Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Что будет после смерти?

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений

    Что будет после смерти?


  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Спасибо большое, понравилось видео.
    Подробно разобраны разные учения,сделаны логичные выводы.
    Особенно мне понравилось про христиан,которые застряли в Ветхом Завете.
    Таких много и они всегда цитируют Ветхий завет.
    Вопрос в том,зачем тогда нужен был Новый Завет?
    В видео лектор правильно отметил,что Иисус ПОМЕНЯЛ ВСЁ, а поэтому нужен был Новый Завет, а Ветхий остался позади нас.

    Но в конце подкачал,начал рассуждать о том,кто настоящий сын Божий,а кто так себе.
    На самом деле это не его дело, а Помысел Божий.
    Последний раз редактировалось Miriam; 05.07.2023 в 11:39.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  4. #3
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,мне очень понравилось видео.
    Подробно разобраны разные учения,сделаны логичные выводы.
    Особенно мне понравилось про христиан,которые застряли в Ветхом Завете.
    Таких много и они всегда цитируют Ветхий завет.
    Вопрос в том,зачем тогда нужен был Новый Завет?
    В видео лектор правильно отметил,что Иисус ПОМЕНЯЛ ВСЁ, а поэтому нужен был Новый Завет, а Ветхий остался позади нас.
    Создавая интересную тему я приглашаю вас к дискуссии и понятно если бы мои убеждения соответствовали исканиям автора мне бы было не интересно. Я всегда буду тем кто указывает в пустыню Христову - где каждый способен найти ответы на вопросы. Я не простой христианин который ходит в церковь, моя церковь это мать природа и я хожу в пустыню за своими вопросами.Ведь благословлён ни тот кто спрашивает, а тот кто задаёт правильные вопросы.По сути я фарисей, потому-что сам умею и знаю как толковать Писания. От слова парушим пишущий толкования, я фарисей который очистился. Иешуа для меня Учитель как любой Равин сказавший: - Очистись фарисей! Это не упрёк, а наоборот доверие что я знаю что делать.
    Последний раз редактировалось Батёк; 05.07.2023 в 11:51.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Так я не понял из видео: где же всё таки по мнению автора находился Авраам? В раю? Это был рай? И праведники в раю утешались криками мучиемых грешников? И Иисус вывел всех праведников из рая? Рай внутри ада...забавная версия)
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 05.07.2023 в 12:36.

  6. #5
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Так я не понял из видео: где же всё таки по мнению автора находился Авраам?
    В конце он говорит и там и там, но в конечном итоге в раю.В общей теологии конечно праведник на суд не приходит а значит в раю.

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    В конце он говорит и там и там, но в конечном итоге в раю.В общей теологии конечно праведник на суд не приходит а значит в раю.
    Да, для этого я ещё раз пересмотрел это место видео. Рай внутри ада - харизматичная версия, одержимого непонятным духом, говорящего на непонятных языках.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Да, для этого я ещё раз пересмотрел это место видео. Рай внутри ада - харизматичная версия, одержимого непонятным духом, говорящего на непонятных языках.
    мне кажется данную проповедь следует рассматривать исходя из утверждения,что с Христом пришло все новое.
    Но если вы ещё в Ветхом завете,то там и останетесь.....в шеоле.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Что будет после смерти?
    Страшный СУД будет. Вот что.
    А затем в рай или в ад. Смотря как жил человек и во что верил.

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, понравилось видео.
    Подробно разобраны разные учения,сделаны логичные выводы.
    Особенно мне понравилось про христиан,которые застряли в Ветхом Завете.
    Таких много и они всегда цитируют Ветхий завет.
    Вопрос в том,зачем тогда нужен был Новый Завет?
    В видео лектор правильно отметил,что Иисус ПОМЕНЯЛ ВСЁ, а поэтому нужен был Новый Завет, а Ветхий остался позади нас.

    Но в конце подкачал,начал рассуждать о том,кто настоящий сын Божий,а кто так себе.
    На самом деле это не его дело, а Помысел Божий.
    Давайте процитируем один из текстов Нового Завета, представленных автором ролика:

    2Кор 5:8 "то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа."

    По мнению автора, здесь речь идёт о бестелесном водворении у Господа. Это ли Павел имел ввиду?

    Давайте посмотрим, что на самом деле имел ввиду Павел:
    2Кор 5:1-2: "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;"

    Ведёт ли Павел речь о бестелесном существовании на небесах? Явно нет!

    Зачем же автор извратил данное место Писания?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мне кажется данную проповедь следует рассматривать исходя из утверждения,что с Христом пришло все новое.
    Но если вы ещё в Ветхом завете,то там и останетесь.....в шеоле.
    Нет, Мириам, если вы о ролике, то Христос в данном случае ни при чем, мы просмотрели явление нового харизматского вранья.

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Давайте процитируем один из текстов Нового Завета, представленных автором ролика:

    2Кор 5:8 "то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа."

    По мнению автора, здесь речь идёт о бестелесном водворении у Господа. Это ли Павел имел ввиду?
    интересно, а как телесно можно выйти из тела?

    Давайте посмотрим, что на самом деле имел ввиду Павел:
    2Кор 5:1-2: "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;"
    а кто по-вашему желает облечься в другое жилище,когда тело разрушится?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    интересно, а как телесно можно выйти из тела?

    а кто по-вашему желает облечься в другое жилище,когда тело разрушится?
    Павел желает. Вы видите, что Павел говорил именно про облачённое в новое тело водворение у Господа? Зачем же вы пытаетесь исказить мысль Павла?

  14. #12
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Качественный проект пятидесятников, ничего не скажешь. Прям как у Навального. И видео на 5+, и монтаж, и постановка, и актёры. Да и бог у ведущего Макси, оказывается, классный. В общем, живёт в комфорте и процветает сей "верующий" Макси в мире сем, в котором властвует, до времени, князь мира сего. Но пытается убедить нас при этом, что классный бог его - это Иисус Христос, Которого мир сей (в который Макси удачно встроен), возненавидел и распял. Какое то несоответствие, не правда ли? Христа мир сей возненавидел и распял; да и всем верным Ему Господь обещал гонения и лишения. А Макси как то умудряется дружить с ним, выпуская свои (точнее, своей команды) качественно выполненные ролики. Да ещё обещает в будущем попотчевать слушателей и зрителей своей тарабарщиной на ином "языке". Сохрани, Господи, слушать такое безумие и видеть это беснование.

    Но знаем мы слова и предупреждения Иисуса Христа для всех верных Ему:
    18. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
    19.Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. (Ин.15:18,19)

    И ещё:
    15.Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. (1Ин.2:15)

    У Макси же, судя по всему, с миром сим дружба и полное взаимопонимание, как раз потому, что и сам он от мира сего, и классный бог его не кто иной, как князь мира сего. А спекуляция на святом имени Христа - ничего личного, просто бизнес.

    Что же касается того, что будет после смерти, то обрётшие жизнь во Христе, через рождение свыше, и будут жить. А кто не обрёл, как и чем (Кем) могут жить? А мешанина возникает от понятия о душе, принятого в христианстве (и не только), как о некой сущности, способной жить вне тела и духа жизни. Хотя душа - это и есть сам живой человек. Да ещё от смешения Ветхого завета и Апокалипсиса с Благой Вестью Христа.

  15. #13
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Качественный проект пятидесятников, ничего не скажешь. Прям как у Навального. И видео на 5+, и монтаж, и постановка, и актёры. Да и бог у ведущего Макси, оказывается, классный. В общем, живёт в комфорте и процветает сей "верующий" Макси в мире сем, в котором властвует, до времени, князь мира сего. Но пытается убедить нас при этом, что классный бог его - это Иисус Христос, Которого мир сей (в который Макси удачно встроен), возненавидел и распял. Какое то несоответствие, не правда ли? Христа мир сей возненавидел и распял; да и всем верным Ему Господь обещал гонения и лишения. А Макси как то умудряется дружить с ним, выпуская свои (точнее, своей команды) качественно выполненные ролики. Да ещё обещает в будущем попотчевать слушателей и зрителей своей тарабарщиной на ином "языке". Сохрани, Господи, слушать такое безумие и видеть это беснование.

    Но знаем мы слова и предупреждения Иисуса Христа для всех верных Ему:
    18. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
    19.Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. (Ин.15:18,19)

    И ещё:
    15.Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. (1Ин.2:15)

    У Макси же, судя по всему, с миром сим дружба и полное взаимопонимание, как раз потому, что и сам он от мира сего, и классный бог его не кто иной, как князь мира сего. А спекуляция на святом имени Христа - ничего личного, просто бизнес.

    Что же касается того, что будет после смерти, то обрётшие жизнь во Христе, через рождение свыше, и будут жить. А кто не обрёл, как и чем (Кем) могут жить? А мешанина возникает от понятия о душе, принятого в христианстве (и не только), как о некой сущности, способной жить вне тела и духа жизни. Хотя душа - это и есть сам живой человек. Да ещё от смешения Ветхого завета и Апокалипсиса с Благой Вестью Христа.
    Знаете девиз: делай как мы делай лучше нас.За популяризацию христианских идей Макс заслуживает лайк однозначно. Отказываться от благословения семьёй, проповеднической деятельностью и работой конечно не нужно.Что Бог классный это да есть такой перегиб но это можно понять как крайность - унылому старословянскому канону.И да Макс временами увольняется и идёт в семидневный пост от мира.

  16. #14
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений

  17. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Павел желает. Вы видите, что Павел говорил именно про облачённое в новое тело водворение у Господа? Зачем же вы пытаетесь исказить мысль Павла?
    ну правильно, а КТО облачится в новое тело?

    Вот сравните:

    Иов 10:11
    кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня,


    КОГО Бог ОДЕЛ?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  19. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Качественный проект пятидесятников, ничего не скажешь. Прям как у Навального. И видео на 5+, и монтаж, и постановка, и актёры. Да и бог у ведущего Макси, оказывается, классный.
    мне кажется, не стоит обсуждать личность проповедующего,все-таки интересно то,что он говорит и та тему которую поднял.
    А сказать правду может и осел если Господу это угодно.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну правильно, а КТО облачится в новое тело?

    Вот сравните:

    Иов 10:11
    кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня,


    КОГО Бог ОДЕЛ?
    Человека одел. Не ищите в тексте то, чего в нём нет. Факт: Павел не уповал на бестелесное пребывание у Господа. Автор ролика исказил мысль Павла. Автор ролика проповедует заблуждение.

  21. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Человека одел. Не ищите в тексте то, чего в нём нет.
    Человек сам одевается в брюки,рубашки,юбки.....человек не одевается в кости и жилы.
    Я ничего не ищу, я просто внимательно читаю.
    Одеть можно только того,кто УЖЕ существует.
    Всех остальных СОЗДАЮТ.

    Факт: Павел не уповал на бестелесное пребывание у Господа. Автор ролика исказил мысль Павла. Автор ролика проповедует заблуждение.
    Павел конечно уповает на телесное существование.
    Но существование в теле КОГО?

    2Кор 12:2
    Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  23. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Человек сам одевается в брюки,рубашки,юбки.....человек не одевается в кости и жилы.
    Я ничего не ищу, я просто внимательно читаю.
    Одеть можно только того,кто УЖЕ существует.
    Всех остальных СОЗДАЮТ.

    Павел конечно уповает на телесное существование.
    Но существование в теле КОГО?

    2Кор 12:2
    Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
    Смотрим внимательно: 1Кор 15:51-53: "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие."

    Остались вопросы?

  24. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Смотрим внимательно: 1Кор 15:51-53: "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие."

    Остались вопросы?
    да нет вопросов.....если тело умрет,душа-то останется, а тело изменится....

    Иов 14:22
    но плоть его НА нем болит, и душа его В НЕМ страдает.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®