Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Ваши предпочтения в еде? :)

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений

    Ваши предпочтения в еде? :)

    Добрый день!
    Открывал тему, кто какой напиток предпочитает. Думаю пора открывать тему о еде. Кто что из еды предпочитает?
    Все ли из нас правильно питаются или не очень? Кто чем себя балует? Кому что из еды нравиться?
    Вот я к примеру раз в месяц балую себя пиццей. Вчера как раз зашел в пиццерию:

    20230704_124253.jpg

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,809
    Упоминаний
    9 сообщений
    Я подумала и поняла, что мне нравится мясо. Шашлыки, курица гриль, крылышки и ножки и всякое такое прочее, которое без гарнира. Гарнир, по моему, к хорошему мясу лишний. . Ну и жареная речная рыба - сазан или карп. Это вообще праздник живота. Я выросла на Сыр-Дарье. У нас там сазаны огромные водились и сомы. И даже в городе был рыбпромхоз. Рыбу продавали живую. В магазине был небольшой бассейн, где рыба плавала и продавец сачком ее вылавливал. А ещё в рыбпромхозе рыбу коптили горячим копчением. Ммммм.... Я такой больше не встречала нигде. С тех самых пор люблю речную рыбу. Сама, ещё в школе , научилась чистить, прямо живую. Зять как то наловил достаточно много, привез к нам домой, я села во дворе и всю ее быстренько распотрошила. Он посмотрел на мои окровавленные руки и кажется зауважал ещё больше.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  4. #3
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Открывал тему, кто какой напиток предпочитает. Думаю пора открывать тему о еде. Кто что из еды предпочитает?
    Все ли из нас правильно питаются или не очень? Кто чем себя балует? Кому что из еды нравиться?
    Вот я к примеру раз в месяц балую себя пиццей. Вчера как раз зашел в пиццерию:

    20230704_124253.jpg
    Предпочитаю восточную и от части русскую кухню. А именно- плов, манты, пельмешки, блины со сметаной,запеченное мясо в остром соусе с приправами вотока и кавказа, естественно шашлык, острая морковь в качестве салата. Ну и чай либо черный , либо зеленый. Пробовал сабочатину в карейском ресторане, тоже очень вкусно.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Предпочитаю восточную и от части русскую кухню. А именно- плов, манты, пельмешки, блины со сметаной,запеченное мясо в остром соусе с приправами вотока и кавказа, естественно шашлык, острая морковь в качестве салата. Ну и чай либо черный , либо зеленый. Пробовал сабочатину в карейском ресторане, тоже очень вкусно.
    Из фруктов что?
    Я так дыни очень люблю. Арбузы как то не так.
    А сейчас в магазин сходил, нектаринов купил. Сочные, спелые

    p.s. Пельмени и я уважаю. Легко готовятся. Засыпаешь в кипяток и делов. Потом посыпаешь приправой и заправляешь сметаной.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  7. #5
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Из фруктов что?
    Я так дыни очень люблю. Арбузы как то не так.
    А сейчас в магазин сходил, нектаринов купил. Сочные, спелые

    p.s. Пельмени и я уважаю. Легко готовятся. Засыпаешь в кипяток и делов. Потом посыпаешь приправой и заправляешь сметаной.
    Из овощей и фруктов любим дыню, айву,персики, урюк или абрикос, и конечно яблоки. Юсуповские помидоры и сочный болгарский перец

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    и конечно яблоки.
    О польских яблоках наслышан У нас в Беларуси тоже много яблоневых садов

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Из овощей и фруктов любим дыню, айву,персики, урюк или абрикос, и конечно яблоки. Юсуповские помидоры и сочный болгарский перец
    Как на счет винограда?

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  10. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,047
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Доброго всем дня и милости Божьей.

    Хорошая еда - начинается с хорошего хлеба! Господь не зря велел есть хлеб в Его воспоминание.

    У моих родственников в Араратской долине был настоящий большой тандыр, где они пекли хлеб на углях из виноградных веточек (у них было много винограда).

    Когда приезжали к ним в гости - ели один только хлеб, настолько он был вкусным.

    тандырный лаваш 1.jpg

    На юге очень любят есть такой (и вообще домашний) хлеб с сыром, которого существует много сортов. Да, и с зеленью.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  12. #8
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,047
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    armyanskii-jingyalov-xac_1564331615_22_max.jpg

    На Кавказе (а может и в Средней Азии) раньше очень часто пекли зелень в тесте (примерно 7 и более видов зелени).

    И долго хранятся, кстати. Разогревают перед едой и едят с маслом. Вкусно, мне очень нравится, и особенно вкусно - с сыром.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Он посмотрел на мои окровавленные руки и кажется зауважал ещё больше.
    Да, я всегда говорил, что тёщи - очень опасны!
    Однако, у моей невесты (к сожалению, свадьба не состоялась) была очень заботливая мама и весьма замечательная женщина, настолько, что я был в большом восторге! Всем говорил, что у меня будет лучшая в мире тёща!
    Она пекла специально для меня такие лепёшки с зеленью, зная, что я их очень люблю, и присылала мне через общих друзей и знакомых.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  14. #9
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,947
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ... Кому что из еды нравиться?
    Любив я дівчиноньку i з сиром пироги.

    з сиром пироги 600.jpg

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  16. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,910
    Упоминаний
    5 сообщений
    Караул,стараешься придерживаться диете, а на христианском форуме так и тянут пожрать.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #11
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,739
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Караул,стараешься придерживаться диете, а на христианском форуме так и тянут пожрать.
    Я как Давид и священники стараюсь есть хлеба предложения.А если не предложат? Делаю кето хлеб из льна,отрубей и орехов. Ну если кто предложил братьям меньшим и мясо то понятно я самый голодный из них.Я стараюсь жить с природой до кузнечеков ещё не дошёл но хлеб ем исключительно живой - тело Христово и моё. Хлеб надо есть только в поте лица своего, а наипаче хлеб сходящий с небес дух святой.
    Последний раз редактировалось Батёк; 05.07.2023 в 12:20.

  18. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я подумала и поняла, что мне нравится мясо. Шашлыки, курица гриль, крылышки и ножки и всякое такое прочее, которое без гарнира. Гарнир, по моему, к хорошему мясу лишний. . Ну и жареная речная рыба - сазан или карп. Это вообще праздник живота. Я выросла на Сыр-Дарье. У нас там сазаны огромные водились и сомы. И даже в городе был рыбпромхоз. Рыбу продавали живую. В магазине был небольшой бассейн, где рыба плавала и продавец сачком ее вылавливал. А ещё в рыбпромхозе рыбу коптили горячим копчением. Ммммм.... Я такой больше не встречала нигде. С тех самых пор люблю речную рыбу. Сама, ещё в школе , научилась чистить, прямо живую. Зять как то наловил достаточно много, привез к нам домой, я села во дворе и всю ее быстренько распотрошила. Он посмотрел на мои окровавленные руки и кажется зауважал ещё больше.
    Тоже очень люблю жареную рыбу. Карпы мне по душе.
    Жаль к нам в поселок свежую рыбу привозят редко, а ловить на озере запрещено. Мороженую редко покупаем.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    На Кавказе (а может и в Средней Азии) раньше очень часто пекли зелень в тесте (примерно 7 и более видов зелени).

    И долго хранятся, кстати. Разогревают перед едой и едят с маслом. Вкусно, мне очень нравится, и особенно вкусно - с сыром.


    Да, я всегда говорил, что тёщи - очень опасны!
    Однако, у моей невесты (к сожалению, свадьба не состоялась) была очень заботливая мама и весьма замечательная женщина, настолько, что я был в большом восторге! Всем говорил, что у меня будет лучшая в мире тёща!
    Она пекла специально для меня такие лепёшки с зеленью, зная, что я их очень люблю, и присылала мне через общих друзей и знакомых.
    А лаваш тоже любите? Он ведь тоже с Кавказа.
    И как вы, Вардан, относитесь к шаурме?

  19. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Караул,стараешься придерживаться диете, а на христианском форуме так и тянут пожрать.
    Есть такие люди (наверно это от ДНК зависит, не знаю), которые сколько не едят, не поправляются. Знаю лично из своего окружения такого человека.

  20. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Кто как относится к питанию в столовках?
    Был не так давно в одной студенческой столовой. Дешево и вкусно. Обед стоит 8 руб белорусских. По курсу на российские это 235 руб. Какие цены в России? Можно ли также дешево и вкусно поесть в столовой?

    20221220_123758.jpg

    20221220_123938.jpg

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  22. #15
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,047
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А лаваш тоже любите? Он ведь тоже с Кавказа.
    И как вы, Вардан, относитесь к шаурме?
    Конечно, лаваш очень нравится.

    Шаурму никогда не покупал, мои домашние всегда готовили намного лучше, да я и сам могу приготовить много чего вкусного.
    К тому же, очень часто советуют стараться не покупать неизвестно каким образом выращенную курятину.
    В последнее время стараюсь вообще не есть мяса.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  24. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Конечно, лаваш очень нравится.

    Шаурму никогда не покупал, мои домашние всегда готовили намного лучше, да я и сам могу приготовить много чего вкусного.
    К тому же, очень часто советуют стараться не покупать неизвестно каким образом выращенную курятину.
    В последнее время стараюсь вообще не есть мяса.
    Я уж не говорю про колбасу и сосиски. Говорят, что очень вредно их есть.
    Вардан, вам вопрос на засыпку: кто лучше готовит? Мужчина или женщина?
    Я где то слышал, что лучший повар это мужчина. Вы с этим согласны?

  25. 2 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  26. #17
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    О польских яблоках наслышан У нас в Беларуси тоже много яблоневых садов

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Как на счет винограда?
    Да, виноград любого сорта и с косточками и без и в любом колличестве- обожаю

  27. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    А вот наткнулся на статью о вредной пище.

    Одной из причин развития онкологии служит неправильное питание. В связи с этим известный российский доктор Марк Гадзиян назвал три главных источника рака на обеденном столе.
    По его словам наибольшую опасность несут продукты, в составе которых есть сахар и трансжиры.

    «Гликемический индекс конфет составляет 100 единиц. А значит, все съеденное сразу же трансформируется в жир. Сахар же — это не только белый яд, но и отличная среда для питания раковых клеток», — написал эксперт.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  29. #19
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А вот наткнулся на статью о вредной пище.

    Одной из причин развития онкологии служит неправильное питание. В связи с этим известный российский доктор Марк Гадзиян назвал три главных источника рака на обеденном столе.
    По его словам наибольшую опасность несут продукты, в составе которых есть сахар и трансжиры.

    «Гликемический индекс конфет составляет 100 единиц. А значит, все съеденное сразу же трансформируется в жир. Сахар же — это не только белый яд, но и отличная среда для питания раковых клеток», — написал эксперт.
    Если на читоту, то я например, не заморачиваюсь о том что полезно и в каком колличестве, но это наверное сугубо моя физиология, я не полнею от колличества и качества еды, только если много ленюсь, моя пища разнообразная и сладкие булочки в огромном колличестве и мясо в остром соусе, и запеченная жирная свинина, и сметана с блинчиками и джемом. Ну вкуснятина же все это! Плюс пицца,и мороженное...мммммм, классс!

  30. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,596
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Открывал тему, кто какой напиток предпочитает. Думаю пора открывать тему о еде. Кто что из еды предпочитает?
    Все ли из нас правильно питаются или не очень? Кто чем себя балует? Кому что из еды нравиться?
    Вот я к примеру раз в месяц балую себя пиццей. Вчера как раз зашел в пиццерию:

    20230704_124253.jpg
    Ис 66:17: "Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®