Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8
Показано с 141 по 151 из 151

Тема: Вопрос протестантам-может ли мать крестить сама детей ?

  1. #141
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Возможно, это потому, что предания своих старцев - Вы ставите выше слова Божьего.
    А слово Божье внятно велит креститься водою во имя Иисуса Христа (Деяния 2:38, 10:47,48)

    При этом, читая Мф 28:19,20 ВНИМАТЕЛЬНО (без спешки).., можно увидеть - там не указывается, что речь идет именно о крещении водою. Там идет речь о разных крещениях (погружениях); как и в Евреям 6:2 - также о разных крещениях.
    какие еще разные крещениея ? Если не указанно,что крестить надо водою,боюсь предположить,что наверно в молоко погружали. Или неужели в квас ?

    И этот чкеловек пол планеты в еретики записал и грозит геенной,якобы все отверглись апостолского учения.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Эдит за это полезное сообщение::


  3. #142
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Там других смыслов нет
    Ну, почему сразу нет?!
    Если в другом месте НЗ (Евреям 6:2) говорится о крещениях - множественное число.., то и у Мф 28:19, вполне может идти речь о ряде крещений (погружений).

    Тем более - оговорка, что это именно КРЕЩЕНИЕ ВОДОЮ, у Матфея отсутствует. А в Деяниях 10:47,48 - это оговорено очень конкретно: когда речь шла о крещении во имя Иисуса Христа.
    Кстати, там же и ПОВЕЛЕНИЕ Апостола - креститься водою во имя Иисуса Христа, которое надлежит беспрекословно исполнять!

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Другие крещения в прямых словах Христа могут уловить только ...эээ... как назвать искажающих слова Христа?
    Извиняюсь, но Новый Завет - это именно слово Иисуса Христа. И в этом НЗ говорится:
    - о крещении водою (во имя Иисуса Христа);
    - о крещении Духом Святым (Деяния 1:5), которое совершает Сам Иисус (см. Иоанна 1:33). Кстати - происходит ОТДЕЛЬНО от крещения водою: из Писания это хорошо видно;
    - о крещении, которым должен был креститься (Луки 12:50) и крестился Иисус (Матфея 20:22). И, которым крестятся некоторые верующие во Христа (хотя и не все) - см. Марка 10:39.

    Так что, позвольте заметить - Вы неправы в этом отношении.
    Последний раз редактировалось Аспирин; 13.07.2023 в 20:47.

  4. #143
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    какие еще разные крещениея ?
    См. здесь: #144
    ...вторую часть ответа...


  5. #144
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Ну, почему сразу нет?!
    Если в другом месте НЗ (Евреям 6:2) говорится о крещениях - множественное число..
    Всегда надо читать в контексте хотя бы этого предложения:
    "Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном".(Евр.6:1,2)
    Другими словами, апостол предлагает не полагать основанием учение о крещениях и прочем. Вероятно, такое было, как есть и сейчас, у тех же пятидесятников.Но апостол это учение о крещениях отвергает. Возможно потому, что "один Бог, одна вера, одно крещение" (Еф.4:5)
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  6. #145
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, но Новый Завет - это именно слово Иисуса Христа.
    Это, видимо, тоже слова Иисуса:
    1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
    2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
    3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
    4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.
    (Лук.1:1-4)

    И это Он же:
    "Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую..."(1Кор.7:12)

    Итак, весь НЗ - это слова Иисуса Христа? Видимо, надиктованные Им, так?
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  7. #146
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, но Новый Завет - это именно слово Иисуса Христа. И в этом НЗ говорится:
    - о крещении водою (во имя Иисуса Христа);
    - о крещении Духом Святым (Деяния 1:5), которое совершает Сам Иисус (см. Иоанна 1:33). Кстати - происходит ОТДЕЛЬНО от крещения водою: из Писания это хорошо видно;
    - о крещении, которым должен был креститься (Луки 12:50) и крестился Иисус (Матфея 20:22). И, которым крестятся некоторые верующие во Христа (хотя и не все) - см. Марка 10:39.

    Так что, позвольте заметить - Вы неправы в этом отношении.
    а тут что указанно,что перед этими всеми разными крещениями произносились разные слова ? Кого Бог решил покрестить Духом,того и покрестил,какие при этом слова говорились-ваши фантазии.
    Или по вашему дело было так-собираются крестить человека, пастор спрашивает-так ,Гражданин Симеон будет как крещен?ЧТо ?Духом думаетет ?хорошо..тогда какую фразу мне произносить ? Во им Отца и Сына и Святого Духа?Все,васпонял,вешаю трубку...

    ⁴ одно тело и*Дух один, как и*одна надежда, к*которой призвал вас Бог, ⁵ один Господь, одна вера, одно крещение, ⁶ один Бог и*Отец всех, Который над всеми и*действует через всех и*во всех.Послание в Эфес 4:4-6
    © Библия Онлайн, 2003-2023.
    так что ркщение одно,даже если покачеству оно отличается, и раз обе фразы Бог допустил перед крещением,то обе можно произносить. А вы уперлись ,как будто открыли ноухау и требуетет признать себя Нобелевским лауреатом за открытие о "разных крещениях".

  8. #147
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    посколько вы так страги к другим ошибающимся,то Бог будет строг и к вам самому-от своих слов осудишься
    Есть слово Божье - Библия.
    Бог требует, чтобы верующие в Него:
    - не добавляли к этому слову;
    - не отнимали от этого слова;
    - и не искажали это слово.
    См, Отк 22:18,19, Галатам 1:8.

    ...я, в данном случае, лишь напоминаю людям об этом - не более того...
    Вы, ведь не против, чтобы Вам напоминали слово Божье??
    Вам, ведь, нравится слово Божье?!
    Вы, ведь - любите слово Божье, как любил Его Давид?

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Суд без милосердия тем,кто сам судит без милосердия
    Суд будет совершать Господь Бог.., когда придет время.
    ...я же - лишь напоминаю о слове Божьем...
    ...и о строгости Творца Вселенной:
    "Итак видишь ... строгость Божию: строгость к отпадшим" (Рим 11:22).

    Насколько я понимаю - Вы не очень то расположены ПРИНЯТЬ все слово Божье? (слово НЗ) и СОБЛЮДАТЬ все Его слово.
    Имеете право.
    Но имейте ввиду - последствия сего будут автоматически! И последствия легкомысленной жизни - не принесут радости в вечности: наоборот.

  9. #148
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение

    Насколько я понимаю - Вы не очень то расположены ПРИНЯТЬ все слово Божье? (слово НЗ) и СОБЛЮДАТЬ все Его слово.
    Имеете право.
    Но имейте ввиду - последствия сего будут автоматически! И последствия легкомысленной жизни - не принесут радости в вечности: наоборот.
    так вы тролль ?а я тут на вас время тратила..

  10. #149
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    посколько вы так страги к другим ошибающимся,то Бог будет строг и к вам самому-от своих слов осудишься
    Апостол велит нам подражать ему - читаем:
    "Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу" (1Кор 4:16).
    И в другом месте:
    "Подражайте, братия, мне" (Флп 3:17)

    Вот я и подражаю Апостолу Павлу, как он и сказал:
    "Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех, ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию" (Деяния 20:26,27).
    Подражая Апостолу - стараюсь возвещать все волю Божью: то есть - все Его слово (НЗ).

    Тем более, что Вы наверняка не хотите оставаться в неведении. Ибо:
    "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя..." (Осия 4:6)
    Вы же не хотите отвергнуть ведение (то есть, познание слова Божьего) - не так ли?

  11. #150
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Сообщение от Аспирин

    Насколько я понимаю - Вы не очень то расположены ПРИНЯТЬ все слово Божье? (слово НЗ) и СОБЛЮДАТЬ все Его слово.
    Имеете право.
    Но имейте ввиду - последствия сего будут автоматически! И последствия легкомысленной жизни - не принесут радости в вечности: наоборот.
    так вы тролль ?
    Нет, я не троль: я человек, который любит Бога и Его слово. И хочет, чтобы люди знали Божье слово.
    Разве троль учит слову Божьему??
    И, разве в моих словах было что-то такое, что не соответствует слову Библии??
    Если да - то приведите это, пожалуйста...

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    а я тут на вас время тратила..
    На меня не нужно трать время.
    Время нужно использовать на слово Божье и на служение Богу: для того Он и сотворил нас, чтобы мы служили Ему... - согласно Его слову (покоряясь Его слову).

  12. #151
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Тема закрывается, по просьбе автора темы.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®