Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Как это могло произойти

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений

    Как это могло произойти

    В 1933г в Нью-Мексико нашли камень весом в 90тонн с вырезанными 10 заповедями. Дальше начинается столкновение научных отделов: исследователи устанавливают возраст камня в 500 - 2.000 лет, а лингвисты радостно выдают свой вердикт - надписи сделаны на древнееврейском.

    Геологи историкам не помогли - камень исключительно местной породы, извне его привезти не могли. Предположить, что в доколумбовую Америку прибыл носитель древнееврейского - значит опровергнуть признанную версию открытия Колумбом Америки.

    Быть может, кто знает версии происхождения этой находки?

  2. #2
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    В 1933г в Нью-Мексико нашли камень весом в 90тонн с вырезанными 10 заповедями. Дальше начинается столкновение научных отделов: исследователи устанавливают возраст камня в 500 - 2.000 лет, а лингвисты радостно выдают свой вердикт - надписи сделаны на древнееврейском.

    Геологи историкам не помогли - камень исключительно местной породы, извне его привезти не могли. Предположить, что в доколумбовую Америку прибыл носитель древнееврейского - значит опровергнуть признанную версию открытия Колумбом Америки.

    Быть может, кто знает версии происхождения этой находки?
    Можете поделиться источником этой инфы? Моя версия - кучка законников решила сочинить историю, которая бы могла оправдвть их заблуждение. Или кучка охотников за сенсацией, решила сочинить нечто такое что заинтиресовало бы кучку законников, которая ищет историю, которая могла бы оправдать их заблуждение.И так далее

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    В 1933г в Нью-Мексико нашли камень весом в 90тонн с вырезанными 10 заповедями. Дальше начинается столкновение научных отделов: исследователи устанавливают возраст камня в 500 - 2.000 лет, а лингвисты радостно выдают свой вердикт - надписи сделаны на древнееврейском.

    Геологи историкам не помогли - камень исключительно местной породы, извне его привезти не могли. Предположить, что в доколумбовую Америку прибыл носитель древнееврейского - значит опровергнуть признанную версию открытия Колумбом Америки.

    Быть может, кто знает версии происхождения этой находки?
    Возраст камня ничего не дает. Спокойно можно сделать надпись в наше время на древнем камне. 90 тонн? Моисей принес скрижали завета один. Значит вес был ну килограмм 10 не больше. Ну а древнееврейский выучить можно спокойно. Так что - точно такой же артефакт любой знаток древнееврейского спокойно может сделать сам в любом месте, в любой стране. Достаточно найти подходящий древний камень.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  5. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Возраст камня ничего не дает. Спокойно можно сделать надпись в наше время на древнем камне. 90 тонн? Моисей принес скрижали завета один. Значит вес был ну килограмм 10 не больше. Ну а древнееврейский выучить можно спокойно. Так что - точно такой же артефакт любой знаток древнееврейского спокойно может сделать сам в любом месте, в любой стране. Достаточно найти подходящий древний камень.
    Всё логично вы ответили. Но зачем учить древнееврейский? И где учить? У кого учить? И каковы мотивы?

  6. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ... Значит вес был ну килограмм 10 не больше.
    Здоровый мужчина довольно легко может нести 30 кг в каждой руке.
    У спортсменов есть гантели каждая по 40 кг и более.

    Для сравнения, стандартный мешок цемента весит 50 кг.


    P.S.

    У Моисея, после общения с Господом, могла быть намного большая физическая сила, чем у обыкновенного человека.

  7. #6
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Всё логично вы ответили. Но зачем учить древнееврейский? И где учить? У кого учить? И каковы мотивы?
    Поделитесь источником информации, плиз

  8. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Здесь ведь есть тайна именно с записью. Ведь надпись на камне, найденном в Нью-Мексико, выполнена была намного более старым еврейским алфавитом. О существовании такого алфавита исследователи узнали лишь во второй половине 19 века благодаря проведенным археологическим раскопкам. Возможность подделки практически исключается — первое свидетельство о еврейском камне из США относится к 1880-м годам.О древнем алфавите в те времена во всем мире могли знать лишь очень немногие, к тому же он не был целиком известен. А на камне представлен абсолютно связный текст.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Поделитесь источником информации, плиз
    Источников много. В поисковике, на выбор.

  9. #8
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Здесь ведь есть тайна именно с записью. Ведь надпись на камне, найденном в Нью-Мексико, выполнена была намного более старым еврейским алфавитом. О существовании такого алфавита исследователи узнали лишь во второй половине 19 века благодаря проведенным археологическим раскопкам. Возможность подделки практически исключается — первое свидетельство о еврейском камне из США относится к 1880-м годам.О древнем алфавите в те времена во всем мире могли знать лишь очень немногие, к тому же он не был целиком известен. А на камне представлен абсолютно связный текст.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Источников много. В поисковике, на выбор.
    Так значит у вас нет конкретного источника? То есть я могу предположить что это всего лишь ваша выдумка? Верно?

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Вот этот камень:

    https://vk.com/wall-76071995_113531



    Я думаю,что вера в Единого Бога когда-то существовала по всей планете,поэтому не удивительно,что древние люди высекли 10 заповедей на камне

    И ещё я уверена,что древний мир был очень мобильный,люди плавали,ездили на лошадях туда-сюда без всяких паспортов и давно существует версия,что задолго до Колумба этот континент посещали люди с других континентов.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Так значит у вас нет конкретного источника? То есть я могу предположить что это всего лишь ваша выдумка? Верно?
    Абсобсолютно ваше право.

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Так значит у вас нет конкретного источника? То есть я могу предположить что это всего лишь ваша выдумка? Верно?
    а у вас поисковой службы нет в программе?
    Закачайте....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вот этот камень:

    https://vk.com/wall-76071995_113531



    Я думаю,что вера в Единого Бога когда-то существовала по всей планете,поэтому не удивительно,что древние люди высекли 10 заповедей на камне

    И ещё я уверена,что древний мир был очень мобильный,люди плавали,ездили на лошадях туда-сюда без всяких паспортов и давно существует версия,что задолго до Колумба этот континент посещали люди с других континентов.
    Как мне видится, что здесь одно препятствие - язык записи, о котором я писал выше.

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Как мне видится, что здесь одно препятствие - язык записи, о котором я писал выше.
    а я не удивлена,потому что древний Иудаизм был мессианской религией, а не национальной.
    А раз мессианская религия,то и проповедовали по всей земле куда добраться могли.
    Хороший урок сегодняшнему Израилю.

    Ис 48:20
    Выходите из Вавилона, бегите от Халдеев, со гласом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли; говорите: «Господь искупил раба Своего Иакова».
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  16. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а я не удивлена,потому что древний Иудаизм был мессианской религией, а не национальной.
    А раз мессианская религия,то и проповедовали по всей земле куда добраться могли.
    Хороший урок сегодняшнему Израилю.

    Ис 48:20
    Выходите из Вавилона, бегите от Халдеев, со гласом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли; говорите: «Господь искупил раба Своего Иакова».
    Тогда возникает ещё один вопрос - для кого написано на древнееврейском? Следов культовых или культурных на сём языке в данной местности более нет. Нет и каких либо устных или письменных преданий.

  17. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Тогда возникает ещё один вопрос - для кого написано на древнееврейском? Следов культовых или культурных на сём языке в данной местности более нет. Нет и каких либо устных или письменных преданий.
    возможно для общины миссионеров которые туда добрались.
    Они же там поселились,проповедовали людям,вступали в браки и пр.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #16
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а у вас поисковой службы нет в программе?
    Закачайте....
    Я не пользуюсь сомнительными службами и источниками когда дело касается Писания. Я так полагаю что и у вас нет такого источника. Обычно те кто имеет безоговорочное подтверждение своих слов, могут предоставить источник, причем научный источник, можно естественно и его поставить под сомнение, но хотя бы есть от чего отталкиваться, а не верить различным басням взятых из пространства интернета

  19. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я не пользуюсь сомнительными службами и источниками когда дело касается Писания. Я так полагаю что и у вас нет такого источника.
    надо полагать, что булыжник на котором кто-то выбил 10 заповедей для вас Писание?
    Поздравляю.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #18
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    [QUOTE=Miriam;89369]надо полагать, что булыжник на котором кто-то выбил 10 заповедей для вас Писание?
    Поздравляю.[/QUOTВерно! Булыжник, как вы верно выразились, на котором кто то выбил 10 заповедей(причем не извечтно 10 ли заповедей там выбиты) для меня не Писание Спасибо за поздравление! В фотошопе я вам таких булфжников могу целую дюжину произвести, да так что не отличите от настоящего.

  21. #19
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    В 1933г в Нью-Мексико нашли камень весом в 90тонн с вырезанными 10 заповедями. Дальше начинается столкновение научных отделов: исследователи устанавливают возраст камня в 500 - 2.000 лет, а лингвисты радостно выдают свой вердикт - надписи сделаны на древнееврейском.

    Геологи историкам не помогли - камень исключительно местной породы, извне его привезти не могли. Предположить, что в доколумбовую Америку прибыл носитель древнееврейского - значит опровергнуть признанную версию открытия Колумбом Америки.

    Быть может, кто знает версии происхождения этой находки?
    Вот ещё одна.

    В 1860 году исследователь Дэвид Уирик обнаружил в штате Огайо камень, покрытый древнееврейскими письменами. Не прошло и полгода как им был обнаружен еще один поразительный артефакт: скрижали с Десятью заповедями. Эти находки доказывают, что все народы происходят из колена, т.е. рода Израилева.

  22. #20
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Вот ещё одна.

    В 1860 году исследователь Дэвид Уирик обнаружил в штате Огайо камень, покрытый древнееврейскими письменами. Не прошло и полгода как им был обнаружен еще один поразительный артефакт: скрижали с Десятью заповедями. Эти находки доказывают, что все народы происходят из колена, т.е. рода Израилева.
    Не лишено смысла, если ". От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию," некоторые даже причисляют себя к конкретному колену.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®