Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 13 14 15 16 17 18 19
Показано с 361 по 361 из 361

Тема: Творил ли Бог в вашей жизни чудеса?

  1. #361
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Вопрос к участникам форума. Были ли в вашей жизни чудеса Божии?
    Первое чудо у всех одно - это обращение от грешной жизни чудесным образом ко Христу.
    А еще? Были ли какие нибудь другие чудеса?

    У меня не мало таких чудес было. И сны пророческие. И исполнение молитв. И один брат по вере с даром прозорливости кое что открывал из моей духовной жизни, тогда когда я ему об этом не рассказывал ранее.
    Бывало такое, что помолишься перед каким либо делом и потом все идет как по маслу. Кажется, случайным образом складывались все обстоятельства. Но это чудо от Бога. Я верю.

    Поделитесь о своих чудесах, если это не очень личное.

    Приведу свидетельство из жизни моей бабушки-
    Во время ВОВ в 1944 году моя бабушка и мама жили в блокадном Ленинграде, мой дедушка служил водителем, через Дорогу Жизни на Ладожском озере, он вёз хлеб в блокадный город, поэтому, раз в месяц мог заезжать домой (к моей бабушке) и отдавать папиросы, которые выдавали всем военнослужащим, а он не курил. Бабушка потом их обменивала на какую-нибудь пищу. Но вот пришёл помощник военного коменданта и сообщил, что во время обстрела с воздуха, в машину попал снаряд, спасти водителя не удалось. Бабушка закрыла лицо (шёл третий год блокады, поэтому слёз уже не было), и пошла на улицу взывать к Богу, так как понимала, что прожить на 135 граммов хлеба, (которые положены иждивенцам на человека в сутки) не возможно, особенно растущим детям (моей маме и дяде тогда было по 9 лет, в 1945 году при взвешивании моя бабушка весила 36,7 кг, при росте 172 см!). Она брела по улице и молила Бога, не оставить своей милостью, она отказывалась принимать эту утрату, и требовала вернуть мужа! Уже начался артобстрел города (немцы почти всегда били в одно и тоже время) и закончился, а она всё шла и молилась. Вдруг она услышала мужской голос: " Мирра, иди сейчас-же домой! Бог услышал тебя!", она повернулась и пошла домой (удивляться и выяснять кто ей это сказал не было сил из-за истощения). Когда она подошла к дому, то увидела, что в дом, где она живёт попал снаряд и половина пяти-этажного дома рухнула. Она поднялась на свой второй этаж, зашла в квартиру и увидела, что одной стены нет, дети лежат на кровати целые и невредимые. Ибо взрывная волна(а может ангелы) подняла огромный дубовый стол и опустила сверху на кровать (где лежали дети), поэтому все осколки остались в дереве. Она стояла и благодарила Бога, спрашивая, кто отвалит этот огромный не подъёмный стол? И вдруг в комнату входит ...дедушка(ну, её муж)! Он смог отвалить это дубовый стол. Когда она пришла в себя, то говорит: " ...мне объявили, что ты погиб и даже дали дополнительные карточки за потерю кормильца, вот там на комоде я их положила, но комода сейчас нет, он разрушился со стеной".
    Вот так было, как прямо в послании к Евреям-" жёны их получали умерших своих ВОСКРЕСШИМИ!
    Бог сотворил чудо и ответил на молитву ВНЕ времени! Дедушка жил ещё долго, до 2006 года, т.е. пожил 102 года! И уверовал!

    Случай из моей жизни. Когда я служил в советской армии, у нас была страшная дедовщина, хотя меня не трогали (Господь спасал по молитвам, да и в отряде все знали, что я верующий, смеялись надо мной, но бить боялись, т.к. я объяснил, что Господь не замедлит воздать за меня, часто ночью "деды" требовали от меня, что бы я рассказывал истории из жизни Иисуса и свидетельства верующих о спасении во время гонений), один раз я заступился за моего друга, красивого парня в нашей роте, которого хотели изнасиловать кавказцы, произошёл конфликт, после чего я самовольно покинул войск.часть с оружием! Но меня отследили с собаками и через 4 часа доставили обратно в часть и посадили в изолятор временного содержания. Я всю ночь молился, всю ночь без остановки просил прощения, за свою вспыльчивость и просил Господа совершить чудо и удалить это событие и исцелить, кого я случайно задел прикладом. И я ликовал утром, когда зашёл прапорщик и заорал: " Что даже в изолятор превратили в санаторий! И почему ты здесь лежишь и нежишься, когда другие пашут на плацу!" И выгнал меня от туда! И НИКТО не говорил про инцидент! Слава Господу Иисусу!
    Конечно, я понимаю, что мой случай не такой чудесный, как с моей бабулей, но Господь прямо ответил на мою молитву и это было так приятно осознавать! Да, ко мне в камеру в изоляторе ночью приходил подполковник, замполит части и говорил, что "наша часть образцовая, и мы понимаем, что сдали нервы, был стресс, поэтому вся эта история не должна покинуть это место! О, и это чудо, что за 6 часов Господь сделал по моей молитве- ВСЕ дружно вдруг забыли об этом случае!!!


    P.s. В тот же день, около часа дня, сел вертолёт на плацу и как потом выяснилось, трёх кавказцев отправили в дальний погранотряд, в , где были ТОЛЬКО старослужащие, которые могли сами за себя постоять!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 04.01.2024 в 03:50.

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 13 14 15 16 17 18 19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®