Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 361

Тема: Творил ли Бог в вашей жизни чудеса?

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    07.07.2023
    Адрес
    Новгородская обл - Краснодар
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    34
    Упоминаний
    0 сообщений
    Что такое - чудо?,это то,чего быть не может,но происходит.
    Кто такой верующий?,тот кто верит в существование Бога.
    Если ты хочешь и не сомневаешься,что это будет,то в чём чудо?
    А если случившееся для тебя чудо,то какая ж это вера?
    Вот и получается,что в Бога верим,а Богу нет.Одно хотение исполнения желаний,прикрытое словом ,,вера,,.Я согласился,что Бог есть, - подать сюда всё желаемое.
    Мог бы рассказать,как Господь передавил мне горло,в прямом смысле и я,теперь, не считаю это чудом,просто вот так было исполнено моё желание.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да.
    И даже неоднократно рассказывал об этом на форуме.
    Но ведь приворот это дьявольское чудо.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 53 Посмотреть сообщение
    Мог бы рассказать,как Господь передавил мне горло,в прямом смысле и я,теперь, не считаю это чудом,просто вот так было исполнено моё желание.
    Вы пожелали, чтобы Господь передавил вам горло в прямом смысле и Он это сделал?
    Очень странное желание и не менее странное исполнение.
    Уверены, что это был Господь?
    Мы уже выяснили, что чудеса могут быть от дьявола.

  3. #43
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Но ведь приворот это дьявольское чудо.
    Кому как.
    Для меня, например, всё было абсолютно божественно.
    Если бы сейчас предложили повторить - согласился бы не раздумывая.

  4. #44
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ... Куда малыши после смерти попадают?
    Если под словом "малыш" вы имеете в виду ребёнка в возрасте от рождения до 1 года, то, в случае смерти, души таких детей растворяются в вечном блаженстве.

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Кому как.
    Для меня, например, всё было абсолютно божественно.
    Если бы сейчас предложили повторить - согласился бы не раздумывая.
    Вы говорите о своём законом браке?

  6. #46
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а что такое свобода для вас?
    Имейте в виду,ваша свобода заканчивается там,где начинается свобода другого человека.

    Впрочем дам вам совет как стать свободной:
    Возьмите лист бумаги и разделите его на две половины линией.
    Слева пишите ваши проблемы, а справа способы их решения.
    Когда закончите этот труд,то вы поймете,что ничего изменить не способны.
    Тогда сожгите этот лист и будьте свободны.
    Ох, ну это психология раба. Можно придумать миллион вариантов решения проблем даже самых безумных (часто, кстати, самые безумные и оказываются самыми верными).

  7. #47
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    чем занят ваш ум днем,то вам и снится по ночам. И что вы собрались вести борьбу за свободу- а в чем вашу свободу ущемляют ? Пол в РФ менять запретили ?
    Дело даже не в этом.
    Дело в том, что любую критику высказывать стало очень опасным занятием, а если не критиковать, то к сожалению, большинству приходится жить не в самых приятных условиях и пассивно молчать. Не очень хороший выход - пассивно сидеть и молчать. А критиковать нельзя - посадят ещё. А я такое не переношу. И условий нет, и свободы нет. Ну это совсем и не жизнь, и так жить никак нельзя.
    Изменить можно. Даже один человек может многое поменять, если не по боится. А целая огромная группа людей - и подавно способна совершить измененич на огромном территориальном уровне.

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Ох, ну это психология раба. Можно придумать миллион вариантов решения проблем даже самых безумных (часто, кстати, самые безумные и оказываются самыми верными).

    Об этом писал Горький:"Безумству храбрых поем мы песню"
    Это вроде как из "Песни о соколе"

    Точно.оттуда.
    https://rustih.ru/maksim-gorkij-pesnya-o-sokole/

    Безумство храбрых — вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью… Но будет время — и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!
    Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!

    вы как,готовы стать примером после смерти в песне сильных духом?


    А может лучше набираться ума и мудрости?




    Притч 2:10
    Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,



    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Если под словом "малыш" вы имеете в виду ребёнка в возрасте от рождения до 1 года, то, в случае смерти, души таких детей растворяются в вечном блаженстве.
    наверное это лучше,чем быть повешенным когда вырастет.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    наверное это лучше,чем быть повешенным когда вырастет.
    В Царствии Небесном очень много повешенных на древе или же просто обезглавленных.
    Больше, чем бессловесных младенцев.
    Вечное блаженство невинных малышей не обязательно гарантирует высокое положение среди царственных персон Высшего уровня.
    У Бога обителей много.

  10. #50
    Участник
    Регистрация
    07.07.2023
    Адрес
    Новгородская обл - Краснодар
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    34
    Упоминаний
    0 сообщений
    - - - - - Добавлено - - - - -



    Вы пожелали, чтобы Господь передавил вам горло в прямом смысле и Он это сделал?
    Очень странное желание и не менее странное исполнение.
    Уверены, что это был Господь?
    Мы уже выяснили, что чудеса могут быть от дьявола.[/QUOTE]

    Какая нехитрая прямолинейность.Я пожелал жить без алкоголя,но сам продолжал употреблять и перед очередной порцией, горло просто пережалось,что не мог дышать.Мгновенно осознав,естественно от неожиданности испугался, что происходит мысленно сказал,что всё понял и пообещал прекратить.И возможность дышать по немногу вернулась.Это было не от дьявола,это точно.

  11. #51
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Дело даже не в этом.
    Дело в том, что любую критику высказывать стало очень опасным занятием, а если не критиковать, то к сожалению, большинству приходится жить не в самых приятных условиях и пассивно молчать. Не очень хороший выход - пассивно сидеть и молчать. А критиковать нельзя - посадят ещё. А я такое не переношу. И условий нет, и свободы нет. Ну это совсем и не жизнь, и так жить никак нельзя.
    Изменить можно. Даже один человек может многое поменять, если не по боится. А целая огромная группа людей - и подавно способна совершить измененич на огромном территориальном уровне.
    ну так у нас в Германии тоже самое.
    Интересно,может в Иране или афгане можно критиковать ? Королева, а вы размечтались.Свобода бывает в книжках,патриотических фильмах и предвыборных лозунгах. Вы же не в серьез верите про лабуду про свободу ?
    Германия сама свободная и демократичная на словах,на деле попробуй иди скажи,что понимаешь Путина- у нас даже термин для таких негодяев придумали "putinversteher"-людей за такое выкидывают с работы, травят по телеку и в иннете, все молчат и шепчутся только со своими,потому что есть одно мнение -правильное официальное.даже в правительстве за иное мнение подвергают травле, по надуманным причинам устраивают обыски и только и ищут повода запретить оппозицию.Я молчу уже,что за букву Z нас реально сажают. Просто за то что нарисуешь букву,ее приравняли к гитлеровской свастике. Знаетет,я от РФ и не ожидала особых свобод,но вот от Германии еще как ожидала-представте мое разочарование-везде один треп на счет свобод и не более. так что даже не партесь- лучше расставить приоритеты-интересуйтесь Богом ибиблией- не тратте время на мирские страсти-они яйца выеденногоне стоят,все проходит,и это пройдет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    ЭТО НЕ НАШЕГО УМА ДЕЛО.
    не,но так и я могу отвечать...Это не нашего ума дело.
    Кстати так Бог ответил Иову- мол кто ты такой и где ты был,когда я тут гиппопотама создавал ?ну смысл такой же-не твоего ума ,мол , дело.

  12. #52
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Эдит, я вам все объяснил в предыдущем сообщении. Похоже вы в него не вчитались, не услышали меня.
    Хорошо. А как вы, Эдит, сами это все объясняете себе, что Бог не всем и не всегда помогает? Кто то скажет Бога вообще нет. Но вы же верующая. Вы в Бога то верите.
    мое обяснение в последнем обзаце -Бог не вмешивается. Вмешивается очень редко,по каким то ему ведомым случаям в то,что Его воле сейчас соответствует-проповедь,благовествование.
    В остальном на все время и случай-как те погибшие под башней,помните-Иисус сказал,что просто случайность. Хотя мы горазды видеть во всем волю свыше- хорошо пошло-Бог помог,плохо-Бог не благословил или даже наказал.Но Он вмешивается,когда или хочет показательно что то продемострировать-как пример для потомков например (например как случай со вдовой,у которой масло не кончалось).У других людей тоже был голод,но им Бог чуда не сделал-почему-вдова была праведнее всех?Нет-просто Он на одном примере показывает тень будущих благ и свою СИЛУ.
    Как и с воскресением Лазаря-это показательный пример. сколько народу потом умерло из прекрасных христиан,но оживили примерно показательно только Лазаря.Бог не делает сейсчас чудес массово-только что бы напомнить о своем существовании и показать пример, но люди решили,что чудеса у нас на потоке буквально-покупки,работа, карьера.. .Не верю короче.Не по воле Его это сейчас, райскими булочками нас обеспечивать, а готовить людей к концу свта,проповедовать,миссионерить,бороться со страстями.
    Вот если вы скажите,я помолися,что бы искушение меня оставило,что бы Бог помог там бросить курить-поверю. По воле Его,что бы мы очищались и росли духовно,тут Он поможет и подскажет и силы даст,а не материально мирское житейское накопить .Он даже не спасает и не дает здоровья,чего уж про всякие мелочи мечтать.Надеюсь я ответила, есть конечно мазоли на паре пальцев,но я старалась.

  13. #53
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В Царствии Небесном очень много повешенных на древе или же просто обезглавленных.
    Больше, чем бессловесных младенцев.
    Вечное блаженство невинных малышей не обязательно гарантирует высокое положение среди царственных персон Высшего уровня.
    У Бога обителей много.
    Разве там не примерно коммунизм с равенство людей?

  14. #54
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Люблю, когда люди говорят искренне, а не "правильно".

    А почему, по-вашему должно взвешиваться праведность и искренность? Под праведностью, как я понимаю, вы подразумеваете старания исполнения закона. А искренностью что? То, что говорят чувства, или что-то подобное? Так в беде не сложно искренне испытывать боль и поплакать.

    В молитве веры, где-то и нужно быть придурком. Обратите внимание, что зачастую чудеса происходят как раз не у тех, кто слишком умный, а у тех, кто умеет отключать разум тогда, где он и не должен чего-то пытаться делать, а лишь доверяет действовать духу.

    Что касается сомнений... ну так в этом и есть духовный рост, чтобы уходить от них. Но важно также понимать от чего они приходят. И если поймете, тогда и поймете фразу "не любите мира и того, что в мире". Мир, ОЧЕНЬ глубоко сеет сомнения. Хотите видеть чудеса, не слушайте мудрость мира.



    Вы хорошо описали то, как работает сегодняшняя мировая Церковь.




    Да, тоже буду спихивать на маловерие. Если я искренний и разбираюсь в том, что такое вера, то это не будет для меня трудным или шоком. Многие люди действительно не понимают, что у них вместо веры или надежда или же какое-то умственное принятие.
    ответ понравился-зачот

  15. #55
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    ну так у нас в Германии тоже самое.
    Интересно,может в Иране или афгане можно критиковать ? Королева, а вы размечтались.Свобода бывает в книжках,патриотических фильмах и предвыборных лозунгах. Вы же не в серьез верите про лабуду про свободу ?
    Германия сама свободная и демократичная на словах,на деле попробуй иди скажи,что понимаешь Путина- у нас даже термин для таких негодяев придумали "putinversteher"-людей за такое выкидывают с работы, травят по телеку и в иннете, все молчат и шепчутся только со своими,потому что есть одно мнение -правильное официальное.даже в правительстве за иное мнение подвергают травле, по надуманным причинам устраивают обыски и только и ищут повода запретить оппозицию.Я молчу уже,что за букву Z нас реально сажают. Просто за то что нарисуешь букву,ее приравняли к гитлеровской свастике. Знаетет,я от РФ и не ожидала особых свобод,но вот от Германии еще как ожидала-представте мое разочарование-везде один треп на счет свобод и не более. так что даже не партесь- лучше расставить приоритеты-интересуйтесь Богом ибиблией- не тратте время на мирские страсти-они яйца выеденногоне стоят,все проходит,и это пройдет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    не,но так и я могу отвечать...Это не нашего ума дело.
    Кстати так Бог ответил Иову- мол кто ты такой и где ты был,когда я тут гиппопотама создавал ?ну смысл такой же-не твоего ума ,мол , дело.
    Но да, но бороться за свободу нужно всеми гражданами, а не только кучкой оппозиции из полторы человек. Но многие люди предпочитают сидеть на диванах и ничего не решать.

  16. #56
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Об этом писал Горький:"Безумству храбрых поем мы песню"
    Это вроде как из "Песни о соколе"

    Точно.оттуда.
    https://rustih.ru/maksim-gorkij-pesnya-o-sokole/

    Безумство храбрых — вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью… Но будет время — и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!
    Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!

    вы как,готовы стать примером после смерти в песне сильных духом?


    А может лучше набираться ума и мудрости?




    Притч 2:10
    Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,


    Мудрость заключается в чем? Иногда мудрость может заключаться и в действиях, а не только в размышлениях.

  17. #57
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    899
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Мудрость заключается в чем? Иногда мудрость может заключаться и в действиях, а не только в размышлениях.
    13 Кто среди вас мудрый и разумный? Пусть он своей достойной жизнью покажет, что его дела совершены с кротостью, которую дает мудрость.
    14 Но если вы вынашиваете в сердце горькую зависть и честолюбие, то не хвалитесь и не лгите против истины.
    15 Такая «мудрость» приходит вовсе не с небес, она земная, человеческая, демоническая.
    16 Там, где людьми руководят зависть и честолюбие, там беспорядок и всякого рода зло.
    17 А та мудрость, которая приходит с небес, прежде всего, чиста, потом миролюбива, мягка, послушна, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и искренна.
    18 Семена, дающие плод праведности, мирно сеются теми, кто творит мир.

    Иакова 3 глава — Библия — Новый русский перевод

  18. #58
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    13 Кто среди вас мудрый и разумный? Пусть он своей достойной жизнью покажет, что его дела совершены с кротостью, которую дает мудрость.
    14 Но если вы вынашиваете в сердце горькую зависть и честолюбие, то не хвалитесь и не лгите против истины.
    15 Такая «мудрость» приходит вовсе не с небес, она земная, человеческая, демоническая.
    16 Там, где людьми руководят зависть и честолюбие, там беспорядок и всякого рода зло.
    17 А та мудрость, которая приходит с небес, прежде всего, чиста, потом миролюбива, мягка, послушна, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и искренна.
    18 Семена, дающие плод праведности, мирно сеются теми, кто творит мир.

    Иакова 3 глава — Библия — Новый русский перевод
    Да, но чаще всего без вмешательства иногда даже жёстких методов не обойтись. Я не имею в виду вообще уничтожение человека, но, к примеру, с хулигана и, напавшими на улице, просто словами пообщаться обычно не прокатывает. Ну или можно проявить свой талант психолога и договориться даже с ними, но вероятнее, себе в ущерб.
    Миролюбивость и кроткость работает только с определённой категорией более менее понимающих людей.

  19. #59
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Мать декабриста Рылеева прожила тяжелую жизнь.
    Она родила четырех детей и все они умерли в младенчестве.
    Пятый сын, Кондратий, родился здоровеньким,но в 3 года внезапно заболел крупом и был приговорен врачами.
    Мать молилась как никогда и даже стала спорить с Богом, изменив текст молитвы "Отче наш".
    Вместо "Да будет воля ТВОЯ",она молилась "Да будет воля МОЯ".

    Ей было явление Ангела,который показал матери виселицу с окровавленным телом её сына,но она не остановилась в молитвах и Бог выполнил волю её.
    Рылеев остался жив.
    Когда он вырос.то увлекся либеральными идеями и стал одним из идеологов восстания декабристов.

    Рылеев был казнён через повешение 13 июля 1826 года.
    Спасибо.
    Я давным-давно уже читал эту историю.
    Поделился просто аналогичной, но СВОЕЙ. надеясь, что так убедительнее получится.
    А так-то совершенно верно. Пример известный и уместный.

  20. #60
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение

    не,но так и я могу отвечать...Это не нашего ума дело.
    Кстати так Бог ответил Иову- мол кто ты такой и где ты был,когда я тут гиппопотама создавал ?ну смысл такой же-не твоего ума ,мол , дело.
    Не нашего ума дело противоречить Богу, когда нечто совершается, а МЫ НЕ ЗНАЕМ, ПОЧЕМУ.
    Потом скромным Бог показывает, ПОЧЕМУ ЭТО ОН ТАК,
    Так было и Иовом.
    Бог показал ему не какого-то гиппопотамчика, а настоящего БЕГЕМОТА, сиречь настоящего динозавра, поворачивающего хвостом, как кедром. Вот так! И Иов понял и видение, и речь, и, вероятно, даже СМЫСЛ своего страдания.
    Бог даст нам и знание, ЗАЧЕМ. ЗА ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО, - в нужную нам меру, а главное - в нужное нам время.
    Если будем вести себя ХОРОШО,

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®