Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 361

Тема: Творил ли Бог в вашей жизни чудеса?

  1. #101
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Интересная история. А что Вы тем хотели показать?
    Что нужно СПОКОЙНО ПРИНИМАТЬ, если Бог не исполняет наши молитвы.

    Нужно по примеру молитвы Господней в любой своей просьбе к Богу
    отлить в граните и выбить на бронзе золотые слова:
    ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ.

    Не хамить перед Богом. Не требовать своего, не бегать в раю с плакатиком: "за свободу".
    Отказаться и от такой установки: "я так сильно верю, что не приемлю ДРУГОЙ РЕЗУЛЬТАТ".
    ПРИМИ другой результат. Иначе твоя воля может оказаться ИСПОЛНЕННОЙ. И, о, как ты взвоешь тогда!!

    Вот я и привел такой пример.
    Конечно, лучше быть несчастной обезчадствованной матерью, чем матерью НЕГОДЯЯ, даже если бы по суду Государя его не повесили бы. Да еще жить с негодяем, кормить негодяя, терпеть негодяя, не иметь возможности куда-то деть негодяя. Сами рассудите!

    И такие суду нужно доверять БОГУ, лучше знающему про каждого.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  3. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Назвать винтиком системы, которую я сама себе придумала, наверное, не очень корректно. Можно быть винтиком в чужой системе, но в своей - не винтик, а творец и управляющий своей системой (и винтиками, правда, придуманными как элементы концепции, пока, возможно, не воплотяься в реальность).
    было бы неплохо услышать от вас ваше определение свободы человека.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Что нужно СПОКОЙНО ПРИНИМАТЬ, если Бог не исполняет наши молитвы.

    Нужно по примеру молитвы Господней в любой своей просьбе к Богу
    отлить в граните и выбить на бронзе золотые слова:
    ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ.

    Не хамить перед Богом. Не требовать своего, не бегать в раю с плакатиком: "за свободу".
    Отказаться и от такой установки: "я так сильно верю, что не приемлю ДРУГОЙ РЕЗУЛЬТАТ".
    ПРИМИ другой результат. Иначе твоя воля может оказаться ИСПОЛНЕННОЙ. И, о, как ты взвоешь тогда!!

    Вот я и привел такой пример.

    Конечно, лучше быть несчастной обезчадствованной матерью, чем матерью НЕГОДЯЯ, даже если бы по суду Государя его не повесили бы. Да еще жить с негодяем, кормить негодяя, терпеть негодяя, не иметь возможности куда-то деть негодяя. Сами рассудите!

    И такие суду нужно доверять БОГУ, лучше знающему про каждого.
    Я согласен, но... почему вы решили, что плохой результат или иначе говоря поражение, это Божья ВОЛЯ? Прежде, чем утверждать про что-то, что это Божья воля, может быть стоит узнать, а в чем она состоит? По-вашему, женщине нужно было делать аборт?


    Отказаться и от такой установки: "я так сильно верю, что не приемлю ДРУГОЙ РЕЗУЛЬТАТ".
    ПРИМИ другой результат. Иначе твоя воля может оказаться ИСПОЛНЕННОЙ. И, о, как ты взвоешь тогда!!
    А если человек уверен, что этот результат, который он достигает, это Божья воля?

  5. #104
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Что нужно СПОКОЙНО ПРИНИМАТЬ, если Бог не исполняет наши молитвы.

    Нужно по примеру молитвы Господней в любой своей просьбе к Богу
    отлить в граните и выбить на бронзе золотые слова:
    ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ.

    Не хамить перед Богом. Не требовать своего, не бегать в раю с плакатиком: "за свободу".
    Отказаться и от такой установки: "я так сильно верю, что не приемлю ДРУГОЙ РЕЗУЛЬТАТ".
    ПРИМИ другой результат. Иначе твоя воля может оказаться ИСПОЛНЕННОЙ. И, о, как ты взвоешь тогда!!

    Вот я и привел такой пример.
    Конечно, лучше быть несчастной обезчадствованной матерью, чем матерью НЕГОДЯЯ, даже если бы по суду Государя его не повесили бы. Да еще жить с негодяем, кормить негодяя, терпеть негодяя, не иметь возможности куда-то деть негодяя. Сами рассудите!

    И такие суду нужно доверять БОГУ, лучше знающему про каждого.
    Как раз подобный случай самовнушения я наблюдал сегодня ночью посещая Симона Бар Иуду основоположника Торы на горе Мирон. Так вот гид именно учила писать плакатик с благодарностью какой я уже богатенький Буратино. К стати этого Симона которого они называют Рашби т.е. главный Раввин я отождествляю с иудейским Павлом. И может являться даже сыном Иуды возглавившим восстание в Иерусалиме.Двенадцать лет пребывал в заточении на этой горе как ревностный борец иудейства.
    Последний раз редактировалось Батёк; 18.07.2023 в 10:20.

  6. #105
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Я согласен, но... почему вы решили, что плохой результат или иначе говоря поражение, это Божья ВОЛЯ? Прежде, чем утверждать про что-то, что это Божья воля, может быть стоит узнать, а в чем она состоит? По-вашему, женщине нужно было делать аборт?

    2. А если человек уверен, что этот результат, который он достигает, это Божья воля?
    1. Ей нужно было над ним НЕ ТРЯСТИСЬ. Отдать в школу. Не воспитывать эгоиста. И да, спокойно принять, если бы он до сего дня не дожил.
    И вообще, я не употреблял слова: ПЛОХОЙ результат, ПОРАЖЕНИЕ.
    Бог может попустить, что НАША воля возьмет верх...

    2... и да, человек будет уверен, что это воля Божия. Просто он бывает по благоволению или же по попущению.

    Благоразумный должен быть СКРОМЕН в своих требованиях к Небесам. Вот это - вне всякого сомнения. Не настойчив.

  7. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Ей нужно было над ним НЕ ТРЯСТИСЬ. Отдать в школу. Не воспитывать эгоиста.
    В какую школу, он же вроде был инвалидом?



    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    И да, спокойно принять, если бы он до сего дня не дожил.
    Интересные у вас советы.

    Но, я потерял нить, а это здесь при чем? Разве сын стал говнюком, из-за того, что мать искусственным образом ему жизнь продлевала?


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    И вообще, я не употреблял слова: ПЛОХОЙ результат, ПОРАЖЕНИЕ.
    Бог может попустить, что НАША воля возьмет верх...
    Да, эти слова писал я, потому как в уме как раз держу свидетельства, когда люди не принимали физическую действительность. В одном свидетельстве дочке оторвало пальцы на руке и врачи говорили, что нельзя уже ничего сделать, в другом ребенок просто умер. И та и другая история закончились победой, потому что их отцы стояли в вере и не принимали поражения.


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    2... и да, человек будет уверен, что это воля Божия. Просто он бывает по благоволению или же по попущению.

    Благоразумный должен быть СКРОМЕН в своих требованиях к Небесам. Вот это - вне всякого сомнения. Не настойчив.
    С чего вы взяли, что Бог желает, чтобы мы были скромны в требования к Небесам и не настойчивыми? Иисус сделал всё, чтобы мы могли с дерзновением приходить к престолу благодати. Вопрос: а зачем?

    То, что вы говорите, для многих будет звучать духовно, но это для человека. А Богу угождает вера. Что такое вера без дерзновения?
    Как вы думаете, когда Иисус обращался к шторму фразой вроде "шторм будь милостив, ну пожалуйста"

    Где Бог просит, чтобы мы были скромны в просьбах к небесам, или хотя бы намекает на это?
    Последний раз редактировалось captain; 18.07.2023 в 09:54.

  8. #107
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    За свободу в чем именно? Какой свободы вам не хватает?
    Свободы слова как минимум. Как раз таки сейчас никого критиковать ни в какой форме нельзя. А критика сейчас была очень кстати.
    + за свободу защищать свои права. Сейчас нарушают права человека, например, отказывают в бесплатном лечении при болезни, и при борьбе с этим могут прилететь нехорошие последствия.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    было бы неплохо услышать от вас ваше определение свободы человека.
    Свобода - это свобода мыслей, слов и поступков в пределах прав человека (не нарушаемость прав человека должна гарантироваться, это означает что человек не может нарушить права другое, а остальное делай что захочешь). Это так же и свобода защищать свои права.

  9. #108
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Свободы слова как минимум. Как раз таки сейчас никого критиковать ни в какой форме нельзя. А критика сейчас была очень кстати.
    ну так и критикуйте кого не лень...теперь любая пипетка в телеграме представляет себя большим членом.
    Уж что в РФ можно,так это трепаться.

    + за свободу защищать свои права. Сейчас нарушают права человека, например, отказывают в бесплатном лечении при болезни, и при борьбе с этим могут прилететь нехорошие последствия.
    ну так боритесь,есть вышестоящие органы,есть суды......кто-бы возражал.
    Если есть закон,который не исполняется,то надо бороться,несомненно.
    А то наш народ всё больше болтает по кухням а реально даже не пытается бороться за исполнение законов.

    Я потому и ратую за диктатуру,потому что при диктатуре все законы работают.
    А кто нарушает закон,тот будет сидеть....и это правильно.

    Свобода - это свобода мыслей,
    а кто к вам в мысли лезет?

    слов и поступков в пределах прав человека (не нарушаемость прав человека должна гарантироваться, это означает что человек не может нарушить права другое, а остальное делай что захочешь). Это так же и свобода защищать свои права.
    а кто установил ПРАВА человека,позвольте вас спросить.

    Я ещё понимаю свобода в пределах Уголовного и Гражданского кодексов....а свобода в пределах ПРАВ человека это забавно.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #109
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    было бы неплохо услышать от вас ваше определение свободы человека.
    Пишешь плакатик благодарностей какой ты счастливый и довольный жизнью и семь кругов вокруг праведников Израиля бегому. Свечи конкретно разожглись как огонь Торы!И притом эти люди на видео христиане широко подставляют свои ладони к благословению я сам чуть не крестился в порывах религиозной свободы.

  11. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Свободы слова как минимум. Как раз таки сейчас никого критиковать ни в какой форме нельзя. А критика сейчас была очень кстати.
    + за свободу защищать свои права. Сейчас нарушают права человека, например, отказывают в бесплатном лечении при болезни, и при борьбе с этим могут прилететь нехорошие последствия.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Свобода - это свобода мыслей, слов и поступков в пределах прав человека (не нарушаемость прав человека должна гарантироваться, это означает что человек не может нарушить права другое, а остальное делай что захочешь). Это так же и свобода защищать свои права.
    Выскажу свое мнение по этому поводу. Я бы предложил на это посмотреть с духовной точки зрения. Вы когда-нибудь в жизни добивались критикой реально хороших результатов? Я лично в своей жизни не помню подобного. И когда я критиковал и когда меня критиковали. Особенно это опасно делать с детьми.
    Мое мнение, это не Божий метод. Божий метод - благословение. Да, работает не так быстро, как вроде бы получается с критикой, но зато имеет качественный результат. А критика работает малое время и имеет побочные эффекты (как и все манипуляции).
    Речь не о том, чтобы вообще не высказывать недовольство, но я думаю, что его нужно высказывать сразу с предложением, как нужно делать, как эффективнее/полезнее и т.п. Просто критика - угнетает.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  13. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Пишешь плакатик благодарностей какой ты счастливый и довольный жизнью и семь кругов вокруг праведников Израиля бегому. Свечи конкретно разожглись как огонь Торы!И притом эти люди на видео христиане широко подставляют свои ладони к благословению
    вы описали какой-то блаженный харизматический идиотизм.
    Это из серии: Иисус любит тебя.....

    Вы знаете,достаточно травку покурить и все,ты свободен.....

    Но девушка там что-то насчет ПРАВ человека заговорила......почему-то про обязанности никто не думает.

    я сам чуть не крестился в порывах религиозной свободы.
    ну пока ещё не поздно......без порывов и страстей......будем рады.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #112
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну так и критикуйте кого не лень...теперь любая пипетка в телеграме представляет себя большим членом.
    Уж что в РФ можно,так это трепаться.

    ну так боритесь,есть вышестоящие органы,есть суды......кто-бы возражал.
    Если есть закон,который не исполняется,то надо бороться,несомненно.
    А то наш народ всё больше болтает по кухням а реально даже не пытается бороться за исполнение законов.

    Я потому и ратую за диктатуру,потому что при диктатуре все законы работают.
    А кто нарушает закон,тот будет сидеть....и это правильно.

    а кто к вам в мысли лезет?

    а кто установил ПРАВА человека,позвольте вас спросить.

    Я ещё понимаю свобода в пределах Уголовного и Гражданского кодексов....а свобода в пределах ПРАВ человека это забавно.
    Права устанавливались всеми странами ООН. Только большой вопрос, соблюдаются ли они или нет. Права человека - это по идее то, что сам человек хотел бы, чтобы соблюдалось.
    При диктатуре больше нарушения прав человека будет априори, потому что диктатор и ещё некоторые вышестоящие (в основном друзья этого самого диктатора) они сами не прочь нарушить чужие права и часто этим пользуются. КНДР как пример такого государства.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Выскажу свое мнение по этому поводу. Я бы предложил на это посмотреть с духовной точки зрения. Вы когда-нибудь в жизни добивались критикой реально хороших результатов? Я лично в своей жизни не помню подобного. И когда я критиковал и когда меня критиковали. Особенно это опасно делать с детьми.
    Мое мнение, это не Божий метод. Божий метод - благословение. Да, работает не так быстро, как вроде бы получается с критикой, но зато имеет качественный результат. А критика работает малое время и имеет побочные эффекты (как и все манипуляции).
    Речь не о том, чтобы вообще не высказывать недовольство, но я думаю, что его нужно высказывать сразу с предложением, как нужно делать, как эффективнее/полезнее и т.п. Просто критика - угнетает.
    Да, я именно критику с предложениями и имела в виду. Благословение тех, кто уперто нарушает права человека вызывает у меня лично когнитивный диссонанс, ибо по идее, такой человек вообще уже легитимность может нарушать права человека, с согласия народа. Я не думаю, что большая часть народа, граждан хотела бы такого на самом деле.

  15. #113
    Участник
    Регистрация
    07.07.2023
    Адрес
    Новгородская обл - Краснодар
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    34
    Упоминаний
    0 сообщений
    Сейчас нигде нет безопасности. С военными диктатурами её и не будет в принципе, наоборот, люди будут ещё в большем страхе жить. И нищета, и права ни у кого не защищаются.[/QUOTE]




    ,,да прийдет царствие Твое на земле,как и на небе....,, Вот и всё!

  16. #114
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    ... реальность свободы, мои идеалы, для меня она важнее, чем очень суровая реальность с плохими условиями жизни, крайне сильно подавленной свободой и нарушенными правами человека....
    Но вот сейчас, когда пришла свобода, свободны ль Вы, любимая моя?

  17. #115
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    ... Сейчас нарушают права человека, например, отказывают в бесплатном лечении при болезни, ...
    Бесплатное лечение - это не право, а привилегия.

  18. #116
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Но вот сейчас, когда пришла свобода, свободны ль Вы, любимая моя?
    Свобода ещё не пришла. За неё бороться надо и не один день. За неё столетями порою борются.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Бесплатное лечение - это не право, а привилегия.
    Оно должно быть правом человека. Оно даже во Всеобщей декларации прав человека записано и в Конституция разных стран.
    Лечение жизненно необходимая вещь и от социального статуса (а для Вас предпочтительно жёсткая иерархия, судя по всему) не должна зависеть от слова совсем.

  19. #117
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. В какую школу, он же вроде был инвалидом?
    2. Разве сын стал говнюком, из-за того, что мать искусственным образом ему жизнь продлевала?

    3. Да, эти слова писал я, потому как в уме как раз держу свидетельства, когда люди не принимали физическую действительность. В одном свидетельстве дочке оторвало пальцы на руке и врачи говорили, что нельзя уже ничего сделать, в другом ребенок просто умер. И та и другая история закончились победой, потому что их отцы стояли в вере и не принимали поражения.

    4. С чего вы взяли, что Бог желает, чтобы мы были скромны в требования к Небесам и не настойчивыми? Иисус сделал всё, чтобы мы могли с дерзновением приходить к престолу благодати. Вопрос: а зачем?
    То, что вы говорите, для многих будет звучать духовно, но это для человека. А Богу угождает вера. Что такое вера без дерзновения?

    5. Как вы думаете, когда Иисус обращался к шторму фразой вроде "шторм будь милостив, ну пожалуйста"
    Где Бог просит, чтобы мы были скромны в просьбах к небесам, или хотя бы намекает на это?
    1. В обычную школу, когда здоровье это уже позволяло (кроме физ-ры). А она настояла, чтобы учителя ходили к нему на дом. Ну и соответственно, переместился эгоистический центр вращения...
    2. Но по факту он сейчас выдвигает ей именно ЭТУ претензию. Вот как!

    3. Ну, я не слишком верю такого рода свидетельствам. Люди не ящерицы, чтобы новые хвосты отрастали.

    4. С чего взял? На харизматов посмотрел. Лично. Без поддержки американских свидетельств.
    С дерзновением мы должны приступать к престолу благодати - это относительно нашей вечной участи. Сказано в контексте оправдания верою в Иисуса Христа - как АЛЬТЕРНАТИВЕ спасению от дел Закона. Ведь именно тут главный вопрос того контекста, где рождались релевантные тексты.
    СОВЕРШЕННО УПОВАЙТЕ НА БЛАГОДАТЬ Господа Иисуса. и т.д.
    Но ведь не про всякую житейскую проблему. Даже тяжелую.
    И дело не в том, что будто бы Бог не может исполнить нашу волю.
    Дело как раз в том, что Он МОЖЕТ ее исполнить. За нашу тупую настырность.
    Не пожалеть бы потом....

    5. Ну, все-таки простите, Он - воплотившийся Бог. По праву небесного первородства Он - хозяин и Господин всех штормов. А Вы?
    А где научил нас смирению в молитве? - это Отче наш.
    Не только да будет воля Твоя, но и просьба о хлебе насущном.
    Дал образец: не просите ТОРТ наш насущный или ПИРОГ наш насущный.
    Это именно скромность в прошениях и готовность АСКЕТИЧНО ТЕРПЕТЬ самую малость из подаваемого Господом в плане земных благ.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  21. #118
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Права устанавливались всеми странами ООН.
    я бы хотела почитать конкретно эти права человека,которые устанавливает ООН.Вы сами-то читали?

    Только большой вопрос, соблюдаются ли они или нет. Права человека - это по идее то, что сам человек хотел бы, чтобы соблюдалось.
    да ладно....а уголовный кодекс в топку?

    При диктатуре больше нарушения прав человека будет априори, потому что диктатор и ещё некоторые вышестоящие (в основном друзья этого самого диктатора) они сами не прочь нарушить чужие права и часто этим пользуются.
    прежде чем утверждать про нарушение прав человека,надо эти права ОЗВУЧИТЬ.
    Жду с нетерпением.

    КНДР как пример такого государства.
    давно вернулись из КНДР?
    И как вам там?

    А разве вы не хотели бы иметь бесплатное жилье,бесплатно учиться в ВУЗе,иметь бесплатные дет. сады и ясли для своих детишек и пр. мерзости социализма?

    Да, я именно критику с предложениями и имела в виду. Благословение тех, кто уперто нарушает права человека вызывает у меня лично когнитивный диссонанс,
    ещё раз прошу перечислить права человека.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Miriam за это полезное сообщение:


  23. #119
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я бы хотела почитать конкретно эти права человека,которые устанавливает ООН.Вы сами-то читали?


    .
    Ну да! Это ПРАВИЛА, на которых США основывают мир, но которых никто не читал.

  24. #120
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я бы хотела почитать конкретно эти права человека,которые устанавливает ООН.Вы сами-то читали?


    да ладно....а уголовный кодекс в топку?

    прежде чем утверждать про нарушение прав человека,надо эти права ОЗВУЧИТЬ.
    Жду с нетерпением.

    давно вернулись из КНДР?
    И как вам там?

    А разве вы не хотели бы иметь бесплатное жилье,бесплатно учиться в ВУЗе,иметь бесплатные дет. сады и ясли для своих детишек и пр. мерзости социализма?

    ещё раз прошу перечислить права человека.....
    В Интернете куча документации с перечисления всех прав человека, "Всеобщая декларация прав человека," Пакт о гражданских и политических правах, "Пакт о социальных, экономических и культурных правах" (последнее это как раз про бесплатные больницы, школы, жилище и прочее).
    В КНДР это, возможно и есть, но там чистая пропаганда одна, а за иное мнение там могут в концлагеря отправить, а там такое существует, и там жизнь далеко не сладкая малина, там есть и пытки и газовые камеры, но если Вам такое нравится Вы можете переехать жить в КНДР и пробовать высказывать свое мнение на все, что делает тамошняя власть, если Вы этого не боитесь.
    Уголовный кодекс тоже, как и другие подобные кодексы, должны ориентироваться на перечисленные выше мною документы. В кодексах подобного рода часто расширение правил и точнее наказания за преступление или проступок, в зависимости от менталитета страны могут добавляться дополнительные пункты, но в идеале они тоже не должны нарушать никаких прав человека.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®