Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 361

Тема: Творил ли Бог в вашей жизни чудеса?

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. В обычную школу, когда здоровье это уже позволяло (кроме физ-ры). А она настояла, чтобы учителя ходили к нему на дом. Ну и соответственно, переместился эгоистический центр вращения...

    2. Но по факту он сейчас выдвигает ей именно ЭТУ претензию. Вот как!

    3. Ну, я не слишком верю такого рода свидетельствам. Люди не ящерицы, чтобы новые хвосты отрастали.

    4. С чего взял? На харизматов посмотрел. Лично. Без поддержки американских свидетельств.
    1. Почему-то мне привиделось, что он колясочник.
    Возможно, мать таким образом хотела защитить от влияния мира, потому и перевела на семейное обучение. В общем-то этот реальный вопрос для многих христианских родителей, правильно ли отдавать детей в ту же школу, где учатся и дети этого мира. А сейчас особенно с "модными" тенденциями этот вопрос еще более актуален. У нас тоже с женой стоял такой вопрос.

    2. Понятно

    3. Нет, не пальцы отросли, а приросли родные. Я уже не помню, каким образом их оторвало (может быть дверью), но вроде бы не смогли быстро попасть к врачам, и наступило омертвение тканей, потому врачи и сказали, что не приживутся. Но отец в себе сказал, что это для Бога нет ничего не возможного, и стоял на этом. И не один день.

    Хотя с другой стороны, есть свидетельства, когда у людей появлялись новые зубы. Да и при чем тут, человеческие способности? Вы или верите в то, что для Бога нет ничего не возможного, или так и говорите, нет, я вижу Бога ограниченным.

    4. Можно подробнее про харизматов, что именно вы увидели?



    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    С дерзновением мы должны приступать к престолу благодати - это относительно нашей вечной участи. Сказано в контексте оправдания верою в Иисуса Христа - как АЛЬТЕРНАТИВЕ спасению от дел Закона. Ведь именно тут главный вопрос того контекста, где рождались релевантные тексты.
    СОВЕРШЕННО УПОВАЙТЕ НА БЛАГОДАТЬ Господа Иисуса. и т.д.
    Но ведь не про всякую житейскую проблему. Даже тяжелую.
    И дело не в том, что будто бы Бог не может исполнить нашу волю.
    Дело как раз в том, что Он МОЖЕТ ее исполнить. За нашу тупую настырность.
    Не пожалеть бы потом....
    После того, как вы родились свыше, ваша вечность началась. И кстати, когда в Новом Завете пишется о спасении, не всегда имеется ввиду спасение в вечность, в некоторых случаях подразумевается и спасение в ситуациях, а в них также нужна благодать. В другом переводе тот стих звучит так:

    Так приблизимся смело и бесстрашно к Престолу милости, чтобы обрести доброту и милость именно тогда, когда мы нуждаемся в помощи. (Евр.4:16)

    Контекст, там вроде бы другой - а именно Иисус наш Первосвященник и Он помогает предстать перед Богом, что и дает нам дерзновение.

    Вы думаете, что Бог не любит настырность в человеке?



    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    5. Ну, все-таки простите, Он - воплотившийся Бог. По праву небесного первородства Он - хозяин и Господин всех штормов. А Вы?
    Не написано, что Он чего-то такое как Бог применял? Сказано, что Он умалил Себя. В другом месте Он же говорит:

    Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    (Иоан.14:12)




    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    А где научил нас смирению в молитве? - это Отче наш.
    Не только да будет воля Твоя, но и просьба о хлебе насущном.
    Дал образец: не просите ТОРТ наш насущный или ПИРОГ наш насущный.
    Это именно скромность в прошениях и готовность АСКЕТИЧНО ТЕРПЕТЬ самую малость из подаваемого Господом в плане земных благ.
    Только вы обрезали фразу. Не просто "да будет воля Твоя", а "да будет воля Твоя на земле, как на небе". Это не скромность. От слова совсем. Вы просите крутейшего из крутейших Царей, чтобы Он пришел и царствовал у вас. Где же тут скромность? Это огромная привилегия, и если вы такое просите по скромности, то наверно чего-то недопоняли.

    Попробуйте, Путина или Байдена попросить или даже просто какого-то финансового гуру, у вас на работе поначальствовать, при том так, за просто так.

    Про хлеб насущный... это образ всех наших человеческих потребностей, и духовных, и душевных, и телесных. И сюда входят и торты и пироги и грибы и сушенные блины.

    Тимофей, я понимаю так, что вам вбили в голову менталитет аскетизма, и вы желая/не желая будете через эту призму смотреть на стихи Писания. Но давайте честно говорить, призывает ли к подобному Бог?

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    В Интернете куча документации с перечисления всех прав человека, "Всеобщая декларация прав человека," Пакт о гражданских и политических правах, "Пакт о социальных, экономических и культурных правах" (последнее это как раз про бесплатные больницы, школы, жилище и прочее).
    ну так приводите примеры,цитируйте....не читали?

    В КНДР это, возможно и есть, но там чистая пропаганда одна, а за иное мнение там могут в концлагеря отправить, а там такое существует, и там жизнь далеко не сладкая малина, там есть и пытки и газовые камеры,
    вы там были или у вас есть приятель оттуда?
    поёте с чужих слов.
    Между прочим:

    Беженцы в Южную Корею из Северной теперь возвращаются обратно в Северную..

    Я жду от вас конструктивного диалога, с цитированием прав человека,со сравнением с Конституцией РФ.....
    Пока вы пишите какие-то агитки ни о чем.
    Типа:
    учение Маркса всесильно потому что верно.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #123
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну так приводите примеры,цитируйте....не читали?

    вы там были или у вас есть приятель оттуда?
    поёте с чужих слов.
    Между прочим:

    Беженцы в Южную Корею из Северной теперь возвращаются обратно в Северную..

    Я жду от вас конструктивного диалога, с цитированием прав человека,со сравнением с Конституцией РФ.....
    Пока вы пишите какие-то агитки ни о чем.
    Типа:
    учение Маркса всесильно потому что верно.....
    Мы обсуждаем сейчас все права человека, если я сейчас все это кучкой процитирую, это будет очень сильно засорять стену форума.
    Я даже уже во Всеобщей декларации нашла все то, о чем мы говорили, можете сами проверить, в Интернете по запросам прав человека вам на первой же строчке дадут официальный сайт с документом.
    Беженцы могут бежать обратно из-за
    1) промытыми из-за пропаганды мозгами
    2) из-за того, что, оказывается, им непривычно жить в демократической страной с более широким выбором возможностей, они привыкли жить по чужой указке. И это не все беженцы бегут обратно, а лишь часть, но форсят это как "абсолютно все бегут обратно!"

    Я читала все документации прав человека, и там все в принципе понятно, и вполне гуманные там права, но Вы, скорее всего, сами не читали и теперь ожидаете увидеть там какое-то зло в пунктах.

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Мы обсуждаем сейчас все права человека, если я сейчас все это кучкой процитирую, это будет очень сильно засорять стену форума.
    Я даже уже во Всеобщей декларации нашла все то, о чем мы говорили, можете сами проверить, в Интернете по запросам прав человека вам на первой же строчке дадут официальный сайт с документом.
    я не понимаю,что КОНКРЕТНО вы нашли.
    Например возьмем Конституцию СССР и прочитаем:

    Граждане СССР имеют право на труд,на отдых,на жилище,на образование,на пользование достижениями культуры,

    https://constitution.garant.ru/histo...82%D0%B5%D0%B9

    Это понятно?
    А вы О ЧЕМ конкретно?


    1) промытыми из-за пропаганды мозгами
    какие-то мозги,кем-то промытые,какая-то демократия....да вы конкретно: КАКИЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА вас волнуют......

    Я читала все документации прав человека, и там все в принципе понятно, и вполне гуманные там права, но Вы, скорее всего, сами не читали и теперь ожидаете увидеть там какое-то зло в пунктах.
    КАКИЕ КОНКРЕТНО права.....вам так нравятся.

    Пока ничего кроме критики возращенцев домой в Северную Корею вы ничего не можете написать
    Хотя не жили ни в одной из Корей и не знаете ,какие там возможности,условия жизни и пр..
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #125
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я не понимаю,что КОНКРЕТНО вы нашли.
    Например возьмем Конституцию СССР и прочитаем:

    Граждане СССР имеют право на труд,на отдых,на жилище,на образование,на пользование достижениями культуры,

    https://constitution.garant.ru/histo...82%D0%B5%D0%B9

    Это понятно?
    А вы О ЧЕМ конкретно?


    какие-то мозги,кем-то промытые,какая-то демократия....да вы конкретно: КАКИЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА вас волнуют......

    КАКИЕ КОНКРЕТНО права.....вам так нравятся.

    Пока ничего кроме критики возращенцев домой в Северную Корею вы ничего не можете написать
    Хотя не жили ни в одной из Корей и не знаете ,какие там возможности,условия жизни и пр..
    Никто не мешает забить в Интернете "условия жизни в /Северной, Южной/ Корее, комментарии жителей и беженцев" и найти нужную информацию. У меня нет знакомых вообще из других стран, кроме Украины, но я не думаю что разные очевидцы и беженцы будут врать поголовно, да и зачастую им просто не выгодно это делать.
    Я говорила о социальных правах, такие как бесплатное образование, жилье, бесплатная медицина там тоже есть (кое-кто на этом форуме говорил, что это привилегия, но это не правда, привилегией может быть, например, водительские права или мандат депутата, это то, на что нужно учиться и то, что нужно добиваться, а бесплатная медицина она для всех заслуженная уже с рождения). Гражданские/политические права - та же свобода слова, свобода конфессии, свобода избрать и даже быть избранным, право обращаться в инстанции защищать свои права. И это ещё не все права, это права и не все из Всеобщей Декларации я перечисляю.
    В СССР в Конституции было много чего написано, даже считалась Конституция при Сталине самой демократической, но вот парадокс оказывается на права было всем все равно, из-за проблем физического выживания многим людям некогда было свои права изучать, а защищать права не могли, так как знающих было в меньшинстве, а это меньшинство либо расстреливали либо в депортации. И то, и другое это зверство.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Снежная Королева за это полезное сообщение::


  7. #126
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Никто не мешает забить в Интернете "условия жизни в /Северной, Южной/ Корее, комментарии жителей и беженцев" и найти нужную информацию.
    то есть вы свято верите в то,что публикуют в инете?


    Я говорила о социальных правах, такие как бесплатное образование, жилье, бесплатная медицина там тоже есть
    ага...и это называется социализм и все эти ваши блага есть в Северной Корее

    В СССР в Конституции было много чего написано, даже считалась Конституция при Сталине самой демократической, но вот парадокс оказывается на права было всем все равно, из-за проблем физического выживания многим людям некогда было свои права изучать, а защищать права не могли, так как знающих было в меньшинстве, а это меньшинство либо расстреливали либо в депортации. И то, и другое это зверство.
    вы про СССР тоже в интернете читаете?
    А почему бы с бабушкой не поговорить......
    Не стоит так свято верить всему,что вам кто-то где-то напишет.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #127
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    В Интернете куча документации с перечисления всех прав человека, "Всеобщая декларация прав человека," Пакт о гражданских и политических правах, "Пакт о социальных, экономических и культурных правах" (последнее это как раз про бесплатные больницы, школы, жилище и прочее)...
    Там говорится о том, что человек должен иметь право на доступную медицину, образование, жильё и т.п.
    О том, что всё это должно быть бесплатным, там ничего нр говорится.

  9. #128
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    ... а бесплатная медицина она для всех заслуженная уже с рождения). ...
    А кто будет оплачивать услуги врачей, медсестёр, санитарок, фармацевтов, зубных техников и т.п.?
    Или их труд тоже должен быть бесплатным?

  10. #129
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Там говорится о том, что человек должен иметь право на доступную медицину, образование, жильё и т.п.
    О том, что всё это должно быть бесплатным, там ничего нр говорится.
    Если говорят о правах, то пишут (имеют в виду), что это и должно априори следоваться "по умолчанию", то есть по желанию гражданина, если заболел - обратился в больницу и его лечат бесплатно. Если отказываются лечить бесплатно - это уже нарушение прав человека. Про "платно" там тоже ничего, кстати, не написано)
    Ну-с, если учесть, что права большинства нарушаются, то так можно сказать, что все документы это фикция.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    А кто будет оплачивать услуги врачей, медсестёр, санитарок, фармацевтов, зубных техников и т.п.?
    Или их труд тоже должен быть бесплатным?
    Должно оплачивать государство (то бишь вся эта госструктура со своих денег, коих у них мерено-немерено)

  11. #130
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть вы свято верите в то,что публикуют в инете?


    ага...и это называется социализм и все эти ваши блага есть в Северной Корее

    вы про СССР тоже в интернете читаете?
    А почему бы с бабушкой не поговорить......
    Не стоит так свято верить всему,что вам кто-то где-то напишет.....
    Не имею возможности самостоятельно ездить в другие страны, поэтому надо проверять разные источники информации, я не думаю, что все это чистая ложь.
    В Северной Корее социализм, конечно, и все блага у них могут быть бесплатными, но смотря на качества этих благ и услуг, можно понять, что это или частая пропаганда в школах, ВУЗах или же не самая хорошая медицина. А свободного доступа к информации нет вообще, даже туристам можно ходить только в строгом порядке, а если свернуть не туда - то пиши пропало. Очень и очень сильно наругают и это минимум.
    А свободы там и нет никакой, и свои взгляды вообще никакие говорить нельзя. Если сказать, например "Междумирье существует и для каждого оно разное", то там вообще могут расстрелять, так как до подобной информации нужно ещё дойти, а она явно государством не предусмотрена. Познания среднестатистического северного корейца очень ограничены в рамках идеологии и всего прочего. А ещё там вроде как христианство не разрешают. Потому что государственной идеологии не подходит.
    Представлять свои взгляды, соответственно, нельзя.
    А диктатура, причём военная это вообще жесть. Вся эта романтизация войны и крови, ужас какой.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    С бабушками и родителями уже общалась. Никто из них не поддерживает решения Сталина всех расстреливать и отправлять в концлагеря. Им больше по душе СССР 70-х годов, когда там была уже, кстати, не такая уж и жёсткая цензура и не было такого страха быть расстрелянным.
    Надо ещё найти такого человека, кому бы нравились решения Сталина.

  12. #131
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    У меня мама, кстати, разочаровалась в коммунистам и социалистах) но теперь поддерживает монархию с Романовыми.

  13. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    В Северной Корее социализм, конечно, и все блага у них могут быть бесплатными, но смотря на качества этих благ и услуг, можно понять, что это или частая пропаганда в школах, ВУЗах или же не самая хорошая медицина.
    Против Сев Кореи 50 лет действуют санкции,но они выжили и теперь развиваются быстрыми темпами.
    А свободного доступа к информации нет вообще, даже туристам можно ходить только в строгом порядке, а если свернуть не туда - то пиши пропало. Очень и очень сильно наругают и это минимум.
    и что?
    У них такие порядки.
    У них маленькая страна про которую пишут бесконечные мерзости по одной причине: у них социализм..

    Познания среднестатистического северного корейца очень ограничены в рамках идеологии и всего прочего.
    просто посмотрите это видео,где наш знаменитый скрипач Юрий Медяник в Пхеньяне играет с северо-корейской скрипачкой скрипичный дуэт:



    Она совершенно на его уровне и скрипка у неё антикварная и очень дорогая.
    Она потрясающий виртуоз, и классный музыкант.
    Посмотрите на этот зал и на эту прекрасную северокорейскую публику.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Miriam за это полезное сообщение:


  15. #133
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    В Северной Корее социализм, конечно, и все блага у них могут быть бесплатными, но смотря на качества этих благ и услуг, можно понять, что это или частая пропаганда в школах, ВУЗах или же не самая хорошая медицина. А свободного доступа к информации нет вообще, даже туристам можно ходить только в строгом порядке, а если свернуть не туда - то пиши пропало. Очень и очень сильно наругают и это минимум.
    А свободы там и нет никакой, и свои взгляды вообще никакие говорить нельзя. Если сказать, например "Междумирье существует и для каждого оно разное", то там вообще могут расстрелять, так как до подобной информации нужно ещё дойти, а она явно государством не предусмотрена. Познания среднестатистического северного корейца очень ограничены в рамках идеологии и всего прочего.
    Вы так увлечённо рассказываете о КНДР, как будто вам все понятно о той закрытой стране. Говорите о правах, их познаниях.
    А ведь там жизнь держится на трех китах, как и весь этот мир - Вера, Надежда, Любовь. И они верят, надеются, любят равно с нами. Они равно несчастны и равно счастливы. И для них, "дым отечества сладок и приятен. И не требуется им ни чьей жалости и сочувствия. (нас бы кто пожалел в этом мире). Вот тут нужно вспомнить фразу Христа, предваряющую притчу:" Жизнь человека НЕ зависит от изобилия его имения" (Лук.12:15). Как мы видим, Иисус притчей проиллюстрировал это заявление, показав, что богатый человек, крепко уверенный в долгой беззаботной жизни благодаря солидному материальному достатку, может потерять эту жизнь в тот же день. И мы живём мире иллюзий, что мы знаем как жить, мы знаем как защищать свои права (какие такие права?) поди объясни! И не объяснить! "Семь вёрст до небес и все лесом" понимаете, что все в этом мире тленно, равно и выдуманные человеком права человека. Закон Божий вечен. Далее Любовь.

  16. #134
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    В КНДР это, возможно и есть, но там чистая пропаганда одна, а за иное мнение там могут в концлагеря отправить, а там такое существует, и там жизнь далеко не сладкая малина, там есть и пытки и газовые камеры, но если Вам такое нравится Вы можете переехать жить в КНДР и пробовать высказывать свое мнение на все, что делает тамошняя власть, если Вы этого не боитесь.
    .
    Ой, ну Вы правда, вот прямо оттуда.
    Только сейчас с паровоза...
    Это где ж "чистая пропаганда одна"?
    Вы корейской пропаганды нанюхались?
    Или все-таки не корейской?

  17. #135
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Она совершенно на его уровне и скрипка у неё антикварная и очень дорогая.
    Она потрясающий виртуоз, и классный музыкант.
    Посмотрите на этот зал и на эту прекрасную северокорейскую публику.
    Скажу больше. Их дети так же любят своих родителей, они так же встречаются, так же влюбляются, женятся, и так же кому-то не везёт, что просто беда
    А этот мир, мир разделяющей людей пропаганды. Нам говорят о преступлениях коммунизма и молчат о преступлениях капитализма которых значительно больше и качеством страшнее. Потом нам вешают джинсы, жвачку, перед носом и говорят, говоря, говорят ложь.
    На отучили думать. Это главная беда.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


  19. #136
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Почему-то мне привиделось, что он колясочник.

    2 Тимофей, я понимаю так, что вам вбили в голову менталитет аскетизма, и вы желая/не желая будете через эту призму смотреть на стихи Писания. Но давайте честно говорить, призывает ли к подобному Бог?
    1. Нет, он с детства ходит, прихрамывая.

    2. Евангелие - сугубо аскетично.
    Иисус словом и делом, всею жизнью, учит жить КРАЙНЕ БЕДНО, смиренно, забито, кротко, не отбиваясь ни от кого. Прощать и не лезть ни в какие дамки. Помнить, что заплеванного Лазаря из собачьего угла на лоно Авраама несут ангелы.
    Или я не прав?
    А вот харизматская НАСТЫРНОСТЬ раз за разом рождает всякую ЛЕДЯЕВЩИНУ в самых разных видах. А потом сама не знает, что с ней делать и в какую анафему затолкать.
    Это неизбежно и непреодолимо.
    Я слышал их поганую трепотню на эту тему дерзновения. Слышал их бешеные молитвы, которые Бог не исполнял, конечно. - ПО СВОЕМУ БЛАГОУТРОБИЮ к ним, разумеется. А уж как орали, прости Господи...

    Мне есть что и с чем сравнить.
    Человек хорошо смирённый извне и добровольно отказывающий себе во многом - он может стать поистине сострадательным и милостивым. А милость - царица добродетелей. Помилованы будут милостивые. И боюсь, что ТОЛЬКО милостивые.
    Иисус знал, как логично и непротиворечиво возвести человека от скромности в житии и претензиях - к подражающей Ему самому милости. Второе вытекает из первого. И Христос словно ткёт это нравственное полотно с прекрасным узором - глубоко продуманно и последовательно.

    И Бог не дрессирует нас, как собачек, держа перед носом кусочек сахару: "прыгай выше, дерзновеннее прыгай, не сомневайся, дам, если хорошо прыгнешь".
    Если мы ждем Его помощи, то Он услышит и малый вздох. Он знает наши нужды, прежде, чем мы попросим - и не скрыл от нас и этого факта.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  21. #137
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Скажу больше. Их дети так же любят своих родителей, они так же встречаются, так же влюбляются, женятся, и так же кому-то не везёт, что просто беда .
    и у них рождаются прелестные дети,которых они учат музыке и танцам.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Miriam за это полезное сообщение:


  23. #138
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    и у них рождаются прелестные дети,которых они учат музыке и танцам.
    Так и язык не повернётся назвать их несчастными. А дети исренны в своих эмоциях.
    Кстати они друзья моего детства. После корейской войны корейские сироты наводнили СССР. и в детских учреждениях они были в изобилии. Да, вот такие живчики, неунывающие. Помню, как моя мама, глядя на них, вытерала слезы со своих глаз и давай мне вкусняшка, что бы я угощал их.

  24. #139
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    и у них рождаются прелестные дети,которых они учат музыке и танцам.

    Интересно, у них у всех от природы такие высокие голоса или эти специально подобраны как для Куклы Делиба?

  25. #140
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    и у них рождаются прелестные дети,которых они учат музыке и танцам.

    Из танца у них, я даже не смотрела видео, но мне уже чувствуется что энергетика из их танца это энергетика солдата в мире тоталитаризма, не чувствуется реальных эмоций. Эти заезженные танцы, которые танцуют уже какой сотний раз, и ничего нового не привносят в искусство.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Так и язык не повернётся назвать их несчастными. А дети исренны в своих эмоциях.
    Кстати они друзья моего детства. После корейской войны корейские сироты наводнили СССР. и в детских учреждениях они были в изобилии. Да, вот такие живчики, неунывающие. Помню, как моя мама, глядя на них, вытерала слезы со своих глаз и давай мне вкусняшка, что бы я угощал их.
    Дети, это дети... У них ещё не развито критическое мышление, и повторяют они то что слышат, и им нормально все.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®