Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 361

Тема: Творил ли Бог в вашей жизни чудеса?

  1. #141
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Против Сев Кореи 50 лет действуют санкции,но они выжили и теперь развиваются быстрыми темпами.
    и что?
    У них такие порядки.
    У них маленькая страна про которую пишут бесконечные мерзости по одной причине: у них социализм..

    просто посмотрите это видео,где наш знаменитый скрипач Юрий Медяник в Пхеньяне играет с северо-корейской скрипачкой скрипичный дуэт:



    Она совершенно на его уровне и скрипка у неё антикварная и очень дорогая.
    Она потрясающий виртуоз, и классный музыкант.
    Посмотрите на этот зал и на эту прекрасную северокорейскую публику.
    Вообще, самая адекватная форма это и не чистый социализм и не чистый капитализм, а структура социал-демократии. Есть ещё социал-либерализм, но пока что она остаётся на уровне концепций, но вероятно, что через пару десятилетий она станет очень известной и популярной.
    А тут чистый социализм, так ещё и с диктатурой. Мне бы лично не хотелось бы жить при диктатуре.

  2. #142
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Вы так увлечённо рассказываете о КНДР, как будто вам все понятно о той закрытой стране. Говорите о правах, их познаниях.
    А ведь там жизнь держится на трех китах, как и весь этот мир - Вера, Надежда, Любовь. И они верят, надеются, любят равно с нами. Они равно несчастны и равно счастливы. И для них, "дым отечества сладок и приятен. И не требуется им ни чьей жалости и сочувствия. (нас бы кто пожалел в этом мире). Вот тут нужно вспомнить фразу Христа, предваряющую притчу:" Жизнь человека НЕ зависит от изобилия его имения" (Лук.12:15). Как мы видим, Иисус притчей проиллюстрировал это заявление, показав, что богатый человек, крепко уверенный в долгой беззаботной жизни благодаря солидному материальному достатку, может потерять эту жизнь в тот же день. И мы живём мире иллюзий, что мы знаем как жить, мы знаем как защищать свои права (какие такие права?) поди объясни! И не объяснить! "Семь вёрст до небес и все лесом" понимаете, что все в этом мире тленно, равно и выдуманные человеком права человека. Закон Божий вечен. Далее Любовь.
    По такой логике можно пойти всем миром сбрасываться с крыш и вообще жить по принципу "на все все равно". Ну правда, зачем жить здесь-то тогда, раз ни за что не боремся? Или будем жить только в мире концепций, а для нормального функционирования все равно надо добывать есть, и чтобы тело не пострадало, строить защитные здания, то есть жилища.
    Вообще предлагаю жить только в общинах, но уметь связываться с другими общинами, зачем нам тогда государство, нарушающее права человека?

  3. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Нет, он с детства ходит, прихрамывая.

    2. Евангелие - сугубо аскетично.
    Иисус словом и делом, всею жизнью, учит жить КРАЙНЕ БЕДНО, смиренно, забито, кротко, не отбиваясь ни от кого. Прощать и не лезть ни в какие дамки. Помнить, что заплеванного Лазаря из собачьего угла на лоно Авраама несут ангелы.
    Или я не прав?
    1. Понятно.

    2. Так говорит религия. Но соглашусь с тем, что Он учит быть смиренным, кротким (хотя еще это стоит понять, что значит), прощать.

    Да, Вы во многом не правы.


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    А вот харизматская НАСТЫРНОСТЬ раз за разом рождает всякую ЛЕДЯЕВЩИНУ в самых разных видах. А потом сама не знает, что с ней делать и в какую анафему затолкать.
    Это неизбежно и непреодолимо.
    Я слышал их поганую трепотню на эту тему дерзновения. Слышал их бешеные молитвы, которые Бог не исполнял, конечно. - ПО СВОЕМУ БЛАГОУТРОБИЮ к ним, разумеется. А уж как орали, прости Господи...
    "Иисуса знаю, Павла знаю, Ледяев известен, а ты кто такой? ))" - смех смехом, но с чего вы взяли, что Бог не действует с Ледяевым? Есть какие-то серьезные аргументы, кроме ваших эмоций построенных на вашем восприятии (линзе/фильтре) учения?


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Мне есть что и с чем сравнить.
    Человек хорошо смирённый извне и добровольно отказывающий себе во многом - он может стать поистине сострадательным и милостивым. А милость - царица добродетелей. Помилованы будут милостивые. И боюсь, что ТОЛЬКО милостивые.

    Иисус знал, как логично и непротиворечиво возвести человека от скромности в житии и претензиях - к подражающей Ему самому милости. Второе вытекает из первого. И Христос словно ткёт это нравственное полотно с прекрасным узором - глубоко продуманно и последовательно.
    Получается, все бомжи обладают свойствами сострадательности и милости?


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    И Бог не дрессирует нас, как собачек, держа перед носом кусочек сахару: "прыгай выше, дерзновеннее прыгай, не сомневайся, дам, если хорошо прыгнешь".
    Если мы ждем Его помощи, то Он услышит и малый вздох. Он знает наши нужды, прежде, чем мы попросим - и не скрыл от нас и этого факта.
    Не дрессирует...

  4. #144
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    По такой логике можно пойти всем миром сбрасываться с крыш и вообще жить по принципу "на все все равно". Ну правда, зачем жить здесь-то тогда, раз ни за что не боремся? Или будем жить только в мире концепций, а для нормального функционирования все равно надо добывать есть, и чтобы тело не пострадало, строить защитные здания, то есть жилища.
    Вообще предлагаю жить только в общинах, но уметь связываться с другими общинами, зачем нам тогда государство, нарушающее права человека?
    Каин начал постройку города как новой формы жизни, также Каин дал имя первому городу (Быт. 4:17). Вот такие вот дела. Жизнь без Бога стало причиной современной цивилизации.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


  6. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Из танца у них, я даже не смотрела видео, но мне уже чувствуется что энергетика из их танца это энергетика солдата в мире тоталитаризма, не чувствуется реальных эмоций. Эти заезженные танцы, которые танцуют уже какой сотний раз, и ничего нового не привносят в искусство.
    а бы сказала,что очень профессионально
    Не хочу вас огорчать,но у них уроки музыки входят в школьную программу.
    Обучение на всех уровнях бесплатное.
    А что касается танцуют сотни раз,то народ в целом труженик, умеют и любят работать.
    Не всем же трусиками турецкими торговать.

    Дети, это дети... У них ещё не развито критическое мышление, и повторяют они то что слышат, и им нормально все.
    большинство людей во всем мире повторяют то,что слышали.
    Некоторые например обо всем судят по информации из интернета.

    Не хватает критического мышления чтобы понять,что человечество разделилось на две части: меньшая часть пишет в интернете что в голову взбредет,что считает нужным для пиплов, а другая,большая часть,читает и лопает эту информацию.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #146
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Интересно, у них у всех от природы такие высокие голоса или эти специально подобраны как для Куклы Делиба?
    они поют дискантами,причем в народной манере с опорой на горло.
    Детские голоса вообще высокие,но после мутации становятся ниже.
    Последний раз редактировалось Miriam; 19.07.2023 в 09:12.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #147
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а бы сказала,что очень профессионально
    Не хочу вас огорчать,но у них уроки музыки входят в школьную программу.
    Обучение на всех уровнях бесплатное.
    А что касается танцуют сотни раз,то народ в целом труженик, умеют и любят работать.
    Не всем же трусиками турецкими торговать.

    большинство людей во всем мире повторяют то,что слышали.
    Некоторые например обо всем судят по информации из интернета.

    Не хватает критического мышления чтобы понять,что человечество разделилось на две части: меньшая часть пишет в интернете что в голову взбредет,что считает нужным для пиплов, а другая,большая часть,читает и лопает эту информацию.
    Извините, конечно, но что тогда предлагаете прочитать про Северную Корею? Видео с танцами смотреть? У меня нет возможности связаться с корейцами лично или ехать в это государство на свой страх и риск.
    Дети не умеют танцевать профессионально, ну может, с прошлых жизней, если они много танцевали, то останется горячий интерес, но все равно физическое тело надо развивать.
    Но тут чувствуется надрессированнлсть, тем более, что эти уроки проходят для всех и не всем такое нравится.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    В Интернете есть как бред, так и правдивая информация. Но строение государство это не первый закон термодинамики, все воспринимают по разному и все по разному относятся.

  9. #148
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Извините, конечно, но что тогда предлагаете прочитать про Северную Корею? Видео с танцами смотреть? У меня нет возможности связаться с корейцами лично или ехать в это государство на свой страх и риск.
    Урок первый:
    никогда не утверждайте то,что не проверили разными многочисленными источниками.
    например попробуйте читать книги.

    Дети не умеют танцевать профессионально, ну может, с прошлых жизней, если они много танцевали, то останется горячий интерес, но все равно физическое тело надо развивать.
    урок второй;
    дети прекрасно обучаются.
    Профессионализм закладывается в детстве.
    Например музыкой начинают заниматься лет в 5-6.

    Но тут чувствуется надрессированнлсть, тем более, что эти уроки проходят для всех и не всем такое нравится.
    Урок третий:
    большинству нравится пинать мяч во дворе и лопать булочки....
    НО: уважение к труду следует внушать с детства.

    В Интернете есть как бред, так и правдивая информация. Но строение государство это не первый закон термодинамики, все воспринимают по разному и все по разному относятся.
    а вы знакомы с первым законом термодинамики или для вас это слишком сложно?
    Тогда и про государства не стоит рассуждать.
    Сначала наберитесь знаний.
    Это урок четвертый.
    Последний раз редактировалось Miriam; 19.07.2023 в 11:09.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Miriam за это полезное сообщение:


  11. #149
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Урок первый:
    никогда не утверждайте то,что не проверили разными многочисленными источниками.
    например попробуйте читать книги.


    урок второй;
    дети прекрасно обучаются.
    Профессионализм закладывается в детстве.
    Например музыкой начинают заниматься лет в 5-6.


    Урок третий:
    большинству нравится пинать мяч во дворе и лопать булочки....
    НО: уважение к труду следует внушать с детства.

    а вы знакомы с первым законом термодинамики или для вас это слишком сложно?
    Тогда и про государства не стоит рассуждать.
    Сначала наберитесь знаний.
    Это урок четвертый.
    Физика и политика разные вещи. Я в политике разбираюсь, а Вы сейчас пытаетесь избавиться от собеседника по разговору.
    Хорошо, про Северную Корею я буду изучать ещё информацию, но все таки если там и правда есть концлагеря то я сомневаюсь, что все там так красиво и гладко.
    Я так понимаю, Вы в жизни уже окончательно разочаровались и ничего менять не хотите к лучшему. Вообще, уже можно даже прямую демократию построить вместо представительной при помощи Интернета, но если бы люди этим больше интересовались, то это было бы уже воплощено. На государственном уровне. Профессионалами в детстве становятся единицы. Буквально единицы. Я сам человек, рисующий почти что с рождения, а в 11 лет я не рисовала как Шишкин. Да и сейчас тоже, но у меня в принципе и план работ другой. Но в целом людям вроде нравится, значит все более менее хорошо.
    Я ничего не говорила про чужой труд. Если это про концлагеря то это издевательский труд, несовместимый с жизнью или здоровьем среднестатистического человека.
    Если это про танцы, то я дрессировку по инструкции непонтмающтм в силу возраста ребёнком не считаю искусством, но да, это труд, но мне кажется, эти дети не по своей воле даже танцуют.

  12. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Физика и политика разные вещи. Я в политике разбираюсь, а Вы сейчас пытаетесь избавиться от собеседника по разговору.
    я не пытаюсь от вас избавиться.
    Физика и политика имеют общее: логику.
    Я так понимаю, Вы в жизни уже окончательно разочаровались и ничего менять не хотите к лучшему.
    я постоянно пытаюсь улучшить свою жизнь,улучшить взаимоотношения с близкими,повысить уровень профессионализма,добиться от студентов лучшего результата и пр..

    Вообще, уже можно даже прямую демократию построить
    для начала хотелось бы понять что такое демократия.....

    но мне кажется, эти дети не по своей воле даже танцуют.
    а из чего вы сделали такой вывод?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #151
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Если это про танцы, то я дрессировку по инструкции непонтмающтм в силу возраста ребёнком не считаю искусством, но да, это труд, но мне кажется, эти дети не по своей воле даже танцуют.
    Всё это так. Дети не по своей воли едят, спят, гуляют, учатся. И так, по всему миру. Живя вместе со взрослыми, они перенимают язык родителей, их привычки, поведение в разных жизненных ситуациях. Учатся их песням, танцам и, даже труду в быту. Это вполне естественно. Видеть здесь дрессировку это ошибочное мнение. То, что мы видим, это чужая, не привычная для нас, часть их национальной культуры. И выше я писал, что наблюдал это воочию в пятидесятых годах прошлого века. Смотрю видимо - они нисколько не изменились.

  14. #152
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я не пытаюсь от вас избавиться.
    Физика и политика имеют общее: логику.
    я постоянно пытаюсь улучшить свою жизнь,улучшить взаимоотношения с близкими,повысить уровень профессионализма,добиться от студентов лучшего результата и пр..

    для начала хотелось бы понять что такое демократия.....

    а из чего вы сделали такой вывод?
    Логику имеют и другие вещи. Кстати, политика далеко не всегда имеет логику.
    Демократия это народовластие. Прямая демократия - это непосредственное волеизъявление людей, их мнений и голосов, было возможным только в маленьких община, так как в больших полиса невозможно было учесть мнение каждого. Сейчас же с помощью Интернета это возможно сделать, возможно учесть все голоса и даже ходить никуда не надо.
    Представительная демократия - это представление народовластие избранным народами лицами, но это всегда искажннное представление, народа миллионы, а избранных несколько сотен.

    Я делаю вывод по их танцу, потому что в Северной Корее зачастую дрессировка людей даже в школах и индивидуального подхода нет, и им такое невыгодно.

  15. #153
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Всё это так. Дети не по своей воли едят, спят, гуляют, учатся. И так, по всему миру. Живя вместе со взрослыми, они перенимают язык родителей, их привычки, поведение в разных жизненных ситуациях. Учатся их песням, танцам и, даже труду в быту. Это вполне естественно. Видеть здесь дрессировку это ошибочное мнение. То, что мы видим, это чужая, не привычная для нас, часть их национальной культуры. И выше я писал, что наблюдал это воочию в пятидесятых годах прошлого века. Смотрю видимо - они нисколько не изменились.
    Едят, спят - это физические потребности, не надо путать их с потребностями более высокого уровня.
    Учаться для получения знаний, физкультура это то же самое, хотя сейчас она чаще становится добровольной тоже.
    А танцы это искусство и не для всех, к сожалению. Не каждый в виду физических способностей может грациозно танцевать. И многим это может принести проблемы со здоровьем, так как их генетической предрасположенностью это не предрасположено. Учёба базовым вещам и более искусным или специфические вещам - разные вещи.

  16. #154
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю - это мое мнение. Я заметил, что во сне с нами происходят разные очень удивительные вещи, но при этом наш разум вообще не удивляется тому.
    Ну, Вы знаете, что человек в состоянии наркотического опьянения тоже не сильно то удивляется странным вещам.
    Спокойно себе ходит по Луне и здоровается за руку с астронавтами.
    При том что он не спит и глаза его открыты.
    Да мало ли алкашей, которые видят дополненную реальность и не удивляются.
    Сон это такое же состояние бреда.

  17. #155
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну, Вы знаете, что человек в состоянии наркотического опьянения тоже не сильно то удивляется странным вещам.
    Спокойно себе ходит по Луне и здоровается за руку с астронавтами.
    При том что он не спит и глаза его открыты.
    Да мало ли алкашей, которые видят дополненную реальность и не удивляются.
    Сон это такое же состояние бреда.
    Ну-с, в эзотерических учениях сны мы видим на трезвую голову, а вещества это уже другая опера совсем.
    Поэтому во сне мы можем реально что-то увидеть, например, тотемное животное.

  18. #156
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вспомните, какой сон приснился фараону где тощие коровы пожрали тучных коров, или где тощие колосья пожрали тучные колосья. Даже если бы мы увидели каким-то образом это в состоянии бодрствования, скорее всего даже бы не обратили внимание.
    Ну, да, в состоянии бодрстаования мы бы не обратили внимания на тощую корову, которая доедет большую. Дело то обыденное.


    Что касается конкретно этого сна, то думаю, что настоящему Пророку не нужны сны.
    Настоящие гадатели на картах Таро говорят, что могут гадать и без них.
    Просто притягивают за уши то, что увидели к комбинации рисунков.

    Иосифу было открыто будущее и без этого сна.
    Ему было всё-равно через что предсказывать. У него даже чаша была, где он видел образы каким-то образом.

    Толкователь снов должен быть Пророком, которому сны не нужны.
    Ни чаша для гадания, ни зеркало со свечой.

  19. #157
    Участник
    Регистрация
    07.07.2023
    Адрес
    Новгородская обл - Краснодар
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    34
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    как я устала от расхождения того что написанно,и то,что мы видим в жизни.
    2000лет прошло с момента обещания защитить "без промедления"
    Нет никакого расхождения,когда наконец поймёте,что пасение - это смерть.

  20. #158
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    как я устала от расхождения того что написанно,и то,что мы видим в жизни.
    2000лет прошло с момента обещания защитить "без промедления"
    На Вас кто-то напал?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    мы можем реально что-то увидеть, например, тотемное животное.
    Ещё бы знать что это такое и с чем его едят.

  21. #159
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Логику имеют и другие вещи. Кстати, политика далеко не всегда имеет логику.
    Демократия это народовластие. Прямая демократия - это непосредственное волеизъявление людей, их мнений и голосов, было возможным только в маленьких община, так как в больших полиса невозможно было учесть мнение каждого. Сейчас же с помощью Интернета это возможно сделать, возможно учесть все голоса и даже ходить никуда не надо.
    ну да..главное никуда не ходить....
    А у вас найдется немного фантазии,чтобы представить себе,что могут наделать хакеры в интернете?

    Представительная демократия - это представление народовластие избранным народами лицами, но это всегда искажннное представление, народа миллионы, а избранных несколько сотен.
    ну это про нас.....

    Я делаю вывод по их танцу, потому что в Северной Корее зачастую дрессировка людей даже в школах и индивидуального подхода нет, и им такое невыгодно.
    вы опять пишите про Северную Корею чужие мысли из интернета,но конечно не сможете объяснить, что в их танце для вас не то?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  22. #160
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Едят, спят - это физические потребности, не надо путать их с потребностями более высокого уровня.
    Учаться для получения знаний, физкультура это то же самое, хотя сейчас она чаще становится добровольной тоже.
    А танцы это искусство и не для всех, к сожалению. Не каждый в виду физических способностей может грациозно танцевать. И многим это может принести проблемы со здоровьем, так как их генетической предрасположенностью это не предрасположено. Учёба базовым вещам и более искусным или специфические вещам - разные вещи.
    Разве же я об этом? Я о том, как формируется культура, скажем приёма пищи. Для меня, удивительно, как это питаться при помощи палочек, есть собачачину и прочее. Тоже самое и в остальном. Вы, например, в исполнении детьми песен, увидили дрессировку. Я нет. Вот о чем я рассуждал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®