Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 640

Тема: Почему Вы верите в человеческое предание незная Библию?

  1. #201
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,075
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    А как вы узнали о Христе?
    Читая слово Божие, слово Писания.

  2. #202
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Никто не может родить Церковь из людей. Церковь создал Христос. При сем том, что Павел был духовным отцом, он никогда не был посредником между Богом и человеком. О чем он сам и написал.

    5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    (1Тим.2:5)

    Вы противитесь не моему мнению. И Писанию.
    Человек Иисус Христо является Посредником между Отцом и людьми. Апостол Павел является посредником между Сыном воплощенным с именем Иисус Христос и верующими в Церкви.
    Так правильно.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Вячеслав за это полезное сообщение::


  4. #203
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Человек Иисус Христо является Посредником между Отцом и людьми. Апостол Павел является посредником между Сыном воплощенным с именем Иисус Христос и верующими в Церкви.
    Так правильно.
    Верно.

    Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. (1Кор.4:16)

  5. #204
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,075
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Человек Иисус Христо является Посредником между Отцом и людьми. Апостол Павел является посредником между Сыном воплощенным с именем Иисус Христос и верующими в Церкви.
    Так правильно.
    Тогда бедная Церковь, лишилась посредника. Нет, не правильно. Церковь имеет общение со Христом на прямую и верующие тоже.

    9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
    (1Кор.1:9)

    Апостоли являются посланниками Христа и не только апостолы, но и мы, если Христос призвал нас на служение. Ну или как минимум сосудами в Доме Отца Его.

    13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
    (2Кор.13:13)

  6. #205
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,474
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы юлите? Есть уточняющий вопрос в теме. Ответе на него №193.
    Я не юлил, Ваш вопрос в 193 был не ко мне. Вы осудили меня лукаво.. Есть в чём раскаяться.

    Вы задаёте вопрос "Она является самой истиной или только выполняет свое предназначение"?
    Вам ответили учением Павла, что Вас не устраивает?

  7. #206
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Читая слово Божие, слово Писания.
    Откуда взялось Писание? Именно в том виде, на сегодняшний день.

  8. #207
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,075
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Я не юлил, Ваш вопрос в 193 был не ко мне. Вы осудили меня лукаво.. Есть в чём раскаяться.

    Вы задаёте вопрос "Она является самой истиной или только выполняет свое предназначение"?
    Вам ответили учением Павла, что Вас не устраивает?
    Вы сами начали отвечать на вопросы не вам заданные №187. Я задал вопрос юлите или нет, в чем осуждение?

    Если ответ в стихе, то Церковь выполняет свое предназначение. Церковь не является истиной. Истина эта Христос, который создал Церковь, предназначение которой быть столпом и утверждением истины.
    Так если церкви не являются столпом и утверждением истины и пребывают в ересях, то это кто или что?

  9. #208
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Тогда бедная Церковь, лишилась посредника. Нет, не правильно. Церковь имеет общение со Христом на прямую и верующие тоже.

    9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
    (1Кор.1:9)

    Апостоли являются посланниками Христа и не только апостолы, но и мы, если Христос призвал нас на служение. Ну или как минимум сосудами в Доме Отца Его.

    13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
    (2Кор.13:13)
    Почему Церковь лишилась Посредника? Апостол Павел - образ (икона) Посредника.
    Нельзя прийти к Отцу иначе как через Иисуса Христа - Посредника между Отцом и людьми. Исус Христос спас всех людей в Себе, соединив в Себе человека с Божеством.
    Апостол Павел посердствует не между Отцом и людьми как Спаситель, а между Спасителем и людьми уверовавшими в Иисуса Христа, рождая их благовествованием в Иисусе Христе (1Кор. 4:15), Который есть Посредник между Отцом и людьми.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Вячеслав за это полезное сообщение::


  11. #209
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,075
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Откуда взялось Писание? Именно в том виде, на сегодняшний день.
    Ооо, это целая история. Взять например синодальный перевод.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Почему Церковь лишилась Посредника? Апостол Павел - образ (икона) Посредника.
    Нельзя прийти к Отцу иначе как через Иисуса Христа - Посредника между Отцом и людьми. Исус Христос спас всех людей в Себе, соединив в Себе человека с Божеством.
    Апостол Павел посердствует не между Отцом и людьми как Спаситель, а между Спасителем и людьми уверовавшими в Иисуса Христа, рождая их благовествованием в Иисусе Христе (1Кор. 4:15), Который есть Посредник между Отцом и людьми.
    Все дело в том, что посредник выполняет эти функции между человеком и Христом. Апостол Павел эти функции не выполняет. Мы напрямую имеем общение с Сыном Божием и можем в любую секунду обратиться к Нему без посредников.

  12. #210
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ооо, это целая история. Взять например синодальный перевод.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Все дело в том, что посредник выполняет эти функции между человеком и Христом. Апостол Павел эти функции не выполняет. Мы напрямую имеем общение с Сыном Божием и можем в любую секунду обратиться к Нему без посредников.
    Хорошо. Посредник тот, кто принадлежит одной стороне и второй стороне, между которыми посредствует.

    Иисус Христос имеет в Себе Божество и человека, то есть Он одной Божественной природой в Отце, а другой человеческой природой связан со всем людьми. Поэтому Иисус Христос Посредник.

    Апостол Павел только человек и может быть посредником по благодати, который связан с человеком Иисусом Христом и теми людьми, которых он родил благовествованием (благодатью) в Иисусе Христе. Апостол Павел получает благодать от Иисуса Христа и ретранслирует ее людям в Церкви. В этом смысле он посредник.

    Так правильно понимать.
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 26.07.2023 в 21:48.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Вячеслав за это полезное сообщение:


  14. #211
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ооо, это целая история. Взять например синодальный перевод.
    И эта история, указывает на посредников. Всё просто.

  15. #212
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,075
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Хорошо. Посредник тот, кто принадлежит одной стороне и второй стороне, между которыми посердствует.

    Иисус Христос имеет в Себе Божество и человека, то есть Он одной Божественной природой в Отце, а другой человеческой природой связан со всем людьми.

    Апостол Павел только человек и может быть посредником по благодати, который связан с человеком Иисусом Христом и теми людьми, которых он родил благовествование (благой и благодатной вестью) в Иисусе Христе.

    Так правильно понимать.
    Да, я думаю в особых случаях это возможно. Но для этого должна отсутствовать связь со Христом и понадобился посредник.

    24 Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.
    (Деян.8:24)

  16. #213
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,075
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    И эта история, указывает на посредников. Всё просто.
    Не на посредничество, а на исполнения воли Божией. Как же они посредники, как вы через них можете иметь общение и связь со Христом? Они просто выполнили свое предназначение. Начиная от посланников, заканчивая типографией.

  17. #214
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Да, я думаю в особых случаях это возможно. Но для этого должна отсутствовать связь со Христом и понадобился посредник.

    24 Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.
    (Деян.8:24)
    Иисуса Христа нет телом на земле. Он телом находится одесную Отца. В связи с этим в мире действует Святой Дух посредством благодати. Святой Дух от Отца через Сына.
    Иисус Христос на апостолах создал Церковь, сделав их посредниками между Собой и людьми посредством благодати (силы и даров) Святого Духа.
    Апостолы при свершении Евхаристии являются образами Иисуса Христа, Который в собрании апостолов установил Евхаристию - Святую Трапезу, во время которой вкушается Тело и Кровь Иисуса Христа.
    Церковь собирается вокруг Евхаристии, которой не может быть без апостолов, а в последствии без епископов, поставленных апостолами.
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 26.07.2023 в 22:16.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Вячеслав за это полезное сообщение::


  19. #215
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Не на посредничество, а на исполнения воли Божией. Как же они посредники, как вы через них можете иметь общение и связь со Христом? Они просто выполнили свое предназначение. Начиная от посланников, заканчивая типографией.
    Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. (1Кор.4:16)
    Вот оно посредничество!
    Если не подражать Павлу, то и Христа нам не увидеть. Потому и умаляет Павел своих духовных детей.

  20. #216
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Не на посредничество, а на исполнения воли Божией. Как же они посредники, как вы через них можете иметь общение и связь со Христом? Они просто выполнили свое предназначение. Начиная от посланников, заканчивая типографией.
    "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе" вот, примерно так.
    И ещё
    Так как он сказал: Если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь (Мф. 18:17)

  21. #217
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем разобраться логически.

    Если я уверовал в Бога через проповедь ап.Петра, то разве Пётр не является посредником между Богом и мной, уверовавшего через проповедь Петра?


    Посреднической услугой является взаимодействие исполнителя (посредника) в интересах заказчика с третьими лицами.

    Другое дело молитва, вот в молитве «Отче наш» человеку никакой посредник не нужен, даже Сам Господь не делает Себя посредником в данной молитве.
    Если Вы уверовали через Петра, то Петр есть передатчик, кондуктор определенной информации.
    А посредник - это тот, кто ВОССТАНОВИЛ НАШИ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ.
    И это мог быть только БОГОЧЕЛОВЕК.

    Иначе, вот Вам фломастер, вычеркивайте из вашей Библии Павловы слова о посреднике.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  23. #218
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,075
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Иисуса Христа нет телом на земле. Он телом находится одесную Отца. В связи с этим в мире действует Святой Дух посредством благодати. Святой Дух от Отца через Сына.
    Иисус Христос на апостолах создал Церковь, сделав их посредниками между Собой и людьми посредством благодати (силы и даров) Святого Духа.
    Апостолы при свершении Евхаристии являются образами Иисуса Христа, Который в собрании апостолов установил Евхаристию - Святую Трапезу, во время которой вкушается Тело и Кровь Иисуса Христа.
    Церковь собирается вокруг Евхаристии, которой не может быть без апостолов, а в последствии без епископов, поставленных апостолами.
    Как говорится дай палец, он и руку откусит.

    Причастия не может быть без Христа. И всякий верующий может совершить причастие по молитве Христу. И для этого не нужно быть епископом. Но это обязанность пастырей давать все во время. Но если их нет, то всякий верующий может. Препятствий не вижу.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. (1Кор.4:16)
    Вот оно посредничество!
    Если не подражать Павлу, то и Христа нам не увидеть. Потому и умаляет Павел своих духовных детей.
    А если подражать Христу?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе" вот, примерно так.
    И ещё
    Так как он сказал: Если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь (Мф. 18:17)
    Причем здесь посредничество?

  24. #219
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Если Вы уверовали через Петра, то Петр есть передатчик, кондуктор определенной информации.
    А посредник - это тот, кто ВОССТАНОВИЛ НАШИ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ.
    И это мог быть только БОГОЧЕЛОВЕК.

    Иначе, вот Вам фломастер, вычеркивайте из вашей Библии Павловы слова о посреднике.
    Назвали посредника передатчиком. И проблема решена?
    А ведь посредники бывают разные, с разными функциями.

  25. #220
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Назвали посредника передатчиком. И проблема решена?
    А ведь посредники бывают разные, с разными функциями.
    Началось со слов Павла об ОДНОМ посреднике.
    Вот мы и определяем смысл слов, сказанных апостолом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®