Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 13 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 640

Тема: Почему Вы верите в человеческое предание незная Библию?

  1. #441
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Сам Бог отдыхал от трудов праведных в тени дерев Едемского сада, значит была и жара и прохлада, не тем ли паче тварь Его?
    Уставал, значит? От жары становилось не по себе?
    Это Вы сейчас о ком?

  2. #442
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Слова "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты оставил меня" необходимо понимать одновременно в трояком значении.
    1. Иисус Христос свидетельствует о верности Ветхому Завету, произнеся слова из псалом 21.
    2. Свидетельствует о Себе как о человеке, а не о призрачном человечестве, ибо страдая душой и телом вопиет от боли к Отцу.
    3. В личностном и относительном усвоении.


    Святитель Григорий Богослов. Слово 30.
    "
    Такое же, кажется мне, значение имеют слова: «Боже, Боже мой, внемли Мне, для чего ты оставил Меня» (Пс.21:1)? Ибо не Сам Он оставлен или Отцом, или собственным Божеством, Которое (как думают некоторые) убоялось будто бы страдания, и потому скрылось от страждущего (кто принудил Его или вначале родиться на земле, или взойти на крест?), но (как говорил уже я) в лице Своем изображает нас. Мы были прежде оставлены и презренны, а ныне восприняты и спасены страданиями Бесстрастного. Подобно этому усваивает Он Себе и наше неразумие, и нашу греховность, как видно из продолжения псалма, потому что двадцать первый псалом явно относится ко Христу.".
    https://azbyka.ru/otechnik/Grigorij_Bogoslov/slovo/30#sel=13:1,13:106

    Прп. Иоанн Дамаскин. ТИПВ.

    "Глава 25 (69). Об усвоении
    Должно же знать, что есть два усвоения: одно – естественное и существенное и другое – личное и относительное. Естественное и существенное, конечно, то, соответственно которому Господь, по человеколюбию, восприял как естество наше, так и все естественное, по естеству и поистине сделавшись человеком и испытав то, что относится к нашему естеству; личное же и относительное бывает тогда, когда кто-либо принимает на себя лицо другого по причине какого-либо отношения, то есть сострадания или любви, и вместо него произносит направленные в его защиту речи, самого нисколько не касающиеся. Соответственно этому, Господь усвоил Себе и проклятие, и оставление наше, и подобное, что не естественно, усвоил, Сам не будучи этим или не сделавшись, но принимая наше лицо и поставляя Себя наряду с нами. Вот такого рода смысл имеет и изречение: быв по нас клятва (Гал. 3,13).".
    https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Damaskin/tochnoe-izlozhenie-pravoslavnoj-very/3_25#sel=161:1,162:132


    Можете ясно и понятно ответить на вопрос. Для чего Бог оставил Иисуса, для каких целей?


    А так же ответить на вопрос.
    Когда именно святая и безгрешная, нетленная и не смертная человеческая природа Иисуса Христа стала смертной?

  3. #443
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Уставал, значит? От жары становилось не по себе?
    Это Вы сейчас о ком?
    Это я сейчас о Боге, который отдыхал в тени дерев Едемского сада. Есть желание оспорить это свидетельство Библии. Начнёте ли доказывать, что Бог не устаёт и поэтому не отдыхает?

  4. #444
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Можете ясно и понятно ответить на вопрос. Для чего Бог оставил Иисуса, для каких целей?
    Бог не оставлял Иисуса Христа, ибо Иисус Христос Сам есть Бог.
    Иисус Христос не только Бог, но и человек, которой в Ипостаси Иисуса Христа нераздельно и неслиянно соединен с Божеством (Богом).

    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    А так же ответить на вопрос.
    Когда именно святая и безгрешная, нетленная и не смертная человеческая природа Иисуса Христа стала смертной?
    Все равно наооборот.
    Иисус Христос воспринял при рождении от Богородицы тленность и смертность тела, которые имел вплоть до телесной смерти на Кресте.
    Человеческая природа Иисуса Христа стала нетленной и бессмертной после Его воскресения.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Вячеслав за это полезное сообщение::


  6. #445
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Бог не оставлял Иисуса Христа
    Неужели мне должно верить Вам или кому - либо инному более нежели Самому Иисусу?

    Ст. 45-54 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого; а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

    А может Вы слепы и глухи и не видите и не слышите о чём свидетельствует Иисус?

  7. #446
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Все равно наооборот.
    Иисус Христос воспринял при рождении от Богородицы тленность и смертность тела
    Это ложь. Иисус Христос согласно православного вероучения воспринял совершенно святую и безгрешную человеческую природу.

  8. #447
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Неужели мне должно верить Вам или кому - либо инному более нежели Самому Иисусу?

    Ст. 45-54 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого; а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

    А может Вы слепы и глухи и не видите и не слышите о чём свидетельствует Иисус?

    Это ложь. Иисус Христос согласно православного вероучения воспринял совершенно святую и безгрешную человеческую природу.
    Это не ложь, а истина.

    Еще раз прошу постараться прочитать и понять следующие слова святителя Григория Богослова:


    Святитель Григорий Богослов. Слово 30.
    "
    Такое же, кажется мне, значение имеют слова: «Боже, Боже мой, внемли Мне, для чего ты оставил Меня» (Пс.21:1)? Ибо не Сам Он оставлен или Отцом, или собственным Божеством, Которое (как думают некоторые) убоялось будто бы страдания, и потому скрылось от страждущего (кто принудил Его или вначале родиться на земле, или взойти на крест?), но (как говорил уже я) в лице Своем изображает нас. Мы были прежде оставлены и презренны, а ныне восприняты и спасены страданиями Бесстрастного. Подобно этому усваивает Он Себе и наше неразумие, и нашу греховность, как видно из продолжения псалма, потому что двадцать первый псалом явно относится ко Христу.".
    https://azbyka.ru/otechnik/Grigorij_...el=13:1,13:106
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 04.08.2023 в 16:20.

  9. #448
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Это не ложь, а истина.

    Еще раз прошу постараться прочитать и понять следующие слова святителя Григория Богослова:


    Святитель Григорий Богослов. Слово 30.
    "
    [SIZE=4][COLOR=#3E3E3E][I][COLOR=#000000][FONT=Georgia-my]Такое же, кажется мне,
    А меня совершенно не интересует, что кажется или что мерещится святителю Григорию Богослову.
    Не на кофейной гуще гадаем.
    Поэтому представьте твёрдое и Соборное учение Церкви в котором Церковь прямо утверждает, что Иисус Христос воспринял в Свою святую и безгрешную человеческую природу первородный грех человечества или его последствия.

  10. #449
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    А меня совершенно не интересует, что кажется или что мерещится святителю Григорию Богослову.
    Как же с Вами после таких слов иметь общение? Так может высказываться только неопротестант.

  11. #450
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Как же с Вами после таких слов иметь общение? Так может высказываться только неопротестант.
    Если бы Вы имели хотя бы основы здравого богословия, то знали бы, что слова "мне кажется", "мне думается", "мне так представляется", не имеют твёрдого учения и являются теологуменами до которых серьезным богословам нет никакого дела.
    Поэтому я спросил у Вас представить твёрдое Соборное учение, но Вы пустились в очередные извивы на ровном месте...

  12. #451
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    . Начнёте ли доказывать, что Бог не устаёт?
    Ваш Бог устаёт временами?

  13. #452
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ваш Бог устаёт временами?
    Мой Бог в отличии от Вашего иногда отдыхает в тени дерев Едемского сада согласно Библейского свидетельства.

  14. #453
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    В воскресном Октоихе. Канон воскресен, глас 7 песнь 8.
    Нетленна не сущи прежде страсти... неприкосновенна тлению устроися... Цитирую по памяти.
    В общем, это Дамаскин цитирует стихами свое же ТИПВ.
    Там не о том, что Господь воспринял нетленное не повреждённое бессмертное человеческое естество.
    Вовсе нет.

    В учебнике догматического богословия читаем: “Из того факта, что Господь был свободен от первородного греха и не имел личных грехов, не следует, что Он был свободен от последствия греха первородного, потому что Господь воспринял не природу Адама в его первозданном состоянии, какую тот имел до грехопадения, а нашу природу со всеми последствиями падения для того, чтобы, разделив с человеком все последствия его падшести, исцелить наше естество и все условия падшего бытия сделать условиями спасения”

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение:


  16. #454
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Так ведь и я о том же, святая, безгрешная, нетленная, не смертная.
    Нет такого в догматическом православном богословии.
    Смотрите выше цитату.

  17. #455
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Там не о том, что Господь воспринял нетленное не повреждённое бессмертное человеческое естество.
    Вовсе нет.

    В учебнике догматического богословия читаем: “Из того факта, что Господь был свободен от первородного греха и не имел личных грехов, не следует, что Он был свободен от последствия греха первородного, потому что Господь воспринял не природу Адама в его первозданном состоянии, какую тот имел до грехопадения, а нашу природу со всеми последствиями падения для того, чтобы, разделив с человеком все последствия его падшести, исцелить наше естество и все условия падшего бытия сделать условиями спасения”
    Чем доказывается, что Господь воспринял последствия первородного греха, а главное через кого именно Он эти последствия первородного греха воспринял, если Церковь учит, что Господь воспринял святую и безгрешную человеческую природу, в которой априори не может быть ничего греховного или последовательного от греха.



    Учение Церкви о том, что Господь воспринял всю человеческую природу, кроме греха, которое мы находим в определении Четвертого Вселенского Собора 451 года звучит следующим образом: «Итак, последуя святым отцам, все согласно поучаем исповедовать одного и того же Сына, Господа нашего Иисуса Христа, совершенного в Божестве и совершенного в человечестве, истинно Бога и истинно человека, того же из души разумной и тела, единосущного Отцу по Божеству и того же единосущного нам по человечеству, во всем подобного нам, кроме греха».

    5. О совершенной святости и безгрешности Господа Иисуса Христа
    Естественным следствием ипостасного соединения двух естеств в Господе Иисусе Христе является Его совершенная святость, т. е. безгрешность. Всесовершенная святость Бога Слова, вследствие ипостасного соединения, перенеслась и на человеческое естество воплощенного Господа Так как Ипостась Бога Слова стала Ипостасью плоти, то греху не было и не могло быть места в Господе Иисусе Христе. Господь Иисус по всему и во всем был совершенно святым и безгрешным.
    https://azbyka.ru/otechnik/Iustin_Po...orenij-tom2/10

    Итак повторю вопрос, через кого Господь воспринял последствия первородного греха?

  18. #456
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Нет такого в догматическом православном богословии.
    Смотрите выше цитату.
    Да мало ли чего там нет, -зато есть в определение Собора и другого учения Церкви.

    Учение Церкви о том, что Господь воспринял всю человеческую природу, кроме греха, которое мы находим в определении Четвертого Вселенского Собора 451 года звучит следующим образом: «Итак, последуя святым отцам, все согласно поучаем исповедовать одного и того же Сына, Господа нашего Иисуса Христа, совершенного в Божестве и совершенного в человечестве, истинно Бога и истинно человека, того же из души разумной и тела, единосущного Отцу по Божеству и того же единосущного нам по человечеству, во всем подобного нам, кроме греха».

    5. О совершенной святости и безгрешности Господа Иисуса Христа
    Естественным следствием ипостасного соединения двух естеств в Господе Иисусе Христе является Его совершенная святость, т. е. безгрешность. Всесовершенная святость Бога Слова, вследствие ипостасного соединения, перенеслась и на человеческое естество воплощенного Господа Так как Ипостась Бога Слова стала Ипостасью плоти, то греху не было и не могло быть места в Господе Иисусе Христе. Господь Иисус по всему и во всем был совершенно святым и безгрешным.
    https://azbyka.ru/otechnik/Iustin_Po...orenij-tom2/10

  19. #457
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Там не о том, что Господь воспринял нетленное не повреждённое бессмертное человеческое естество.
    Вовсе нет.

    В учебнике догматического богословия читаем: “Из того факта, что Господь был свободен от первородного греха и не имел личных грехов, не следует, что Он был свободен от последствия греха первородного, потому что Господь воспринял не природу Адама в его первозданном состоянии, какую тот имел до грехопадения, а нашу природу со всеми последствиями падения для того, чтобы, разделив с человеком все последствия его падшести, исцелить наше естество и все условия падшего бытия сделать условиями спасения
    В подтверждение опубликую пространную цитату от прп. Максима Исповедника.

    «... Он же при первом испытании [путем] искушений наслаждениями, позволив им поиграть своими кознями, совлек их с Себя и изверг из естества, [Сам] оставшись недоступным и недосягаемым для них, конечно, нам, а не Себе, приписывая победу и преподнося, как Благий, всё достигнутое Им тем, ради кого Он стал Человеком. Ибо Сам Он, будучи Богом, Владыкой и свободным по естеству от всякой страсти, не нуждался в искушении, но [допустил] его для того, чтобы, приманив [к Себе] нашими искушениями лукавую силу, поразить ее [одним] соприкосновением [с Собою], умерщвляя ту, которая рассчитывала погубить Его, как в начале [погубила] Адама.


    Так совлек Он с Себя при первом искушении напавшие [на Него] начала и власти, далеко прогнав их от естества [человеческого], исцелив страстность [его] в отношении к наслаждению и изгладив в Себе «рукописание» (
    Кол. 2:14) Адамово, [состоящее] в добровольном согласии на страсти наслаждения; в силу этого рукописания человек, имея волю, склонную к наслаждению, даже молча возвещал делами лукавую деспотию над собой, из страха смерти не освобождая себя от ига наслаждения.

    Итак, Господь, подвергнувшись первому искушению наслаждениями, истощил лукавые силы, начала и власти. Затем Он попускает им сделать второе нападение и причинить [Ему] другое испытание искушениями – через муку и страдания, – чтобы совершенно истощив в Себе пагубный яд их злобы, как то истощает огонь, полностью уничтожить [его] в естестве [человеческом] и совлечь с Себя во время крестной смерти начала и власти. Оставшись неодолимым для страданий и, более того, явившись страшным для смерти, [Господь] изгнал из естества [человеческого] страстность в отношении к боли, от которой малодушно убегала воля человека, в силу чего он постоянно и против желания был угнетаем страхом смерти, придерживаясь рабства наслаждения ради того, чтобы жить.

    Стало быть, Господь совлек с Себя начала и власти при первом испытании искушениями в пустыне, исцелив страстность всего естества в отношении к наслаждению. Он вновь совлек их с Себя и во время смерти, подобным же образом изгнав из естества страстность в отношении к боли, по человеколюбию Своему делая Себя ответственным за наше исправление и, более того, даже вменяя нам, как Благий, славу совершённого [Им]. А поскольку, подобно нам приняв страстность естества, за исключением греха, при помощи которой всякая лукавая и пагубная сила имела обыкновение производить свои действия, Он совлек их с Себя во время смерти,
    «восторжествовав над ними"(Кол. 2:15), когда они приступили к Нему для происков, и сделав их посмешищем на Кресте при исходе души, после того как они вообще ничего не нашли в его страстности чего-либо свойственного естеству хотя особенно ожидали найти [в Нем] что-нибудь человеческое в виду естественной страстности по плоти. Поэтому, разумеется, Он Своей силой и через [воспринятую] от нас святую Свою плоть, как через некий «начаток"
    (Кол. 1:18), освободил и всё естество человеческое от примешавшегося к нему по страстности зла, подчинив самой этой страстности естества царствовавшее некогда в ней, то есть в страстности, над естеством лукавое владычество.

    Можно было бы и иначе, в более таинственном и возвышенном смысле, рассмотреть это место. Но в виду того, что неизреченнейшие [тайны] божественных догматов, как вы знаете, не должно выставлять напоказ, запечатлев их в письменном виде, удовольствуемся сказанным, приводящим в смущение неугомонную мысль. А если Богу будет угодно удостоить нас зрить [это духовными] очами, то мы совместно внимательно исследуем апостольскую мысль.».

    https://azbyka.ru/otechnik/Maksim_Is...=200:49,204:60

  20. #458
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    В подтверждение
    В 123 раз у Вас прошу ссылку на учение Церкви в котором прямо и недвусмысленно утверждается, что Иисус Христос воспринял последствия первородного греха в Свою святую и безгрешную человеческую природу через Деву Марию.
    Итак ждём.

  21. #459
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    5 Вселенский собор Церкви определил, что необходимо следовать учению святых отцов. Кто отвергает учение святых отцов, перечисленных ниже, тот отступает от истины православной веры3-е деяние

    9 мая (такую датировку принимают, следуя краткой редакции; по пространной редакции - 12 мая). Участники Собора, прежде чем начать исследование дела о «Трех Главах», определили, следуя во многом зачитанному в 1-м деянии «Определению» св. Юстиниана (Hefele, Leqlercq. Hist. des conciles. Vol. 3 (1). P. 84), основные принципы своей работы - придерживаться решений четырех Вселенских Соборов и учения св. отцов: святителей Афанасия Великого, Василия Великого, Григория Богослова, Григория Нисского, Амвросия Медиоланского, Иоанна Златоуста, Кирилла Александрийского, Прокла К-польского, Льва Великого, блж. Августина, еп. Илария Пиктавийского, архиеп. Феофила Александрийского, принимая все, что «они изложили о правой вере и об осуждении еретиков» (ACO. T. 4. Vol. 1. P. 37; ДВС. Т. 3. С. 314).

    https://www.pravenc.ru/text/155498.html?ysclid=lkwuu0monn977837300


  22. #460
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Там не о том, что Господь воспринял нетленное не повреждённое бессмертное человеческое естество.
    Вовсе нет.

    В учебнике догматического богословия читаем: “Из того факта, что Господь был свободен от первородного греха и не имел личных грехов, не следует, что Он был свободен от последствия греха первородного, потому что Господь воспринял не природу Адама в его первозданном состоянии, какую тот имел до грехопадения, а нашу природу со всеми последствиями падения для того, чтобы, разделив с человеком все последствия его падшести, исцелить наше естество и все условия падшего бытия сделать условиями спасения”
    Откуда в святой и безгрешной человеческой природе Иисуса Христа взялись последствия греха, от кого Он эти последствия принял?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®