Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 640

Тема: Почему Вы верите в человеческое предание незная Библию?

  1. #61
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы уж определитесь......можно было с теми верованиями идти за Иисусом и тогда сохраним их...или нельзя и тогда Новый завет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    умершим людям не молятся, к ним иногда обращаются.
    Почитают умерших по плоти праведников....
    А вы считаете,что вы как животное,умерли и все,ничего от вас не останется,ваши мысли сгинут,ваша праведность исчезнет....?
    [/FONT][/COLOR][/SIZE]
    Вы изучали, во что верили саддукеи и фарисеи? Поняли во что они верили? Ну и как с их верой можно было идти за Христом? Никак. Поэтому и не нравился им, ибо учил не так как они.

    Умершим молятся - в Библии об этом что-то есть?
    Я считаю, что когда я умру, моё тело вернётся в прах, а дух возвратится к Богу. Это по Библии.
    А о том, кто куда попал на небесах, мы знать не можем. Человек внешне может праведником быть, а внутри исполнен плохих мыслей. Не знаем.

    Я не знаю почему люди молятся умершим, прося у них молитв за нас. Это - язычество. У язычников так.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,324
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Надо смотреть контекст и подстрочный перевод. Сложно рассуждать над тем, чего не видишь. Приводите цитаты, посмотрим.
    Контекст ничего не даст, а подстрочный перевод, который каждый дурак толкует в свою угоду тем более.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  4. #63
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Контекст ничего не даст, а подстрочный перевод, который каждый дурак толкует в свою угоду тем более.
    Пустые слова. Местами там, где переведено "безумен" в подстрочном: "неразумен".
    А это разные слова. Всё зависит от контекста.
    Если бесноватый был безумен, - скорее всего да, - верный перевод.
    Если саддукей или фарисей названы безумными, то скорее в переводе будет другое слово, потому что они были образованы.

  5. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Вы изучали, во что верили саддукеи и фарисеи? Поняли во что они верили? Ну и как с их верой можно было идти за Христом? Никак. Поэтому и не нравился им, ибо учил не так как они.
    Апостол Павел, или Шауль из Тарса, представил свои земные полномочия в Послании к Филиппийцам 3:4-6, называя себя «Еврей от Евреев, по учению фарисей, …по правде законной—непорочный.» На суде, Павел, два раза обратился к Синедриону как «мужи братия! я фарисей, сын фарисея» (Деян. 23:1,6).

    Умершим молятся - в Библии об этом что-то есть?
    не молятся....почитают и обращаются.

    Что-то есть.....
    Христос есть Бог над всеми,над живыми и над мертвыми.
    А у Бога все живы.
    Бог «не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Бога все живы» (Лук. 20:38).

    У нас, живущих еще на земле христиан, самая близкая связь с нашими братьями, переселившимися ко Господу: Бог соблаговолил «все небесное и земное соединить под главою Христом» (Еф. 1:10). Таким образом, мы с умершими – одна семья, а Глава нашей семьи – Христос.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  7. #65
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Апостол Павел, или Шауль из Тарса, представил свои земные полномочия в Послании к Филиппийцам 3:4-6, называя себя «Еврей от Евреев, по учению фарисей, …по правде законной—непорочный.» На суде, Павел, два раза обратился к Синедриону как «мужи братия! я фарисей, сын фарисея» (Деян. 23:1,6).

    не молятся....почитают и обращаются.

    Что-то есть.....
    Христос есть Бог над всеми,над живыми и над мертвыми.
    А у Бога все живы.
    Бог «не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Бога все живы» (Лук. 20:38).

    У нас, живущих еще на земле христиан, самая близкая связь с нашими братьями, переселившимися ко Господу: Бог соблаговолил «все небесное и земное соединить под главою Христом» (Еф. 1:10). Таким образом, мы с умершими – одна семья, а Глава нашей семьи – Христос.
    Опять лукавите?
    Читаем контекст...

    1 Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно.
    2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
    3 потому что обрезание — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
    4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
    5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
    6 по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
    7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почёл тщетою.

    Вот, пример "новое вино в новые меха", - всё, что было преимуществом, стало тщетою. В подстрочнике - не тщета, а ущерб.

    И опять лукавство насчёт молитв усопшим.

    А это что такое? Обращение?...

    «О святая всеблаженная мати Ксение! Под покровом Всевышняго жившая, ведомая и укрепляемая Богоматерью, голод и жажду, холод и зной, поношения и гонения претерпевшая, дар прозорливости и чудотворения от Бога получила еси и под сенью Всемогущего покоишися. Ныне святая Церковь, яко благоуханный цвет, прославляет тя. Предстояще на месте твоего погребения, пред образом твоим святым, яко живей ти, сущей с нами, молимся ти: приими прошения наша и принеси их ко престолу милосерднаго Отца Небеснаго, яко дерзновение к Нему имущая, испроси притекающим к тебе вечное спасение, на благая дела и начинания наша щедрое благословение, от всяких бед и скорбей избавление. Предстани святыми твоими молитвами пред Всемилостивым Спасителем нашим о нас, недостойных и грешных. Помози, святая блаженная мати Ксение, младенцы светом святого крещения озарити и печатию дара Духа Святаго запечатлети, отроки и отроковицы в вере, честности, богобоязненности воспитати и успехи в учении им даровати; болящия и недугующия исцели, семейным любовь и согласие ниспосли, монашествующих подвигом добрым подвизатися удостой и от поношений огради, пастыри в крепости Духа Святаго утверди, народ и страну нашу в мире и безмятежии сохрани, о лишенных в предсмертный час причащения Святых Христовых Тайн умоли. Ты наша надежда и упование, скорое услышание и избавление, тебе благодарение воссылаем и с тобою славим Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.»
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  8. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,324
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Пустые слова. Местами там, где переведено "безумен" в подстрочном: "неразумен".
    Да мне как - то без разницы что там в подстрочниках, надстрочниках или ещё где - то написано, у меня еть лучший в мире Синодальный перевод, остальные и рядом не стояли.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Если саддукей или фарисей названы безумными
    Не если, а именно фарисеи и названы Христом безумствующими и верно слово Его.

  9. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    И что? Вы можете просто молиться Богу как Авраам? Или пока ещё на уровне язычников верите? Почему?
    Язычников-неязычников-почему-можете неможете....какая бы моя Вера ни была,я её не стесняюсь,даже наоборот.А вы стыдитесь почему-то? Почему вам стыдно открыто исповедовать свою веру? Второй раз спрашиваю:Вы кто? Унитарий или свидетель?

  10. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    «О святая всеблаженная мати Ксение! Под покровом Всевышняго жившая, ведомая и укрепляемая Богоматерью, голод и жажду, холод и зной, поношения и гонения претерпевшая, дар прозорливости и чудотворения от Бога получила еси и под сенью Всемогущего покоишися. Ныне святая Церковь, яко благоуханный цвет, прославляет тя. Предстояще на месте твоего погребения, пред образом твоим святым, яко живей ти, сущей с нами, молимся ти: приими прошения наша и принеси их ко престолу милосерднаго Отца Небеснаго,
    а что вас так раздражает?
    Святую женщину, которая находится у престола Господня просят помолиться за нас....
    Или забыли:

    Ин 6:47
    Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #69
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Да мне как - то без разницы что там в подстрочниках, надстрочниках или ещё где - то написано, у меня еть лучший в мире Синодальный перевод, остальные и рядом не стояли.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Не если, а именно фарисеи и названы Христом безумствующими и верно слово Его.
    Вы хоть знаете как этот лучший перевод принимался верующими?
    Вы в курсе, что РПЦ думает сделать новый перевод?

    Где фарисеи названы безумствующими? Вы, по моему, мешает в кучу всех подряд, - и неразумных, и одержимых духами.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Язычников-неязычников-почему-можете неможете....какая бы моя Вера ни была,я её не стесняюсь,даже наоборот.А вы стыдитесь почему-то? Почему вам стыдно открыто исповедовать свою веру? Второй раз спрашиваю:Вы кто? Унитарий или свидетель?
    Я не стыжусь своей веры. Я был православным. Прочитав Библию, осознав что там нет того, чего делают в храмах, я перестал ходить в храм.
    Верю в Бога Авраама Исаака Иакова. Молюсь и поклоняюсь только Богу.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а что вас так раздражает?
    Святую женщину, которая находится у престола Господня просят помолиться за нас....
    Или забыли:

    Ин 6:47
    Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
    Откуда Вам известно, где находится Ксения?
    Вам телеграмму с небес прислали что ли?

    Это касается всех умерших людей! Мы не можем знать, кто куда попал после смерти. А поэтому и смысла молиться им нет. Вам мало Бога для молитв и просьб?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  12. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Откуда Вам известно, где находится Ксения?
    Вам телеграмму с небес прислали что ли?
    да,прислали телеграмму в виде исцеления людей и некоторых чудесных явлений на месте её захоронения.

    Это касается всех умерших людей! Мы не можем знать, кто куда попал после смерти. А поэтому и смысла молиться им нет. Вам мало Бога для молитв и просьб?
    А вы к врачам ходите?
    Вам Бога мало?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Это касается большинства христиан в мире!

    Люди не занимаются изучением Библии, а вместо этого регулярно принимают участие в обрядах, которых нет в Библии.

    Я понимаю, в церквях обещают спасение за счёт обрядов, но почему люди верят во всё это?

    7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
    8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далёко отстоит от Меня;
    9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

    13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

    16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

    И наконец - собираетесь ли Вы искать свой узкий путь? Или Вам достаточно того широкого пути, которым идут миллионы?

    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

    Сколько не общался с христианами, практически ни от кого не слышал:

    "покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное"

    Зато по умершим любя говорить: "Царствие Небесное ему".

    Вы не знаете что ли?

    20 Быв же спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божие, отвечал им: не придёт Царствие Божие приметным образом,
    21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

    16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
    17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] — вы.

    Доколе будете разорять храм ненужными действиями, которых нет в Библии?

    "покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное"
    Когда происходит угасание Духа. И водительство Духа прекращается в собрание верующих. Тогда на место живого служения от Бога приходит литургия от человека. Это сравни написанной картине, которая никогда не меняется. А Бог каждый день обновляет и дает новое. Прообразом тому является небо, погода и времена года.

    Люди продолжают оставаться доверчивыми и доверяются общему мнению. Этим самым и воспользовался диавол, когда через змея в саду Эдемском обольстил Еву. Ибо змей в саду имел определенную репутацию.

    1 Змей был хитрее(06175) всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
    (Быт.3:1)

    1 . хитрый, коварный, лукавый;
    2 . (благо)разумный, рассудительный.

    Люди не имеют откровения свыше и идут за тем, что есть.

    18 Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
    (Прит.29:18)

    Это и есть основная причина.
    Вторая причина заключается в этом.

    42 Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги,
    43 ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию.
    (Иоан.12:42,43)

  14. #72
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да,прислали телеграмму в виде исцеления людей и некоторых чудесных явлений на месте её захоронения.

    А вы к врачам ходите?
    Вам Бога мало?
    Вы читали Библию?

    1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
    2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдём вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им
    », —
    3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

    Вот несмотря на эти чудеса от икон и мощей, Вы Бога то любите?
    Или Вы реально считаете, что исцеляют иконы и мощи, а не Бог?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  15. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Вот несмотря на эти чудеса от икон и мощей, Вы Бога то любите?
    Или Вы реально считаете, что исцеляют иконы и мощи, а не Бог?
    А вот вы,несмотря на врачей,Бога любите?
    Или вы реально считаете,что исцеляют врачи, а не Бог?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,324
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Вы хоть знаете как этот лучший перевод принимался верующими?
    Да мне без разницы как он принимался или не принимался, главное что его принял я сам и признал лучшим из переводов.
    Сказал безумец в сердце своём - нет Бога.
    Что Вам в этом переводе душу ломит?
    Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 24.07.2023 в 17:04.

  17. #75
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А вот вы,несмотря на врачей,Бога любите?
    Или вы реально считаете,что исцеляют врачи, а не Бог?
    Так скажу. Есть болезни телесные, а есть болезни духовные. Духовные - от нечистых духов. Их вылечить врачи не могут. А вот телесные могут.

    "1 Почитай врача честью по надобности в нём, ибо Господь создал его,
    2 и от Вышнего — врачевание, и от царя получает он дар.
    3 Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почёте.
    4 Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими."

    " 43 И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей всё имение, ни одним не могла быть вылечена,
    44 подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось."
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  18. #76
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Да мне без разницы как он принимался или не принимался, главное что его принял я сам и признал лучшим из переводов.
    Сказал безумец в сердце своём - нет Бога.
    Что Вам в этом переводу душу ломит?
    Какие переводы Вы ещё изучали, что выбрать лучший?
    По каким критериям выбрали лучший?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  19. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Так скажу. Есть болезни телесные, а есть болезни духовные. Духовные - от нечистых духов. Их вылечить врачи не могут. А вот телесные могут.
    вот и я об этом.

    4Цар 13:21
    И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,324
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Какие переводы Вы ещё изучали, что выбрать лучший?
    По каким критериям выбрали лучший?
    Все, лучший и здраологически выверенный есть перевод Синодальный, греческий и рядом не стоял.

  21. #79
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вот и я об этом.

    4Цар 13:21
    И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.
    И что? Единственный случай.
    Во времена Иисуса Христа мощи Авраама, Исаака и Иакова лежали в Хевроне. Никто к ним ни ходил, - ни поклоняться, ни исцеляться.
    Вам сложно жить так, как написано в Библии? Почему?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Все, лучший и здраологически выверенный есть перевод Синодальный, греческий и рядом не стоял.
    Вот Вам для понимания, - Синодальный перевод:

    21 И сказал царь Содомский Авраму: отдай мне людей, а имение возьми себе.
    22 Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли,
    23 что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама;
    24 кроме того, что съели отроки, и кроме доли, принадлежащей людям, которые ходили со мною; Анер, Эшкол и Мамрий пусть возьмут свою долю.

    Перевод Танаха:

    (21) И сказал царь Сыдомский Авраму: отдай мне души, а имущество возьми себе. (22) И сказал Аврам царю Сыд омскому: поднимаю руку мою к Г-споду Б-гу Всевышнему, Владыке неба и земли, (23) Что от нитки до ремешка от обуви — не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: "я обогатил Аврама". (24) Мне — ничего, только то, что съели отроки, и долю людей, которые ходили со мною: Анэйр, Эшкол и Мамрэй, — пусть возьмут свою долю.

    Нитка - самая простая, дешёвая вещь. А ремешок от обуви в то время украшался драгоценными камнями и стоил очень дорого. Аврам перечислят от нитки до ремешка не возьму!

    Если бы православные это понимали, то ничего бы не принимали в дар от грешников!
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  22. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,324
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение

    Где фарисеи названы безумствующими? Вы, по моему, мешает в кучу всех подряд, - и неразумных, и одержимых духами.
    Просвещайтесь Сергей Оч, как задолбало, пардон, утомило Ваше дремучее и невежественное по отношению к Святому Писанию неофитство, когда уже выучите хотя бы Евангелие?


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®