Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: Идолатрия

  1. #21
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Человек по определению не свободен давать направление своим стопам.
    Если не свободен, то у него нет выбора. Но выбор то всегда есть. А значит есть и свобода в нём, то есть, волен человек направить стопы свои к Богу или от Него. И эта свобода выбора дана человеку Богом.

    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Ещё не встречал прекрасно знающих Библию.
    Обычно гуляют в человеческих преданиях. И уже из них приходят к заблуждению, которое противоречит Библии.
    Не представляю как зная Библию можно заблудиться.
    Прекрасное знание Библии, даже если знать её наизусть, вовсе не гарантия того, что человек не может заблудиться. Самые опасные враги как раз и есть волки в овечьей шкуре, прекрасно знающие Писание. Важно не знание слова умом, а вмещение его сердцем, через которое и идёт истинное приобщение духом к тому, что вместило сердце.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 21.07.2023 в 21:48.

  2. #22
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Точнее, вне Христа нет спасения.
    Я не разделяю суть христианства и Христа

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Давайте посмотрим на этот узкий путь и применим к нему тривиальное наказание Бога: - Будешь есть хлеб в посте лица своего! Кто может сказать что ест хлеб как наказ Бога в поте лица своего?
    И что вы этим хотите сказать?

  3. #23
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я не разделяю суть христианства и Христа
    Напрасно. В идеале, конечно, называющие себя христианами должны быть чадами Божиими. Но это далеко не так. Отсюда и христианство не равно Христос. Иисус Христос есть Сын Божий, явивший нам Отца; Он истина, свет, жизнь и любовь. Христианство же должно стремиться к этому, но этим не является.

  4. #24
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Напрасно. В идеале, конечно, называющие себя христианами должны быть чадами Божиими. Но это далеко не так. Отсюда и христианство не равно Христос. Иисус Христос есть Сын Божий, явивший нам Отца; Он истина, свет, жизнь и любовь. Христианство же должно стремиться к этому, но этим не является.
    Нет, не напрасно. Вы напрасно разделяете. Это лишь означает что вы не знаете сути христианства.

  5. #25
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Нет, не напрасно. Вы напрасно разделяете. Это лишь означает что вы не знаете сути христианства.
    Христианство - религия. А учение Иисуса Христа - истина, являющая себя любовью и способная возродить тех, кто искренне принимает её в сердце своё.

  6. #26
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Христианство - религия. А учение Иисуса Христа - истина, являющая себя любовью и способная возродить тех, кто искренне принимает её в сердце своё.
    суть поста не в этом. Я понимаю что вы имеете некий зуб на христианство как на организацию, и даже здесь вы не правы. Но я не хочу поднимать или поддерживать эту тему для спора. Однозначно что ваше отношение и определение не верны. . Лучше порассуждайте о сути поста.

  7. #27
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    суть поста не в этом. Я понимаю что вы имеете некий зуб на христианство как на организацию, и даже здесь вы не правы. Но я не хочу поднимать или поддерживать эту тему для спора. Однозначно что ваше отношение и определение не верны. . Лучше порассуждайте о сути поста.
    Никакого "зуба" у меня нет на христианство.
    А с темой я согласен (что и отметил). Ведь если Иисус Христос есть истина, то именно в Нём (в слове и духе Его) и обретаем эту самую истину. Невозможно придти к Богу (стать чадом Божиим) иначе как Иисусом Христом, Который и есть путь, истина и жизнь: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6).
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 22.07.2023 в 00:47.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  9. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    При том, что не соблюдают того, что говорил Иисус Христос. Больше молятся разным богоматерям и умершим, чем Ему.
    а вы откуда знаете кто как и кому молится?
    Подслушиваете всех подряд или вам кажется.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    ПОСКОЛЬКУ истинный Бог открывает себя только во Христе, любая система, которая не ставит Христа в центр своего поклонения и учения, является ложной религией или идолопоклонством.
    довольно экстремистское заявление, особенно учитывая тот факт, что Господь взял на себя ГРЕХ МИРА....а не только верующих в Него людей.
    Кроме того "Бог есть Любовь"......а что за любовь проповедуется подобными заявлениями?
    Эдак и до Инквизиции недалеко.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #30
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    довольно экстремистское заявление, особенно учитывая тот факт, что Господь взял на себя ГРЕХ МИРА....а не только верующих в Него людей.
    Кроме того "Бог есть Любовь"......а что за любовь проповедуется подобными заявлениями?
    Эдак и до Инквизиции недалеко.
    Будьте осмотрительны в своих определениях. Грех мира - не означает всех поголовно.

  12. #31
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений

  13. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Будьте осмотрительны в своих определениях. Грех мира - не означает всех поголовно.
    ну если для вас МИР это выборочная категория.то я пас.
    Господь взял на Себя ГРЕХ всех, а вот как кто использует данную возможность это уже вопрос выбора каждого.
    Разбойник за несколько минут до смерти покаялся и оказался в раю сразу же.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #33
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну если для вас МИР это выборочная категория.то я пас.
    Господь взял на Себя ГРЕХ всех, а вот как кто использует данную возможность это уже вопрос выбора каждого.
    Разбойник за несколько минут до смерти покаялся и оказался в раю сразу же.
    Мы с вами уже обсуждали эту тему. Не думаю что будет полезным для нас обоих вновь возобновлять это обсуждение этой темы

  15. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Мы с вами уже обсуждали эту тему. Не думаю что будет полезным для нас обоих вновь возобновлять это обсуждение этой темы
    то есть вы открываете идентичную тему только для продвижения собственной идеи?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #35
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть вы открываете идентичную тему только для продвижения собственной идеи?
    Это вы с чего взяли то? Призываю ваше внимание к сути темы. Если уже на то пошло все наши темы крутятся вокруг одного - Триединного Бога. ( с вами мы обсуждали тему - умер за весь мир, поэтому не вижу смысла к ней возвращаться)

  17. #36
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Если не свободен, то у него нет выбора. Но выбор то всегда есть. А значит есть и свобода в нём, то есть, волен человек направить стопы свои к Богу или от Него. И эта свобода выбора дана человеку Богом.


    Прекрасное знание Библии, даже если знать её наизусть, вовсе не гарантия того, что человек не может заблудиться. Самые опасные враги как раз и есть волки в овечьей шкуре, прекрасно знающие Писание. Важно не знание слова умом, а вмещение его сердцем, через которое и идёт истинное приобщение духом к тому, что вместило сердце.
    Человек не свободен давать направления стопам своим, т.е. при ходьбе ногу ставит прямо, мусульманин в Мекке не может исповедовать христианство а значит его спасение через пророка Мухамеда да благословенно его имя.
    Последний раз редактировалось Батёк; 22.07.2023 в 14:24.

  18. #37
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я не разделяю суть христианства и Христа

    - - - - - Добавлено - - - - -



    И что вы этим хотите сказать?
    Ахам дулиля.Это всё что тебе нужно: кидай семь камней в шайтана и убегает.

  19. #38
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Человек не свободен давать направления стопам своим, т.е. при ходьбе ногу ставит прямо, мусульманин в Мекке не может исповедовать христианство а значит его спасение через пророка Мухамеда да благословенно его имя.
    Если речь ведём о духовном, то при чём тут физические стопы? Поэтому каждый исповедует то, во что верит. Но поскольку истина одна - это господь наш и Бог Иисус Христос, то и вера благодатная одна. Для кого же отец иной, тот и верит в иного. Главное, чтобы отец этот не был тем, о котором Иисус Христос сказал Иудеям: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего." (Ин.8:44), иначе богоборчество и человеконенавистничество обезпечено.

  20. #39
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Если речь ведём о духовном, то при чём тут физические стопы? Поэтому каждый исповедует то, во что верит. Но поскольку истина одна - это господь наш и Бог Иисус Христос, то и вера благодатная одна. Для кого же отец иной, тот и верит в иного. Главное, чтобы отец этот не был тем, о котором Иисус Христос сказал Иудеям: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего." (Ин.8:44), иначе богоборчество и человеконенавистничество обезпечено.
    Скажите Павел ввёл элинов в храм и очистил духовно или физически? А вы знаете что это равносильно войти в Мекку и креститься? Тогда кто этот Павел что под страхом смерти а это было начертано на каждой стене: не иудей вошедший в храм или схваченный возле будет сам виновен в своей смерти. Знаете кому под силу было войти в Мекку и креститься? Александру Македонскому! Так кто такой Павел? Монах в рясе или же сотник Корнилий а может Лонгин?Так что я не вижу ни каких духовных отцов кроме римлян и их имперской силы, а кто сильней тот и прав, а не ни какие то духовные отцы церкви.
    Последний раз редактировалось Батёк; 22.07.2023 в 19:56.

  21. #40
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Скажите Павел ввёл элинов в храм и очистил духовно или физически? А вы знаете что это равносильно войти в Мекку и креститься? Тогда кто этот Павел что под страхом смерти а это было начертано на каждой стене: не иудей вошедший в храм или схваченный возле будет сам виновен в своей смерти. Знаете кому под силу было войти в Мекку и креститься? Александру Македонскому! Так кто такой Павел? Монах в рясе или же сотник Корнилий а может Лонгин?Так что я не вижу ни каких духовных отцов кроме римлян и их имперской силы, а кто сильней тот и прав, а не ни какие то духовные отцы церкви.
    Это в мире сем, в котором властвует, до времени, князь мира сего, кто сильней (подлей, хитрей, наглей, изворотливей, богаче), одним словом, кто более обесовлён, тот и "прав". Правда, "правота" его не от Бога, но от лукавого, а потому и нет в ней ни истины, ни и любви (Бога). И если вас такая "правота" устраивает, то и бог ваш тот, кто источник этой "правоты" - князь мира сего (диавол).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®