Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: Идолатрия

  1. #41
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Это в мире сем, в котором властвует, до времени, князь мира сего, кто сильней (подлей, хитрей, наглей, изворотливей, богаче), одним словом, кто более обесовлён, тот и "прав". Правда, "правота" его не от Бога, но от лукавого, а потому и нет в ней ни истины, ни и любви (Бога). И если вас такая "правота" устраивает, то и бог ваш тот, кто источник этой "правоты" - князь мира сего (диавол).
    Бог благословил этот мир, а кому он не нравиться и кто грезит в эллинские небесные миры и боится сатанов, дьяволов и прочих шестирил который согласно Евангелию ставил Господа на крыле храма просто Богохульствует. Дьявол их Бог имеется в виду Ваал Бог пустыни, Бог крепкий, Бог Цаваоф, Бог Воинств для настоящих мужчин которых Бог обещал размножить как песок на этой и только этой благословлёной земле. Тех же кому земля только проклята сатаной ли добрым дедушкой на небесах: грёзы и сны без жён и детей обеспечены в виде ангелов на небесах.

  2. #42
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Наверно все христианские направления это делают.
    Для многих Христос - младенец на руках богоматери.
    Богоматери, которая указывает на Христа.

    Снимок5.jpg

  3. #43
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Бог благословил этот мир, а кому он не нравиться и кто грезит в эллинские небесные миры и боится сатанов, дьяволов и прочих шестирил который согласно Евангелию ставил Господа на крыле храма просто Богохульствует. Дьявол их Бог имеется в виду Ваал Бог пустыни, Бог крепкий, Бог Цаваоф, Бог Воинств для настоящих мужчин которых Бог обещал размножить как песок на этой и только этой благословлёной земле. Тех же кому земля только проклята сатаной ли добрым дедушкой на небесах: грёзы и сны без жён и детей обеспечены в виде ангелов на небесах.
    Бог благословил этот мир
    Не этот, который сейчас, а тот, который только что сотворил. А этот мир, который уже после грехопадения, Бог не благословляет, но даёт вместо него другой:

    RST John 14:27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

    BGT John 14:27 Εἰρήνην ἀφίημι ὑμῖν, εἰρήνην τὴν ἐμὴν δίδωμι ὑμῖν· οὐ καθὼς ὁ κόσμος δίδωσιν ἐγὼ δίδωμι ὑμῖν. μὴ ταρασσέσθω ὑμῶν ἡ καρδία μηδὲ δειλιάτω.

  4. #44
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Бог благословил этот мир, а кому он не нравиться и кто грезит в эллинские небесные миры и боится сатанов, дьяволов и прочих шестирил который согласно Евангелию ставил Господа на крыле храма просто Богохульствует. Дьявол их Бог имеется в виду Ваал Бог пустыни, Бог крепкий, Бог Цаваоф, Бог Воинств для настоящих мужчин которых Бог обещал размножить как песок на этой и только этой благословлёной земле. Тех же кому земля только проклята сатаной ли добрым дедушкой на небесах: грёзы и сны без жён и детей обеспечены в виде ангелов на небесах.
    на этой и только этой благословлёной земле.
    Эта земля проклята Богом после грехопадения (см Быт 3:27)

    Поэтому подлежит уничтожению, что видно из Библии:

    А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. (2Pe*3:7*RST)

  5. #45
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Это в мире сем, в котором властвует, до времени, князь мира сего, кто сильней (подлей, хитрей, наглей, изворотливей, богаче), одним словом, кто более обесовлён, тот и "прав". Правда, "правота" его не от Бога, но от лукавого, а потому и нет в ней ни истины, ни и любви (Бога). И если вас такая "правота" устраивает, то и бог ваш тот, кто источник этой "правоты" - князь мира сего (диавол).
    Что значит "устраивает"? Любящему Бога - всё ко благу.

    Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. (Рим 8:28*)

    Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. (Откр 22:11*)

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Бог благословил этот мир, а кому он не нравиться и кто грезит в эллинские небесные миры и боится сатанов, дьяволов и прочих шестирил который согласно Евангелию ставил Господа на крыле храма просто Богохульствует. Дьявол их Бог имеется в виду Ваал Бог пустыни, Бог крепкий, Бог Цаваоф, Бог Воинств для настоящих мужчин которых Бог обещал размножить как песок на этой и только этой благословлёной земле. Тех же кому земля только проклята сатаной ли добрым дедушкой на небесах: грёзы и сны без жён и детей обеспечены в виде ангелов на небесах.
    знаете,это просто риторика.
    Наш мир дуален,причем в каждом проявлении.
    Сядете на берегу красивой реки,расслабитесь, а на вас комары набросятся и искусают.
    Или будете восхищаться цветочками на лужайке в лесу,а вас гадюка укусит.
    И в этом конечно просматриваетсч именно проклятие,которое заключается во враждебности разных видов.
    Например пойдете в поход далеко в лес, а там на вас нападет рысь.
    Не так давно у нас в районе,где дача, два матроса пошли далеко в лес и там на них напала рысь,так они вдвоем еле отбились от этой кошки.
    У соседей собака убежала,так эту собаку волки задрали.
    Я уж промолчу о хомо сапиенсах.....уже и ребенка одного не оставишь.
    Так что как-бы мы не обсуждали Библию с разных сторон,печать проклятия лежит на нашей планете.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #47
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    ПОСКОЛЬКУ истинный Бог открывает себя только во Христе, любая система, которая не ставит Христа в центр своего поклонения и учения, является ложной религией или идолопоклонством. Это включает в себя многое из того, что выдается за христианство, но сосредоточено на человеке, а не на Христе. Те, кто возвышают мужчин как сановников в церкви; которые делают людей «священниками» или «святыми» посредниками между человеком и Богом; главная цель которых — удовлетворить стремление человека к «здоровью, богатству и счастью»; кто проповедует новый опыт, а не Христа; кто утверждает, что выбор человека, а не Бога, является окончательным арбитром спасения, - они одинаково виновны в идолопоклонстве, поскольку учат ложному представлению о Боге. Эдгар Эндрюс
    ПОСКОЛЬКУ истинный Бог открывает себя только во Христе, любая система, которая не ставит Христа в центр своего поклонения и учения, является ложной религией или идолопоклонством.
    А какого Христа Вы имеете ввиду? Того, кто представлен в виде комплекса идей в Вашем собственном сознании? То есть именно Вашего Христа, но, скажем, не Христа Семён Семёныча.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    знаете,это просто риторика.
    Наш мир дуален,причем в каждом проявлении.
    Сядете на берегу красивой реки,расслабитесь, а на вас комары набросятся и искусают.
    Или будете восхищаться цветочками на лужайке в лесу,а вас гадюка укусит.
    И в этом конечно просматриваетсч именно проклятие,которое заключается во враждебности разных видов.
    Например пойдете в поход далеко в лес, а там на вас нападет рысь.
    Не так давно у нас в районе,где дача, два матроса пошли далеко в лес и там на них напала рысь,так они вдвоем еле отбились от этой кошки.
    У соседей собака убежала,так эту собаку волки задрали.
    Я уж промолчу о хомо сапиенсах.....уже и ребенка одного не оставишь.
    Так что как-бы мы не обсуждали Библию с разных сторон,печать проклятия лежит на нашей планете.
    Наш мир дуален,причем в каждом проявлении.
    Скорее, дуально наше представление о мире - в силу особенностей человеческого восприятия. А с чего бы самому миру, объективно - как "вещи в себе и для себя" - быть дуальным?

  8. #48
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    ПОСКОЛЬКУ истинный Бог открывает себя только во Христе, любая система, которая не ставит Христа в центр своего поклонения и учения, является ложной религией или идолопоклонством. Это включает в себя многое из того, что выдается за христианство, но сосредоточено на человеке, а не на Христе. Те, кто возвышают мужчин как сановников в церкви; которые делают людей «священниками» или «святыми» посредниками между человеком и Богом; главная цель которых — удовлетворить стремление человека к «здоровью, богатству и счастью»; кто проповедует новый опыт, а не Христа; кто утверждает, что выбор человека, а не Бога, является окончательным арбитром спасения, - они одинаково виновны в идолопоклонстве, поскольку учат ложному представлению о Боге. Эдгар Эндрюс
    А какие Вы можете предложить критерии проверки того, что само это приведённое высказывание Эдгара Эндрюса не является ложным?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Новое творение — это не новая и лучшая версия вас. Оно ново по отношению ко Христу…James Nyahuye Guyo
    А в чём новизна-то?

  9. #49
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Бог открывается как Творец через творение. Бог открывается как Царь через Израиль... У Бога много способов открыться. Да, все они - через помазание и Помазанника, но будет некорректно сводить это всё к единственной религии.
    9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
    10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
    (1Кор.13:9,10)
    Наше знание - частично. И весь Мессия не помещается в какое-то одно учение. Говорить при этом, что это ложно - преувеличение.
    Мне больше нравится сравнение, что истины подаются как рыбы, из которой нужно удалять кости, и всё-таки кушать. Истины не подаются в виде филе.
    Бог открывается как Творец через творение.
    Правда? А на горе Фаворе Бог тоже через творение открывается?

    Снимок7.jpg

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вне христианства нет спасения.
    Вы имеете ввиду именно Вашего христианства? То есть вне тех понятий, которые содержатся в Вашем сознании после Вашего личного опыта.

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Скорее, дуально наше представление о мире - в силу особенностей человеческого восприятия.
    вы это комарам скажите.

    А с чего бы самому миру, объективно - как "вещи в себе и для себя" - быть дуальным?
    я и написала выше: печать проклятия лежит на нашей планете.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #51
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Такого ещё не слышал.
    Давайте начнём, кто определяет что является христианством, а что - нет?
    Это определяет личная вера, основанная на божественном откровении.

  12. #52
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы это комарам скажите.

    я и написала выше: печать проклятия лежит на нашей планете.
    Печать проклятия - на восприятии нашей планеты. Та или иная степень раздражения или недовольства - это то, что превращает её в тот или иной уровень ада. А для блаженных и здесь, в том числе, хорошо.

    Свищет ветер, серебряный ветер,
    В шелковом шелесте снежного шума.
    В первый раз я в себе заметил —
    Так я еще никогда не думал.

    Пусть на окошках гнилая сырость,
    Я не жалею, и я не печален.
    Мне все равно эта жизнь полюбилась,
    Так полюбилась, как будто вначале.

    Взглянет ли женщина с тихой улыбкой —
    Я уж взволнован. Какие плечи!
    Тройка ль проскачет дорогой зыбкой —
    Я уже в ней и скачу далече.

    О, мое счастье и все удачи!
    Счастье людское землей любимо.
    Тот, кто хоть раз на земле заплачет, —
    Значит, удача промчалась мимо.

    Жить нужно легче, жить нужно проще,
    Все принимая, что есть на свете.
    Вот почему, обалдев, над рощей
    Свищет ветер, серебряный ветер.

    1925 г.

  13. #53
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы это комарам скажите.
    Когда это делается, то мир действительно становится дуальным "я и комары"

    Но если осознать, что комары - это всего лишь проекция моего восприятия (т.н. экзистенциальное удаление разницы между субъектом и объектом его восприятия), то дуальность мира снимается.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Когда это делается, то мир действительно становится дуальным "я и комары"

    Но если осознать, что комары - это всего лишь проекция моего восприятия (т.н. экзистенциальное удаление разницы между субъектом и объектом его восприятия), то дуальность мира снимается.
    У Гегеля это называется "примирение с действительностью".

    Снимок8.jpg

  14. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Печать проклятия - на восприятии нашей планеты.
    я же просила вас сказать это комарам...да, и гадюкам в траве и рысям на деревьях и акулам в морях,ядовитым медузам..... и прочим вирусам......вот им всем вместе и читайте ваши стихи пока они вас доедать будут.....

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Когда это делается, то мир действительно становится дуальным "я и комары"

    Но если осознать, что комары - это всего лишь проекция моего восприятия (т.н. экзистенциальное удаление разницы между субъектом и объектом его восприятия), то дуальность мира снимается.
    проекция-не-проекция,но чешется кожа ужасно,да и малярия бывает от комаров....вирусы тоже проекция?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #55
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я же просила вас сказать это комарам...да, и гадюкам в траве и рысям на деревьях и акулам в морях,ядовитым медузам..... и прочим вирусам......вот им всем вместе и читайте ваши стихи пока они вас доедать будут.....

    - - - - - Добавлено - - - - -


    проекция-не-проекция,но чешется кожа ужасно,да и малярия бывает от комаров....вирусы тоже проекция?
    я же просила вас сказать это комарам...
    а в любом человеке - всё мироздание, в том числе и комары

    поэтому сказанное - по адресу

  16. #56
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    проекция-не-проекция,но чешется кожа ужасно,да и малярия бывает от комаров....вирусы тоже проекция?
    любая "динг фюр унц" - проекция. Она существует только, как обусловленная нашим восприятием. Поэтому и ставится задача не изменить мир, а изменить самого себя.

    любите врагов ваших (Luk*6:35*RST)

  17. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    любая "динг фюр унц" - проекция. Она существует только, как обусловленная нашим восприятием. Поэтому и ставится задача не изменить мир, а изменить самого себя.

    любите врагов ваших (Luk*6:35*RST)
    А как изменить себя,чтобы комары не кусали.....полюбить комаров что ли.....
    а у вас получилось,вы полюбили комаров и они с вашей ладони водичку пьют, а иногда вы им свою кровошку попить даёте,чтобы они размножались..........или это только рассуждения?
    Последний раз редактировалось Miriam; 23.07.2023 в 08:41.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #58
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Что значит "устраивает"? Любящему Бога - всё ко благу.
    Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. (Рим 8:28*)
    Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. (Откр 22:11*)
    Но любящий Бога пребывает во Христе, и Христос в нём. А потому и делает дела Божии, и стяжает себе сокровища нетленные, умаляясь в мире сем. Те же, кто возвеличивают себя в мире сем, ищут своего и пребывают в диавольском искушении властью мирской, славой человеческой и богатством земным. А потому и чают они своего, земного, плотского рая, за счёт других.

  19. #59
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    знаете,это просто риторика.
    Наш мир дуален,причем в каждом проявлении.
    Сядете на берегу красивой реки,расслабитесь, а на вас комары набросятся и искусают.
    Или будете восхищаться цветочками на лужайке в лесу,а вас гадюка укусит.
    И в этом конечно просматривается именно проклятие,которое заключается во враждебности разных видов.
    Например пойдете в поход далеко в лес, а там на вас нападет рысь.
    Не так давно у нас в районе,где дача, два матроса пошли далеко в лес и там на них напала рысь,так они вдвоем еле отбились от этой кошки.
    У соседей собака убежала,так эту собаку волки задрали.
    Я уж промолчу о хомо сапиенсах.....уже и ребенка одного не оставишь.
    Так что как-бы мы не обсуждали Библию с разных сторон,печать проклятия лежит на нашей планете.
    Вот поэтому человек и ведёт себя как слон в посудной лавке. В мире всё хорошо весьма и если нужна защита от комаров то именно изучение природы приносит избавление а не Писания человеческие. Уже 200 миллионов лет для всех насекомых волками являются муровьи и их муровьиная кислота. А значит у всех комаров, жуков, и всех гадов ползучих есть маркер опасности на муровьиную кислоту. И человек просто растеряев на себе муровьёв или просто их кислоты обезапасит себя от насекомых. Современный человек потучнел и кожа его огрубела и не слышит он голоса природы говоря на языках со всеми живыми. От рысей и медведей человек делает перцовку просто настаивает на спирту или уксусе чили перец и заливает в спрей для салатов или духов. Просто носит в кормане большую зажигалку с газовым баллончиком или резким освяжителем. Если не изучать природу то и правда как дети не разумные в саду.Ну а пророков животные вообще не трогали вы уже поняли почему? Они говорили с ними на языках т.е. слышали их намерения ментально. Иногда и банан орудие если в него верить.https://youtu.be/UStBBU3hvF8
    Последний раз редактировалось Батёк; 23.07.2023 в 10:49.

  20. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вот поэтому человек и ведёт себя как слон в посудной лавке. В мире всё хорошо весьма и если нужна защита от комаров то именно изучение природы приносит избавление а не Писания человеческие.
    воспеванием науки человечество занимается уж тысячелетия,но ничего кроме смены пола и однополых браков не придумали.
    Правда научились убивать друг друга разными способами, а от комаров избавить не смогли.
    И человек просто растеряев на себе муровьёв или просто их кислоты обезапасит себя от насекомых.
    бедные муравьишки.....
    А вы пробовали растирать себя муравьями от комаров?

    От рысей и медведей человек делает перцовку просто настаивает на спирту или уксусе чили перец и заливает в спрей для салатов или духов.
    да ладно.....я же выше написала, что на двух матросов рысь напала....вы думаете они были трезвые?
    нет конечно,скорее рысь не терпит алкоголиков,вот и напала.

    Иногда и банан орудие если в него верить.
    банан точно оружие...от обезьян...как нападет на вас обезьяна. вы ей банан суньте и всё...отстанет.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®