Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 280

Тема: Греховное тело человека.

  1. #61
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Границей между духом и душой человека является, совесть, Душа - натура человека, личность (7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
    Бытие 2 глава.), а дух - интеллект (23 а обновиться духом ума вашего
    Послание к Ефесянам 4 глава.). Соединяющая часть - совесть.
    Мир вам Владимир!
    Что можете сказать насчёт греховного тела в человеке?

  2. #62
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Nike1, разве Христос умер только за этих 144000?
    Нет, я полагаю Христос умер за всех, кто уверовал в прошлом, настоящем, и уверует во Христа в будущем!
    А вот кто как уподобиться Христу, тот тем и будет в Царствии Нашего Отца!
    судя по вашему вопросу у вас серьезный пробел по теме о 144000 . Впрочем не у вас одного.
    144000 это те кто живыми будут встречать Христа, остальные праведники к этому времени будут мертвы.
    Только 144000 смогут пережить время великой скорби Дан.12:1 и это благодаря тому что решат проблему с греховным телом, характером и в совершенстве будут исполнять закон Божий подобно Христу.
    Их грехи будут все изглажены.

    5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
    (Откр.14:5)

    и они при жизни получат печать вечности.

    4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
    (Откр.7:4)

    этот вопрос не касается темы поэтому больше о 144000 ничего писать не стану.
    Добавлю что это не обязательно будут евреи.

    28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
    (Рим.2:28,29)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  4. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Да, вы верно подметили.


    Я полагаю, что тот дух, с которым посредством Слова Божия происходит разделение на душу и дух, и есть то самое греховное тело (ветхий человек), о котором заявлена эта тема.
    Не очень понял. Т.е. дух, который не разделен на душу и дух это и есть греховное тело? А после разделения перестает им быть?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    судя по вашему вопросу у вас серьезный пробел по теме о 144000 . Впрочем не у вас одного.
    144000 это те кто живыми будут встречать Христа, остальные праведники к этому времени будут мертвы.
    Только 144000 смогут пережить время великой скорби Дан.12:1 и это благодаря тому что решат проблему с греховным телом, характером и в совершенстве будут исполнять закон Божий подобно Христу.
    Их грехи будут все изглажены.

    5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
    (Откр.14:5)

    и они при жизни получат печать вечности.

    4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
    (Откр.7:4)

    этот вопрос не касается темы поэтому больше о 144000 ничего писать не стану.
    Добавлю что это не обязательно будут евреи.

    28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
    (Рим.2:28,29)
    Непорочный пред престолом Божиим за счет своей праведности или за счет крови Христа?


    Думаю когда говорится "из всех колен сынов Израилевых", имеются ввиду именно евреи по плоти.

  5. #64
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Непорочный пред престолом Божиим за счет своей праведности или за счет крови Христа?
    уже и то и другое. Праведности Христа во время великой скорби уже не будет.
    Изучайте книгу Откровение и служение в ветхозаветном святилище.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю когда говорится "из всех колен сынов Израилевых", имеются ввиду именно евреи по плоти.
    скажите кого будут дополнять уверовавшие язычники?

    17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
    (Рим.11:17)

    24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
    25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
    (Рим.11:24,25)

    язычники могли войти в общество Господне и стать полноценными его членами во времена Первого завета Ис.56:6,7, а тем более и после смерти и воскресения Христа.

    11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
    12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
    13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
    14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
    (Еф.2:11-14)

    Не скажете какими воротами будут входить язычники в город Иерусалим?

    10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
    11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
    12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
    (Откр.21:10-12)

    я ведь вроде написал что у нас тема не о 1444000.
    Больше отвечать не стану касательно 144000

  6. #65
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не очень понял. Т.е. дух, который не разделен на душу и дух это и есть греховное тело? А после разделения перестает им быть?
    Вы меня не верно поняли...
    Речь идет о человеке, до его уверования во Христа Иисуса.
    Смотрите:
    - у человека есть духовное сердце, которое состоит из его души, и его ветхого духа
    - ветхий дух человека по Писанию, имеет массу слов-синонимов, одним из которых является слово - греховное тело.
    - в нашем случае речь идет именно о греховном теле человека, как о не материальной (духовной его составляющей)

    Человеков, до уверования во Христа Иисуса, апостол Павел называет душевными, т.е. людьми без Духа Божия, который рождается в человеке по вере во Христа Иисуса.

    Налицо "мёртвая спайка" человеческой души и его ветхого духа, образовавшая в результате такого симбиоза.

    Так вот, Слово Божие как раз таки разрывает эту "мертвую спайку" души и духа человека, и дает ему знание, что в человеке относится к его душе, а что к духу (греховному телу).

    Зная что к чему относится, верующий посредством веры, уничтожает своё греховное тело в водном крещении. веря в это на 100%.

    После этого, уже христианин, становится святым, у которого нет внутренних позывов к любому виду греха так, что христианин может полностью сконцентрироваться на делах веры, которые Бог предназначил ему
    исполнять!

  7. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Вы меня не верно поняли...
    Речь идет о человеке, до его уверования во Христа Иисуса.
    Смотрите:
    - у человека есть духовное сердце, которое состоит из его души, и его ветхого духа
    - ветхий дух человека по Писанию, имеет массу слов-синонимов, одним из которых является слово - греховное тело.
    - в нашем случае речь идет именно о греховном теле человека, как о не материальной (духовной его составляющей)

    Человеков, до уверования во Христа Иисуса, апостол Павел называет душевными, т.е. людьми без Духа Божия, который рождается в человеке по вере во Христа Иисуса.

    Налицо "мёртвая спайка" человеческой души и его ветхого духа, образовавшая в результате такого симбиоза.

    Так вот, Слово Божие как раз таки разрывает эту "мертвую спайку" души и духа человека, и дает ему знание, что в человеке относится к его душе, а что к духу (греховному телу).

    Зная что к чему относится, верующий посредством веры, уничтожает своё греховное тело в водном крещении. веря в это на 100%.

    После этого, уже христианин, становится святым, у которого нет внутренних позывов к любому виду греха так, что христианин может полностью сконцентрироваться на делах веры, которые Бог предназначил ему
    исполнять!
    Если верующий без подобных знаний (про мертвую спайку и все остальное) крестится, его греховное тело (хотя бы предпочел называть греховная натура) не уничтожается? Иначе говоря, это верующий уничтожает свою греховную натуру?

    И еще вопрос по поводу сердца: как вы понимаете что это такое и почему думаете, что оно состоит из духа и души?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Больше отвечать не стану касательно 144000
    Хорошо.

  8. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Верно.
    Через тело, тот кто живет внутри него, т.е. в сердце, может творить как доброе, так и злое.
    Тело/плоть человека инертно само по себе и к добру, и к злу.


    Не верно.
    В теле грех жить не может.
    Греховное тело/ветхий человек живет в сердце человека, оттуда он и управляет телом/плотью.


    Этот стих относится к человеку до веры.
    Как раз в этом стихе, Апостол и говорит о том, что в нем, не в "мясе", а в нем в его сердце, живет греховное тело.


    Ну вот, начинаете "за здравие", а заканчиваете "за упокой"....
    Земные члены наши, это элементы нашего греховного тела.
    Греховное тело находиться/проживает в сердце человека.
    Греховное тело - это источник греха, оно живо, и оно духовно (не материально).


    Так какую плоть в себе распинают те которые Христовы:
    - материальную?
    - духовную?
    Плоть распинается материальная.
    По поводу ваших не согласий. Вы не соглашаетесь не со мной, а с Писанием. Читайте 6-8 главу послания к Римлянам. Грех живет в теле. Выходит из сердца.

    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    (Рим.7:23)

  9. #68
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если верующий без подобных знаний (про мертвую спайку и все остальное) крестится, его греховное тело (хотя бы предпочел называть греховная натура) не уничтожается? Иначе говоря, этот верующий уничтожает свою греховную натуру?
    Моё мнение таково:
    - уничтожится только то, что осознанно-понято в этом вопросе верующим!

    И еще вопрос по поводу сердца: как вы понимаете что это такое...
    Как я думаю по этому вопросу, почитать можно ЗДЕСЬ!

    ... и почему думаете, что оно состоит из духа и души?
    На мой взгляд, по-другому быть не может...

  10. #69
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Плоть распинается материальная.
    По поводу ваших не согласий. Вы не соглашаетесь не со мной, а с Писанием. Читайте 6-8 главу послания к Римлянам. Грех живет в теле. Выходит из сердца.

    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    (Рим.7:23)
    Как распинается что-то материальное, исходящее из духовного сердца?
    Просто парадокс...

  11. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Как распинается что-то материальное, исходящее из духовного сердца?
    Просто парадокс...
    Распинается тело материальное в котором действует греховное земное бесовское.
    И оно распинается со страстями и похотями(с духовным составляющим греха).

  12. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Моё мнение таково:
    - уничтожится только то, что осознанно-понято в этом вопросе верующим!
    Знаю, несколько свидетельств, когда у людей менялись характеры, их какие-то привычки, при том, что они о них даже не размышляли, т.е. не думали о том, что это плохо или хорошо.


    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Как я думаю по этому вопросу, почитать можно ЗДЕСЬ!
    Интересный взгляд, но увы, не увидел опоры и подтверждения Писанием.


    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, по-другому быть не может...
    Если сердце включает в себя и дух и душу, тогда заповедь: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" звучит несколько некорректно. Тогда нужно было бы сказать или просто сердцем или же сказать духом и душою.
    Еще один довод:

    Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
    А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
    Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
    Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
    (1Кор.2:9-12)


    Здесь мы видим, что дух человеческий знает нечто, что человеку даже не приходило на сердце

    Сердце субъективно. От нас сильно зависит, чем оно наполнено. Потому нам говорится, чтобы мы его хранили. Что касается духа, то как я понимаю, мы не можем на него повлиять, и как раз в нем и есть наша природа. Если бы могли менять дух, то могли бы и менять природу. А Иисус сказал (про спасение), что человекам это не возможно. А спасение и находится в изменении природы.
    И, нет такого, что в человеке есть два духа, один новый, другой ветхий. Это все равно что быть и грешником и праведником одновременно или даже так: быть дитём дьявола и дитём Бога одновременно.

  13. #72
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам Владимир!
    Что можете сказать насчёт греховного тела в человеке?
    И вам, мир! Греховным тело человека стало после грехопадения а до этого оно не было греховным. Смерть - последствие греха, стала властвовать над всем живым на земле.
    12 Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков,
    Послание к Римлянам 5 глава.

    Воскресшее или искупленное тело возвращается в состояние первоздания и не нуждается ни в чем, кроме Бога. Воскресший Иисус, тому яркий пример.

  14. #73
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Распинается тело материальное в котором действует греховное земное бесовское.
    И оно распинается со страстями и похотями(с духовным составляющим греха).
    Сергей, если распинается тело материальное, то тогда думающим так путь один - на крест себя, подобному тому как был распят Иисус..., а на кресте происходит смерть этого материального тела...

    Материальное тело это одно, а вот греховное, земное, бесовское, это совсем другое, относящиеся к не материальному телу человека, потому и уничтожается не так как материальное.

    Я бы очень желал бы, чтобы вы увидели эту разницу, на все воля Божия!

  15. #74
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Греховным тело человека стало после грехопадения а до этого оно не было греховным.
    Я вас спросил не про материальное тело тело человека, я вас спросил про греховное тело человека, являющимся источником греха.
    Вот что вам открыто про него?

  16. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Я вас спросил не про материальное тело тело человека, я вас спросил про греховное тело человека, являющимся источником греха.
    Вот что вам открыто про него?
    Нематериальное греховное тело это четвёртая составляющая человека?
    Дух, душа, тело и НГТ?
    Чем оно отличается от нематериальной грешной души?

  17. #76
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Знаю, несколько свидетельств, когда у людей менялись характеры, их какие-то привычки, при том, что они о них даже не размышляли, т.е. не думали о том, что это плохо или хорошо.
    Вы сейчас говорите о верующих-христианах, или просто о людях?

    Интересный взгляд, но увы, не увидел опоры и подтверждения Писанием.
    Многому, происходящему как внутри человека, так и в мире, котором он проживает, нет объяснения в Писании.
    Примером тому может служить пример с духовным серцем человека.
    Писание говорит что оно есть у человека, однако, что входит в его состав - умалчивает...
    Или вот другой пример.
    Писание говорит о том, что у человеа есть душа, однако, что входит в её состав - умалчивает...
    Такой же расклад и по духу человека.

    Если сердце включает в себя и дух и душу, тогда заповедь: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" звучит несколько некорректно. Тогда нужно было бы сказать или просто сердцем или же сказать духом и душою.
    На мой взгляд, в этих словах выражается главная мысль - всем своим нутром, и как это только возможно, так и описывается и доносится до читателя, чтобы им это было понято!



    Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
    А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
    Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
    Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
    (1Кор.2:9-12)

    Здесь мы видим, что дух человеческий знает нечто, что человеку даже не приходило на сердце.
    Ну так мы как верующие-христиане живём, делимся с себеподобными тем что нам приходит на сердце, и тем, что нам не приходило на сердце...
    Потом ищем подтверждения тому в Писании...

    Сердце субъективно. От нас сильно зависит, чем оно наполнено. Потому нам говорится, чтобы мы его хранили.
    Строение-состав духовного сердца у всех человеков одинаков, а вот чем наполнил его человек - вы правы, зависит от него, и это субъетивно.
    Строение-состав духовного сердца у всех верующих одинаков, а вот чем наполнил его верующий - вы правы, зависит от него, и это субъетивно.
    Строение-состав духовного сердца у всех христиан одинаков, а вот отождествляющие связи с Духом Божиим, у каждого христианина субъективны...

    Что касается духа, то как я понимаю, мы не можем на него повлиять, и как раз в нем и есть наша природа. Если бы могли менять дух, то могли бы и менять природу. А Иисус сказал (про спасение), что человекам это не возможно. А спасение и находится в изменении природы.
    Изменить свой дух верующему возможно, и в этом верующему помогает Святой Дух, присванный довести верующего до духовного возраста Христа.
    И это изменение происходит во время водного крещения верующего...

    И, нет такого, что в человеке есть два духа, один новый, другой ветхий. Это все равно что быть и грешником и праведником одновременно или даже так: быть дитём дьявола и дитём Бога одновременно.
    Когда в сердце верующего появляется Новое творение, то между старой природой и Новой природой, начинается борьба не на жизнь а на смерть, где апогеем этой борьбы становиться когда осознанное, а когда и не осознанное желание верующего совершить водное крещение, в коем, и уничтожается-умерщвляется-распинается старая греховная природа человека.

    Всё, Дух изменен.
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 26.07.2023 в 05:28.

  18. #77
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Нематериальное греховное тело это четвёртая составляющая человека?
    Нет, это третья составляющая.

    Дух, душа, тело и НГТ?
    Нет, на мой взгляд это выглядит вот так:
    Дух (греховное тело), душа, тело.

    Чем оно отличается от нематериальной грешной души?
    Тем, что имеет полную власть над ней.

  19. #78
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Я вас спросил не про материальное тело тело человека, я вас спросил про греховное тело человека, являющимся источником греха.
    Вот что вам открыто про него?
    а похоть плоти это разве не грех во плоти ?

    11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
    (1Пет.2:11)

    18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
    (1Кор.6:18)


    19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.(Фил.3:19)

    не скажете зачем Иисус голодал 40 дней ?

  20. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Сергей, если распинается тело материальное, то тогда думающим так путь один - на крест себя, подобному тому как был распят Иисус..., а на кресте происходит смерть этого материального тела...
    Вы верно уразумели.

    Рим 6:5-7: "Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха."

  21. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Вы сейчас говорите о верующих-христианах, или просто о людях?
    О рожденных свыше, жизнь которых стала меняться после обращения.


    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Многому, происходящему как внутри человека, так и в мире, котором он проживает, нет объяснения в Писании.
    Примером тому может служить пример с духовным серцем человека.
    Писание говорит что оно есть у человека, однако, что входит в его состав - умалчивает...
    Или вот другой пример.
    Писание говорит о том, что у человеа есть душа, однако, что входит в её состав - умалчивает...
    Такой же расклад и по духу человека.
    Согласен. Но есть также то, из чего можно сделать выводы (какие-то косвенные указания).


    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, в этих словах выражается главная мысль - всем своим нутром, и как это только возможно, так и описывается и доносится до читателя, чтобы им это было понято!
    Или напротив, может быть слова стоит понимать буквально, что как раз косвенно нам говорит о том, что душа это не часть сердца.

    В психологии наше мышление делится на сознание и подсознание. Так вот многие считают, что то, что библия называет сердцем это и есть подсознание.


    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Изменить свой дух верующему возможно, и в этом верующему помогает Святой Дух, присванный довести верующего до духовного возраста Христа.
    И это изменение происходит во время водного крещения верующего...
    Вот я точно хотел бы обоснований Писанием. Пока я вижу, обратное. Когда говорится о том, что Иисус одним приношением сделал нас совершенными, я думаю в первую очередь идет речь о духе. Если он уже совершен, зачем его менять?
    И напротив, если человек его может менять, то зачем нужно была жертва Христа?

    Святой Дух не помогает меняться нашему духу, а помогает меняться человеку (менять мышление разума и сердца в соответствии с духом).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®