Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 348

Тема: Если в Вашу церковь придёт пророк от Бога, сможет ли она измениться?

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ну тогда еще один пункт твоего "знаю".
    С подобосущниками спокойно объяснились и примирились на 2-м вселенском соборе. До него не дожили ни Афанасий, ни Василий, но они внесли ГЛАВНЫЙ ВКЛАД в это примирение.
    Так что эта йота НЕ РАЗДЕЛИЛА.
    Не соглашусь."Подобосущен"-чисто арианский термин.Отсюда есть присказка -"не отступим ни на йоту".Ты не единственный,знакомый мне Священник,есть другие,множество других,согласных со мной,а не с тобой,так что извини,не отступлю ни на йоту...

  2. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Все пророчества уже сказаны. А кто хочет добавить к тому что уже сказано, тому, по Писанию - анафема.
    Это Вы про пророчество Откровения?

    Артур, я подозреваю, что Вы не вполне понимаете служения пророчества, и думаете, что оно только для того, чтобы пополнить Библию. Пророчество это слова Бога к человеку, часто в конкретную ситуацию. Не всегда Писание отвечает на подобное.

    Павел говорит о служении пророка и связывает его с утешением. Т.е. значит конкретный человек получает слова, которые утешают его в конктретной ситуации. И это не слова вроде "Бог тебя любит". Нет. Эти слова будут иметь связь с этой ситуацией.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  4. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я как раз и принимаю эту точку зрения.
    Думаю, я даже это заметил.

  5. #144
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не соглашусь."Подобосущен"-чисто арианский термин.Отсюда есть присказка -"не отступим ни на йоту".Ты не единственный,знакомый мне Священник,есть другие,множество других,согласных со мной,а не с тобой,так что извини,не отступлю ни на йоту...
    Да просто все вы не читали историю арианских и последующих триадологических споров.
    См. напр. у Карташова.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  7. #145
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не соглашусь."Подобосущен"-чисто арианский термин.Отсюда есть присказка -"не отступим ни на йоту".Ты не единственный,знакомый мне Священник,есть другие,множество других,согласных со мной,а не с тобой,так что извини,не отступлю ни на йоту...
    Мы все поддобосущны. Но живущие во плоти, не только существуют, но ещё и живут. Жизнь сущего духа апосредованная или виртуальная без возможности воплотить в действиях по совершенствованию себя как это можно сделать при жизни. Это примерно, как учёба. Думаешь, что выучился, а проверить можно, когда на работу поступишь. Нужно оперировать не понятиями а аналогами процессов в сознании и практике получения истины из информации или идей, которые проверяются только практикой жизни. Как говорил Ленин — практика критерий истины.

  8. #146
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение

    См. для ясности мое письмо здесь 101 на стр. 6 в начале стр.
    Уже видел и поставил "спасибо"

  9. #147
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это Вы про пророчество Откровения?

    Артур, я подозреваю, что Вы не вполне понимаете служения пророчества, и думаете, что оно только для того, чтобы пополнить Библию. Пророчество это слова Бога к человеку, часто в конкретную ситуацию. Не всегда Писание отвечает на подобное.

    Павел говорит о служении пророка и связывает его с утешением. Т.е. значит конкретный человек получает слова, которые утешают его в конктретной ситуации. И это не слова вроде "Бог тебя любит". Нет. Эти слова будут иметь связь с этой ситуацией.
    Очень примитивный метод обсуждения какой либо темы с того что бы назвать собеседника ничего не понимающим или не знающим. Тем самым вы сразу же поставили себя в положение умного, знающего гуру и вещаете как учитель ученику. Это смешно, поверьте мне

  10. #148
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    ... У многих Сути которые по внешнему виду явно не принадлежат и не похожи на человеческий вид /те же драконы, но у меня другая Суть, грациозно-красивые, похожи на кошачьих и на людей одновременно и живут на чисто кристально планете, с преоблалание кварца/
    Иона Тихий однажды посетил такую планету.
    У них там кварц заменял углерод, а в качестве окислителя вместо кислорода выступал фтор.
    Но "жить" там можно было только при условии, что температура окружающей среды не опускалась ниже 2000 градусов С.

    Снежной Королеве там было явно не место.

  11. #149
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    да вы блин контекст то читайте,учителя койне..
    именно по контексту.

    57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет ещё пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
    58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
    59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошёл далее.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Очень примитивный метод обсуждения какой либо темы с того что бы назвать собеседника ничего не понимающим или не знающим. Тем самым вы сразу же поставили себя в положение умного, знающего гуру и вещаете как учитель ученику. Это смешно, поверьте мне
    Зачем же вы так усилили... я не говорил, что вы ничего не понимаете или не знаете, я лишь сделал вывод о понимании Вами служения пророчества на основании ваших доводов, если вы сами утверждаете, что сегодня пророчества не нужны, и что они нужны якобы только для создания Писания, то это говорит о том, что вы однобоко смотрите на них. Кстати, когда вы так однозначно заявили, это Вы себя поставили в положение гуру, хотя как я понимаю, не особо-то сталкивались с этим в жизни (иначе бы не было такого вывода).

    Я же вам говорю на основании свидетельств сегодняшнего времени, видя как сегодня работают пророчества.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  14. #151
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Зачем же вы так усилили... я не говорил, что вы ничего не понимаете или не знаете, я лишь сделал вывод о понимании Вами служения пророчества на основании ваших доводов, если вы сами утверждаете, что сегодня пророчества не нужны, и что они нужны якобы только для создания Писания, то это говорит о том, что вы однобоко смотрите на них. Кстати, когда вы так однозначно заявили, это Вы себя поставили в положение гуру, хотя как я понимаю, не особо-то сталкивались с этим в жизни (иначе бы не было такого вывода).

    Я же вам говорю на основании свидетельств сегодняшнего времени, видя как сегодня работают пророчества.
    Напоминаю вам же ваши же слова - (Артур, я подозреваю, что Вы не вполне понимаете служения пророчества) Исходя из того что пишите вы о пророчестве, следуя вашему же методу ведения беседы - вы мало что понимаете в сути пророчеств , скорее всего ничего не понимаете. Говорю вам на основании Писания а не на основании неких сомнительных свидетельств различных проходимцев, чьи имена хорошо известны в харизматическо-пятидесятнических организациях. Согласитесь что подобный способ диалога по меньшей мере не приятен.

  15. #152
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хотят, но есть свои "но"... и зачастую они как раз связаны с тем, что люди устали от болтовни и хотят видеть реальную проявление силы.
    То-то и оно, что не хотят идти путём, который предложил Иисус Христос: через возрождение верою в слово Его; но хотят идти своим путём и ищут своего: прелести чудесной и славы себе, чтобы ощутить себя этакими божками, обладающими "реальным проявлением силы." А потому и гоняются таковые за диавольскими подделками и пустышками, вроде пятидесятников и харизматов, полагая своё внешнее беснование языком и телом за дары Духа Святаго.
    Хорошо было сказано по этому поводу у Исаии: "И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем,- сними с нас позор." (Ис.4:1). Да только назвавшись именем Господним, но оставаясь при своём хлебе и одежде, позор не снять, и Божиих дел (чудес) не явить. Зато очень легко попасться на диавольские пустышки и обманки, ведь те, кто прелести чудесной алчет, непременно её от мастера прелестей и получат.

    А с чего они сами по себе ее будут искать, если даже намека на нее нет, на проявление Бога, так как нет никаких чудес?
    Действительно, а зачем им возрождающая истина слова Христова, когда им нужны лишь внешние чудеса? И если для таковых в слове Христовом "даже намёка на неё нет, на проявление Бога", то, понятно, что им нужна какая-то своя "истина", обладающая "реальным проявлением силы". Но, поскольку, истина всё же одна, и она во Христе, то ищущим своею "истину" непременно поможет обрести её иной мастер на "истины" не Божии.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 29.07.2023 в 14:10.

  16. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Зря.Малахия обладал:
    Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною
    Не вполне понял довода. Если он в том, что здесь пишется от лица Бога, и говорится про путь предо Мною, Иисус много раз показал, что Он действует от Лица Бога, именно подобно Ангелам

    Что интересно, но в Евангелиях написано так:

    Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
    (Матф.11:10)

    как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
    (Мар.1:2)


    Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
    (Лук.7:27)



    Немного назад отмотаю, кое-что уточню. Во-первых, я не говорил о том, что не верю в то, что написано в Писании, в том числе словам "слово стало плотью". Напротив из-за того, что я стал придираться к словам, я увидел, что ни разу не встречается словосочетание Бог Сын. Всякий раз когда упоминается Отец и Сын пишется: Бог Отец и Господь Иисус Христос или даже Бог Господа Нашего. И никто мне почему-то не может дать четкого ответа, а почему если Иисус есть Бог, то нет прямой фразы указывающей на это, например фразой Бог Сын.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Напоминаю вам же ваши же слова - (Артур, я подозреваю, что Вы не вполне понимаете служения пророчества) Исходя из того что пишите вы о пророчестве, следуя вашему же методу ведения беседы - вы мало что понимаете в сути пророчеств , скорее всего ничего не понимаете. Говорю вам на основании Писания а не на основании неких сомнительных свидетельств различных проходимцев, чьи имена хорошо известны в харизматическо-пятидесятнических организациях. Согласитесь что подобный способ диалога по меньшей мере не приятен.
    Хорошо, тогда объясните, в чем вы видите мое заблуждение, также в чем видите суть пророчеств и самого этого дара Духа, почему Павел призывал прежде всего ревновать об этом даре?

  17. #154
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    То-то и оно, что не хотят идти путём, который предложил Иисус Христос: через возрождение верою в слово Его; но хотят идти своим путём и ищут своего: прелести чудесной и славы себе, чтобы ощутить себя этакими божками, обладающими "реальным проявлением силы." А потому и гоняются таковые за диавольскими подделками и пустышками, вроде пятидесятников и харизматов, полагая своё внешнее беснование языком и телом за дары Духа Святаго.
    Хорошо было сказано по этому поводу у Исаии: "И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем,- сними с нас позор." (Ис.4:1). Да только назвавшись именем Господним, но оставаясь при своём хлебе и одежде, позор не снять, и Божиих дел (чудес) не явить. Зато очень легко попасться на диавольские пустышки и обманки, ведь те, кто прелести чудесной алчет, непременно её от мастера прелестей и получит.


    Действительно, а зачем им возрождающая истина слова Христова, когда им нужны лишь внешние чудеса? И если для таковых в слове Христовом "даже намёка на неё нет, на проявление Бога", то, понятно, что им нужна какая-то своя "истина", обладающая "реальным проявлением силы". Но, поскольку, истина всё же одна, и она во Христе, то ищущим своею "истину" непременно поможет обрести её иной мастер на "истины" не Божии.
    Не совсем так. Прежде чем кому-то верить, нужно же убедиться, что верить нужно именно ему. А почему христианство, а не допустим мусульманство или буддизм?
    Второй вопрос, если Иисус боялся того, что за Ним пойдут из-за чудес, то зачем он их проявлял, когда вполне можно было обойтись без них? Почему Вы считаете, что Иисус это было необходимо, а сегодня это не нужно?

  18. #155
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не вполне понял довода. Если он в том, что здесь пишется от лица Бога, и говорится про путь предо Мною, Иисус много раз показал, что Он действует от Лица Бога, именно подобно Ангелам

    Что интересно, но в Евангелиях написано так:

    Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
    (Матф.11:10)

    как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
    (Мар.1:2)


    Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
    (Лук.7:27)



    Немного назад отмотаю, кое-что уточню. Во-первых, я не говорил о том, что не верю в то, что написано в Писании, в том числе словам "слово стало плотью". Напротив из-за того, что я стал придираться к словам, я увидел, что ни разу не встречается словосочетание Бог Сын. Всякий раз когда упоминается Отец и Сын пишется: Бог Отец и Господь Иисус Христос или даже Бог Господа Нашего. И никто мне почему-то не может дать четкого ответа, а почему если Иисус есть Бог, то нет прямой фразы указывающей на это, например фразой Бог Сын.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Хорошо, тогда объясните, в чем вы видите мое заблуждение, также в чем видите суть пророчеств и самого этого дара Духа, почему Павел призывал прежде всего ревновать об этом даре?
    Коротко я дал пояснение. Подумайте.

  19. #156
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Коротко я дал пояснение. Подумайте.
    Вы сказали, что все пророчества уже сказаны. Но вы говорите об общем пророческом слове, о том из которого и состоит Писание. Но есть и частные пророчества, и про них сказано, что они прекратятся только тогда, когда наступит совершенное (знание, видение и все остальное). Сейчас же этого еще нет, и потому людям для назидания, увещания, утешения (1Кор.14:3) они нужны. Впрочем как и все остальные дары Духа.

  20. #157
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    именно по контексту.

    57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет ещё пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
    58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
    59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошёл далее.
    так где тут Иисус назвал себя Иеговой ?Смысл текста-прежде чем Авраам был,я уже существовал.То есть Он жил на небе и конечно был раньше Авраама. Где тут по контексту имя Бога ?
    Вы любой глагол относите к Иегове? А если я скажу,прежде чем мой ребенок родился,я уже существовала,только скажу на греческом, и употреблю те же глаголы-"эго ейми"я тоже Иеговой стану ?
    Хотя зачем я это пишу,сто раз зарекалась с упертыми тринитариями не спорить.

  21. #158
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы сказали, что все пророчества уже сказаны. Но вы говорите об общем пророческом слове, о том из которого и состоит Писание. Но есть и частные пророчества, и про них сказано, что они прекратятся только тогда, когда наступит совершенное (знание, видение и все остальное). Сейчас же этого еще нет, и потому людям для назидания, увещания, утешения (1Кор.14:3) они нужны. Впрочем как и все остальные дары Духа.
    Например- с какой стати я должен доверять этим.... типа пророкам? Если представлять что они пророки то значит они говорят слово Бога? То есть их слова Богодухновенные? По логике. то есть их слова вполне могут дополнить Писание, ну раз они Богодухновенные? С какого перепугу я или целая церковь должна доверять подобным.... представителям которые сами себя провозгласили пророками и несут порой просто ахинею? "Совершенное" это и есть Писание в своем законченном виде, которое мы имеем. Или вы против? Или вы думаете что его следует дополнить словами этих проходимцев? Я так не считаю и уверен что эти люди, называющими себя пророками, обычные лжецы, о которых предупреждал Иисус. (можете это принять как мое пророчество об этих людях) Все пророчесва касались Христа и Его труда. Писание в достаточной мере уже изложило все что необходимо и необхдимость в дополнении отпала. А кто прибавит к тому что сказано, и об этом говорится не только в книге Откровения но и в ВЗ об этом говорится, тому анафема.

  22. #159
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    так где тут Иисус назвал себя Иеговой ?Смысл текста-прежде чем Авраам был,я уже существовал.То есть Он жил на небе и конечно был раньше Авраама. Где тут по контексту имя Бога ?
    контекст гораздо шире.
    Если Иисус существовал ДО Авраама,то Он и Бог....
    Потому что Адонай Элогейну Адонай Эхад.

    Вы любой глагол относите к Иегове? А если я скажу,прежде чем мой ребенок родился,я уже существовала,только скажу на греческом, и употреблю те же глаголы-"эго ейми"я тоже Иеговой стану ?
    нет,не любой, а только в контексте Божественности.
    И если вы скажете,даже по-русски, что были прежде Авраама.....подумаем.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  23. #160
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Я есмь.

    (Джалаладдин Руми)

    Я - пыль в лучах солнца.
    Я - солнечный круг.

    Пылинкам я говорю: "Стой".
    Солнцу - "Двигайся".

    Я - утренний туман,
    И дуновение вечера.

    Я - ветер в кроне рощи
    И прибрежный прибой.

    Я - мачта, кормило, кормчий и киль,
    Я же и коралловый риф, о который они разбились.

    Я - дерево, на ветвях которого - говорящий попугай.
    Молчание, мысль и голос.

    Музыкальное дуновение, проходящее сквозь флейту,
    Мерцание камня, блеск металла.

    Я и свеча, и обезумевший мотылёк,
    Носящийся вокруг свечи.
    Роза и соловей, заблудившийся в ее аромате.

    Я - все законы Бытия,
    Кружащаяся галактика,

    Развивающаяся разумность,
    Подъем и спад.

    Что есть и чего нет.
    Ты, знающий Джелаладдина,

    Ты, Единый во всём,
    Скажи, кто я есмь?

    Скажи - я есмь Ты.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®