Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 12 13 14 15 16 17 18
Показано с 341 по 348 из 348

Тема: Если в Вашу церковь придёт пророк от Бога, сможет ли она измениться?

  1. #341
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    ЗА ЧТО гнали Иисуса Христа
    За богохульство
    апостолов и первых христиан и всегда должны гнать всех христиан?
    За то,что они последователи Иисуса Христа

  2. #342
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы взглянуть на сей "руководящий документ". Будьте любезны.
    Конечно: http://www.patriarchia.ru/db/text/419128.html
    VIII глава «Война и мир», 2 раздел

  3. #343
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    За богохульствоЗа то,что они последователи Иисуса Христа
    Если Христа ненавидели и гнали за богохульство, значит, всех христиан должны гнать за богохульство. По той причине, что христиане участвуют в Его страданиях (1Пет.4:1; 4:13), пьют Его чашу (Мк.10:49). Вы можете подтвердить Писанием, что апостолов и первых христиан гнали за богохульство? Если нет, то причина гонений другая. Попробуйте её найти сами, чтобы не говорили, что я Вас чему-то учу.

  4. #344
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Конечно: http://www.patriarchia.ru/db/text/419128.html
    VIII глава «Война и мир», 2 раздел
    Я прочитал и ничего особенного не нашел.Россия много воевала,но это всегда была защита и оборона и Церковь с народом всегда вставала на защиту отечества. Если вы предатель,то напишите прямо,что Родину защищать нельзя и надо всё сдать врагу и адрес свой укажите,чтобы нам знать,где живут предатели Родины,откуда нам ждать удара в спину и адрес собрания и фамилию пастора-предателя,который всё это исповедует. Наоборот,во всех евангельских собраниях америки,подчеркиваю-во всех,всегда воспитывается дух патриотизма и евангельские христиане америки в подавляющем большинстве(смысл слов "подавляющее большинство" надо истолковывать?),в подавляющем большинстве всегда поддерживают агрессивные-захватнические войны которые развязывает и ведет америка. Подавляющее большинство евангельских христиан америки выступают за то,чтобы уничтожить,разрушить и ограбить нашу страну и ваша позиция мне понятна-вы заодно со своими американскими братьями. Пишите больше,что Христиане должны разоружаться,сдаваться и подставлять для удара другую ланиту. Чем больше будете писать в таком духе,тем быстрее вас и ваше собрание будет закрыто...

  5. #345
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Если Христа ненавидели и гнали за богохульство, значит, всех христиан должны гнать за богохульство.
    Я не виноват,что вы не знаете элементарных вещей
    Вы можете подтвердить Писанием, что апостолов и первых христиан гнали за богохульство?
    Любой мало-мальски знакомый с Богословием Христианин знает,что Христос получил от синедриона смертный приговор за богохульство. Да,я могу это подтвердить. Я рекомендую вам взять тору и посмотреть за какие преступления у евреев предусматривалась смертная казнь.
    Если нет, то причина гонений другая.
    Причин гонений может быть множество,а причина вынесения смертного приговора Христу одна-богохульство и другой причины нет
    Попробуйте её найти сами, чтобы не говорили, что я Вас чему-то учу.
    Бессмысленно искать то,чего нет...
    Последний раз редактировалось Юханна; 06.01.2024 в 20:34.

  6. #346
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я прочитал и ничего особенного не нашел.Россия много воевала,но это всегда была защита и оборона и Церковь с народом всегда вставала на защиту отечества. Если вы предатель,то напишите прямо,что Родину защищать нельзя и надо всё сдать врагу и адрес свой укажите,чтобы нам знать,где живут предатели Родины,откуда нам ждать удара в спину и адрес собрания и фамилию пастора-предателя,который всё это исповедует. Наоборот,во всех евангельских собраниях америки,подчеркиваю-во всех,всегда воспитывается дух патриотизма и евангельские христиане америки в подавляющем большинстве(смысл слов "подавляющее большинство" надо истолковывать?),в подавляющем большинстве всегда поддерживают агрессивные-захватнические войны которые развязывает и ведет америка. Подавляющее большинство евангельских христиан америки выступают за то,чтобы уничтожить,разрушить и ограбить нашу страну и ваша позиция мне понятна-вы заодно со своими американскими братьями. Пишите больше,что Христиане должны разоружаться,сдаваться и подставлять для удара другую ланиту. Чем больше будете писать в таком духе,тем быстрее вас и ваше собрание будет закрыто...
    что же Вы так зациклились на Америке? Какое отношение я имею к американским евангельским христианам? Никакого! Так зачем Вы снова и снова мне пишите одно и то же, причём приписываете мне позицию этих христиан?
    Мне понятно, почему Вы не увидели ничего особенного в том, что церковь учит защищать мирскую родину, убивая тех, кого Бог повелел любить. потому что церковь так учит с 314 года, когда на соборе в Арле в угоду государству (императору) обязала христиан воевать.
    А до этого христиан гнали за то, что они проповедовали любовь Христову к врагам. Это то, чего не делает церковь, поэтому никто её не гонит! Она дружит с государством (с этим миром) и в угоду государству извратила благовестие! Мне жаль, что Вы этого не видите, что не знаете завета Христа и не состоите в нём.
    Завет этот велит пить чашу Христа - страдать с Ним за то же за что Он пострадал. А Он пострадал за праведность (за правду), за совесть, в которой нет и не может быть насилия. Вы же хулите Духа Святого, приписывая Ему не святость, а грех, причём грех убийства. Это где же Вы такое прочли, чтобы Святой Дух благословлял на убийство! Да простит Вас Господь Иисус за это богохульство (хотя в Писании сказано, что этот грех не прощается). Я не знаю, что Вам ещё сказать. Этот грех остаётся на Вашей совести. Поэтому Бог закрыл Вам Своё Писание - Вы его читаете, но не видите в нём истинной причины гонений Иисуса Христа и первых христиан. Вы даже не хотите её знать. К сожалению.😞 Если бы хотели, то вели бы себя совсем по другому - как христианин, а не как неверующий человек этого мира.
    Чтобы избежать дальнейшего злословия с Вашей стороны я прощаюсь с Вами. Всего Вам доброго!

  7. #347
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    разве я учительствую? Я спрашиваю Вас о лжи вашей церкви! Показываю по Писанию Ваше заблуждение (оправдание убийства).
    А кто оправдывает убийство?
    Это не хорошо.

  8. #348
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,018
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Тема временно закрыта.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 12 13 14 15 16 17 18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®