Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 348

Тема: Если в Вашу церковь придёт пророк от Бога, сможет ли она измениться?

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ум,Дух,Душа,Воля,Разум,Сердце,Мысль

    Блаженны чистые сердцем
    Просвети очи сердца
    Отверз ум к разумению
    Обновление ума вашего
    Стану молиться духом и умом

    Это всё про Троицу.Мы созданы по образу и подобию.Как Бог троичен,будучи Един,так и душа.
    Это все составы Души,одновременно и разные и одновременно единые и как бы перетекающие одно в другое и как бы сливающиеся вместе и в одно целое.

    Зачем тебе всё это? Ты же унитарий? Опять лезешь в эти высоты недосягаемые. Познай сперва себя и свою ересь,а потом,может,познаешь и это...
    Как я понял, никаких точных ответов в этих вопросах, я не дождусь от тебя. Потому просто еще добавлю: если бы богословие было точной наукой, но и не было бы споров между ними и все имели одно мнение, прямо как у математиков.

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Первое - кто сказал что этот пришлый имеет дар пророчества? Второе - пророчества касались Христа, все пророчества уже изложены в Писании и добавить к этому нечего, Писание завершено. Исходя из этой истины те кто провозглашает себя пророком это проходимцы, по меньшей мере.
    Если Вы под пришлым имеете ввиду Сергея Оч, то разве он утверждал о том, что имеет дар пророчества или нет? И даже если он это утверждает, то тема, как я понимаю, не о нем лично, а о том, насколько сегодняшняя Церковь действительно готова принимать пророчества от пророков.

    Про остальное уже изложил Олегу, и чтобы не повторятся, просто ссылку приведу

  3. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,910
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы в Храме были когда-нибудь? В Храмах у нас есть иконостасы. Четвертый ряд Икон называется -Пророческий.Там изображены Пророки Бога. Я там Сергия не видел...
    Православных пророков великое множество и иконостасу всех не вместить.
    Сергий Радонежский признанный пророк Православной Церкви.....учите мат.часть.

    https://azbyka.ru/days/sv-sergij-radonezhskij

    Еще при жизни преподобный Сергий совершал чудеса и удостаивался великих откровений. Один раз явилась ему в дивном величии Матерь Божия с апостолами Петром и Иоанном и обещала покровительство его обители. В другой раз он видел необыкновенный свет и множество птиц, оглашавших воздух благозвучным пением, и получил откровение, что множество иноков соберется в его обители.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Нет, Авраам обращался к Богу, Бог ответил через мужей. Так бывает в жизни. Что то, что спрашиваешь у Бога, приходит от других людей.

    Ни разу не доказательства троицы.
    то есть Авраам кланялся ТРЕМ мужам, а обращался не к ним, а к Богу - интересная точка зрения.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,647
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    учите мат.часть.

    https://azbyka.ru/days/sv-sergij-radonezhskij
    Не написано,что Пророк,написано,что Преподобный.Чего мне еще поучить?

  5. #85
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    "8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа."

    Нет разницы куда. Важно отношение, готовность принять слово Бога через пророка.
    Не совсем понятна логика дыхания Духа и приход пророка куда угодно. Кто и что будет свидетельствовать о данном пророке, что он именно пророк от Бога, а не самозванец?

  6. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,910
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не написано,что Пророк,написано,что Преподобный.Чего мне еще поучить?
    вам ещё не мешает поучить значение слова пророк.
    Успехов!
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  8. #87
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Не совсем понятна логика дыхания Духа и приход пророка куда угодно. Кто и что будет свидетельствовать о данном пророке, что он именно пророк от Бога, а не самозванец?
    Логики никакой нет. Не надо приватизировать Дух. Если кто-то считает, что Дух только в его церкви, то он ошибается по Библии.
    Свидетельствовать будет Библия и действия Иисуса Христа. Если он не будет противоречить Библии и действиям Христа, то скорее всего он - пророк.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  9. #88
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    - - - - - Добавлено - - - - -

    то есть Авраам кланялся ТРЕМ мужам, а обращался не к ним, а к Богу - интересная точка зрения.....
    Ну так Вы читайте.

    1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатёр, во время зноя дневного.
    2 Он возвёл очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатёр и поклонился до земли,
    3 и сказал: Владыка! если я обрёл благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
    4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
    5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идёте мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
    6 И поспешил Авраам в шатёр к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
    7 И побежал Авраам к стаду, и взял телёнка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
    8 И взял масла и молока и телёнка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.

    Или Вы считаете, что к Аврааму пришла троица в виде людей? Зачем?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  10. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,647
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как я понял, никаких точных ответов в этих вопросах, я не дождусь от тебя. Потому просто еще добавлю: если бы богословие было точной наукой, но и не было бы споров между ними и все имели одно мнение, прямо как у математиков.
    Чтобы понять что есть Дух,Душа,Сердце и пр.,что я написал,нужно попытаться познать Каков Есть Бог т.к. человек есть не только плоть,но еще душа и дух и сердце.Это так,потому-что мы созданы по образу и подобию Бога и это называется Богопознание.Величайшие наши мыслители размышляли над познанием Бога всю свою жизнь и ко-что уразумели и кое-что написали по этому вопросу.Великий Антоний всю жизнь провел в пустыне,а Григорий Палама в Афонском монастыре. Всю жизнь эти великие люди занимались познанием Бога и себя.А ты опять,как всегда лезешь в высочайшие сферы Богопознания и хочешь вот так запростяк,между двумя порциями напитков получить ответ.Ничего не поймешь,ни грамма,ни капли пока себя,каков ты есть на самом деле не познаешь.Без шансов.

    Есть идея! А ты у местных пророков спроси.Они ведь пророки!! Ваще не вопрос никакой! Ща в четыре предложения тебе всё разжуют...
    Последний раз редактировалось Юханна; 27.07.2023 в 15:52.

  11. #90
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,726
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Вы внимательно прочитали Книгу пророка Амоса?
    Вы отрицаете, что Бог в наше время взять пастуха и сделать его пророком?
    Знаком с книгой Амоса. Да, он - пастух. Прицеплюсь к использованному вами слову "сделать". Согласитесь, что это - процесс.
    Другой аспект - пророческое слово не касается вероучения. Другое дело - идеология, созданная "священниками" для оправдания собственного управления. В таком случае пророка не пустят на порог.
    В нашей общине несколько раз в год посещают разные пророчествующие, иногда бывают признанные (в своих церквях) пророки. Скандалов не устраивают.

  12. #91
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ибо наше знание несовершенно, и пророчества наши неполны.
    Когда же наступит совершенство, то, что несовершенно, прекратит своё существование.
    (1Кор.13:10,11)
    Сейчас мы видим всё как бы сквозь тусклое стекло, тогда же увидим всё лицом к лицу. Сейчас моё знание несовершенно, тогда же моё знание будет полным, подобно тому, как знает меня Господь.
    (1Кор.13:13)
    Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
    (1Кор.14:1)
    Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
    (1Кор.14:5)
    И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
    Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
    Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
    (1Кор.14:29-31)
    Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
    (1Кор.14:37)
    Я же не отрицаю важность значения даров Божиих в то время, когда, нужно было распространить и утвердить слово Христова по всему миру. Иначе как без них приняли бы его плотские маловеры, и язычники, поклоняющиеся своим богам. Причём доступны дары Божии были лишь тем, кто пребывал во Христе, родившись свыше.

    Теперь же, когда истина (слово Христово в Благой Вести Его) доступно всем, для чего ещё людям видимые чудеса, если в слове Христовом всё это сказано? Не верите слову истины? Тогда никакое внешнее чудо вам не поможет, но будет лишь прелестью и соблазном, потому что не Божьего люди в них будут искать, а своего. Божие же в слове, которое и дал нам Иисус Христос. Всё сказано, показано и явлено в слове Христовом, доступном всем и на всех языках. Принимайте верою, возрождайтесь в любви и живите, беря крест свой и идя узким путём. Ан нет, большинству хочется без возрождения, креста и узкого пути, но непременно с дарами. Но кого прославлять будут те, кто оставаясь плотскими дорвутся до чудес? Разумеется, самих себя, а точнее, того, кто искусил их гордыней прославлять самих себя - диавола.

    Поэтому и недоступны дары Духа Святаго тем, кто жаждет себе видимых чудес, слово же Спасителя отвергающих, чтобы оно возродило их. Те же, кто принимают слово Христово и возрождаются им, знают, что Бог принимается доброй волей и обязательно в любви, а не в прелести чудесами. Потому что прельщённый чудом - это совсем не то же, что принявший Христа доброй волей в жертвенной любви. Это диавол будет прельщать людей чудесами ложными. Господь же ждёт от нас ответной любви на ту́, что Он явил нам. Ибо только в ней и возможно истинное чудо возрождения (рождения свыше), которым прославляется Бог. Но плотские люди чают себе чудес видимых и внешних, чтобы прославить ими себя, а по сути того, кто уловил их в этом.

  13. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Чтобы понять что есть Дух,Душа,Сердце и пр.,что я написал,нужно попытаться познать Каков Есть Бог т.к. человек есть не только плоть,но еще душа и дух и сердце.Это так,потому-что мы созданы по образу и подобию Бога и это называется Богопознание.Величайшие наши мыслители размышляли над познанием Бога всю свою жизнь и ко-что уразумели и кое-что написали по этому вопросу.Великий Антоний всю жизнь провел в пустыне,а Григорий Палама в Афонском монастыре. Всю жизнь эти великие люди занимались познанием Бога и себя.А ты опять,как всегда лезешь в высочайшие сферы Богопознания и хочешь вот так запростяк,между двумя порциями напитков получить ответ.Ничего не поймешь,ни грамма,ни капли пока себя,каков ты есть на самом деле не познаешь.Без шансов.
    Напоминаю, мы начали с твоих слов "богословие - точная наука". Так богословие мне может ответить на мои вопросы или нет? (при том точно) Или при этом мне нужно чего-то самому познавать?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Есть идея! А ты у местных пророков спроси.Они ведь пророки!! Ваще не вопрос никакой! Ща в четыре предложения тебе всё разжуют...
    Ты путаешь пророков и богословов (учителей). Пророк это не тот человек, который должен тебе ответить на любой богословский вопрос, это тот кто может тебе помочь получить ответ от Бога, в той ситуации, когда тебе реально нужен ответ, но сам не можешь его получить.

  14. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,647
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Напоминаю, мы начали с твоих слов "богословие - точная наука".
    Ну так и я тебе напомню,что ты в яслях на горшке сидишь,а требуешь,чтобы тебе разъяснили что всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трехмерной сфере

  15. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,910
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Ну так Вы читайте.

    1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатёр, во время зноя дневного.
    2 Он возвёл очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатёр и поклонился до земли,
    3 и сказал: Владыка! если я обрёл благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
    Что вы доказать-то хотите?
    Явился Господь (ед..)....ТРИ мужа (мн.ч.).....Владыка(ед.ч.)......

    Или Вы считаете, что к Аврааму пришла троица в виде людей? Зачем?
    Бог явил Себя во всей полноте,но в понятном для человека облике.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #95
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Я же не отрицаю важность значения даров Божиих в то время, когда, нужно было распространить и утвердить слово Христова по всему миру. Иначе как без них приняли бы его плотские маловеры, и язычники, поклоняющиеся своим богам. Причём доступны дары Божии были лишь тем, кто пребывал во Христе, родившись свыше.
    Вы считаете, что сегодня люди вокруг уже не плотские маловеры?


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Теперь же, когда истина (слово Христово в Благой Вести Его) доступно всем, для чего ещё людям видимые чудеса, если в слове Христовом всё это сказано? Не верите слову истины? Тогда никакое внешнее чудо вам не поможет, но будет лишь прелестью и соблазном, потому что не Божьего люди в них будут искать, а своего. Божие же в слове, которое и дал нам Иисус Христос. Всё сказано, показано и явлено в слове Христовом, доступном всем и на всех языках. Принимайте верою, возрождайтесь в любви и живите, беря крест свой и идя узким путём. Ан нет, большинству хочется без возрождения, креста и узкого пути, но непременно с дарами. Но кого прославлять будут те, кто оставаясь плотскими дорвутся до чудес? Разумеется, самих себя, а точнее, того, кто искусил их гордыней прославлять самих себя - диавола.
    Видимые чудеса это также проявление силы. Вспомните, что для тех же иудеев было подтверждением того Иисус есть Христос. И вспомните также, кто не хотел принимать эти чудеса?
    Сегодня это не менее актуально. Сегодня также нужно людям доказывать истинность христианского пути, а не какого-то иного.

    Мое мнение, что постоянно открещиваются от чудес те люди, которым по большей части наплевать на неспасенных, и они в себе говорят "ну я же обошелся без этого".

    Второй момент, когда люди явно избегают чудес, они пытаются представить какого-то недобога. Мой Бог сверхъестественный, и вокруг Него творится сверхъестественное. Он никогда не пытался закрыть эту сторону от людей. Это некоторые люди почему-то решили для себя что это плохо.


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Поэтому и недоступны дары Духа Святаго тем, кто жаждет себе видимых чудес, слово же Спасителя отвергающих, чтобы оно возродило их. Те же, кто принимают слово Христово и возрождаются им, знают, что Бог принимается доброй волей и обязательно в любви, а не в прелести чудесами. Потому что прельщённый чудом - это совсем не то же, что принявший Христа доброй волей в жертвенной любви. Это диавол будет прельщать людей чудесами ложными. Господь же ждёт от нас ответной любви на ту́, что Он явил нам. Ибо только в ней и возможно истинное чудо возрождения (рождения свыше), которым прославляется Бог. Но плотские люди чают себе чудес видимых и внешних, чтобы прославить ими себя, а по сути того, кто уловил их в этом.
    С чего вы взяли, что недоступны? С другой стороны, хочется задать вопрос, значит доступны тем, что не жаждет чудес? Например кому-то вроде вам? Можете поделится, какими дарами Духа обладаете и как ими служите?

  17. #96
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что сегодня люди вокруг уже не плотские маловеры?
    К сожалению, большинство именно плотские маловеры и есть. Но беда для них не в этом, ибо все мы изначально плотские. А в том, что другими они становиться не хотят. "Но вы не хотите придти ко мне, чтобы иметь жизнь." (Ин.5:40).

    Видимые чудеса это также проявление силы. Вспомните, что для тех же иудеев было подтверждением того Иисус есть Христос. И вспомните также, кто не хотел принимать эти чудеса?
    Сегодня это не менее актуально. Сегодня также нужно людям доказывать истинность христианского пути, а не какого-то иного.
    Мое мнение, что постоянно открещиваются от чудес те люди, которым по большей части наплевать на неспасенных, и они в себе говорят "ну я же обошелся без этого".
    Второй момент, когда люди явно избегают чудес, они пытаются представить какого-то недобога. Мой Бог сверхъестественный, и вокруг Него творится сверхъестественное. Он никогда не пытался закрыть эту сторону от людей. Это некоторые люди почему-то решили для себя что это плохо.
    В том то и дело, что истина (Бог) не доказывается, а верою принимается или нет. Причём принимается теми, кто её ищет и любит, с последующим возрождением (рождением свыше). Те же, кто ищет своего, не хотят принять её, потому что она не угодна им, потому что она вразрез их плотским похотям и шкурным интересам.

    С чего вы взяли, что недоступны? С другой стороны, хочется задать вопрос, значит доступны тем, что не жаждет чудес? Например кому-то вроде вам? Можете поделится, какими дарами Духа обладаете и как ими служите?
    С того, что Слово давно стало плотию и было явлено нам Иисусом Христом. Не́чего нам больше являть и пытаться кому то что то доказывать чудесами после того, как Сам Бог явил Себя в Сыне Человеческом и всё сказал словом Своим и явил делами Своими. Остаётся принимать Его и становиться Ему Своими. Либо отвергнуть. Вот только принимать частично или наполовину не получится, как хотелось бы многим. Взявшиеся за плуг и озирающиеся назад неблагонадёжны для Царствия Божия.

    Поэтому повторяю: ищите истинного чуда Божия, которое в рождении свыше, ведь именно этого хочет и ждёт от нас Господь, чтобы мы жили. Именно этим мы и прославляем Его. А кто ищет себе видимых знамений и чудес, тот уже в прелести, потому что себе славы ищет.

  18. #97
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ибо наше знание несовершенно, и пророчества наши неполны.
    Когда же наступит совершенство, то, что несовершенно, прекратит своё существование.
    (1Кор.13:10,11)

    (1Кор.14:29-31)
    Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
    (1Кор.14:37)
    Вы совершенно верно написали. Многие пишут много о том, что уже спасены и это не лишено основания (дух бессмертен). Но забывают о примере спасителя, каково его совершенство и о своём подобии в котором заложена возможность совершенствования души (связное
    с телом. Состояние духа). Работа над собой позволяет достичь совершенства и открыть для себя связь через подсознание с т.н. Царствием Небесным. В основе работы над собой медитация.
    Совершенный везде востребован и имеет интересную жизнь и соответствующее существование, которое может быть интереснее земной жизни. За счёт соответствующего доступа к расширенному полю общей ипамяти Вселенной. У каждого из нас есть назначение, которое можно определить из анализа результатов своих действий.
    Последний раз редактировалось Евгений; 27.07.2023 в 21:23.

  19. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну так и я тебе напомню,что ты в яслях на горшке сидишь,а требуешь,чтобы тебе разъяснили что всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трехмерной сфере
    Да я ничего не требую, я лишь спрашиваю о том, что с чего ты решил, что богословие это точная наука?

  20. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,647
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да я ничего не требую, я лишь спрашиваю о том, что с чего ты решил, что богословие это точная наука?
    Ну я же говорю,но ты не слышишь.С католиками мы разошлись из за двух слов,с арианами,утверждавшими,что Христос не Бог мы разошлись из-за запятой.И то и другое,если принять,ведет к богохульству.Для нас,естественно,это неприемлемо.Католики и ариане,как ты,не понимают этого.Из-за одной запятой братья превращаются во врагов.Богословие очень точная наука.Ты не Христианин и тебе невозможно это понять.Я много раз говорил тебе об этом.

  21. #100
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Логики никакой нет. Не надо приватизировать Дух. Если кто-то считает, что Дух только в его церкви, то он ошибается по Библии.
    Свидетельствовать будет Библия и действия Иисуса Христа. Если он не будет противоречить Библии и действиям Христа, то скорее всего он - пророк.
    Так Вы же сами и противоречите Библии, когда заявляет о совсем иной форме совершения Евхаристии. Также говоря о приватизации Духа, сами Его приватизируете, привязывая к пророкам и пастырям, находящимся вне Церкви.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®