Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12
Показано с 221 по 239 из 239

Тема: Здравое учение

  1. #221
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Я не курю, и не я написал ни с того ни с сего :

    А Вы это написали. Поэтому не ко мне, а к Вам вопрос: у Вас в этом высказывании "он" это кто?
    Ничего не понимаю, Вы о чём?

  2. #222
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю, Вы о чём?
    Я о сообщении 216. В котором в ответ на мои слова
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А про ап. Павла зато не сомневайтесь. Церковь не учит, что якобы у него было учение о временах и сроках.
    Вы написали ни с того ни с сего:
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    а он откуда знает?
    Вот к Вам и вопрос: у Вас в этом Вашем высказывании "он" это кто?

  3. #223
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Я о сообщении 216. В котором в ответ на мои слова

    Вы написали ни с того ни с сего:


    Вот к Вам и вопрос: у Вас в этом Вашем высказывании "он" это кто?
    Действительно кто именно который он, вот ведь загадка века...

  4. #224
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Действительно кто именно который он, вот ведь загадка века...
    Вы сами не знаете про кого написали "он"? Если так, то выходит, что сами не знаете что и несете.

  5. #225
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы сами не знаете про кого написали "он"? Если так, то выходит, что сами не знаете что и несете.
    Ничего не понимаю, Вы о ком или о чём?

  6. #226
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю, Вы о ком или о чём?
    Правда не понимаете? А я уже объяснял.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Я о сообщении 216. В котором в ответ на мои слова
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А про ап. Павла зато не сомневайтесь. Церковь не учит, что якобы у него было учение о временах и сроках.
    Вы написали ни с того ни с сего:


    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    а он откуда знает?
    Вот к Вам и вопрос: у Вас в этом Вашем высказывании "он" это кто?
    Вы сами не знаете, что написали в сообщении 216, или чего ради прикидываетесь?

  7. #227
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Правда не понимаете? А я уже объяснял.




    Вы сами не знаете, что написали в сообщении 216, или чего ради прикидываетесь?
    Ничего не понимаю, зк, куда Вас?

  8. #228
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю, зк, куда Вас?
    Зк? Почему ничего не понимаете? Я объяснил дважды, может притворяетесь, чего ради?

    А ссылку на Писание в студию, где это ап. Павел якобы дает учение о временах и сроках в конце первого века христианства, плиз?

  9. #229
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я тоже думаю,что Ветхий Завет следует рассматривать в контексте Нового и всё,что противоречит Новому Завету, отметать как человеческие приписки или комментарии.
    На уровне сод никаких противоречий нет.

    אֶת־סוֹדוֹת לָכֶם נִתַּן לָדַעַת (Luk*8:10*DLZ)

    RST Luke 8:10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.

    BGT Luke 8:10 ὁ δὲ εἶπεν· ὑμῖν δέδοται γνῶναι τὰ μυστήρια τῆς βασιλείας τοῦ θεοῦ, τοῖς δὲ λοιποῖς ἐν παραβολαῖς, ἵνα βλέποντες μὴ βλέπωσιν καὶ ἀκούοντες μὴ συνιῶσιν.

  10. #230
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Так вон выбор общин какой, одним ближе протестантизм разных толков, другим православие, человек ходит по общинам и выбирает по себе!
    привет!
    так в том то и беда, что ходят и выбирают!
    в самом начале было всё не так:
    И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
    Деяния 2:46-47
    да и сами посланные шли и благовествовали при Господнем содействии.
    и как только духовная сила ослабела, люди стали ходить и выбирать.
    а сегодня так вообще всё тупо свалилось к деньгам. и если питерский главный по евангельским собраниям имеет 50 млн. долл. дохода не подтверждённого происхождения, то что говорить за других...
    нет нигде этого верного Богу пятигранного служения - апостолы, евангелисты, пастыри, учители, пророки.

    в начале 90-х у нас в посёлке появились два собрания - наше и баптистское. верующие проповедовали Евангелие, а Господь приводил людей в наши собрания. это просто! никто ничего не искал и не выбирал - люди приходили к Богу, искренне каялись, и получали новое рождение. и жизни их менялась полностью!
    сотни примеров! так же было и в соседнем городе.
    а батюшка местный бесился: мы православные! это наша вера! а их вера американская!
    это даже не смешно. потому что не было никакого крещения Руси, Константин был последователем Ария...да и вообще, в истории Руси такого намесили и переписали не один раз что...и никакого православия до 17-го века, примерно, не было вовсе.
    наша вера...17-й год показал истинное лицо этой веры.
    вера от Бога. точка.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    ТО, что не имеют веры, это ты маханул конечно, есть, но она специфическая и да, не библейская это точно! Практически все православные полагают, что их вера от самих апостолов, что конечно далеко не так! Даже само название "православие" заимствовано из Ведизма, что означает "славить Правь", да и вообще из славянского Ведизма очень много взято. Я считаю, что чувственность в деле веры и поиска Бога практически всегда приводит человека к экзальтации, но в православии, особенно в русском с этим всегда боролись, правда с переменным успехом, кстати, поэтому в отличие от других конфессий в православии нет ни плясок не песен на сцене, зато очень развито хоровое пение и церковная музыка.
    так вера либо библейская, от слышания проповедуемого слова, либо...это суеверие.
    батюшка сказал...отцы сказали...читайте историю церкви...
    чувственность допускается, но в меру. нравится плясать? петь на сцене? - да пусть поют и пляшут! хоровое пение и церковная музыка? - да без проблем! лишь бы веровали.
    а со временем Бог всё расставит по своим местам, лишь бы правильно поливали, что бы Богу было что взращивать.
    но как я вижу, чем больше позолоты, чем больше атрибутики перед глазами, чем больше рекламы, тем меньше силы в свидетельстве о Христе в этом мире.

    я помню в 90-е, когда пошла волна японских машин, я научился в них разбираться. и часто слышал разговоры: я меня toyota cresta, vista, corolla...зеркала зеркальные, резина резиновая, железо железовое...
    а у меня toyota crown. и разговоры затихали, потому что crown рекламировать не нужно. он просто есть, вот такой рамный красавец.
    так себе сравнение, но всё же.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Извини, конечно, но мне показалось, что ты несколько резковат и жёсток к людям, думаю, что это из-за того, что ты много прилагаешь усилий к исправлению, а они не исправляются.....
    я тебя понял. да, было дело, что прилагал усилия к исправлению. но потом оставил. и даже просил прощения у Бога в молитве на излишнюю ревность. благословил каждых бывших мне братьев и сестёр, и отпустил.

    да, бываю резковат, категоричен. но разве Бог нас учит быть "белыми и пушистыми"?
    Павел прямо обличил Петра перед всеми в лицемерии. он же и с Варнавой разругался и оставил его. а что он пишет о критянах и аравитянах? или его слова, обращённые к первосвященнику? да и Сам Господь Иисус в некоторых случаях был категоричен.
    а вот с немощными в вере Павел был совершенно иным - тихими и нежными в общении.
    нет у Бога рамок в общении. во всём нужно поступать по духу и трезво.

    да и вообще...учиться этому нужно. с духовного младенчества. посмотри, что дети вытворяют: посуду бьют, книжки разрисовывают любимые, писают, мажут пелёнки...и что, кого то из них за это родители убили?
    в христианстве так же - люди возрастают, начиная с младенческого возраста. и Бог даёт им свой покров до времени. прощает, милует, исправляет, коленки зелёнкой лечит, а если кто упал - поднимет и отряхнёт. пошёл и всё растранжирил? так осознай, покайся и вернись.
    христианство это не свод правил и постановлений. это жизнь.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    О какой церкви ты говоришь? Церковь состоит не из тех кто декларирует что верит в Иисуса Христа как Бога, а только та, которая во Христе! Я многих здесь спрашиваю - что значит во Христе? Молчат или начинают зачитывать стихи из Павла или Евангелий, но видно, что сами не понимают что говорят.
    я говорю о церкви, состоящей из спасённых и рождённых свыше людей. погружённых в тело Христа Святым Духом. людей, которые являются членами этого тела и скреплены духовными связями. людей, находящихся в освящении Слова и Святого Духа, возрастающими в духе и познании, и приносящих его плод.
    вот о какой церкви я говорю, и других вариантов попасть в неё нет.
    Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
    и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —
    и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

    дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе

    Ефесянам 2:4-7
    вот она, небесная церковь, явленная в рождённых заново и спасённых людях здесь на земле - тело Христово, состоящее из разных членов.
    вопрос довольно таки не простой, и по именам я никого назвать не могу. потому что вышний Иерусалим пока ещё свободен - взятия церкви с земли ещё не было, да и в невестах она ещё своё не отходила. но начаток есть точно, значит, станет она и женою.

    я не говорю вообще о тех, кто декларирует: мы...самые...спасённые...апостольские...мы истинная церковь...но говорю только о тех, кто живёт верою во Христа Иисуса. а это значит, что у них есть возможность войти в состав вышнего небесного Иерусалима.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Как бы эти слова не оказались приговором тем, кто слишком самоуверенно думает о себе!
    Андрей, вот эти слова я придумал?
    Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
    потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

    Римлянам 10:9-10
    в этих словах ничего о комсомоле не сказано. и о том, что закрыв своим телом детей, и погибнув, после этого ты спасёшься.
    и вот эти слова не я написал:

    однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    Галатам 2:16
    никакое доброе дело, если оно сделано без Христа Иисуса, не имеет никакой силы в деле оправдания человека.

  11. #231
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение

    А ссылку на Писание в студию, где это ап. Павел якобы дает учение о временах и сроках в конце первого века христианства, плиз?
    да, было дело, что первые христиане ждали возвращения Христа уже в то время. но не было у Павла подобного учения.
    О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия
    1 Фессалоникийцам 5:1
    и о том, что жениться или замуж выходить, тоже учения не было. был совет Павла:

    Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
    Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

    1 Коринфянам 7:39-40

  12. #232
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Вы говорите на иных?
    какой смысл мне говорить с Вами о дарах Духа, если Вы ещё не родились свыше?
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Родился только ум

    Мне надо чтобы родился дух

    По общепринятым понятиям я родился давно естественно

    По библейским нет

  13. #233
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение

    А ссылку на Писание в студию, где это ап. Павел якобы дает учение о временах и сроках в конце первого века христианства, плиз?
    Спросите у отца Яндекса, он знает всё и даже больше.

  14. #234
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений

    Здравое учение

    С древних времён, на первых двух Вселенских Соборах, сформулирован (а потом утверждён и последующими Соборами) Символ веры - краткое (но ёмкое) изложение учения и исповедание веры всей Церкви, которое помогает сразу и точно определить, кто придерживается здравого учения, а кто уклоняется.

    Символ веры

    По церковно-славянски

    1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
    2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век: Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
    3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
    4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
    5. И воскресшаго в третий день по Писанием.
    6. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
    7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
    8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
    9. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
    10. Исповедую едино крещение во оставление грехов.
    11. Чаю воскресения мертвых,
    12. и жизни будущаго века. Аминь.

    Русский перевод

    1. Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
    2. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков; Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.
    3. Нас ради людей и ради нашего спасения сошедшего с небес и воплотившагося от Духа Святого и Марии Девы, и сделавшегося человеком.
    4. Распятого же за нас при Понтии Пилате, страдавшего, и погребенного.
    5. И воскресшего в третий день, согласно с Писанием.
    6. И восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону от Отца.
    7. И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, и Царству Его не будет конца.
    8. И в Духа Святого, Господа, подающего жизнь, от Отца исходящего, равно с Отцом и Сыном покланяемого и прославляемого, говорившего через пророков.
    9. В единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
    10. Исповедую одно крещение для оставления грехов.
    11. Ожидаю воскресения мертвых,
    12. и жизни будущего века. Истинно так.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  16. #235
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего (1Кор.7:26-31).

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  18. #236
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    С древних времён, на первых двух Вселенских Соборах, сформулирован (а потом утверждён и последующими Соборами) Символ веры - краткое (но ёмкое) изложение учения и исповедание веры всей Церкви, которое помогает сразу и точно определить, кто придерживается здравого учения, а кто уклоняется.

    Символ веры
    в этом символе веры нет ничего конкретного из учения, если только из самых начатков.
    краткий список тем, входящих в учение, изложен здесь:
    Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
    учению о крещениях,
    о возложении рук,
    о воскресении мертвых
    и о суде вечном.

    Евреям 6:1-2
    а кто и как наставлен в этом учении мы видим даже здесь на форуме.

  19. #237
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    какой смысл мне говорить с Вами о дарах Духа, если Вы ещё не родились свыше?
    Дары и дух Святой дается чтобы родиться

    Если имею дары а любви нет то я не рожден свыше

    Вы имеете любовь?

    Всякий любящий рожден от Него

    1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий. 2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны,и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто

    Я никто -это рожденный или нет?

    Вы не хотите говорить об истине- боитесь ее

    ---

    Какой дар вы имеете?

    Апостол открыл о дарах и известно какие первичные и какие вторичные

    Рожденный свыше имеет другие дары которые не рожденный не может иметь

    Все кто имеет иные и пророчествует но любви не имеет не рожден от Него

    Но имеет надежду быть рожденным

    Кто не имеет даров не имеет надежды сей пока не получит дар

    Так что у вас всех здесь перевернутое Евангелие с рождественским заблуждением

    Рожденные не родившись

  20. #238
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Дары и дух Святой дается чтобы родиться

    Если имею дары а любви нет то я не рожден свыше
    то есть, по Вашей "логике" получается так: человеку даны Святой Дух и Его дары, и после этого он родился свыше.
    но если он имея Святой Дух и дары не имеет любви, то не родился.
    Писание всем верующим, кроме Piroma, говорит: любовь излилась в наши сердца Святым Духом, данным нам.
    если даётся Святой Дух, то и любовь, а у Вас любовь не даётся.
    здесь кто то не прав - или Господь, или Piroma.


    я ничего больше Вам писать не буду - не вижу смысла. отвечать на кучу бессмысленных, не связных, и нелогичных сообщений...да ещё и "умных" вопросов! - время терять.
    и это у меня перевёрнутое Евангелие...каков наглец!
    Последний раз редактировалось look; 22.08.2023 в 03:36.

  21. #239
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    то есть, по Вашей "логике" получается так: человеку даны Святой Дух и Его дары, и после этого он родился свыше.
    но если он имея Святой Дух и дары не имеет любви, то не родился.
    Писание всем верующим, кроме Piroma, говорит: любовь излилась в наши сердца Святым Духом, данным нам.
    если даётся Святой Дух, то и любовь, а у Вас любовь не даётся.
    здесь кто то не прав - или Господь, или Piroma.


    я ничего больше Вам писать не буду - не вижу смысла. отвечать на кучу бессмысленных, не связных, и нелогичных сообщений...да ещё и "умных" вопросов! - время терять.
    и это у меня перевёрнутое Евангелие...каков наглец!
    Если не излил то нету

    Если вы приняли дух Святой не значит что стали тут же совершенный
    Это ещё одно обольщение

    Все учение сегодня обольщение на обольщении без разбора

    Ничего нету

    Тогда баптисты кричат в водном мы все получили

    Пятидесятники кричат с иными языками мы все получили

    Пора по уму взрослыми быть

    Если есть что то есть знамение на то и признаки что есть

    А не пустая вера по которой ничего не достигли

    Прав Бог который не может дать в нечистый сосуд чистое

    Бессвязные для вашего ума не могущего связать

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®