Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Есть два зла в сердце человеческом: одно грубое суеверие, а другое явное неверие

  1. #21
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Если бы сегодняшние пророки действительно на 100 процентов говорили слова Божьи, это имело бы далеко идущие последствия: эти слова были бы для нас абсолютно обязательны и вполне соответствовали бы написанному Слову Божьему. Непослушание этим пророкам было бы равнозначно непослушанию Самому Богу!
    В прошлые века такое понимание послужило причиной возникновения многих лжеучений и почти всех сект. Руководители этих сект ссылались на пророков и пророчиц, претендующих на такой же авторитет, как и Библия.
    Наша ответственность заключается в том, чтобы объяснять и воплощать в жизни завершенное написанное Слово Божье. Поэтому все новые откровения подпадают под приговор, содержащийся в Галатам 1:8 и Откровении 22:18, и должны быть отвергнуты как продукция того, кто принимает вид "ангела света".

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Не смею спорить с вами, ибо не имеет смысла. Вы, и только вы все верно понимаете. Поздравляю Добавить мне более нечего, вернее не хочется.
    Аминь

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Кроме Агава, мы не находим в Деяниях Апостолов и в посланиях ни одного примера пророчества, подобного сегодняшнему "пророческому движению" харизматов.
    В Новом Завете мы не находим ни примеров, ни указаний на совершение пророческого служения, как это принято в данном движении ( как у харизматов или мормонов).
    Мы говорим о форме или о сути?

    Если все-таки о втором, то могли вы показать, а какой она должна быть?


    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Если бы сегодняшние пророки действительно на 100 процентов говорили слова Божьи, это имело бы далеко идущие последствия: эти слова были бы для нас абсолютно обязательны и вполне соответствовали бы написанному Слову Божьему. Непослушание этим пророкам было бы равнозначно непослушанию Самому Богу!
    В прошлые века такое понимание послужило причиной возникновения многих лжеучений и почти всех сект. Руководители этих сект ссылались на пророков и пророчиц, претендующих на такой же авторитет, как и Библия.
    Наша ответственность заключается в том, чтобы объяснять и воплощать в жизни завершенное написанное Слово Божье. Поэтому все новые откровения подпадают под приговор, содержащийся в Галатам 1:8 и Откровении 22:18, и должны быть отвергнуты как продукция того, кто принимает вид "ангела света".
    А почему вы думаете, что пророки говорят на 100 процентов слова Божьи?


    Пророческие слова Ионы к Ниневии, которые вы даже не знаете, потому что они и не записаны, какие имеют далекоидущие последствия для вас?

    Кстати, я и не думаю, что слова Ионы были действительно на 100 процентов от Бога и он ничего не добавил от себя. Но в то же время они возымели действие.

  4. #24
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мы говорим о форме или о сути?

    Если все-таки о втором, то могли вы показать, а какой она должна быть?



    А почему вы думаете, что пророки говорят на 100 процентов слова Божьи?


    Пророческие слова Ионы к Ниневии, которые вы даже не знаете, потому что они и не записаны, какие имеют далекоидущие последствия для вас?

    Кстати, я и не думаю, что слова Ионы были действительно на 100 процентов от Бога и он ничего не добавил от себя. Но в то же время они возымели действие.
    Отсылаю вас к моим предыдущим ответам.

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Отсылаю вас к моим предыдущим ответам.
    Как я понял, нового я все равно больше ничего не услышу.

  6. #26
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как я понял, нового я все равно больше ничего не услышу.
    Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    (Еккл.1:9)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®