Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Где мы можем общаться в этот век идолопоклонства? Брэндан Крафт

  1. #1
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений

    Где мы можем общаться в этот век идолопоклонства? Брэндан Крафт

    «Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью, уча и вразумляя друг друга псалмами и славословиями и песнопениями духовными, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу». - Кол 3:16

    Здравствуйте, читатели! В наш век идолопоклонства самому себе редко можно найти собрание верующих, проповедующих Евангелие БЕСПЛАТНОЙ БЛАГОДАТИ . Город или район, в котором вы можете жить, может быть заполнен десятками религиозных центров, но если вы похожи на меня, вы, вероятно, пробовали их и нашли свой опыт очень неприятным. Вы знаете достаточно, чтобы держаться подальше от любой пятидесятнической или баптистской церкви свободной воли. Итак, вы решаете, что можете просмотреть онлайн-справочники церквей, а затем натыкаетесь на слова «суверенная благодать», «преобразование» и думаете, что нашли что-то. Что ж, у меня для вас новости... наверное, нет.

    Но давай, попробуй их. Начните встречаться с ними, обращая пристальное внимание на то, чему они учат. Они проповедуют Евангелие? Является ли это целью большинства их встреч? Если да, то вы нашли нечто более ценное, чем золото или серебро; но, скорее всего, эти церкви «суверенной благодати» преподают свой любимый предмет на этой неделе… Он меняется от недели к неделе, но вы услышите самые разные предметы, которые им преподают. Вот о чем вы можете услышать в любое воскресенье: как начать порку, рождество (за или против), горячий и священный секс для супружеских пар (я не шучу, я действительно видел это!), свидания, преодоление ( заполните пропуск своего любимого греха, о котором нужно говорить), грех просмотра телевизора, подчинение жен мужьям, повторный брак после развода, послушание детей родителям, уплата налогов,

    Я не говорю, что это плохие вещи, о которых нужно говорить! У меня есть свое мнение обо всех этих вещах. Но если они займут основное внимание на собрании прославления, БЕГИТЕ, не выходите за дверь. Вы оказались посреди законнической церкви, которая, вероятно, не знает, что такое Евангелие. Когда они говорят о том, что, по их мнению , представляет собой Евангелие, они почти полностью сосредотачиваются на опыте обращения и основывают на нем спасение... или они говорят вам, как вы можете делать добрые дела, чтобы обрести уверенность, или как вы можете прогрессировать в своем освящении. . Вы не услышите, как они говорят о совершенном искуплении Христа и о том, как Бог призывает всех Своих избранныхи дарует им всем покаяние во всех видах дел-праведности. Вы, вероятно, никогда не услышите, как они говорят об этом. И, к сожалению, вы можете оказаться в полном одиночестве в своем районе, думая, что поблизости нет приличного места для посещения.

    Так что ты должен делать? Я не могу сказать вам точно, что делать. Я не в твоей ситуации. Но что бы вы ни делали, пожалуйста, не идите на компромисс в отношении Евангелия. Вы можете пойти на компромисс во всех вещах, таких как гимны с инструментами или без них, использование воскресных школ, другие второстепенные вопросы, такие как крещение и т. д., но Евангелие — это то, в чем вы просто не можете пойти на компромисс. Возможно, вы уже знаете свои варианты. Вы можете сделать одно из следующих действий:

    1.встречаться вместе с другими верующими поблизости наедине,
    2.поговорите по телефону или онлайн с другими верующими - эй, я доступен, вы можете связаться со мной!
    3.путешествовать на большие расстояния туда, где преподается Евангелие. Я делал это.
    4.переехать в другой район. Это то, что я сделал .
    Бог направит ваши шаги , и вы будете знать, что правильно, когда придет время принимать решение. Но позвольте мне дать вам некоторую поддержку. Ты не останешься одна навсегда. Народ Божий будет собран вместе в этом мире и, конечно, в следующем. Вас ждет сладкое общение во Христе.

    Благодать и мир,
    Брэндан

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, читатели! В наш век идолопоклонства самому себе редко можно найти собрание верующих, проповедующих Евангелие БЕСПЛАТНОЙ БЛАГОДАТИ . Город или район, в котором вы можете жить, может быть заполнен десятками религиозных центров, но если вы похожи на меня, вы, вероятно, пробовали их и нашли свой опыт очень неприятным. Вы знаете достаточно, чтобы держаться подальше от любой пятидесятнической или баптистской церкви свободной воли.
    В наше безумное время надо ВСЕМ христианам объединяться и думать о том, как это сделать.
    А не думать как и от кого отойти подальше.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    В наше безумное время надо ВСЕМ христианам объединяться и думать о том, как это сделать.
    А не думать как и от кого отойти подальше.
    Думать надо всегда. Объединение ради объединения это эккуменизм, ни к чему хорошему не приведет с точки зрения истины Евангелия.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Думать надо всегда. Объединение ради объединения это эккуменизм, ни к чему хорошему не приведет с точки зрения истины Евангелия.
    Я вовсе не призываю всех объединяться под едиными догмами, я о человеческом.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #5
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Я вовсе не призываю всех объединяться под едиными догмами, я о человеческом.
    Так и я о человеческом, о христианстве, о его сути.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Так и я о человеческом, о христианстве, о его сути.
    а человеческая сущность Христианства это по возможности жить с мире со всеми.

    Рим 12:18
    Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.


    А уж с братьями и сестрами по вере в первую очередь.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #7
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а человеческая сущность Христианства это по возможности жить с мире со всеми.

    Рим 12:18
    Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.


    А уж с братьями и сестрами по вере в первую очередь.
    Не об этом речь в этой статье. Прочтите ее еще раз внимательно, если вам важна суть.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Не об этом речь в этой статье. Прочтите ее еще раз внимательно, если вам важна суть.
    да я читала,там сплошная критика конфессий,которые не устраивают автора.

    Я не говорю, что это плохие вещи, о которых нужно говорить! У меня есть свое мнение обо всех этих вещах. Но если они займут основное внимание на собрании прославления, БЕГИТЕ, не выходите за дверь. Вы оказались посреди законнической церкви, которая, вероятно, не знает, что такое Евангелие. Когда они говорят о том, что, по их мнению , представляет собой Евангелие, они почти полностью сосредотачиваются на опыте обращения и основывают на нем спасение... или они говорят вам, как вы можете делать добрые дела, чтобы обрести уверенность, или как вы можете прогрессировать в своем освящении.

    Это я как раз говорю о другом.
    В наше безумное время КАЖДЫЙ принимающий Христа Господом ценен,даже если ошибается в каких-то учениях.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #9
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да я читала,там сплошная критика конфессий,которые не устраивают автора.

    Я не говорю, что это плохие вещи, о которых нужно говорить! У меня есть свое мнение обо всех этих вещах. Но если они займут основное внимание на собрании прославления, БЕГИТЕ, не выходите за дверь. Вы оказались посреди законнической церкви, которая, вероятно, не знает, что такое Евангелие. Когда они говорят о том, что, по их мнению , представляет собой Евангелие, они почти полностью сосредотачиваются на опыте обращения и основывают на нем спасение... или они говорят вам, как вы можете делать добрые дела, чтобы обрести уверенность, или как вы можете прогрессировать в своем освящении.

    Это я как раз говорю о другом.
    В наше безумное время КАЖДЫЙ принимающий Христа Господом ценен,даже если ошибается в каких-то учениях.
    Вы утверждаете что я оказался впереди законников, только потому что не желаю посещать собрания развратителей. Это весьма показательно. То есть по вашему необходимо лояльно относится к подобным собраниям. Эдакий либерализм под прикрытием любви. Что же, я вас услышал. Спасибо за ваш комент.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы утверждаете что я оказался впереди законников, только потому что не желаю посещать собрания развратителей. Это весьма показательно. То есть по вашему необходимо лояльно относится к подобным собраниям. Эдакий либерализм под прикрытием любви. Что же, я вас услышал. Спасибо за ваш комент.
    собрание развратителей вряд ли находится в официальных христианских конфессий.
    Ищите собрание развратителей где-нибудь на собрании совета какого-нибудь банка.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #11
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    собрание развратителей вряд ли находится в официальных христианских конфессий.
    Ищите собрание развратителей где-нибудь на собрании совета какого-нибудь банка.
    Слово "собрание" в Писании имеет значение как синагога, то есть там где поклоняются. Те собрания в которых не проповедуется Евангелие, а проповедуется учение человеческое, называется собранием развратителей. Бог сравнивает это духовное состояние с плотским блудом и прямо называет ЭТО- БЛУДОДЕЙСТВИЕМ. Так что ваше обвинение в наш адрес, в адрес людей исповедующих Христа Спасителем, как не знающие Евангелия, является поспешным и необоснованным . Тем самым вы сами подподаете под свое же осуждение тех кто не имеет мира с верующими. Не торопитесь с выводами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®