Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Первородный грех противоречит учению Иисуса Христа

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений

    Первородный грех противоречит учению Иисуса Христа

    Иисус Христос учил:

    45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

    12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
    13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.

    Итак, если Вы отрицаете эти слова, если Вы не признаёте наличие праведных на Земле, значит Вы отрицаете Иисуса Христа! Почему Вы это делаете? Ради того, чтобы угодить людям?
    Ради славы у человеков?

    24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    25 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    27 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
    28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,

    Почему для Вас важнее человеческое предание чем слова Иисуса Христа? Вы до сих пор верите в то, что все люди грешны от Адама? Вы можете доказать это Библией? Вы можете найти, что о первородном грехе говорили пророки, Иисус Христос и апостолы?

    Тело из праха, а дух от Бога, - что делает грешным младенца?
    Что сделало грешным Еноха, Ноя, Авраама, Иова?
    Учение человеческое?
    А что же по учению

    Очень легко заблуждаться не зная Писаний!

    Может Вы пошли не за Христом, а за человеками?

    Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Божие!

    И не бойтесь остаться один на один с Богом, на суде всё равно окажетесь. И не будут там приняты слова: "А где отцы, которым я верил и молился, мощи которых я целовал? А где моя церковь? Где пастыри, которые учили нас?". Никто не вступится за человека.
    Ответ надо будет держать за себя, за свои дела. В том числе и за лень в изучении Писаний и следования им.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение

    Почему для Вас важнее человеческое предание чем слова Иисуса Христа? Вы до сих пор верите в то, что все люди грешны от Адама? Вы можете доказать это Библией? Вы можете найти, что о первородном грехе говорили пророки, Иисус Христос и апостолы?
    Вот это место Писания открывает, что Адам согрешил первый и в нем все согрешили.

    12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
    13 Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
    (Рим.5:12,13)

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вот это место Писания открывает, что Адам согрешил первый и в нем все согрешили.

    12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
    13 Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
    (Рим.5:12,13)
    Откровенное эллинское заблуждение ни чем не обоснованное. Я ли апостол? Ты римлянин с эллинскими убеждениями не имеющими отношение к апостолам. Чтобы называется апостолом надо иметь сыновствот Бога которому ни какие грехи включая мнимые первородные не вминяются. Каин больше любых апостол которому и не был вминён грех брато убийства а наоборот удостоин символом защиты. Смерть была частью мира от сотворения созданным Богом хорошо весьма и кому это не нравиться может грезить о элленской Вальгале.

  4. #4
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Первородный грех противоречит учению Иисуса Христа
    ...
    И не бойтесь остаться один на один с Богом, на суде всё равно окажетесь. И не будут там приняты слова: "А где отцы, которым я верил и молился, мощи которых я целовал? А где моя церковь? Где пастыри, которые учили нас?". Никто не вступится за человека.
    Ответ надо будет держать за себя, за свои дела. В том числе и за лень в изучении Писаний и следования им.
    Первородный грех - это унаследованная нами от первых людей изменённая природа человека, ставшего тленным и смертным, в результате приобщения ко лжи (диаволу) и утратой, во многом, подобия Божия. Так что не вижу противоречия в этом учению Иисуса Христа, Который как раз и возвращает чадам Своим это утраченное подобие через рождение свыше, а вместе с ним и жизнь вечную.

    А на суде будут те, кто подлежит осуждению. Ведь чада Божии не судятся: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (Ин.5:24)

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Первородный грех - это унаследованная нами от первых людей изменённая природа человека, ставшего тленным и смертным, в результате приобщения ко лжи (диаволу) и утратой, во многом, подобия Божия. Так что не вижу противоречия в этом учению Иисуса Христа, Который как раз и возвращает чадам Своим это утраченное подобие через рождение свыше, а вместе с ним и жизнь вечную.

    А на суде будут те, кто подлежит осуждению. Ведь чада Божии не судятся: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (Ин.5:24)
    30 Книжники же и фарисеи роптали и говорили ученикам Его: зачем вы едите и пьёте с мытарями и грешниками?
    31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
    32 Я пришёл призвать не праведников, а грешников к покаянию
    .

    И как же праведники времён Иисуса Христа справились с первородным грехом?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вот это место Писания открывает, что Адам согрешил первый и в нем все согрешили.

    12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
    13 Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
    (Рим.5:12,13)
    Извините, но во времена Иисуса Христа такой информации не было. Иисус Христос этому не учил.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  6. #6
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    30 Книжники же и фарисеи роптали и говорили ученикам Его: зачем вы едите и пьёте с мытарями и грешниками?
    31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
    32 Я пришёл призвать не праведников, а грешников к покаянию
    .

    И как же праведники времён Иисуса Христа справились с первородным грехом?
    А никак без Бога с ним не справиться. Ведь только истина (Бог), являющая себя любовью, побеждает грех и возрождает тварь ветхую в чадо Божие.

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А никак без Бога с ним не справиться. Ведь только истина (Бог), являющая себя любовью, побеждает грех и возрождает тварь ветхую в чадо Божие.
    Где в Писаниях Ветхого Завета написано об это первородном грехе и о том, что с ним никому невозможно справиться без Бога?
    Как же во времена Иисуса Христа жили праведники и не знали про это?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  8. #8
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Где в Писаниях Ветхого Завета написано об это первородном грехе и о том, что с ним никому невозможно справиться без Бога?
    Как же во времена Иисуса Христа жили праведники и не знали про это?
    В Писаниях Ветхого Завета много чего не написано чему учил Иисус Христос, и много чего написано, чему Он не учил. Но совесть, которая есть глас Божий в нас, была и есть у всех. Поэтому кто слушает голос её и поступает по велению её, тот по Божьи поступает и в Боге пребывает.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение



    Извините, но во времена Иисуса Христа такой информации не было. Иисус Христос этому не учил.
    Если вы отвергаете учение апостолов, которые были поставлены и посланы и научены Иисусом Христом, то вы отвергаете учение Иисуса Христа. Ибо они учили и проповедовали не от себя, а от Него.

    А то, что все люди согрешили в Адаме и смерть над ними царствовала, это видно и из Писания. Просто познавайте и если Бог явит вам милость, то познаете и увидите.

  11. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если вы отвергаете учение апостолов, которые были поставлены и посланы и научены Иисусом Христом, то вы отвергаете учение Иисуса Христа. Ибо они учили и проповедовали не от себя, а от Него.

    А то, что все люди согрешили в Адаме и смерть над ними царствовала, это видно и из Писания. Просто познавайте и если Бог явит вам милость, то познаете и увидите.
    Я не отвергаю слова апостолов, которыми они проповедовали используя информацию, которая была на тот момент. Но я не согласен с тем, что апостолы имели права добавлять то, чего в Писаниях нет.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Я не отвергаю слова апостолов, которыми они проповедовали используя информацию, которая была на тот момент. Но я не согласен с тем, что апостолы имели права добавлять то, чего в Писаниях нет.
    Они не добавляли, а раскрывали истину по действию Святого Духа и откровению Иисуса Христа.

    7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
    (2Кор.12:7)

    Книга Откровения была написана после вознесения Иисуса Христа. Вы ее считаете откровением от Бога? Ибо там много чего нового, до этого не открытого и не говоренного.

  13. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Они не добавляли, а раскрывали истину по действию Святого Духа и откровению Иисуса Христа.

    7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
    (2Кор.12:7)

    Книга Откровения была написана после вознесения Иисуса Христа. Вы ее считаете откровением от Бога? Ибо там много чего нового, до этого не открытого и не говоренного.
    Простите, но что непонятного есть в Ветхом Завете для того, чтобы жить праведно?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Простите, но что непонятного есть в Ветхом Завете для того, чтобы жить праведно?
    Все понятно, только никто его исполнить не смог. Ибо написано:

    20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
    (Еккл.7:20)

    Человек им не может спастись и быть праведен. По этому Бог заключил Новый завет, которым спасаюся.

    Про книгу Откровения вы так и не ответили.

  15. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Все понятно, только никто его исполнить не смог. Ибо написано:

    20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
    (Еккл.7:20)

    Человек им не может спастись и быть праведен. По этому Бог заключил Новый завет, которым спасаюся.

    Про книгу Откровения вы так и не ответили.
    Вы забыли?

    12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
    13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.

    Как же были праведники, если закон никто исполнить не мог? У пророка Иеремии есть обличение, что Бог не говорил ничего о всесожжениях и жертвах.

    21 Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: всесожжения ваши прилагайте к жертвам вашим и ешьте мясо;
    22 ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве;
    23 но такую заповедь дал им:
    «слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо».
    24 Но они не послушали и не приклонили уха своего, и жили по внушению и упорству злого сердца своего, и стали ко Мне спиною, а не лицом.
    25 С того дня, как отцы ваши вышли из земли Египетской, до сего дня Я посылал к вам всех рабов Моих — пророков, посылал всякий день с раннего утра;
    26 но они не слушались Меня и не приклонили уха своего, а ожесточили выю свою, поступали хуже отцов своих.

    Так что, соблюсти закон было вполне по силам, если не мешали всякие саддукеи и фарисеи.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Оч за это полезное сообщение::


  17. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Вы забыли?

    12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
    13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.

    Как же были праведники, если закон никто исполнить не мог? У пророка Иеремии есть обличение, что Бог не говорил ничего о всесожжениях и жертвах.

    21 Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: всесожжения ваши прилагайте к жертвам вашим и ешьте мясо;
    22 ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве;
    23 но такую заповедь дал им:
    «слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо».
    24 Но они не послушали и не приклонили уха своего, и жили по внушению и упорству злого сердца своего, и стали ко Мне спиною, а не лицом.
    25 С того дня, как отцы ваши вышли из земли Египетской, до сего дня Я посылал к вам всех рабов Моих — пророков, посылал всякий день с раннего утра;
    26 но они не слушались Меня и не приклонили уха своего, а ожесточили выю свою, поступали хуже отцов своих.

    Так что, соблюсти закон было вполне по силам, если не мешали всякие саддукеи и фарисеи.
    Вы востаете против Истины. Покайтесь! Это как правило к погибели души.

    Гал 2:16: "однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть."

    Гал 3:11: "А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет."

  18. #16
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Иисус Христос учил:

    45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

    12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
    13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.

    Итак, если Вы отрицаете эти слова, если Вы не признаёте наличие праведных на Земле, значит Вы отрицаете Иисуса Христа! Почему Вы это делаете? Ради того, чтобы угодить людям?
    Ради славы у человеков?

    24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    25 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    27 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
    28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,

    Почему для Вас важнее человеческое предание чем слова Иисуса Христа? Вы до сих пор верите в то, что все люди грешны от Адама? Вы можете доказать это Библией? Вы можете найти, что о первородном грехе говорили пророки, Иисус Христос и апостолы?

    Тело из праха, а дух от Бога, - что делает грешным младенца?
    Что сделало грешным Еноха, Ноя, Авраама, Иова?
    Учение человеческое?
    А что же по учению

    Очень легко заблуждаться не зная Писаний!

    Может Вы пошли не за Христом, а за человеками?

    Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Божие!

    И не бойтесь остаться один на один с Богом, на суде всё равно окажетесь. И не будут там приняты слова: "А где отцы, которым я верил и молился, мощи которых я целовал? А где моя церковь? Где пастыри, которые учили нас?". Никто не вступится за человека.
    Ответ надо будет держать за себя, за свои дела. В том числе и за лень в изучении Писаний и следования им.
    Подчеркнул, на что будет ответ в основном.
    ... 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    Как видим, Апостол писал об законе греха и смерти, что по сути и делает нас греховными до конца жизни. И он до сих пор действует не только в неверующих но и в верующих.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил67 за это полезное сообщение::


  20. #17
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    1. Где в Писаниях Ветхого Завета написано об это первородном грехе и о том, что с ним никому невозможно справиться без Бога?
    2. Как же во времена Иисуса Христа жили праведники и не знали про это?
    1. В Ветхом Завете все учение о первородном грехе представлено ясно, за исключением одного только слова "первородный".
    И прежде всего, это история 2-3 главы Бытия. Она объясняет:
    - почему люди болеют, скорбят, умирают,
    - почему они одеваются,
    - почему женщины рождают в мучениях,
    - почему жены подчинены мужьям,
    - для чего человеку нужно трудиться над пропитанием.
    Все это возводится к ПЕРВОЙ ПАРЕ. Все это показывает, что грех прародителей в жизни их потомков объясняет чуть менее, чем ВСЕ.
    Затем идет история Каина, из которой мы узнаем, что грех искушает его УЖЕ ИЗНУТРИ, а не так как маму его, посредством змея. Грех уже живет ВНУТРИ человека. А до падения этого НЕ БЫЛО!
    Затем почему так получилось, что во времена Ноя ВСЕ ЛЮДИ (за мельчайшим исключением самого Ноя) растлили все пути свои на земле? Почему грех стал таким сто-процентным?

    Затем псалмопевцы и пророки часто восклицают, что на земле нет праведников, ни одного. Никто не чист от греха, никто не может оправдаться перед судом Бога. Даже если эти выражения подразумевали бы единичных праведников. Авраама, Ноя и т.д. - картинка СЛИШКОМ НЕРАВНОВЕСНАЯ. Нет деления на добро и зло в отношении 1:1.
    Что это как не утверждение ВСЕОБЩЕЙ БОЛЕЗНИ ГРЕХОВНОЙ, поразившей человеческий род?!

    2. Прекрасно знали! Праведников, правда, не было, но все нормальные люди ЗНАЛИ, ПОЧЕМУ ЖЕ ИХ НЕТ.
    Для этого достаточно просто читать Псалтирь.

    Так что бросьте Вы свое пелагианство и успокойтесь!

  21. #18
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы востаете против Истины. Покайтесь! Это как правило к погибели души.

    Гал 2:16: "однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть."

    Гал 3:11: "А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет."
    Это не соответствует Ветхому Завету и тому, чему учил сам Иисус Христос. Надо отказываться от грехов (покаяние) и только потом идти за Христом. Просто так идти за Христом без покаяния нельзя. Богатый юноша отошёл с печалью... Иисус Христос не сказал ему просто верить, а сказал сделать конкретное дело, чего юноша сделать не смог. Апостол Павел об этом не знал, он не был учеником Иисуса Христа.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Подчеркнул, на что будет ответ в основном.
    ... 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    Как видим, Апостол писал об законе греха и смерти, что по сути и делает нас греховными до конца жизни. И он до сих пор действует не только в неверующих но и в верующих.
    Мало ли что писал апостол. Что на эту тему говорит Ветий ЗАвет и сам Иисус Христос?

    "4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдёт за пропавшею, пока не найдёт её?
    5 А найдя, возьмёт её на плечи свои с радостью
    6 и, придя домой, созовёт друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашёл мою пропавшую овцу.
    7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. "

    Если Вы отвергаете слова Иисуса Христа в угоду предания, подкреплённого словами апостола, который не был с Иисусом Христом, что же, - Ваше право. Но лучше покайтесь и живите так, как учили ветхозаветные пророки и Иисус Христос.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  22. #19
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. В Ветхом Завете все учение о первородном грехе представлено ясно, за исключением одного только слова "первородный".
    И прежде всего, это история 2-3 главы Бытия. Она объясняет:
    - почему люди болеют, скорбят, умирают,
    - почему они одеваются,
    - почему женщины рождают в мучениях,
    - почему жены подчинены мужьям,
    - для чего человеку нужно трудиться над пропитанием.
    Все это возводится к ПЕРВОЙ ПАРЕ. Все это показывает, что грех прародителей в жизни их потомков объясняет чуть менее, чем ВСЕ.
    Затем идет история Каина, из которой мы узнаем, что грех искушает его УЖЕ ИЗНУТРИ, а не так как маму его, посредством змея. Грех уже живет ВНУТРИ человека. А до падения этого НЕ БЫЛО!
    Затем почему так получилось, что во времена Ноя ВСЕ ЛЮДИ (за мельчайшим исключением самого Ноя) растлили все пути свои на земле? Почему грех стал таким сто-процентным?

    Затем псалмопевцы и пророки часто восклицают, что на земле нет праведников, ни одного. Никто не чист от греха, никто не может оправдаться перед судом Бога. Даже если эти выражения подразумевали бы единичных праведников. Авраама, Ноя и т.д. - картинка СЛИШКОМ НЕРАВНОВЕСНАЯ. Нет деления на добро и зло в отношении 1:1.
    Что это как не утверждение ВСЕОБЩЕЙ БОЛЕЗНИ ГРЕХОВНОЙ, поразившей человеческий род?!

    2. Прекрасно знали! Праведников, правда, не было, но все нормальные люди ЗНАЛИ, ПОЧЕМУ ЖЕ ИХ НЕТ.
    Для этого достаточно просто читать Псалтирь.

    Так что бросьте Вы свое пелагианство и успокойтесь!
    Всё вышеперечисленного - наказание за грех Адама. Да, теперь люди живут именно так. Причина и следствие. Но дальше то что? Вот рождается ребёнок в законном браке, как у Авраама, Исаака, Иакова. Он то почему несёт этот первородный грех? Он просто будет также мучиться, как и все остальные люди, как следствие грехопадения Адама.

    Понимаете, покаяться - это отказаться от греха. Увы, но мы не можем отказаться от греха Адама, потому что это не наш грех, но грех Адама. Вы же не каетесь за грехи Чикатило? Или каетесь?

    А то, что праведников на Земле меньше. Так их всегда было меньше, - грех очень сладок.

    Ещё раз внимательно прочитайте слова Иисуса Христа и задайте себе вопросы, - Вы им верите или нет?

    12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
    13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.

    7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  23. #20
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    если Вы не признаёте наличие праведных на Земле, значит Вы отрицаете Иисуса Христа! Почему Вы это делаете?
    Потому что Библию надо понимать совокупно, а не надирать цитаты из разных мест:

    10 как написано: нет праведного ни одного;
    11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
    12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
    (Рим.3:10-12)
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Полиграф за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®