Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 115

Тема: Во что превратились христиане? Чем занимается Ваша церковь?

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кэп.Хватит уже кривляться,или тупить,не знаю уже что!?
    Сказано крестить во Имя Отца и Сына и Святаго Духа!
    Сказано:Я и Отец-Одно.
    Сказано:Сотворим человека по образу Нашему
    Сказано:Вот Адам стал как один из Нас
    Сказано:Христос есть Истинный Бог и Жизнь Вечная
    Сказано:Кто видел Меня,тот видел и Отца
    Сказано:Слово было Бог
    Бог-Эллогим-Единственные

    Почему сам призываешь смотреть Писания и не видишь же ни хрена?!
    Почему вы такие лицемеры с Сергием Оч? Почему не видите,что написано?
    Я,говорит,бревно вынул,теперь сучек у брата вынимать буду! Лесоповал вынь сперва лицемер...
    Юханна, всего лишь один раз мне ответь на вопрос, который множество раз задавал: Почему в Писании мы не находим фраз "Бог Сын" или "Бог Иисус Христос"? Ответь уже пожалуйста.

    По всем приведенным цитатам мы уже проходились (и не только этим), и я показывал, что их можно понять по-другому. Но дело даже не в этом. Я прямо спросил, где в Писании именно так определяется кто является христианином, а кто нет?
    На словах, человек может сказать что угодно, во что именно он верит. А как именно в твоей жизни это проявляется? Вот ты веришь, что Сын и есть Яхве, кто-то верит, что Тот Кто был рожден Яхве, кто-то верит, что это Господь. Как именно лично твоя жизнь меняется от того, что ты веришь "правильнее" меня? В чем именно это проявляется? Ты больше проявляешь любви и веры? На тебя сильнее Дух сходит? Сильнее проявляются дары? На это всё, также ответь пожалуйста.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Правильно - молился Отцу, который на небесах.
    будучи человеком.

    И так Господь, после беседования с ними, вознёсся на небо и воссел одесную Бога.

    Не превратился в Бога, не соединился с Богом, а воссел справа от Бога. Что здесь не понятно?
    Бог Отец,Бог Сын и Бог Дух Св.
    Троица она и есть.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ни в иврите, ни в арамейском, ни в койне нет заглавных букв.
    Вы бы ещё крылышками выделили слова.
    Для аргумента.


    И сколько же Сынов может себе позволить Бог?
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Сын только один - Иисус Христос, от начала существующий. Остальные - сыны.
    Если Вы приравниваете себя к Иисусу Христу, называя Его сыном, - это Ваше право.
    Так это и есть Божий план, чтобы через Христа, мы все стали сыновьями Божьими, подобно Христу (т.е. также рожденными).


    Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. (1Иоан.3:2)

    Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
    возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
    (Евр.2:11,12)

  4. #64
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Речь не про ограничение. Бог всемогущ и вездесущ.
    Речь о том, что Иисус Христос - это наш учитель и наставник, а Бог - наш Отец. И что это не одно и то же, иначе можно было бы сказать, что Бог нам и Отец, и Учитель, и Наставник. Но этого не сказано, не придумывайте того, чего нет.
    А почему нельзя сказать что Бог нам и Отец и Учитель и Наставник? И почему Отец не Учитель и Наставник, если Иисус Христос явил Отца словом и духом, то есть в учительстве и наставничестве Своём (Отцовом)? Более того, скажу, что Отец не может не быть и Учителем и Наставником. Ведь отцовство не только в рождении или сотворении, но и в учительстве и наставничестве. И если мы, люди, детей своих учим и наставляем, потому что любим их; то неужели Отец наш Небесный, любовь Которого гораздо превосходнее нашей, не делает того же с нами? Делает, и именно во Христе словом и духом Своим.

  5. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,690
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Юханна, всего лишь один раз мне ответь на вопрос, который множество раз задавал: Почему в Писании мы не находим фраз "Бог Сын" или "Бог Иисус Христос"? Ответь уже пожалуйста.

    По всем приведенным цитатам мы уже проходились (и не только этим), и я показывал, что их можно понять по-другому. Но дело даже не в этом. Я прямо спросил, где в Писании именно так определяется кто является христианином, а кто нет?
    На словах, человек может сказать что угодно, во что именно он верит. А как именно в твоей жизни это проявляется? Вот ты веришь, что Сын и есть Яхве, кто-то верит, что Тот Кто был рожден Яхве, кто-то верит, что это Господь. Как именно лично твоя жизнь меняется от того, что ты веришь "правильнее" меня? В чем именно это проявляется? Ты больше проявляешь любви и веры? На тебя сильнее Дух сходит? Сильнее проявляются дары? На это всё, также ответь пожалуйста.
    А мож. ну ево нафик? Я начинаю догадываться,что ты невменяем.Врёшь в открытую и на голубом глазу,что крестить надо во Имя Христа и даже не понимаешь,что врёшь.Написано ведь:Крестить во Имя Отца и Сына и Святаго Духа!!! А ты этого не понимаешь.Не понимаешь,что написано.Еще раз:Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа.Кто не Крестит во Имя Отца и Сына и Святаго Духа-тот нехристь.Кто не верит в Отца и Сына и Святаго Духа-тот нехристь.Вот прямо здесь в Писании и определяется,кто Христианин,а кто нехристь...

  6. #66
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,787
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не знаю. Но почему-то такое словосочетание употребляется лишь один раз и только в Евангелии от Матфея.



    А как именно это происходит? Благодаря чему?



    Почти не насколько, потому решил проверить. Слово крещение это слово βάπτισμα ("баптизма"), слово "крест" - это σταυρὸν/σταυρός ("стауров/стаурос"). Вроде бы не однокоренные.



    Сначала, наверно, также как и вы. Но когда имеешь опыт того, как долго человек может держать обещание перед Богом, то в этом смысле хочется спросить, а в чем смысл такого обещания и вообще его кто-то выполнил?
    Отсюда, я делаю вывод, что больше подходят другие значения этого слова

    ἐπερώτημα
    вопрос, запрос, требование, обращение, обещание, обет.

    И по смыслу это более логично. Человек изначально нуждается в спасении, потому что он слаб и не может чего-то доброго обещать или дать Богу. Потому это Бог ему должен это дать, а не наоборот.
    Для спасения Бог уже всё дал человеку допустив его к дереву познания. Человек обрёл свободу в разуме, осталось найти путь к дереву жизни. Бог не просто так скрыл доступ к дереву жизни так-как оно является хранителем жизни вообще, а не только каждого человека в частности. Иешуа например показал путь к царствию наблюдая за младенцами. Изучение природы является основой спасения, а не изучение только Писаний. Если кошка вдруг ест траву для этого есть причина. Причина по которой Иешуа знал где есть косяки рыбы - знание тайного или стая птиц? Как человеку познать тайное и приблизиться к Богу? Наблюдая за кошкой кушавшей траву? Есть траву тоже?Очиститься конечно, достаточно отказаться от хлеба насущного и самим стать хлебом живым и всё тайное откроется вам.
    Последний раз редактировалось Батёк; 05.08.2023 в 10:27.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  8. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А мож. ну ево нафик? Я начинаю догадываться,что ты невменяем.
    Разве это я убегаю от вопроса(ов)?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кто не верит в Отца и Сына и Святаго Духа-тот нехристь.Вот прямо здесь в Писании и определяется,кто Христианин,а кто нехристь...
    Так я верю в Отца, Сына и Святого Духа

  9. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,690
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Разве это я убегаю от вопроса(ов)?



    Так я верю в Отца, Сына и Святого Духа
    Ну так и Крести тогда как Христос сказал,а ты чего там врёшь?

  10. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну так и Крести тогда как Христос сказал,а ты чего там врёшь?
    Апостолы как крестили?

    И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
    (Деян.10:48)

    Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
    (Деян.19:5,6)

    Он же сказал мне: Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его,
    потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал.
    Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
    (Деян.22:14-16)

    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    (Гал.3:26,27)


    Павел же еще и поясняет:

    Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
    зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    ибо умерший освободился от греха.
    Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
    (Рим.6:3-8)


    Крестились в смерть Христа Иисуса! Как можно крестится в СМЕРТЬ Бога? Это что будет?

  11. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,690
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Апостолы как крестили?

    И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
    (Деян.10:48)

    Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
    (Деян.19:5,6)

    Он же сказал мне: Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его,
    потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал.
    Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
    (Деян.22:14-16)

    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    (Гал.3:26,27)


    Павел же еще и поясняет:

    Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
    зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    ибо умерший освободился от греха.
    Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
    (Рим.6:3-8)


    Крестились в смерть Христа Иисуса! Как можно крестится в СМЕРТЬ Бога? Это что будет?
    Если хочешь сказать,что Павел отменил Крестить,как сказал Христос,то так и скажи.Вперёд!Я весь-внимание.

  12. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,690
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как можно крестится в СМЕРТЬ Бога?
    А не моего ума это дело!
    Чего опять с грязными ногами лезешь куда не звали?

  13. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Если хочешь сказать,что Павел отменил Крестить,как сказал Христос,то так и скажи.Вперёд!Я весь-внимание.
    Павел понял суть, и объяснил ее. Ты погружаешься во Христа Иисуса, и вместе с Ним умираешь, чтобы вместе с Ним воскреснуть для новой жизни. Но у Бога нет функции смерти, как таковой. Бог не умирает и не воскресает. Смерть это некое изменение. Бог не меняется. Так или нет так?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А не моего ума это дело!
    Чего опять с грязными ногами лезешь куда не звали?
    Зачем тогда лезешь в эти вопросы, если это не твоего ума дело?

  14. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,690
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Зачем тогда лезешь в эти вопросы, если это не твоего ума дело?
    Никуда я не лезу.Просто хочу,чтобы ты не врал нагло

  15. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Никуда я не лезу.Просто хочу,чтобы ты не врал нагло
    Юханна, это форум. То, что люди имеют мнение отличное от твоего не значит, что они "нагло врут", иногда это означает, что обманываешься ты сам. Но для этого и существует форум, чтобы можно было поднять подобные вопросы и спокойно разобраться. Но если ты сам игнорируешь вопросы, и даже не хочешь задумываться над ними, и говоришь "это не моего ума дело", то подобный форум видимо не для тебя. Найди православный форум, там никто даже не посмеет задаваться такими вопросами. И тебе спокойнее, и участникам.

  16. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,690
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Юханна, это форум. То, что люди имеют мнение отличное от твоего не значит, что они "нагло врут", иногда это означает, что обманываешься ты сам. Но для этого и существует форум, чтобы можно было поднять подобные вопросы и спокойно разобраться. Но если ты сам игнорируешь вопросы, и даже не хочешь задумываться над ними, и говоришь "это не моего ума дело", то подобный форум видимо не для тебя. Найди православный форум, там никто даже не посмеет задаваться такими вопросами. И тебе спокойнее, и участникам.
    Не.Ни фига.Врёшь. Нагло. Т.к. написано так.Написано,что Христос человек? Да написано. Написано,что Христос воплотившийся Яхве? Да написано. Написано крестить во Имя Отца и Сына и Святаго Духа? Да написано. Написано Крестить во Христа? Да написано.Написано,что Бог Един? Да написано. Написано,что Бог-Троица? Да написано. И всё это правда.

    Христос 100% человек и 100% Бог-Творец. Так написано. И это правда. И я не вру,а ты врёшь и враньё своё,будучи нехристем,здесь на Христианском портале,где Христиане общаются двигаешь-распространяешь,совращаешь малых сих,лучше бы было тебе сам знаешь что...

  17. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не.Ни фига.Врёшь. Нагло. Т.к. написано так.Написано,что Христос человек? Да написано. Написано,что Христос воплотившийся Яхве? Да написано. Написано крестить во Имя Отца и Сына и Святаго Духа? Да написано. Написано Крестить во Христа? Да написано.Написано,что Бог Един? Да написано. Написано,что Бог-Троица? Да написано. И всё это правда.

    Христос 100% человек и 100% Бог-Творец. Так написано. И это правда. И я не вру,а ты врёшь и враньё своё,будучи нехристем,здесь на Христианском портале,где Христиане общаются двигаешь-распространяешь,совращаешь малых сих,лучше бы было тебе сам знаешь что...
    По всем пунктам покажи стихи. (можно только те пункты, по которым у нас есть спор). Но только те, где четко и однозначно так написано, а не додумано кем-то там.

    А малый сей это ты? Если да, так и не спорь. Я здесь вообще не хотел вновь поднимать эту тему, но мне не нравится, когда кто-то береться за Бога решать, кто является Его чадом, а кто нет. Такому человеку хочется задать вопрос "а кто ты такой, чтобы подобное кому-то говорить?"

    И еще раз задам вопрос, хотя ты наверно как всегда его проигнорируешь. Скажи мне как именно твоя "правильная" вера, производит в тебе что-то большее, чем во мне?

  18. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,690
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По всем пунктам покажи стихи.
    Не.Не буду.Показывал уже,и не один раз.Бесполезно.Ты невменяем
    Я здесь вообще не хотел вновь поднимать эту тему, но мне не нравится, когда кто-то береться за Бога решать, кто является Его чадом, а кто нет. Такому человеку хочется задать вопрос "а кто ты такой, чтобы подобное кому-то говорить?"
    Это не я.У меня своего ничего нет.Это моя Мама-Церковь,Которую Христос создал 1990 лет тому назад уже.Создал и врата ада не одолели её. И не одолеют. И моя Мама-Церковь осудила твоё богохульство в 325-м. году и ты почему-то назвал это мортал-комбатом? И вас-пендосов там нет и небыло даже запаха.Вы красавцы из воздуха вылупились через 1600 лет
    И еще раз задам вопрос, хотя ты наверно как всегда его проигнорируешь. Скажи мне как именно твоя "правильная" вера, производит в тебе что-то большее, чем во мне?
    Моя Вера ничего не производит большего.В моей Вере просто нет богохульства,которым ты переполнен,и бабу свою наверняка заразил,бедный ты человек,увы тебе теперь...

  19. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не.Не буду.Показывал уже,и не один раз.Бесполезно.Ты невменяем
    Считай как хочешь.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это не я.У меня своего ничего нет.Это моя Мама-Церковь,Которую Христос создал 1990 лет тому назад уже.Создал и врата ада не одолели её. И не одолеют. И моя Мама-Церковь осудила твоё богохульство в 325-м. году и ты почему-то назвал это мортал-комбатом? И вас-пендосов там нет и небыло даже запаха.Вы красавцы из воздуха вылупились через 1600 летМоя Вера ничего не производит большего.В моей Вере просто нет богохульства,которым ты переполнен,и бабу свою наверняка заразил,бедный ты человек,увы тебе теперь...
    Юху, а ты не перегибаешь палку?

  20. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,690
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Считай как хочешь.



    Юху, а ты не перегибаешь палку?
    Есть мы и есть они. Они хотят нас всех убить.

    Как два различных полюса
    Во всем враждебны мы
    За Свет и мир мы боремся
    Они-за царство тьмы

    Чтобы стать нами,самый короткий путь тебе-принять Православную Веру,жене-покаяться...

  21. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Есть мы и есть они. Они хотят нас всех убить.

    Как два различных полюса
    Во всем враждебны мы
    За Свет и мир мы боремся
    Они-за царство тьмы

    Чтобы стать нами,самый короткий путь тебе-принять Православную Веру,жене-покаяться...
    Общаясь с тобой, мне пока не хочется быть "вами" или с "вами". У вас там все жен друг друга называют бабами?
    Последний раз редактировалось captain; 05.08.2023 в 23:57.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®