Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Чье это изображение и надпись?

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Трудно однозначное место Писание найти.

    Ну например.

    18 Посмотрите на Израиля по плоти: те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника?
    19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
    20 [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
    (1Кор.10:18-20)

    Люди идут к безгласным идолам и в этот момент, принося им жертву, оказываются в общение с бесами.

    Как-то так.
    В данном отрывке, я вижу обратное значение - Павел убеждает, что нету никакого "идольского" мяса, что это у нас все в головах. Но как только человек этому придает значение, он сам же создает себе врага, и его совесть оскверняется.

    Поэтому, Сергей, я и спрашиваю, есть ли у вас подтверждение подобного. Да и более того, я так и не понял, что собственно Вы предлагаете? Бегать за всякими чудиками и стирать их надписи?

    Честно говоря, о подобных вещах слышал еще лет 15 назад. Скорее всего и сам говорил подобное. Но, честное слово, пользы в этом не увидел, как и вообще углубление в так называемую демонологию.

  2. #22
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,372
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да и более того, я так и не понял, что собственно Вы предлагаете? Бегать за всякими чудиками и стирать их надписи?

    .
    Ну, бегать не надо.
    А вот замазать- желательно.

    Вспоминаю в Москве как-то видел. На стене гаража закрасили граффити. Ночью на красивой розовой стенке сволочь выписывает:
    ЧИСТЫЕ СТЕНЫ - ИЛЛЮЗИЯ ПОРЯДКА.

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    То есть, я правильно Вас понял, что евангельский текст Вы тут не собирались ни обсуждать, ни понимать, а просто притянули за уши к своим собственным мыслям на тему каких-то бесовских надписей?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Фаллические символы, скорее всего.
    Чешется в одном месте...
    Обсуждаем.

    Там была надпись. Непонятная.

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ну, бегать не надо.
    А вот замазать- желательно.

    Вспоминаю в Москве как-то видел. На стене гаража закрасили граффити. Ночью на красивой розовой стенке сволочь выписывает:
    ЧИСТЫЕ СТЕНЫ - ИЛЛЮЗИЯ ПОРЯДКА.
    И что, пошли замазали?

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В данном отрывке, я вижу обратное значение - Павел убеждает, что нету никакого "идольского" мяса, что это у нас все в головах. Но как только человек этому придает значение, он сам же создает себе врага, и его совесть оскверняется.

    Поэтому, Сергей, я и спрашиваю, есть ли у вас подтверждение подобного. Да и более того, я так и не понял, что собственно Вы предлагаете? Бегать за всякими чудиками и стирать их надписи?

    Честно говоря, о подобных вещах слышал еще лет 15 назад. Скорее всего и сам говорил подобное. Но, честное слово, пользы в этом не увидел, как и вообще углубление в так называемую демонологию.
    Мы не воюем против крови и плоти. Соответственно надписей на стенах, заборах и т.д.

    Но воюем против духов злобы поднебесной. Если это является частью тайного беззакония и на самом деле представляет опасность для людей. То можно молитвой и словом Божием освятить это место и во имя Иисуса Христа связать и изгнать силы нечистые.
    Как вы думаете, зачем совершают освящение дома?

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мы не воюем против крови и плоти. Соответственно надписей на стенах, заборах и т.д.
    Уже хорошо...


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Но воюем против духов злобы поднебесной. Если это является частью тайного беззакония и на самом деле представляет опасность для людей. То можно молитвой и словом Божием освятить это место и во имя Иисуса Христа связать и изгнать силы нечистые.
    Как вы думаете, зачем совершают освящение дома?
    Думаю, можем. Но сейчас, как мне видится, вы стали говорить несколько о другом. Хотя честно скажу, что до конца не понимаю как действует это самое "освящение". Есть у вас практический опыт?
    Последний раз редактировалось captain; 08.08.2023 в 00:00.

  7. #27
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Из вашего объяснения, несколько не понял, а почему вы считаете, что те же духи должны быть привязаны к какому-то месту? Я думаю, что они скорее привязываются к людям, какой-то человек дает низким духам цепляться за себя, а какой-то нет.

    Про собаку пример не очень понял

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Попробуйте это осуществить на практике как-нибудь.
    Ну на практике я смогу осуществить, если у меня будет надпись. При этом желательно ещё увидеть человека, который эти гадости пишет. Зафиксировать его внешность, лучше на камеру. И можно тащиться в суд.

  8. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Уже хорошо...



    Думаю, можем. Но сейчас, как мне видится, вы стали говорить несколько о другом. Хотя честно скажу, что до конца не понимаю как действует это самое "освящение". Есть у вас практический опыт?
    Опыт есть освящение квартиры. Но эта мера действенна если в ней живут святые люди. Ну или только самых тяжелых бесов изгнать. Которых что бы в дом запустить, нужно постараться.

    Один раз освятил квартиру в которой живу с родными. Хватило на один день. Спал как в раю.
    Потом понапустили и доступ открыли.

  9. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Ну на практике я смогу осуществить, если у меня будет надпись. При этом желательно ещё увидеть человека, который эти гадости пишет. Зафиксировать его внешность, лучше на камеру. И можно тащиться в суд.
    Делали уже когда-нибудь такое?

  10. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Опыт есть освящение квартиры. Но эта мера действенна если в ней живут святые люди. Ну или только самых тяжелых бесов изгнать. Которых что бы в дом запустить, нужно постараться.

    Один раз освятил квартиру в которой живу с родными. Хватило на один день. Спал как в раю.
    Потом понапустили и доступ открыли.
    У вас есть опыт самого действия, или же опыт как при этом менялась атмосфера?

    Дело в том, что я тоже подобное делал, но потом понял, что если ты сам приносишь туда не того духа, то ничего не изменится, и напротив, если ты приходишь в правильном (праведном) состоянии, то дух (нечистый), если он там был, к тебе и не будет подходить, а потому просто сам удалиться. Поэтому сегодня, я скорее верю в то, что сам человек является "тем местом", который носит тех или иных духов, и потом он сам же может быть освящением для какого-то места - без проведения всяких ритуалов.
    Другое дело, что некоторые ритуалы, нам самим где-то помогают принять духовную истину, пока человек не научился в ней утверждаться без них.

    С другой стороны, вспоминается такой феномен, как "намоленное место", но мне кажется, и даже это действует из-за каких-то людей (пока они там присутствуют) или же тут вопрос атмосферности.

  11. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У вас есть опыт самого действия, или же опыт как при этом менялась атмосфера?
    Что значит опыт самого действия?

    По поводу атмосферы духовной. Да, она меняется в момент молитвы. Особенной молитвы. Не всегда меняется, если молитва бездейственна. При этом освящать дом с нечестивым, по мне бесполезное занятие, если только для очищения дома, от тех бесов, которых он не притягивает.

  12. #32
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Делали уже когда-нибудь такое?
    Нет, так как мой дом никто не портил. Есть те, которые портят многоквартирные дома и эти надписи годами стоят. Мне интересно, почему их не ловят. Лучше бы камеры наблюдения поставили.

  13. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Нет, так как мой дом никто не портил. Есть те, которые портят многоквартирные дома и эти надписи годами стоят. Мне интересно, почему их не ловят. Лучше бы камеры наблюдения поставили.
    Камеры везде и всюду не поставишь.

  14. #34
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Камеры везде и всюду не поставишь.
    Редко на самом деле наблюдаю позицию "камеры везде не поставишь", обычно все паранойят на этот счёт.
    А ведь их ставить надо не для того, чтобы тотально следить прямо за каждым, а для того, чтобы было меньше реальных преступников и хулиганов. Всё остальное это уже вне прав человека

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®