Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Не почитал скверным и нечистым

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Такие мысли:
    Бог через крест очистил всех, всем даровал прощение и Жизнь,
    человку нужно согласиться и принять.
    К примеру чтоб получить подаренную или завещенную квартиру, которая практически твоя, нужно согласиться с даром, принять, поставить подпись в документах.
    Да. Я проник. Все спасены. Христос умер за грехи всего мира. У всех есть спасение. По этому мы никого не должны почитать нечистыми. Все наследники. Но тот, кто не обратиться, останется без наследства. И утратит чистоту данную Богом.

    Я думаю, это можно считать ответом в теме.
    Но есть момент, когда и с очищенным мы не должны иметь ничего общего.

    9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
    10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
    11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
    (1Кор.5:9-11)

    22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
    (Иуд.1:22,23)

    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    (Евр.10:26,27)

    И в таком случае, мы уже почитаем таких нечистыми и скверными.

  2. #22
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как не грешат?
    12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
    13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
    (Быт.6:12,13)
    Здесь про всех сказано.
    Лишь грешный человек может приучить или заставить животное извратить путь свой. Само по себе животное греха не знает и путь свой не извращает.

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Не стоит связывать нечистоту с грехом. Женщина родила - нечиста, а вот греха никакого.
    В том то и дело, что во грехе (лжи, диаволе) нечистота духовная, внутренняя; и именно она ведёт человека в погибель. А внешняя нечистота, действительно, грехом не является, а потому и в погибель не ведёт.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 08.08.2023 в 22:45.

  3. #23
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
    15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
    (Деян.10:14,15)

    28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
    (Деян.10:28)

    Так есть скверные и нечистые люди на земле?

    О какой скверне и нечистоте идет речь?
    В каждом человеке присутствует та или иная степень скверны и нечистоты. Но это не упраздняет того, что человек - образ и подобие Божие в его потенциале. Поэтому в целом, человека вообще нельзя назвать скверным и нечистым - ведь сделав это мы одновременно перенесём эти характеристики и на Бога, по образу и подобию сотворён человек.
    Задача состоит в том, чтобы очистить человека от скверны и нечистоты, которые временны и не субстанциальны.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®