Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Молитвы за украинцев и русских

  1. #21
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Все верят? Покажите этих всех!
    Писал о том что верят все в контексте стиха Писания Лк.18:8,
    и вкладывал в смысл того что "верят все" что вера никуда не денется,
    это сила присущая человеку, всё основано на вере, и атеист верит в то что Бога нет
    (именно верит, так как доказать то не может), и в том же роде верят все, и будут верить,
    но та вера не угодная Господу!, не спасительная, как у левого разбойника,
    правый веру направил на спасение, а левый веру свою направил на погибель.
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  2. #22
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Мне кажется, это в тему:
    https://www.youtube.com/watch?v=0RIUZLG2ics

  3. #23
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если бы больше людей молились за мир - то, без сомнений, Господь дал бы нам всем мир
    Боюсь, реальность несколько менее гуманна. Очевидно же, что максимум молитв за мир приходится как раз на период самых тяжелых войн. В мирное время за мир разве что тосты поднимают, а во время войны миллионы людей от всего сердца молятся за то, чтобы кошмар войны поскорее прекратился - и как раз в это время идет война.

    Я молюсь не за мир, а за то, чтобы война, посланная Богом, выполнила свое предназначение. Конечно же, в результате она прекратится и наступит мир, но само это предназначение может быть куда больше и масштабнее последствий войны, например, затрагивать все человечество.

    Помните, например, Хиросиму и Нагасаки? Бесспортно, это ужасная катастрофа. Но у этой катастрофы было предназначение, лежащее в рамках замысла Творца - она заставила задуматься и вместе с начавшейся гонкой вооружений предотвратила уничтожение человечества как вида. Если бы первыми атомную бомбу создали Гитлер или Сталин, дело бы двумя городами не ограничилось.

  4. #24
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,029
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Боюсь, реальность несколько менее гуманна. Очевидно же, что максимум молитв за мир приходится как раз на период самых тяжелых войн. В мирное время за мир разве что тосты поднимают, а во время войны миллионы людей от всего сердца молятся за то, чтобы кошмар войны поскорее прекратился - и как раз в это время идет война.

    Я молюсь не за мир, а за то, чтобы война, посланная Богом, выполнила свое предназначение. Конечно же, в результате она прекратится и наступит мир, но само это предназначение может быть куда больше и масштабнее последствий войны, например, затрагивать все человечество.

    Помните, например, Хиросиму и Нагасаки? Бесспортно, это ужасная катастрофа. Но у этой катастрофы было предназначение, лежащее в рамках замысла Творца - она заставила задуматься и вместе с начавшейся гонкой вооружений предотвратила уничтожение человечества как вида. Если бы первыми атомную бомбу создали Гитлер или Сталин, дело бы двумя городами не ограничилось.
    Даниэль, у меня нет никакого желания обсуждать политическую сторону вопроса, я не берусь обсуждать проблемы и их причины, которые от меня мало зависят.
    У меня есть самый действенный способ - обратиться к Самому Богу и Владыке, чтобы Он был милостив ко всем нам.
    И наши молитвы могут помочь людям не втягиваться в различные перебранки и "диванные войны" в интернете, и т.п. и т.д., не забывать о своей принадлежности ко Христу и чему Он учит, и исходя из Божьих научений - не терять мир на душе и любовь и уважение к своему окружению и людям вообще.

    На самом деле сила молитвы очень велика. Вот как говорит об этом апостол Иаков в послании в Новом Завете:

    Если кто-либо из вас страдает – пусть молится. Кто-то счастлив? Пусть поет хвалебные песни.
    Кто-то из вас болен? Пусть позовет старейшин церкви, чтобы те помолились над ним и помазали бы его маслом во имя Господа.
    И молитва с верой исцелит больного: Господь поднимет его. Если заболевший согрешил, то он будет прощен.
    Признавайтесь друг перед другом в ваших грехах и молитесь друг за друга, чтобы получить исцеление. Усиленная молитва праведного может многое.
    Илия был таким же человеком, как и мы. Но он ревностно помолился, чтобы не было дождя, и на земле не было дождя три с половиной года.
    Потом, опять же по его молитве, небо дало дождь, и земля снова начала приносить урожай
    Иакова 5:13-18



    Вообще, мне послание от св. Иакова особенно нравится, особо чувствуется мудрость и откровение Святого Духа.

  5. #25
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,029
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    ... И должен быть достигнут мир.
    Даниэль, сегодня ночью Православные начинают отмечать один из самых главных Праздников - Пасху - святое воскресение Христово. Пожалуйста, старайтесь держаться стартового сообщения.

    deb072436474b366fe76769643de0611.jpg

  6. #26
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Вардан, да будет в сердцах наших мир и да благословит Господь всех нас! Христос воскрес!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Даниэль Алиевский за это полезное сообщение::


  8. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Молюсь за славян постоянно: за Россию, Украину, Беларусь.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  10. #28
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Молюсь за славян постоянно: за Россию, Украину, Беларусь.
    А за других?

  11. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    А за других?
    И за других. За Израиль горячо молюсь.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  13. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Это ведь уже было. Менее ста лет назад Сталин вместе с его единомышленнками сделали так, что советские люди убивали советских людей. Да не просто убивали, а пытали, насиловали, издевались и использовали в качестве рабов. Оценки тут разные, но даже по самым скромным из них количество жертв ГУЛАГа сравнимо с числом жертв Великой Отечественной.

    Дай Бог, чтобы сегодня жертв было гораздо меньше. Но ведь даже те, кто уже погиб сегодня - это тысячи молодых ребят. А есть и маленькие дети. Это бессмысленно и страшно.
    Вот жаль, что тогда не было большой группы людей (хотя бы тысяч 50 человек), которые бы молились за страну и за то, что Бог навел в ней порядок.

  14. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    Кстати, есть мнение, что мир держится только по молитвам верующих, по молитвам в церквях и монастырях, а иначе бы давно погиб...
    Мир держится пока Святой Дух здесь пребывает в верующих... а вот когда верующие вместе со Святым Духом отойдут от земли, то наступит здесь полная жесть.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  16. #32
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,029
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мир держится пока Святой Дух здесь пребывает в верующих... а вот когда верующие вместе со Святым Духом отойдут от земли, то наступит здесь полная жесть.
    Может, Вы правы. А может быть так, что Господь придёт за оставшимися верующими, за Церковью. Или Вы тоже это хотели сказать?

  17. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Может, Вы правы. А может быть так, что Господь придёт за оставшимися верующими, за Церковью. Или Вы тоже это хотели сказать?
    Ну да... это и говорил...

  18. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Мир этот держится на милости Христа. Бог ждет пока достаточное число людей спасется. И тогда придет конец.

  19. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,039
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Что научимся иногда выполнять совет Апостола: мыслить и говорить о ДОСТОСЛАВНОМ. И Бог мира будет с нами.
    Приветствую.
    Рад видеть вас на этом форуме. Вижу боль никак не утихнет. Мы стараемся здесь иметь мир и совершать общение с любовью, удаляясь от растления этого мира. Все, что растлевает Христианина не приветствуется.

    2Пет 1:3-7 "Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью, — то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь."

  20. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Помолитесь о заблудших, и о себе тоже. Можете даже за меня тоже.
    Помолился

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  22. #37
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,385
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Форум живой, потому что он реально христианский и ВСЯКАЯ политика под запретом. И это очень здорово. Потому что проукраинская евра и прорусский другой форум стали зеркалом друг друга. А здесь реально мир Божий и Божий покой.
    Анета, Я не за то, чтобы тянуть сюда политику.
    Просто хотя бы здесь, пока Вардан не закрыл еще и эту тему, спешу хоть как-то еще раз сказать об одном и том же:
    Я НЕ О ПОЛИТИКЕ.
    И ВОЙНА - это НЕ О ПОЛИТИКЕ!

    То и другое - о сострадании. Сострадание - это то, что дал нам Бог во Христе. И это ровно то, чем человек ПРИНИМАЕТ дар Христов. Это - самая сердцевина и суть христианства, суть нашего искупления. В тяжелые времена она просыпается, она в конечном итоге РЕШАЕТ ВСЕ, - где обрящется человек в день суда.

    Я не писал про тех кто стрелял из пушек. Ни про тех, кто делал эти пушки. Я писал про тех, кто шьет ЗАЩИТУ от этих пушек. Делает это за свой счет, бесплатно, долго, неуклонно и постоянно. Хотя бы эти люди не заслуживают же осуждения и замалчивания!
    И да, конечно, нельзя осудить никого в братоубийстве, если тема войны для него сейчас доминанта. По-другому для христианина вообще не должно быть. Это нормально. если у вас в доме покойник на столе - и вы при этом не можете спокойно беседовать о птичках.

    Я прекрасно понимаю Вардана, я помню, что творилось на прежнем погибшем форуме. Но при этом настаиваю, что соблюдаю правила форума, не разжигаю никакой вражды ни к кому. Надеюсь, что и Вы меня поймете.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Рад видеть вас на этом форуме. Вижу боль никак не утихнет.
    в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь."
    Да, не утихнет, пока настанет мир.
    Братолюбие же и любовь требуют, чтобы ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ПРИБЛИЖАЛИ, КАК МОГЛИ.

    Возможно ли как-то иначе? Вряд ли.

  23. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Анета, Я не за то, чтобы тянуть сюда политику.
    Просто хотя бы здесь, пока Вардан не закрыл еще и эту тему, спешу хоть как-то еще раз сказать об одном и том же:
    Я НЕ О ПОЛИТИКЕ.
    И ВОЙНА - это НЕ О ПОЛИТИКЕ!

    То и другое - о сострадании.
    Ну в общем то есть разница кому сострадать. Тем кого убивают или тем, кто убивает. И пока Вардан не закрыл ещё и эту тему, подумайте на досуге - кому Вы лично сострадаете?

  24. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,039
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Анета, Я не за то, чтобы тянуть сюда политику.
    Просто хотя бы здесь, пока Вардан не закрыл еще и эту тему, спешу хоть как-то еще раз сказать об одном и том же:
    Я НЕ О ПОЛИТИКЕ.
    И ВОЙНА - это НЕ О ПОЛИТИКЕ!

    То и другое - о сострадании. Сострадание - это то, что дал нам Бог во Христе. И это ровно то, чем человек ПРИНИМАЕТ дар Христов. Это - самая сердцевина и суть христианства, суть нашего искупления. В тяжелые времена она просыпается, она в конечном итоге РЕШАЕТ ВСЕ, - где обрящется человек в день суда.

    Я не писал про тех кто стрелял из пушек. Ни про тех, кто делал эти пушки. Я писал про тех, кто шьет ЗАЩИТУ от этих пушек. Делает это за свой счет, бесплатно, долго, неуклонно и постоянно. Хотя бы эти люди не заслуживают же осуждения и замалчивания!
    И да, конечно, нельзя осудить никого в братоубийстве, если тема войны для него сейчас доминанта. По-другому для христианина вообще не должно быть. Это нормально. если у вас в доме покойник на столе - и вы при этом не можете спокойно беседовать о птичках.

    Я прекрасно понимаю Вардана, я помню, что творилось на прежнем погибшем форуме. Но при этом настаиваю, что соблюдаю правила форума, не разжигаю никакой вражды ни к кому. Надеюсь, что и Вы меня поймете.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Да, не утихнет, пока настанет мир.
    Братолюбие же и любовь требуют, чтобы ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ПРИБЛИЖАЛИ, КАК МОГЛИ.

    Возможно ли как-то иначе? Вряд ли.
    Конечно возможно. Молитва.

    1Тим 2:1-4: "Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."

    Цель общения.

    Рим 14:16-20: "Да не хулится ваше доброе. Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей. Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн."

    Мы должны жить так, что бы в нашей жизни остался только Христос.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  26. #40
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Анета, Я не за то, чтобы тянуть сюда политику.

    Да, не утихнет, пока настанет мир.
    Братолюбие же и любовь требуют, чтобы ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ПРИБЛИЖАЛИ, КАК МОГЛИ.

    Возможно ли как-то иначе? Вряд ли.
    Приветствую вас, Тимофей. Не красного словца ради, скажу рад видеть вас.
    Вы хорошо сказали - "Да, не утихнет, пока настанет мир.
    Братолюбие же и любовь требуют, чтобы ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ПРИБЛИЖАЛИ, КАК МОГЛИ."
    В этой фразе все.
    Ведь кто есть человек? Дух, душа и тело. Питать один дух сложная задача и мало кому удавалось это. Если болит тело, то и о этой боли говорить приходится. Многому Бог учит и через плоть нашу, посылая жало вплоть. И нам приходится с этим жить. Пока мы живём в материальном мире, то приходится и хлеб насущный просить у Отца Небесного. И в поте лица добывать этот хлеб. В болях и скорбях рожать детей. Защищать род свой и многое другое.

    Так как нам учится жить в этом мире, не говоря об этом мире не общими, абстрактными фразами? А между тем, ежедневно сталкиваемся со всеразличными, часто искушающими нас, проблемами.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®