Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 260

Тема: Франциск:Трансгендеры-дочери Бога.

  1. #181
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Кто Вас обманул, что этим занимаются верующие братья? Верующие этим не занимаются.
    Во первых хочу сказать,что отношусь к вам с уважением и называя вас бедной и обманутой,считаю вас бедной и обманутой.

    Barack_Obama_and_Billy_Graham.jpg

    Справа Билли Грэм,говорят,что все американские президенты,начиная с истребителя японцев гэ. Труммэна все были как бы его духовными чадами,всех их как бы окормлял Билли Грэм. 12 президентов,пролиты моря крови и истреблены десятки миллионов людей,и так было всегда,начиная с Мэйфлауэра,когда ваши братья высадились в бухте Код. Можете,хотя бы примерно сказать,кто из них верующий,а кто не верующий?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  3. #182
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    То есть с Патриархом по сути Вы согласны, просто он выразился деликатней.
    Сдается мне, что современ крестовых походов, с христианством в массе своей было покончено. А быть может, с 1054 г.
    Потом, это стало инструментом для колонизации, покорения народов "белой расе"

  4. #183
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Хороший, интересный анализ Тимофей.
    А теперь хотелось бы ближе к теме.
    1. Каков процент одобряющих однополые отношения среди христиан запада, и каков процент у нас.
    Что на этот счет звенит колокольчик Гаусса и какова средняя длина крысиного хвоста по больнице?
    2. Не становится ли этот центробежный колокольчик падающей в одну сторону стеной в контексте одной популяции христиан земного шара?
    1. Относительно христиан Запада данных не имею.
    А относительно ВООБЩЕ западных людей вот только сегодня услышал. В поколении 14-28 лет - до 20 процентов. Как-то так. Среди старших - гораздо меньше.
    Колокольчик Гаусса - повторю - может быть сдвинут в определенную сторону целенаправленными действиями и несколько "поджат" или "размыт". Но в целом он своего профиля не поменяет.
    Насколько я слышал (когда еще слушал) западных протестантских проповедников в 1990-е, начале 2000-х, - все они (кого слышал) стеной против ЛГБТ+АБОРТОВ.

    2. Второй вопрос Ваш интереснее и сложнее.
    У меня нет на самом деле ответа. Я прекрасно понимаю и допускаю, что фактор огне-серного посещения неких содомов - это кусок БИБЛЕЙСКОЙ РЕАЛЬНОСТИ. С этим вообще христианин вряд ли спорит. А вот мера долго -терпения Господа, а также его стратегия Его и тактика в отношении Лота и его семьи - вот это такая штука, о которой я откажусь строить прогнозы. Хотя понимаю, что Вашем вопросе - это и есть суть дела. Но я совершенно не ощущаю себя прогнозером.
    Все может рухнуть для них в любой момент. Но может и не рухнуть очень долго, так что мы и вовсе не доживем.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  5. #184
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    То есть с Патриархом по сути Вы согласны, просто он выразился деликатней.
    Извините, я не очень запомнил, что именно сказал патриарх.
    Я написал то, как сам понимаю.
    Христианской тяжеловато назвать Европу, сплачивающуюся вокруг Бонапарта или Гитлера, причем с восторгом и поросячьим визгом. И лишь наш благословенный император на Венском конгрессе как-то их всех пристыдил, что ли...
    Тяжеловато называть СССР христианской страной - правда ведь?
    И если у нас в путинские времена хоть в какой-то условно-малой мере поворот в сторону христианской идеологии как-то прослеживается. то в Европе - ну, все мы видим примерно одно и то же. Что уж есть.
    Просто я считаю, что Европа в это гому-задницу стартует не с христианской, а уже с атеистической площадки. Разве не так?
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  6. #185
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Во первых хочу сказать,что отношусь к вам с уважением и называя вас бедной и обманутой,считаю вас бедной и обманутой.

    Barack_Obama_and_Billy_Graham.jpg

    Справа Билли Грэм,говорят,что все американские президенты,начиная с истребителя японцев гэ. Труммэна все были как бы его духовными чадами,всех их как бы окормлял Билли Грэм. 12 президентов,пролиты моря крови и истреблены десятки миллионов людей,и так было всегда,начиная с Мэйфлауэра,когда ваши братья высадились в бухте Код. Можете,хотя бы примерно сказать,кто из них верующий,а кто не верующий?
    Еще раз - мои братья это те, кто во Христе. Не зависимо от конфессии или страны проживания. Вряд ли те, кто во Христе, пойдет убивать кого бы то ни было. Вряд ли тот, кто во Христе, будет благословлять орудие убийства. А вот злобные тролли, которые своим поведением вызывают у людей отторжение их конфессии, либо вообще всех христиан, мне не братья. Потому что льют воду на мельницу сатаны. Из за таковых люди считают христиан узколобыми злобными фанатиками, ненавидящими всех и вся. Христос таким не был. Вы мне постоянно говорите о каких то посторонних людях, которых я не знаю. И о их христианстве мне тоже ничего не ведомо. Они не члены моей поместной церкви. Почему я должна отвечать за неведомых мне людей? Потому что Вам где то что то померещилось? Ну когда кажется, креститься надо.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  8. #186
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Относительно христиан Запада данных не имею.
    А относительно ВООБЩЕ западных людей вот только сегодня услышал. В поколении 14-28 лет - до 20 процентов. Как-то так. Среди старших - гораздо меньше.
    .
    А Вы знаете сколько таких среди нашей молодежи? Дочь работала в одной крупной компании и там выяснилось что два парня не просто вместе снимают квартиру, а реально вместе живут. В компании в основном молодежь до 30 лет. Как Вы думаете как молодежь отнеслась к этому известию? А я Вам скажу - посмеялись и.... всё. Это уже стало почти нормой и никого не возмущает, кроме старого поколения.

  9. #187
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Дочь работала в одной крупной компании и там выяснилось что два парня не просто вместе снимают квартиру, а реально вместе живут.
    Хорошо, что об этом можно узнать только попав в закрытое корпоративное пространство.
    И если молодежь по глупости своей относится к этому лояльно или максимум с хи-хи, то запрет на пропаганду и рекламу таких отношений решит судьбу нации.

  10. #188
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А Вы знаете сколько таких среди нашей молодежи? Дочь работала в одной крупной компании и там выяснилось что два парня не просто вместе снимают квартиру, а реально вместе живут. В компании в основном молодежь до 30 лет. Как Вы думаете как молодежь отнеслась к этому известию? А я Вам скажу - посмеялись и.... всё. Это уже стало почти нормой и никого не возмущает, кроме старого поколения.
    "Петушков" у нас презирают.
    Презирают в форме осмеяния. В форме массы похабных анекдотов. Словом "пидорас" обзываются и ругаются.
    Не говорите! У нас в этом отношении получше, чем в Европах. Несмотря на распущенность молодежи.

    И что именно стало "почти нормой"?
    Не бить "петушка" кулаками? Не обходиться с ним, как с опущенным на зоне?
    Ну да, у нас с коллегами разговаривают. Не лезут к ним в трусы. И что?
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  11. #189
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    "Петушков" у нас презирают.
    Презирают в форме осмеяния. В форме массы похабных анекдотов. Словом "пидорас" обзываются и ругаются.

    - и все это есть ни что иное, как проявление латентного гомосексуализма, которое в себе не признается а выплескивается вовне в форме агрессии..


    И что именно стало "почти нормой"?
    Не бить "петушка" кулаками? Не обходиться с ним, как с опущенным на зоне?
    - поэтому в зоне в среде людей с наиболее ярко выраженными психическими отклонениями - собственную склонность к гомосексуализму проявляют в агрессивных извращенных формах, сексуальном насилии,
    получая при этом огромное сексуальное наслаждение, удовлетворяя свои настоящие инстинкты.


    истинно гетеросексуальные мужчины, у которых нет психологических и гормональных проблем,
    никогда на эту тему не агрессируют, она их вообще даже не волнует, не возбуждает так, чтобы постоянно говорить про это и демонстрировать свои эмоции и уровень собственного возбуждения.
    Последний раз редактировалось Lia; 27.01.2024 в 12:09.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Lia за это полезное сообщение::


  13. #190
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Еще раз - мои братья это те, кто во Христе. Не зависимо от конфессии или страны проживания. Вряд ли те, кто во Христе, пойдет убивать кого бы то ни было. Вряд ли тот, кто во Христе, будет благословлять орудие убийства. А вот злобные тролли, которые своим поведением вызывают у людей отторжение их конфессии, либо вообще всех христиан, мне не братья. Потому что льют воду на мельницу сатаны.
    - верно..
    когда человек действительно духовный, когда он чувствует себя " во Христе" - в нем нет агрессии, он находится в гармонии с собой, в отношениях с Богом.
    а если он наполнен агрессией, его распирает от различных негативных желаний, ему хочется кого-то давить, кого-то уничтожать из людей, и он находит этим явлениям в себе любые объяснения, которыми оправдывает собственное внутреннее состояние ( типа, борьба со злом, с врагами, с геями и т,п, со вспми, кто мешает ему жить..) - , то ни о каком христианстве здесь не может быть и речи,

    здесь нет речи даже об осознанности истинных мотивов своего поведения.)
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Lia за это полезное сообщение::


  15. #191
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    -
    1. и все это есть ни что иное, как проявление латентного гомосексуализма, которое в себе не признается а выплескивается вовне в форме агрессии..


    2. поэтому в зоне в среде людей с наиболее ярко выраженными психическими отклонениями - собственную склонность к гомосексуализму проявляют в агрессивных извращенных формах, сексуальном насилии,
    получая при этом огромное сексуальное наслаждение, удовлетворяя свои настоящие инстинкты.


    3. истинно гетеросексуальные мужчины, у которых нет психологических и гормональных проблем,
    никогда на эту тему не агрессируют, она их вообще даже не волнует, не возбуждает так, чтобы постоянно говорить про это и демонстрировать свои эмоции и уровень собственного возбуждения.
    1. Отвержение в форме ПРЕЗРЕНИЯ не является агрессией и уж тем более не есть латентная форма той же псих.болезни.
    2. В зону уже и приходят люди с пораженной так или иначе психикой и живут там в античеловеческих условиях.
    если вы псов-самцов будете держать без самок, у них тоже развивается гомосексуализм.
    3. У кого психика и условия нормальны те и не агрессируют.
    Между отвержением греха и агрессией есть приличный ЗАЗОР.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  16. #192
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Отвержение в форме ПРЕЗРЕНИЯ не является агрессией и уж тем более не есть латентная форма той же псих.болезни.
    2. В зону уже и приходят люди с пораженной так или иначе психикой и живут там в античеловеческих условиях.
    если вы псов-самцов будете держать без самок, у них тоже развивается гомосексуализм.
    3. У кого психика и условия нормальны те и не агрессируют.
    Между отвержением греха и агрессией есть приличный ЗАЗОР.
    - да вы не меня, вы себя уговаривайте и себе доказывайте..))

    мне, как специалисту, все итак ясно и по поведению очевидно.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  17. #193
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    1. Отвержение в форме ПРЕЗРЕНИЯ не является агрессией и
    - в психологии является, но не суть, здесь не обязан об этом знать каждый..

    странно другое, что как бы верующие, называющие себя христианами, пытающиеся ещё поучать других в том, как им верить и во что, - находят оправдание такому чувству как презрение, которое в религиозном контексте является ни чем иным, как формой гордыни - что является первейшим грехом и действием сатана.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Lia за это полезное сообщение::


  19. #194
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - да вы не меня, вы себя уговаривайте и себе доказывайте..))

    мне, как специалисту, все итак ясно и по поведению очевидно.
    Если Вы специалист, Вы точно не станете судить о человеке по репликам в интернете.

    Я могу тоже разыграть такой спектакль и сказать, что в Вашем поведении доминантой является неосознаваемый комплекс вины в связи с Вашим отношением к родине и ее народу. Грубо говоря: совесть бурчит, а признаться не хочется, и всякий, кто вам невольно об этом напоминает, попадает у вас в разряд агрессоров.

    Вы хотите ТАКОГО разговора специалистов?
    Почему Вы думаете, что опыт психолога только у Вас?
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  21. #195
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Если Вы специалист, Вы точно не станете судить о человеке по репликам в интернете.

    Я могу тоже разыграть такой спектакль и сказать, -
    - ваши оправдания совершенно неуместны, вы не на приёме, и мне за это денег не платят..))

    успокойте себя тем, что вы " хороший", что у вас нет гомофобии, нет агрессии, нет возбуждения, и особого интереса к теме гомосексуализма, а эти специалисты в инете - ничего не понимают в вашей игре.

    они сами ррррродину не любят, и комплексуют из-за этого!
    спроецируйте на них свои комплексы, вместо того, чтобы действительно заглянуть в себя, и будете довольны. )
    Последний раз редактировалось Lia; 27.01.2024 в 13:08.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  22. #196
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    "Петушков" у нас презирают.
    Презирают в форме осмеяния. В форме массы похабных анекдотов. Словом "пидорас" обзываются и ругаются.
    Не говорите! У нас в этом отношении получше, чем в Европах. Несмотря на распущенность молодежи.
    Среди зеков и старшего поколения - да. Когда полиция разгоняла в Москве гейклубы, интернет был полон комментов - пидорасы простив геев. Как Вы понимаете, обидным словом называли совсем не геев.

  23. #197
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Среди зеков и старшего поколения - да. Когда полиция разгоняла в Москве гейклубы, интернет был полон комментов - пидорасы простив геев. Как Вы понимаете, обидным словом называли совсем не геев.
    И Вы это принимаете всерьез? Как вокс попули? Это же не больше, чем любимая блогерами игра слов.
    Хорошо, что закрывали гей-клубы.
    Следующий правильный шаг, как в СССР, - ввести изучение сексуальных извращений в раздел ПСИХИАТРИИ. И заниматься лечением.
    В некоторых случаях - принудительным.
    Это если пока не хватает духу добавить статью в УК. (Так же как статью за любое употребление наркотиков (вне медицински-прописанных случаев). За сам ФАКТ ПОТРЕБЛЕНИЯ. Ибо это же преступление. С пострадавшими).

    Можно и не презирать их.
    Можно ПОЖАЛЕТЬ. Но последовательно пожалеть - значит, ЛЕЧИТЬ. У психиатра. В изолированном стационаре.
    Или не болтать, - если время еще не пришло.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  25. #198
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    что в Вашем поведении доминантой является неосознаваемый комплекс вины в связи с Вашим отношением к родине и ее народу. Грубо говоря: совесть бурчит, а признаться не хочется.
    - объясню, как специалист - дилетанту, в чем отличие неадекватного поведения от нормального

    я, в отличие от вас, и не утвержаю, что я её люблю, и не считаю себя обязанной в этом ни разу..
    и мне не стыдно в этом признаться, и поэтому, я не проецирую это вовне своим поведением и постоянным участием в подобных темах, в отличие от вас, гомофобов.

    не агрессирую и не доказываю другим, что ее нужно любить, или ненавидеть, не возбуждаюсь на эту тему и не демонстрирую своих эмоций, потому что мне это абсолютно неинтересно..

    так что, чуЙство вины, которое, якобы непременно должно быть по этому поводу, существует только в вашей голове.

    а вот ваше * мн.ч) поведение, говорит само за себя, вне зависимости от ваших оправданий - факты упрямая вещь.))

    поэтому, специалисты в области психологии и психиатрии давно дали определение такому бурному проявлению и агрессии в сторону гомосексуалистов, причём чаще всего у мужчин, которое вы так эмоционально описали.
    Последний раз редактировалось Lia; 27.01.2024 в 13:24.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  26. #199
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    ... я, в отличие от вас, и не утвержаю, что я её люблю, и не считаю себя обязанной в этом ни разу..
    и мне не стыдно.. .
    Хорошо, хоть признаете в отсуствии в себе любви и совести. Стало быть, есть и надежда.

  27. 2 пользователей сказали cпасибо Прохожий за это полезное сообщение:


  28. #200
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Я могу тоже разыграть такой спектакль и сказать, что в Вашем поведении доминантой является неосознаваемый комплекс вины в связи с Вашим отношением к родине и ее народу. Грубо говоря: совесть бурчит, а признаться не хочется, и всякий, кто вам невольно об этом напоминает, попадает у вас в разряд агрессоров.
    Вы очень хорошего мнения о этом типе людей. Там эгоизм до небес. И более ничего. Там нет вопросов в голове, а значит не будет поиска ответов. Но мы вряд ли сможем помочь, ибо уже смердит. И только Богу возможно воскресить.

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®