Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 260

Тема: Франциск:Трансгендеры-дочери Бога.

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Приведите, какой канон этому учит.
    УК РФ о конфискации.

  2. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Александрийцы ничего...
    Денис Вас. совершенно прав.
    Соучастие в разбое.

  3. #143
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Судя по ЛГБТ+- повестке сжигать они собираются человечество ВООБЩЕ. То есть, целиком.
    Начнут с того, что этому мешает. А именно с православия. Закусить хотят исламом, потом уж как пойдет.
    Это сатанинское сборище глубинного государства не брезгует кушать даже саму Америку, на базе которой вроде бы разворачивается. Оттого Трамп с Карлсоном так и нервничают.

    И план применения харизматических церквей для развала России и американизации нашего общества мне ясен так же, как и Вам. он вообще просто ЯСЕН теперь В 1990-е был ясен не всем.
    Отчасти он сработал. На Украине он сработал значительно лучше. А здесь у нас он сработал не везде. Все таки масштаб охвата народа оказался не велик. А кроме того, новую волну харизматической евангелизации встретили - отчасти, опять-таки - старые советские баптисты и 50-ки, перенесшие гонения и не стяжавшие ненависти к своей стране - России. Ну и они (как я могу оценить) весь этот космополитический прозападный пафос отчасти как-то амортизировали, и потому в итоге современные наши протестанты далеко не единодушны в борьбе против своей родины и путинского режима. Я бы даже сказал по тем, кого знаю, за свою страну стоит большинство.
    Но, повторю, я не все знаю, могу ошибаться.
    Хотят то они хотят,но кто ж им даст.
    Что касается харизматов,то и тут Вы правы.
    Это подсадная утка- вроде и крякает как утка, и выглядит как утка,но не утка.

  4. #144
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    «Звучит как какой-то бред, но формулы указывают мне на 2 то ли людей, то ли зверей. Один из них белый, другой зеленый. Над ними стоит некий рогатый гуманоид. Он следит за тем, как они выполняют его команды. Он выбирает между ними. Кто лучше выполнит его приказы, тот получит его благословение.
    Мне непонятно, что все это значит. Я вижу, что эти 3 существа находятся в разных концах планеты. А рогатый вовсе ни за нашего мира. Он скрывается где-то в Риме. Он вечный, и это он обещает своим слугам.
    Я не знаю, чего он хочет, но он точно не на стороне добра. Возможно, он хочет избавить мир от духовного просветления.
    Я несколько раз перепроверил уравнение. Никаких ошибок. Три ключевых фигуры решают судьбу мира. Но мне также стало известно, что есть силы, которые им противостоят. Но сражение неравное. Им никто не помогает. Все настроены против них. Пешки не понимают, что мешают добру восторжествовать. Чем дольше они находятся в неведении, тем меньше от мира останется. В этом я уверен абсолютно»

    Сидик Афган

  5. #145
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    267
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна;93231[B
    ]Франциск:Трансгендеры-дочери Бога.[/B]
    «Они дочери Бога!» Папа Римский рассказал о встрече с транссексуалами | В мире | Политика | Аргументы и Факты

    Ну скажите мне,зачем нашему Святейшему с этим ... встречаться?

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Здесь важно, как отреагирует Ватикан. Возможно сейчас Ватикан осторожничает с Германией, потому что она итак уже на сильном пути своеволия и на ультралиберальном взводе, и если гайки закрутить потуже, то есть риск второй так сказать реформации. Кроме того нам легко рассуждать, а западное общество стало слишком либеральным, там рождаются и воспитываются в таком самоосознании, многие воспринимают какие-либо либеральные идеи, как само собой разумеющее. Кроме того, в западном обществе царит плюрализм, релятивизм. Но среди западных жителей, есть конечно и ревнители, вспомните недавний случай, когда ревностный католик скинул статуэтки пачамамы в Тибр. И среди католических иерархов, есть консервативно настроенные, например: кардинал Робер Сара, кардинал Герхард Мюллер, епископ Атаназий Шнайдер. Нужно ещё упомянуть, что Второй Ватиканский собор подверг сильной либерализации Римскую церковь, изменив догматическое учение о границах Церкви, размыв их. Второй Ватиканский собор провозгласил религиозную свободу, провел литургическую реформу.

    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Судя по ЛГБТ+- повестке сжигать они собираются человечество ВООБЩЕ. То есть, целиком.
    Начнут с того, что этому мешает. А именно с православия. Закусить хотят исламом, потом уж как пойдет.
    Это сатанинское сборище глубинного государства не брезгует кушать даже саму Америку, на базе которой вроде бы разворачивается. Оттого Трамп с Карлсоном так и нервничают.

    И план применения харизматических церквей для развала России и американизации нашего общества мне ясен так же, как и Вам. он вообще просто ЯСЕН теперь В 1990-е был ясен не всем.
    Отчасти он сработал. На Украине он сработал значительно лучше. А здесь у нас он сработал не везде. Все таки масштаб охвата народа оказался не велик. А кроме того, новую волну харизматической евангелизации встретили - отчасти, опять-таки - старые советские баптисты и 50-ки, перенесшие гонения и не стяжавшие ненависти к своей стране - России. Ну и они (как я могу оценить) весь этот космополитический прозападный пафос отчасти как-то амортизировали, и потому в итоге современные наши протестанты далеко не единодушны в борьбе против своей родины и путинского режима. Я бы даже сказал по тем, кого знаю, за свою страну стоит большинство.
    Но, повторю, я не все знаю, могу ошибаться.

    =Европа отказалась от Христа ради новой бесовщины

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что на Западе происходит смена христианства на другую религию.

    По его мнению, представители новой монотеистической веры занимают место христиан, и храмы превращаются либо в мечети, либо в развлекательные заведения из-за утраты веры.

    Он также подчеркнул положительные изменения в церковной жизни России, отметив строительство новых храмов и реставрацию старых, что сопровождается обновлением духовной жизни и наполнением храмов народом.

    Предварительно патриарх Кирилл связал противостояние России и Запада с Апокалипсисом, утверждая, что Запад нападает на “землю русскую” из-за ее препятствия пришествию Антихриста.

    Напомним, Ватикан разрешил трансгендерам принимать крещение, быть крёстными родителями и свидетелями на венчании.

    Документ датирован 31 октября и подписан папой Франциском.

    Кроме того, гомосексуал также «может быть свидетелем во время церемонии венчания».

    Франциск сжёг на глазах всего мира Библию. Гей-лобби Ватикана добилось своего. До Франциска Папой Римским был Бенедикт XVI. Его провозгласили мракобесом и свергли с престола. ЛГБТ-революция готовилась уже тогда.

    Судя по тексту ватиканского документа, крестить будут тех людей, которые изуродовали своё тело гормональной терапией или хирургическим вмешательством. Мужчин, ставших женщинами, станут крестить как женщин.

    Это война против Бога. Против человеческой природы. Потом придут толпы уродцев с накладными грудями и тоже захотят стать католиками. Дьявол насилует католическую церковь в изощрённой форме.

    Помните, как год назад в Германии был целый бум на каминг-ауты католических священников? Они требовали отменить притеснение геев в католической церкви. Западный мир с однополыми венчаниями, крещениями трансгендеров идёт крестовым походом на Россию. Поэтому наряду с запретом Украинской православной церкви в Киеве продвинули закон об однополых браках и о легализации наркотиков. Они идут за человеческими душами.

    Все ответы есть в Священном Писании. Пишет апостол Павел в Коринф: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники Царства Божия не наследуют».

    Франциск вытер ноги об эти строки апостола Павла.
    https://dzen.ru/a/ZZtxD7_6RH3JYO93?from_site=mail

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Владимир Корчагин за это полезное сообщение:


  7. #146
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    По его мнению,.
    - и что?
    с каких пор частное мнение стало мерилом истины?
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  8. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - и что?
    с каких пор частное мнение стало мерилом истины?
    Вы правы, мнение одного человека не есть мерило истины, даже если он Патриарх или Понтифик.
    Тем более, что Патриарх на это не претендует с кафедры.
    Со многим можно не согласиться.
    А конкретно с этим вы, тоже, не согласны?

    Европа отказалась от Христа ради новой бесовщины
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что на Западе происходит смена христианства на другую религию.

  9. #148
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы правы, мнение одного человека не есть мерило истины, даже если он Патриарх или Понтифик.
    Тем более, что Патриарх на это не претендует с кафедры.
    Со многим можно не согласиться.
    А конкретно с этим вы, тоже, не согласны?
    Европа отказалась от Христа ради новой бесовщины
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что на Западе происходит смена христианства на другую религию.





    Так обобщать нельзя. Какая Европа? Да, отдельные люди искажают христианство. Но ведь это везде так происходит. Где то в одну сторону, где то в другую. Но и на Западе есть верные христиане. Как и у нас есть искажающие.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  11. #149
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы правы, мнение одного человека не есть мерило истины, даже если он Патриарх или Понтифик.
    - да.

    А конкретно с этим вы, тоже, не согласны?
    - нет, конечно..грубая и примитивная пропаганда - " они все плохие, а мы хорошие",
    людям это нравится, они с радостью подхватывают и становятся управляемыми.

    а для меня важно кто это говорит, и зачем..

    про то, что подобные генерализации никак не соответствуют критериям логики, я даже говорить не стану.)
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  12. #150
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так обобщать нельзя. Какая Европа? Да, отдельные люди искажают христианство. Но ведь это везде так происходит. Где то в одну сторону, где то в другую. Но и на Западе есть верные христиане. Как и у нас есть искажающие.
    - нужно создать и поддерживать образ врага..

    если пропаганда будет говорить про то, что на Западе так же есть христиане, и их очень много,
    объяснять, кто и зачем занимается продвижением секс - меньшинств,
    что это политика, что людей к этому принуждают,
    то какой же тогда это будет образ врага, целостности картинки не получится..

    а люди могут и начать критически размышлять, из-за таких вольностей!))
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Lia за это полезное сообщение::


  14. #151
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Как и у нас есть искажающие.
    - главное, что у нас геев нет!
    ну вот вообще отсутствует такое явление, в принципе,
    и в политике, и в искусстве, и в других сферах - нет и быть такого у нас не моГет,
    как и не было у нас секса в СССР, и об этом знал каждый школьник - ведь все они появлялись из капусты!))

    мы же все хорошие и очень сильно правильные, привыкли лгать себе и своим детям, чтобы поддерживать этот образ в себе..
    а кто плохие - конечно они, на Западе, это от них все зло! (с)
    Последний раз редактировалось Lia; 24.01.2024 в 11:10.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  15. #152
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - главное, что у нас геев нет!
    ну вот вообще отсутствует такое явление, в принципе,
    и в политике, и в искусстве, и в других сферах - нет и быть такого у нас не моГет,
    как и не было у нас секса в СССР, и об этом знал каждый школьник - ведь все они появлялись из капусты!))

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::

    Lia

  17. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - главное, что у нас геев нет!
    Есть.
    Торжества нет.
    И пропаганды.
    Ибо грех.
    У них не грех.
    Достоинство.

    Разницу понимаете?)

  18. #154
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Разницу понимаете?)
    - да, понимаем,
    есть пропаганда, которая демонстрирует массам то, что они хотят видеть,
    а есть здравый смысл, который любую пропаганду идентифицирует и отсекает,
    а так же умеет отделять " мух от котлет", и не повторяет глупых лозунгов, которые выкрикивает толпа.

    но это большая редкость!
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  19. #155
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А конкретно с этим вы, тоже, не согласны?
    С тем, что Европа МЕНЯЕТ христианство на другую религию, не соглашусь.
    Особенно теперь.
    Европа не была христианской уже минимум ВЕК, а скорее больше, чем меньше.
    Сейчас она меняет не христианство на ЛГБТ-религию, а свой нравственно-распущенный АТЕИЗМ на ЛГБТ-религию.
    Так будет правильнее поставить вопрос.

    Христианская Европа? - Даже на времена Венского конгресса и Благословенного Александра это уже было не очень внятным, насколько она христианская. Но личину как-то держала...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Есть.
    Торжества нет.
    И пропаганды.
    Ибо грех.
    У них не грех.
    Достоинство.

    Разницу понимаете?)
    Не просто достоинство.
    ЛГБТ+ принадлежность - это залог карьеры.
    Критика повестки ЛГБТ - залог ПРОВАЛА карьеры. Если не чего-то похуже.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  20. #156
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - нужно создать и поддерживать образ врага..

    если пропаганда будет говорить про то, что на Западе так же есть христиане, и их очень много,
    объяснять, кто и зачем занимается продвижением секс - меньшинств,
    что это политика, что людей к этому принуждают,

    то какой же тогда это будет образ врага, целостности картинки не получится..

    а люди могут и начать критически размышлять, из-за таких вольностей!))
    Так нам и рассказывают с Тв-ящика, что это политика, что людей к содому ПРИНУЖДАЮТ, кнутами и пряниками, -
    и РОВНО ЭТОТ САМЫЙ РАССКАЗ И создает образ врага.
    Вы наверное, телевизор не смотрите? - Посмотрите. Там постоянно рассказывают, насколько эти ЛГБТ-политики изнасиловали и продолжают насиловать мозги собственных ширнармасс.

    А зачем нам образ врага, когда этот враг два года ведет с нами НАСТОЯЩУЮ ВОЙНУ, с оружием в руках, с наемниками, со всеми делами, дронами да спутниками.
    Надо не создавать образ врага, надо понимать врага и бороться против него.
    Пока Содом не накрыл всю планету.
    У нас не осталось выбора.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  22. #157
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Вы наверное, телевизор не смотрите? - .
    - нет, телеканалы практически не смотрю,
    все российские телепередачи меня совершенно не интересуют.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  23. #158
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - нет, телеканалы практически не смотрю,
    все российские телепередачи меня совершенно не интересуют.
    Я это и предполагал.
    Тогда тем более Вам должно быть интересно, если Вас в пару слов введут в курс дела.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  24. #159
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Я это и предполагал.
    Тогда тем более Вам должно быть интересно, если Вас в пару слов введут в курс дела.
    - нет, абсолютно не интересно.
    потребляйте свою пропаганду сами.
    вы ( мн.ч) говорите одними и теми же штампами, и считаете это " мыслительным процессом".))
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  25. #160
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так обобщать нельзя. Какая Европа? Да, отдельные люди искажают христианство. Но ведь это везде так происходит. Где то в одну сторону, где то в другую. Но и на Западе есть верные христиане. Как и у нас есть искажающие.
    Есть существенная разница. Голоса западных церквей и так называемых верных христиан не слыхать. От слова - совсем. И они не пойдут против сытой и спокойной жизни. Они не наши герои веры,перенесшие лагеря и расстрелы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®