Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 260

Тема: Франциск:Трансгендеры-дочери Бога.

  1. #61
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Если римские католики, на уровне наибольших своих общин сохранят моральную целостность, то это будет ударом по продвижению содомии, будет ещё оставаться сила моральных ценностей на Западе, и это замедлит продвижение заразы на Восток. Ну и сохранение цельности римских католиков, это еще и удар по либерализму.
    Дай-то Бог!
    Но разве избегание раскола ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ поможет этой цели?
    Содом из Церкви хорошо бы УДАЛИТЬ. Станете спорить?
    Ну, а это удаление и есть раскол.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений

  3. #63
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Тебе знакомо понятие "Люби грешника, но грех ненавидь?". Папа и ноги моет грешным. Ты моешь?

  4. #64
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Разочарован я в папе. Защищать ЛГБТ не Божье дело.
    Ты не так все понял. Папа защищает право геев и лесбиянок придти к спасению. Если ты им начнешь кричать, что они грешники, они от тебя отвернутся. А если ты к ним с миром, они проислушаются. Что лучше?

  5. #65
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Ты не так все понял. Папа защищает право геев и лесбиянок придти к спасению. Если ты им начнешь кричать, что они грешники, они от тебя отвернутся. А если ты к ним с миром, они прислушаются. Что лучше?
    Видите ли, даже если они прислушаются, то с миром их не исправить.
    Они совершают настоящее хуление своего Творца, дьявольское дело в ЧИСТОМ ВИДЕ.

    Эта не тот вариант, когда христиане спорят меж собой, перекидываются анафемами. А между анафемами горячо молят одного и того же Творца.
    Здесь не межхристианские различия, а прямое богоборчество. С ним сюсюкать все-таки нельзя.

    Богохульникам и мерзавцам можно сказать и слово в относительно сдержанных тонах. Но считать и именовать их детьми Бога - это слишком. Дети Бога - это те, кто свыше родились не от хотения плоти, но от БОГА. Извращенцы, практикующие извращенцы НЕ ТАКОВЫ.

    А христиане разных конфессий, даже спорящие и враждующие, - могут быть таковы. Там и тут рожденные от Бога.

    Так что почувствуйте разницу меж парами конфликтных ситуаций.

  6. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Ты не так все понял. Папа защищает право геев и лесбиянок придти к спасению. Если ты им начнешь кричать, что они грешники, они от тебя отвернутся. А если ты к ним с миром, они проислушаются. Что лучше?
    Кому еще нельзя сказать что они грешники? Воры тоже отвернутся, педофилы, блудники. Все обидчивые очень. Будем ко всем толерантны?

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  8. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Ты не так все понял. Папа защищает право геев и лесбиянок придти к спасению. Если ты им начнешь кричать, что они грешники, они от тебя отвернутся. А если ты к ним с миром, они проислушаются. Что лучше?
    Если встать на защиту греха, то грешнику нечего и задумываться о своей грешной жизни. Он будет думать, что все в порядке и каяться не нужно.
    Грех нужно обличать и говорить, что это грех.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  10. #68
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Кому еще нельзя сказать что они грешники? Воры тоже отвернутся, педофилы, блудники. Все обидчивые очень. Будем ко всем толерантны?
    Так самое главное, что они себя и грешниками не считают, а считают себя особенными. )
    РПЦ МП

  11. #69
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Если встать на защиту греха, то грешнику нечего и задумываться о своей грешной жизни. Он будет думать, что все в порядке и каяться не нужно.
    Грех нужно обличать и говорить, что это грех.
    Папам Римским нужна была вера только для своих политических амбиций!
    Это инструмент управления народом и больше ничего.
    Да как впрочем всем остальным протестанским сообществам, только там рулит бабло.
    РПЦ МП

  12. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Так самое главное, что они себя и грешниками не считают, а считают себя особенными. )
    Блудники тоже себя грешниками не считают. У них же - ЛЮБОВЬ!!! Даже воры не все себя ворами считают. Некоторые говорят - я беру своё.

  13. #71
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Блудники тоже себя грешниками не считают. У них же - ЛЮБОВЬ!!! Даже воры не все себя ворами считают. Некоторые говорят - я беру своё.
    Про то и речь. А эти решили их исправлять, только от чего? Мне кажется, тут лукавство. Для Пап высшая цель была всегда как можно больше себе паствы заграбастать, причем любыми путями, даже попирая Божии Заповеди.
    РПЦ МП

  14. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Про то и речь. А эти решили их исправлять, только от чего? Мне кажется, тут лукавство. Для Пап высшая цель была всегда как можно больше себе паствы заграбастать, причем любыми путями, даже попирая Божии Заповеди.
    Вы сейчас как бы чужого патриарха злословите. Если про Вашего так будут говорить? Думаю у Вас кровь закипит и Вы ринетесь в защиту. Однако Христос велел поступать с другими так, как хотели бы что бы поступали с Вами. Поэтому не стоит злословить Епископа Церкви. Одно дело обсудить конкретные слова и не согласиться с ними. И другое разом всех обвинить, не зная даже всех.

  15. #73
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы сейчас как бы чужого патриарха злословите. Если про Вашего так будут говорить? Думаю у Вас кровь закипит и Вы ринетесь в защиту. Однако Христос велел поступать с другими так, как хотели бы что бы поступали с Вами. Поэтому не стоит злословить Епископа Церкви. Одно дело обсудить конкретные слова и не согласиться с ними. И другое разом всех обвинить, не зная даже всех.
    Он не патриарх, а Папа Римской, еретической Церкви, откуда вышла и ваша контора. Я злословлю? Да неужели? Только факты! Вам инквизиции было мало, Гостья? А то, что Папы ещё со средневековья рулили политической обстановкой, это не для кого не секрет, может только для вас. Я очень много читаю материала по Истории Церкви и везде нахожу факты про беспринципность и амбициозность Пап.
    Мой Патриарх до такого безумия никогда не дойдет, что вытворяют эти Папы.

    1. Глава Римско-католической церкви папа Франциск стал первым понтификом, выступившим за легализацию однополых гражданских союзов

    2. Ватикан признал магию Вуду разновидностью или ветвью католичества.

    3. Папа Франциск признал эволюцию и теорию Большого взрыва.

    Мало? Могу ещё накидать полную панамку. ))))
    Последний раз редактировалось Инна Бор; 29.08.2023 в 18:32.
    РПЦ МП

  16. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Ты не так все понял. Папа защищает право геев и лесбиянок придти к спасению. Если ты им начнешь кричать, что они грешники, они от тебя отвернутся. А если ты к ним с миром, они проислушаются. Что лучше?
    А венчание содомского греха это как понять?
    Это как если бы Папа Римский вора короновал, за его карманные организаторские способности.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение:


  18. #75
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Он не патриарх, а Папа Римской, еретической Церкви, откуда вышла и ваша контора. Я злословлю? Да неужели? Только факты! Вам инквизиции было мало, Гостья? А то, что Папы ещё со средневековья рулили политической обстановкой, это не для кого не секрет, может только для вас. Я очень много читаю материала по Истории Церкви и везде нахожу факты про беспринципность и амбициозность Пап.
    Мой Патриарх до такого безумия никогда не дойдет, что вытворяют эти Папы.

    1. Глава Римско-католической церкви папа Франциск стал первым понтификом, выступившим за легализацию однополых гражданских союзов

    2. Ватикан признал магию Вуду разновидностью или ветвью католичества.

    3. Папа Франциск признал эволюцию и теорию Большого взрыва.

    Мало? Могу ещё накидать полную панамку. ))))
    Поносить папу не нужно, тут Аннета права, но Вы с панамкой тоже правы.
    Не забудьте только в панамку добросить два лже-догмата про Богородицу и ее культ превышенебесный, который очень верно разоблачил св. Игнатий Брянчанинов, столь любимый Вами.
    Идолище поганое, в Ватикане поставленное, которое ревнители христиане вышвырнули в Тибр...

    А одной-то панамки хватит?

  19. #76
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы сейчас как бы чужого патриарха злословите. Если про Вашего так будут говорить? Думаю у Вас кровь закипит и Вы ринетесь в защиту. Однако Христос велел поступать с другими так, как хотели бы что бы поступали с Вами. Поэтому не стоит злословить Епископа Церкви. Одно дело обсудить конкретные слова и не согласиться с ними. И другое разом всех обвинить, не зная даже всех.
    Вот знаете, папу Бенедикта я искренне почитаю. Лично был замечательный христианин. Сожрали свои же. А это, как понимаете - это добрый знак. Златоустов критерий праведности.
    Но дело не в личности папы, а в этой самой панамке, которую начала Вам накидывать Иннушка.
    Ой, тяжелая панамка! Не поднять.
    Я вообще удивляюсь, - ведь есть же католики, которые живут как-то в рамках своей церкви, и как бы вроде христиане, и как бы уворачиваются от собственных лжедогматов и практик, общепринятых в РКЦ. Как они бедолаги выкручиваются?!
    Ведь согласитесь, это же кошмар: и папизм, и обожествление Богородицы на уровне ДОГМАТОВ, и вся эта мистика (ну, ее, положим, можно еще как-то избежать).
    Папа Бенедикт как-то избегал!
    Книжки писал замечательные. Похоже СТЕСНЯЛСЯ своего "викарства Христу".
    Всеми этими ЛГБТ-мерзостями не баловался. Пытался противостоять как-то.
    Я удивляюсь.
    Но вообще, полагаю, если человек серьезно и искренне примет ВСЕ ЭТИ ЛЖЕДОГМАТЫ папства, то он просто из христианства выпадет.
    Одно там спасение: не верить во всю эту фофудью и как-то молиться Богу Триединому тихонечко.

  20. #77
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А венчание содомского греха это как понять?
    Это как если бы Папа Римский вора короновал, за его карманные организаторские способности.
    Если бы, да бы мешает.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Если встать на защиту греха, то грешнику нечего и задумываться о своей грешной жизни. Он будет думать, что все в порядке и каяться не нужно.
    Грех нужно обличать и говорить, что это грех.
    Ты снова не понял. Я не с силах дважды талдычить.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Кому еще нельзя сказать что они грешники? Воры тоже отвернутся, педофилы, блудники. Все обидчивые очень. Будем ко всем толерантны?
    Не будь. А грешников люби. Иначе никого к Богу не приведешь.

  21. #78
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Видите ли, даже если они прислушаются, то с миром их не исправить.
    Они совершают настоящее хуление своего Творца, дьявольское дело в ЧИСТОМ ВИДЕ.
    .
    Ты со многими грешниками вел беседы? Вижу, не вел. А я вел и много. Ты многих привел к Богу? Вижу, никого. А я хоть троих, да все же. Понял разницу?

  22. #79
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Ты со многими грешниками вел беседы? Вижу, не вел. А я вел и много. Ты многих привел к Богу? Вижу, никого. А я хоть троих, да все же. Понял разницу?
    И много ты видишь через сеть паутинную?
    Вел я всякие беседы, с тем, кого Бог мне послал. С одним извращенцем тоже довелось.
    Ты привел к Богу трех извращенцев? Именно из ЛГБТ+- ?

  23. #80
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    И много ты видишь через сеть паутинную?
    Вел я всякие беседы, с тем, кого Бог мне послал. С одним извращенцем тоже довелось.
    Ты привел к Богу трех извращенцев? Именно из ЛГБТ+- ?
    Вижу всё. И тебя насквозь, поп-расстрига.
    Привёл я немногих, но бывших гомиков двоих точно, они каялись и плакали на мессе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®