Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 260

Тема: Франциск:Трансгендеры-дочери Бога.

  1. #121
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,220
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно?
    Злом на зло?
    Сколько крови пролилось при приеме александрийских епископов?
    А сколько по причине раскола Украины?
    Сравнение неадекватно. Не находите?
    То есть, РПЦ может нарушать каноны, о которых сама же громко говорит?

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Христиане между собой воюют. Ты не знал этого? Это плохо. Сами европейцы воевали друг с другом. Но ты слишком поверхностно смотришь, не зная исторических тонкостей. Если почитать предысторию Ливонских походов на Русь, то рыцари объявили крестовый поход народам, которые были язычниками, речь идет о латгалах, эстах, води. Но часть вождей этих племен уже приняли христианство, как ижорский старейшина Пелгусий. Но фишка в том, что племена латгалов и эстов были данниками Новгородской республики. Последовала реакция. Конфликт между новгородцами и рыцарями Ордена зародился еще в 1210 году, когда рыцари напали на эстов. Последовали походы новгородцев против ливонцев в 1217, 1219, 1222, 1223 гг. Так началась мясорубка. Рыцари захватили Юрьев, а спустя время, отец Александра Невского - Ярослав Всеволодович совершил ответный поход на ливонские земли, опустошил окрестности города Оденпе. Начался конфликт. Есть и другая версия предыстории Ливонских походов. Поводом для вторжения могла быть защита тех, кто обратился за помощью к католическому правителю, и это не исключено, так как часть старейшин племён води встала на сторону Ливонского ордена во время его последовавшего похода. Всё это было при папе Григории, а до него, его предшественник - папа Иннокентий пытался объединить князей, писал к Александру Невскому. Папе нужна была мощная коалиция против монголо-татаров, которые угрожали Европе, вторгшись в: Польшу, Венгрию, Моравию, Хорватию. А так, ты почему то никогда не печалился, что константинопольцы устроили резню латинам, проживающим в столице Византии. Католическая община, составлявшая в то время около 60 тысяч человек, исчезает с карты Константинополя; возможно, части удалось спастись бегством. Около 4000 выживших были проданы в рабство туркам. И это было до вторжения крестоносцев в Константинополь, причины которого мною были недавно приведены в другой теме.
    Ну так что в итоге-то? С запада к нам пришло зло и мы злом ответили на зло.И это с твоей точки зрения неправильно? Так что ли? Чего ты хочешь сказать?

  3. #123
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну так что в итоге-то? С запада к нам пришло зло и мы злом ответили на зло.И это с твоей точки зрения неправильно? Так что ли? Чего ты хочешь сказать?
    ЭТО ДРУГОЕ.
    Тебе же объяснили про цветущий сад и джунгли вокруг. А в джунглях звери водятся. А в саду зверям не место.

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    То есть, РПЦ может нарушать каноны, о которых сама же громко говорит?
    С разбойниками разговор короткий.

  5. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    ЭТО ДРУГОЕ
    Не.Если оттудова к нам идет добро,тогда ферштейн.Однако Биргер так не сказал.Биргер сказал:"Я уже на твоей земле.Приди и сопротивляйся,если сможешь".Тут явно не добро и не к добру и несдобровать по добру,по здорову

  6. #126
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не.Если оттудова к нам идет добро,тогда ферштейн.Однако Биргер так не сказал.Биргер сказал:"Я уже на твоей земле.Приди и сопротивляйся,если сможешь".Тут явно не добро и не к добру и несдобровать по добру,по здорову
    Несите бремя Белых
    Среди племен чужих -
    Сынов своих отправьте
    Служить во благо их;
    Без устали работать
    Для страждущих людей -
    Наполовину бесов,
    Настолько же детей.

    Take up the White Man's burden--
    Send forth the best ye breed--
    Go bind your sons to exile
    To serve your captives' need;
    To wait in heavy harness
    On fluttered folk and wild--
    Your new-caught, sullen peoples,
    Half-devil and half-child.

  7. #127
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,220
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну так что в итоге-то? С запада к нам пришло зло и мы злом ответили на зло.И это с твоей точки зрения неправильно? Так что ли? Чего ты хочешь сказать?
    Я хотел сказать, что надо не поверхностно судить об истории. Крестоносцы хотели крестить племена, а они были данниками Новгорода, начался конфликт. Я не считаю совсем уж злом, если действительной мотивацией Ливонских походов было крещение язычников, но так-же считаю, что проповедь Евангелия должна быть мирной. С другой стороны, если в доникейский период мирная проповедь Евангелия была реальностью, то после того, как религия, где-либо становившаяся государственной, язычество и гетеродоксия подавлялась и преследовалась государством. Еретики становились вне закона, после осуждения ереси Соборами. Когда Византия стала христианской, вроде бы с эдикта императора Феодосия, начали закрывать языческие храмы, начались издаваться специальные законы. Да и при князе Владимире: «Кто не придет на Днепр креститься, тот мне не друг». Наверное и Латинская Америка была насильно христианизирована, но с другой стороны, исчезли человеческие жертвоприношения, которые совершали ацтеки и майя, установилась христианская мораль, в Латинской Америке стало много христиан. Плюсы есть, хотя и при насильной христианизации конкистодорами.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    С разбойниками разговор короткий.
    Это не повод самим нарушать каноны.
    Последний раз редактировалось Денис Васильевич; 17.09.2023 в 19:15.

  8. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я хотел сказать, что надо не поверхностно судить об истории. Крестоносцы хотели крестить племена, а они были данниками Новгорода, начался конфликт. Я не считаю совсем уж злом, если действительной мотивацией Лионских походов было крещение язычников, но так-же считаю, что проповедь Евангелия должна быть мирной. С другой стороны, если в доникейский период мирная проповедь Евангелия была реальностью, то после того, как религия, где-либо становившаяся государственной, язычество и гетеродоксия подавлялась и преследовалась государством. Еретики становились вне закона, после осуждения ереси Соборами. Когда Византия стала христианской, вроде бы с эдикта императора Феодосия, начали закрывать языческие храмы, начались издаваться специальные законы. Да и при князе Владимире: «Кто не придет на Днепр креститься, тот мне не друг». Наверное и Латинская Америка была насильно христианизирована, но с другой стороны, исчезли человеческие жертвоприношения, которые совершали ацтеки и майя, установилась христианская мораль, в Латинской Америке стало много христиан. Плюсы есть, хотя и при насильной христианизации конкистодорами.
    Не,Дионисий,они лезут просто,чтобы нас всех истребить.Хоть тогда,хоть сейчас.Не надо искать никакую другую подоплеку

  9. #129
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,220
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не.Если оттудова к нам идет добро,тогда ферштейн.Однако Биргер так не сказал.Биргер сказал:"Я уже на твоей земле.Приди и сопротивляйся,если сможешь".Тут явно не добро и не к добру и несдобровать по добру,по здорову
    Ты так и не понял, что конфликт начался, из-за того, что Новгород посчитал посягательством, когда крестоносцы пошли крестить народы, которые были данниками Новгорода. Ижора, подобно води и кореле, платила Новгороду дань. Другая версия причины Ливонских походов заключается в том, что к католикам кто-то из этих народов обратился за защитой. То что конфликт перекинулся на княжеские города, это уже следствие мясорубки.
    Последний раз редактировалось Денис Васильевич; 17.09.2023 в 19:14.

  10. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Это не повод самим нарушать каноны.
    Собственность вора теряет каноническую неприкосновенность.

  11. #131
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Если бы Вы знали , как я с Вами согласен.
    Но я не об этом.
    Только очистили территорию России от амеровской нечисти ,которая налезла и под видом протестантизма пыталась пустить здесь корни, глянь , а тут уже другие дяди и тети свои шатры раскинули.
    Правда шатры одним видом мерзкие,а кто загляннт, того они словом ласковым встретят ,приветят и о очередном батьке бандере песню петь научат.
    Вот я о чем, о их мортальной идеологии, которую они привозят с собой и чтобы они не строили - получается у них крематорий.
    А для кого он и что они собираются там сжигать, не нашу ли веру православную?
    Судя по ЛГБТ+- повестке сжигать они собираются человечество ВООБЩЕ. То есть, целиком.
    Начнут с того, что этому мешает. А именно с православия. Закусить хотят исламом, потом уж как пойдет.
    Это сатанинское сборище глубинного государства не брезгует кушать даже саму Америку, на базе которой вроде бы разворачивается. Оттого Трамп с Карлсоном так и нервничают.

    И план применения харизматических церквей для развала России и американизации нашего общества мне ясен так же, как и Вам. он вообще просто ЯСЕН теперь В 1990-е был ясен не всем.
    Отчасти он сработал. На Украине он сработал значительно лучше. А здесь у нас он сработал не везде. Все таки масштаб охвата народа оказался не велик. А кроме того, новую волну харизматической евангелизации встретили - отчасти, опять-таки - старые советские баптисты и 50-ки, перенесшие гонения и не стяжавшие ненависти к своей стране - России. Ну и они (как я могу оценить) весь этот космополитический прозападный пафос отчасти как-то амортизировали, и потому в итоге современные наши протестанты далеко не единодушны в борьбе против своей родины и путинского режима. Я бы даже сказал по тем, кого знаю, за свою страну стоит большинство.
    Но, повторю, я не все знаю, могу ошибаться.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  13. #132
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,220
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Собственность вора теряет каноническую неприкосновенность.
    Приведите, какой канон этому учит.

  14. #133
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ты так и не понял, что конфликт начался, из-за того, что Новгород посчитал посягательством, когда крестоносцы пошли крестить народы, которые были данниками Новгорода. Ижора, подобно води и кореле, платила Новгороду дань. Другая версия причины Ливонских походов заключается в том, что к католикам кто-то из этих народов обратился за защитой. То что конфликт перекинулся на княжеские города, это уже следствие мясорубки.
    Назначение границ-чтобы знать:Здесь мы,а там они и если вы переходите границу,то будет война.И не имеет значения,кто чьи данники.Они перешли границу.Они получили звездюлей,они стали собираться в новый поход,уже по-серьёзному,они бы нас истребили,раздавили,сокрушили,однако Александр поехал в Орду и договорился.Нас не истребили.Именно по-этому он Святой и Благоверный.На Куликовом поле было то же самое,сброд со всей европы,поляки и литва и рязань на день всего лишь опоздали,догнали и перебили обозы с ранеными.И точно так же Игумен Земли Русской Сергий благословил Святого и Благоверного князя Димитрия.Опять злом на зло ответили.Ты опять не согласен? Несогласный ты какой-то...

  15. #134
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,220
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Назначение границ-чтобы знать:Здесь мы,а там они и если вы переходите границу,то будет война.И не имеет значения,кто чьи данники.Они перешли границу.Они получили звездюлей,они стали собираться в новый поход,уже по-серьёзному,они бы нас истребили,раздавили,сокрушили,однако Александр поехал в Орду и договорился.Нас не истребили.Именно по-этому он Святой и Благоверный.На Куликовом поле было то же самое,сброд со всей европы,поляки и литва и рязань на день всего лишь опоздали,догнали и перебили обозы с ранеными.И точно так же Игумен Земли Русской Сергий благословил Святого и Благоверного князя Димитрия.Опять злом на зло ответили.Ты опять не согласен? Несогласный ты какой-то...
    А были ли границы в отношении этих племен? Те же эсты, это эстонцы. Сами русские князья между собой воевали, в истории этот период называется феодальной раздробленностью.

  16. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    А были ли границы в отношении этих племен? Те же эсты, это эстонцы. Сами русские князья между собой воевали, в истории этот период называется феодальной раздробленностью.
    Я концерт смотрел посвященный 80-летию освобождения донбасса от фашистов.Я там заметил Митрополита Тихона Псковского

  17. #136
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Собственность вора теряет каноническую неприкосновенность.
    Александрийцы ничего у РПЦ МП НЕ КРАЛИ!
    РПЦ МП сначала опробовала эти методы на РПЦЗ, во отечестве и в рассеянии.
    Получилось.
    Понравилось.
    Зона применения расширилась.
    Вошли во вкус.
    Это нехорошо.
    Денис Вас. совершенно прав.

  18. #137
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Брат Тимофей чего-то разбушевался не на шутку


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    РПЦ МП сначала опробовала эти методы на РПЦЗ
    Поделом.Будете знать,как с фашистами сюсюкаться.

  19. #138
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Поделом.Будете знать,как с фашистами сюсюкаться.
    да. мораль троглодитов.
    Если мы украли - это хорошо.
    А если у нас украли - это плохо.

  20. #139
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Если мы украли - это хорошо.
    Приезжал Лавр,служили Литургию,обнимались,целовались в засос,подарками друг друга одаривали,на камеры позировали,радовались радостию великою.Какое же это воровство? Попутал ты брате чего-то...

  21. #140
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Приезжал Лавр,служили Литургию,обнимались,целовались в засос,подарками друг друга одаривали,на камеры позировали,радовались радостию великою.Какое же это воровство? Попутал ты брате чего-то...
    Ты просто не знаешь.
    Иерихон, Хеврон... Еще до унии. С полицией, с битьем-насилием. Под сладкие песни о любви.
    А в России - вообще по всем пунктам.
    Да просто тут не по теме. Что там старое ворошить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®