Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Последнее отступление

  1. #21
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну так вы же не знаете обо всех людях, которые были. Может это уже произошло. Или не может?
    Полагаю, что это будет в конце мира сего. Когда люди извратятся во зло и отойдут от Христа до такой степени (точнее, их целенаправленно и последовательно будут извращать и доводить земные слуги диавола), что примут этого лжемессию-антихриста, как спасителя своего, дарующего "мир и безопасность" в его, диавольском, разумеется, толковании.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    [COLOR=#212529][FONT=Roboto]2 Фес.2:3

    [SIZE=4]Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

    ну что люди,время пришло?
    У каждого верующего есть своё великое отступление, у апостолов оно началось с Гефсиманского сада, и на протяжении всей истории Церкви были великие и малые отступления от Христа и Его заповедей в угоду мироправителям века сего или своим личным порокам и похотям.А кто ещё не предавал Христа, молитесь чтобы и не случилось, ибо это неизбежно по охлаждению веры. Если верующий не занят молитвой, богомыслием и богословием "27" часов в сутки, то разумеем, что заботы мира поглотили в нём заботы о Божьем винограднике и отступление уже началось или стоит у порога.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  4. #23
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иисус, как прообраз нового человека и не мог молится вместе с кем-то, т.к. не было еще возрожденных. Учение не призывает вас молится с внешними, с людьми других религий и т.п.
    Так учил ли Он молиться группой? Я не встречал такого.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  5. #24
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Так учил ли Он молиться группой? Я не встречал такого.
    Почему молитесь так -Отче наш

    Не Отче мой?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Piroma за это полезное сообщение::


  7. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Так учил ли Он молиться группой? Я не встречал такого.
    Всему тому, что люди и так были научены, конечно же не учил

    С другой стороны, именно Он упомянул о силе совместной молитвы:

    Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
    ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    (Матф.18:19,20)


    Но в книге Деяний вы тоже это можете встретить:

    Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.
    (Деян.1:14)

    Итак Петра стерегли в темнице, между тем церковь прилежно молилась о нем Богу.
    (Деян.12:5)

    При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    ...
    И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    (Деян.2:1-4)



    В 14 главе Павел даже описывает как нужно молится/пророчествовать, когда находятся все вместе, чтобы при этом был порядок.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо captain за это полезное сообщение:


  9. #26
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Не лукавите? Один он молился там...

    28 После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошёл Он на гору помолиться.
    29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
    30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
    31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
    32 Пётр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.

    Ну и как же Иисус Христос молился? Хором вместе с учениками? Нет. Не придумывайте то, чего не было. И не делайте того, чему не учил и чего не делал Иисус Христос!

    1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.
    2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    3 хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
    4 и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
    5 И сказал им: [положим, что] кто-нибудь из вас, имея друга, придёт к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
    6 ибо друг мой с дороги зашёл ко мне, и мне нечего предложить ему;
    7 а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
    8 Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
    9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам,
    10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

    6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    Один он молился там...
    Если бы один молился, то о подробностях содержания молитвы никто бы не знал и этого не было бы в тексте Библии.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Так учил ли Он молиться группой? Я не встречал такого.
    Отче наш - коллективная молитва. Её можно произнести только в группе.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  11. #27
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Если бы один молился, то о подробностях содержания молитвы никто бы не знал и этого не было бы в тексте Библии.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Отче наш - коллективная молитва. Её можно произнести только в группе.
    Вы хоть раз молились так, чтобы уйти от людей, закрыть дверь в комнате и помолиться? Вам этого недостаточно? Почему?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  12. #28
    Опытный форумчанин Аватар для Аристарх
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    2 Фес.2:3

    Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

    ну что люди,время пришло?
    Отступление неизбежно по пророчеству и надлежит открыться человеку греха в начале «великой скорби» (который собственно её и установит), когда по Даниилу будет созерцаема «мерзость запустения на святом месте». Так по Евангелиям Христос, отвечая ученикам на вопрос о признаках Его пришествия и кончины века, предсказывает одновременно и судьбу Иерусалима со скорым его разрушением и то, что ждёт всех христиан к кончине нынешнего века.

    И под Иерусалимом духовным подразумеваются Церкви Божьи в городах, также, как и под детьми Авраама – все истинно верующие во Христа. Поэтому до наступления этих дней скорби, когда уже никто не сможет ни покупать, ни продавать (кроме поклоняющихся зверю), дети Божьи уже теперь должны знать - где и как они смогут пережить эти трудные времена до пришествия Господа.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Аристарх за это полезное сообщение::


  14. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Вы хоть раз молились так, чтобы уйти от людей, закрыть дверь в комнате и помолиться? Вам этого недостаточно? Почему?
    1После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь СынаТвоего, да и Сын Твой прославит Тебя, 2так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. 3Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. 4Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. 5И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира

    В присутствии учеников

    Зачем?

  15. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    2 Фес.2:3
    Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

    ну что люди,время пришло?
    Да.., судя по всему слову Библии и реалиям - таки да: время пришло.
    Мы живем во время великого отступления от Бога и Его слова. После чего явится первый зверь (Отк 13:1); а затем - второй (Отк 13:11).., который и введет начертание и поклонение образу первого зверя... (Отк 13:14-18).

    Небольшое замечание: это НЕ ПОСЛЕДНЕЕ отступление...
    Последнее отступление будет, когда сатана, выпущенный из бездны на малое время - обольстит живущих на земле:
    "Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
    И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их"
    (Отк 20:7-9).... - так закончится последнее отступление от Бога.

    А сам зачинщик - первый отступник от Бога ("диавол, прельщавший их"), будет "ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" (Отк 20:10).
    Вселенское зло будет навеки изолировано в указанном месте.

    И после этого люди уже НИКОГДА более не будут учиться воевать (Исайи 2:4). И воевать никогда более не будут...
    Точнее - учиться воевать люди перестанут уже при Царстве Христа на земле (то есть, еще до того, как сатана будет выпущен на малое время): в Исайи 2:4 - говорится о том времени.
    Последний раз редактировалось Домашний; 02.09.2023 в 10:14.

  16. #31
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну что люди,время пришло?
    Чуть дополню предыдущее...

    Есть один момент ... - несколько смущающий (т.е., не дающий 100%-ной уверенности в близости перемен), а именно: по еврейскому календарю до прихода Мессии еще более 200 лет.
    И, насколько это достоверно - пока неясно.

    При этом, сопоставляя реалии событий с написанным в Библии - похоже, таки время пришло.
    Скорее всего, Евреи где-то ошиблись в расчетах...
    Впрочем... - нужно быть готовым и к тому - что не ошиблись... (хотя и, скорее всего - таки ошиблись ).

  17. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Чуть дополню предыдущее...

    Есть один момент ... - несколько смущающий (т.е., не дающий 100%-ной уверенности в близости перемен), а именно: по еврейскому календарю до прихода Мессии еще более 200 лет..
    вы думаете.что мы должны ориентироваться на еврейский календарь?
    Но ведь Господь и Апостолы не называли даты, а только дали приметы последнего времени.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Последнее отступление будет, когда сатана, выпущенный из бездны на малое время - обольстит живущих на земле:
    да он уже тут и уже обольстил всех.....куда уж больше....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #33
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы думаете.что мы должны ориентироваться на еврейский календарь?
    Вовсе нет.., я так не думаю
    Да и сами Евреи - на него не ориентируются.., в данном случае. Евреи готовы уже, вот-вот принять Машиаха... (все к тому уже готово: осталось только построить храм).
    При этом - Евреи готовы и ждать (если будет нужно) еще более 200 лет.., по календарю своему. То есть - для них это не будет ошеломительной неожиданностью: я общался с раввинами на это счет, поэтому знаю о сем.

    Просто - коли у Евреев (Иудеев - от которых спасение, см. Ин 4:22) есть нечто, что может быть информативным.., то не стоит напрочь отбрасывать это...

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но ведь Господь и Апостолы не называли даты, а только дали приметы последнего времени.
    Ну да - ни дня, ни часа мы не можем знать, как и написано (Мф 25:13).
    Признаки времени - это большей частью то, на что можно опираться в этом отношении.

    ...но не сказано, что не можем знать о годе (!!!)...
    А, ведь, Даниил "сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима" (Дан 9:2).
    Значит, и в отношении года пришествия Христа, также можно СООБРАЗИТЬ по книгам Библии: по крайней мере - исключать такую возможность, было бы неверно...

    Но день и час - неизвестен: это так (Мф 25:13). Даже, несмотря на то, что у того же Даниила указано на 1290-тый день и на 1335-тый день от начала скорби (Дан 12:11,12).
    Последний раз редактировалось Домашний; 02.09.2023 в 13:59.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Домашний за это полезное сообщение::


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®