Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Мне кажется,что местоимение ИХ говорит о принадлежности Ангелов людям.


Ну,мне кажется,что свидетельство Апостолов важнее определения некими Богословами.

ряд церквей.которые включили эту Книгу в канон своих Библий..
Мне кажется, что местоимение ИХ говорит о принадлежности Ангелов людям.

Не знаю! Все ангелы принадлежат Богу и подчиняются Ему. Он может сегодня послать человеку одного ангела, а завтра – другого. Но человек не может сказать «мой ангел» т.к. ангел ему не принадлежит и не служит человеку – он предан исключительно Богу и служит только Ему, исполняя волю Бога.

... данную цитату можно понять как существование Ангела у каждого человека, потому и говорят: ТВОЙ Ангел.

Слова «твой ангел» - это слова людей, которые, возможно, желаемое выдают за действительное. Слово «ангел» переводится как «посланный или посланец». Может ли человек сказать в отношении ангела «мой посланец»? Я понимаю что Вы стремитесь мне сказать... я тоже хотела бы иметь посланного постоянного сотрудника от Бога, который бы помогал мне и защищал от вреда... Но наши желания могут не совпадать с решениями Бога... Поэтому я не обольщаюсь, а стараюсь видеть не то что хочу, а то, что мне позволено видеть. Ваше мнение может отличаться от моего я это вполне допускаю т.к. сама долго придерживалась подобного мнения в отношении «ангелов хранителей»...

Ну, мне кажется, что свидетельство Апостолов важнее определения некими Богословами.

Так, но апостол упомянул только одну мысль и только эта мысль вошла в канон.

невозможность доказать авторство, единственная причина. Но эта причина не остановила ряд церквей, которые включили эту Книгу в канон своих Библий...

Я придерживаюсь общепризнанного канона. Вы имеете право поступать иначе. Бог в силах исправить ошибающегося.