Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 346

Тема: Обсуждение 11-ой главы Первого Послания к Коринфянам

  1. #201
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,021
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И духом и умом. Разве кто-то учит молится только духом?
    Вы совсем недавно утверждали что Павел на собственном примере всё пояснял и якобы он то же молился только духом.

  2. #202
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Я уже один раз вас ловил за руку в попытке прыгать с иного языка разговорного, на молитву на ином языке. Сейчас опять это всем продемонстрирую
    До этого мы вели разговор и вы доказывали что дух которым человек молиться на непонятном языке это дух человеческий, а сейчас у вас вдруг " легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты" и дух человеческий вдруг становиться Духом Божьим.
    Ещё раз молится духом и умом подразумевает только личность человека.
    Я до сих пор не понимаю, что вы подразумеваете под "иной язык разговорный". Просто знание языка? В Писании можете это показать? Если это пример из Деяний, 2 гл., то там не видно, что апостолы языками с кем-то разговаривали. Видно, что их понимали (при том даже не их, а то что говорил Дух через них), и не более.


    Я ранее вам уже говорил, когда речь идет о возрожденном духе, он переплетен, находится в единстве с Духом Святым. Дух Святой что-то выдает дух человека тут же это улавливает. Поэтому я и говорил, что не вижу в общем-то большой разницы говорит это Дух или дух.


    Молитва также может быть ходатайством.



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Во вторых Дух Святой не молиться за человека, а только помогает ему в этом. Бог не может молится Богу вместо нас. Ходатайствовать может и должен, но это совершенно другое.
    А Иисус молился не от духа? Его молитва была от Бога или нет?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    но Он за нас не выполняет то что возложено на нас.
    Если бы вы выполняли то, что на вас возложено от себя лично, и в этом не было бы Бога, то это не приносит плода.

    Поэтому Иисус и говорит "Без Меня не можете творить ничего. Я Лоза, а вы ветви.".

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вы совсем недавно утверждали что Павел на собственном примере всё пояснял и якобы он то же молился только духом.
    Покажите, где я писал, что он молился только духом

  3. #203
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,021
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не понимаю, что вы подразумеваете под "иной язык разговорный". Просто знание языка? В Писании можете это показать? Если это пример из Деяний, 2 гл., то там не видно, что апостолы языками с кем-то разговаривали. Видно, что их понимали (при том даже не их, а то что говорил Дух через них), и не более.
    пожалуйста.

    15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить 2980 новыми языками;
    (Мар.16:15-17)

    Номер Стронга: 2980
    говорить,рассказывать, беседовать, возвещать

    а здесь Павел говорит что языков у него не один а много.

    18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю 2980 языками;
    (1Кор.14:18)
    догадайтесь с двух раз зачем ему множество языков ? Может у него множество богов и с каждым Павел разговаривал на своём ?
    А может он их меняет каждый день? В понедельник один во вторник другой, в среду третий.

  4. #204
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,021
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я ранее вам уже говорил, когда речь идет о возрожденном духе, он переплетен, находится в единстве с Духом Святым. Дух Святой что-то выдает дух человека тут же это улавливает. Поэтому я и говорил, что не вижу в общем-то большой разницы говорит это Дух или дух.
    во первых первый раз это слышу. Во вторых если кто-то что-то кому-то говорит то это означает что человек понимает то что ему говорят а вы не понимаете.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Молитва также может быть ходатайством.
    Может но мы вели разговор о другом.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А Иисус молился не от духа? Его молитва была от Бога или нет?
    опять попытка лихорадочного поиска места Писания за который можно было зацепиться. Вообще-то Иисус и сам Бог и к тому же учил учеников как нужно молиться.

    1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.
    2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    (Лук.11:1,2)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    но Он за нас не выполняет то что возложено на нас.
    Если бы вы выполняли то, что на вас возложено от себя лично, и в этом не было бы Бога, то это не приносит плода.
    Поэтому Иисус и говорит "Без Меня не можете творить ничего. Я Лоза, а вы ветви.".
    Вот к чему вы это пишете ? Я что-то не то сказал или это уже привычка которая выработалась у вас хоть что-то но поставить мне в пику ?

  5. #205
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,021
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы совсем недавно утверждали что Павел на собственном примере всё пояснял и якобы он то же молился только духом.
    Покажите, где я писал, что он молился только духом
    вот пожалуйста.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но Павел однозначно пишет, что когда он молится духом, его ум остается без плода.
    Ииии ?
    Будете утверждать что вас неправильно поняли ?

  6. #206
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    пожалуйста.

    15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить 2980 новыми языками;
    (Мар.16:15-17)

    Номер Стронга: 2980
    говорить,рассказывать, беседовать, возвещать

    а здесь Павел говорит что языков у него не один а много.

    18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю 2980 языками;
    (1Кор.14:18)
    догадайтесь с двух раз зачем ему множество языков ? Может у него множество богов и с каждым Павел разговаривал на своём ?
    А может он их меняет каждый день? В понедельник один во вторник другой, в среду третий.

    1. проповедуйте Евангелие всей твари. - нигде не говорится, что проповедь должна вести с помощью такого дара.

    2. Номер Стронга: 2980
    говорить,рассказывать, беседовать, возвещать. - не всегда все значения слова, подходят под контекст.

    3. я более всех вас говорю языками -где тут написано, что речь идет о количестве языков, а не количестве молитвенного времени?

    догадайтесь с двух раз зачем ему множество языков? - поэтому это тоже под вопросом

    Из всего сказанного, я пока не увидел каких-то доказательств дара разговорных языков.

  7. #207
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    во первых первый раз это слышу.
    #175

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Во вторых если кто-то что-то кому-то говорит то это означает что человек понимает то что ему говорят а вы не понимаете.
    Чего не понимаю?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Может но мы вели разговор о другом.
    Я говорю об молитве на иных языках. А вы о чем?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    опять попытка лихорадочного поиска места Писания за который можно было зацепиться. Вообще-то Иисус и сам Бог и к тому же учил учеников как нужно молиться.
    В этом случае, почему вы тогда говорите, что Дух Святой не может за нас молится, потому что Бог не молится Богу?

    Вы писали:

    Во вторых Дух Святой не молиться за человека, а только помогает ему в этом. Бог не может молится Богу вместо нас. Ходатайствовать может и должен, но это совершенно другое.

    Однако, мы видим, что Иисус молится.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вот к чему вы это пишете ? Я что-то не то сказал или это уже привычка которая выработалась у вас хоть что-то но поставить мне в пику ?
    Это был второй аргумент к тому же самому. С другой стороны, я же это и говорил, что Дух Святой, дает слова духу нашему, и тот молится.

  8. #208
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    вот пожалуйста.
    Ииии ?
    Будете утверждать что вас неправильно поняли ?
    Да уж.... Как говорится: я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их поняли.


    Мы с этого именно начали, когда я вам несколько раз цитировал и объяснял эти стихи:

    Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
    Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
    (1Кор.14:14,15)

    Еще раз нужно объяснять? Хотя я даже не представляю, как тут можно понять текст иначе.

    Павел говорит, что когда он молится только духом, его ум остается без плода (есть некоторое неудовлетворение для ума)

    Он задает риторический вопрос: что же делать?

    Перестать молится духом! - так Павел сказал?
    Выбросить нафиг эти языки! - Может так?

    Или же он сказал, молится и так и так, переходя с одного на другое.

  9. #209
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,021
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да уж.... Как говорится: я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их поняли.


    Мы с этого именно начали, когда я вам несколько раз цитировал и объяснял эти стихи:

    Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
    Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
    (1Кор.14:14,15)

    Еще раз нужно объяснять? Хотя я даже не представляю, как тут можно понять текст иначе.

    Павел говорит, что когда он молится только духом, его ум остается без плода (есть некоторое неудовлетворение для ума)

    Он задает риторический вопрос: что же делать?

    Перестать молится духом! - так Павел сказал?
    Выбросить нафиг эти языки! - Может так?

    Или же он сказал, молится и так и так, переходя с одного на другое.
    Во первых мы уже обсуждали и это не Павел молится а коринфяне молились. Во Вторых чтобы потом вы не говорили что вас неправильно поняли то задаю вопрос под духом здесь что подразумевается дух человеческий или Дух Божий ?
    И третье когда человек начнёт понимать что это за молитва то злые духи потеряют над ним власть.
    Будете опять доказывать что подделки языков не существует и все коринфяне были рождены свыше ?
    То что они делали ( коринфяне ) это было добро или зло ?

    20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
    (1Кор.14:20)

    и не пишите что это касалось беспорядка. Там речь идёт бормотании языками во время молитвы которое не понимал молящийся.
    Последний раз редактировалось Nike1; 07.09.2023 в 22:18.

  10. #210
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,021
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. проповедуйте Евангелие всей твари. - нигде не говорится, что проповедь должна вести с помощью такого дара.

    2. Номер Стронга: 2980
    говорить,рассказывать, беседовать, возвещать. - не всегда все значения слова, подходят под контекст.
    Я вам притводил текст где говориться о проповеди евангелия и там же о даре языков.
    Вы не евангелие проповедуете своими языками а лжеевангелие, обманывая людей и выдавая подделку за дар Духа Святого.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    3. я более всех вас говорю языками -где тут написано, что речь идет о количестве языков, а не количестве молитвенного времени?

    догадайтесь с двух раз зачем ему множество языков? - поэтому это тоже под вопросом

    Из всего сказанного, я пока не увидел каких-то доказательств дара разговорных языков.
    вы вообще никогда и ничего не увидите. Практически в каждой деноминации есть священная корова - ложная догма которую им навязал дьявол и эту священную корову они будут лелеять и охранять и никому не дадут зарезать. Мне как то по большому счёту всё равно что будет с вами , вам уже врят ли поможешь . Меня интересуют другие люди которые бы не обольстились вашим ложным даром и не попали в лапы сатаны.
    А теперь по поводу множества языков.

    Существительное, Дательный падеж, Множественное число, Женский род
    Номер Стронга: 1100
    язык (1. орган тела.;
    2. речь, наречие

    язык не один а много языков, а у вас один на каждый день. Не следуете вы примеру Апостола.
    Срочно просите ещё парочку, а лучше по одному на каждый день.

  11. #211
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Во первых мы уже обсуждали и это не Павел молится а коринфяне молились.
    Я уже говорил, что если он, как учитель чему-то учит людей, значит и сам это делает

    Второе. Как же не Павел молится, если он утверждает, что делает это больше всех?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Во Вторых чтобы потом вы не говорили что вас неправильно поняли то задаю вопрос под духом здесь что подразумевается дух человеческий или Дух Божий ?
    Я уже делал предположение, что Дух Святой побуждает дух человеческий, дух человеческий побуждает человека открыть рот и молится.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    И третье когда человек начнёт понимать что это за молитва, то злые духи потеряют над ним власть.
    Это вопрос или утверждение? Если последнее, хотелось бы услышать обоснование. (при том, я не спорю с этим утверждением, но есть нюансы).


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Будете опять доказывать что подделки языков не существует
    Уже отвечал на это... #181


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    и все коринфяне были рождены свыше ?
    Я так не утверждаю. Я думаю почти всегда есть какой-то процент плевелов, людей, которым удобно быть в церкви, но при этом сам Иисус им особо не нужен.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    То что они делали ( коринфяне ) это было добро или зло ?
    На такой вопрос можно ответить однозначно? Если бы Коринфяне делали только добро, то Павел бы их не "журил". Если бы делали только зло, Павел не имел бы с ними дел.
    А раз имел, значит признавал в них Божьих детей (т.е. рожденных свыше), но не обязательно, что всех.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
    (1Кор.14:20)
    Эта фраза к вам относится не меньше, чем к коринфянам. Особенно то, что вы выделили.

  12. #212
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,021
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    во первых первый раз это слышу.
    #175
    Приведите предложение оттуда где написано то что вы утверждали.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Во вторых если кто-то что-то кому-то говорит то это означает что человек понимает то что ему говорят а вы не понимаете.
    Чего не понимаю?
    Не понимаете о чём молитесь. Дара истолкования не имеете.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В этом случае, почему вы тогда говорите, что Дух Святой не может за нас молится, потому что Бог не молится Богу?

    Вы писали:

    Во вторых Дух Святой не молиться за человека, а только помогает ему в этом. Бог не может молится Богу вместо нас. Ходатайствовать может и должен, но это совершенно другое.

    Однако, мы видим, что Иисус молится.
    Иисус Бог в человеческой плоти. И когда я вам отвечал то там была божественная природа Иисуса, в другом случае это человеческая. Не пытайтесь меня запутать если сами запутались.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это был второй аргумент к тому же самому. С другой стороны, я же это и говорил, что Дух Святой, дает слова духу нашему, и тот молится.
    Если происходит осознанное восприятие того что передаёт Дух Святой то человек должен понимать что ему передали, а у вас совсем другое вы ни чего не понимаете.

  13. #213
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Я вам притводил текст где говориться о проповеди евангелия и там же о даре языков.
    Да, приводили. И я не оспариваю, что такие моменты были. Но я не думаю, что это была проповедь в нашем понимаемом смысле.

    Скорее такое...

    ...слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
    (Деян.2:11)

    Т.е. возможно это длилось совсем не большое время. И как я уже говорил, что это случилось как знамение, а не потому, что те люди не понимали языка иудеев.

    Думаю, когда Петр говорил " мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:..." это было на родном языке.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вы не евангелие проповедуете своими языками а лжеевангелие, обманывая людей и выдавая подделку за дар Духа Святого.
    Я на людях не молюсь на языках. Проповедь Евангелия, это лишь часть функции этого дара. И чаще всего, она не используется. Но я говорил, что есть свидетельства как это работает даже сегодня. Именно из этих свидетельств, я и понимаю, что это не такая проповедь, как мы себе представляем. Иногда это просто одно предложение. Но для того человека, который ее услышал, оно будет означать больше, чем несколько часов проповедей, в обыденной жизни.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    вы вообще никогда и ничего не увидите. Практически в каждой деноминации есть священная корова - ложная догма которую им навязал дьявол и эту священную корову они будут лелеять и охранять и никому не дадут зарезать. Мне как то по большому счёту всё равно что будет с вами , вам уже врят ли поможешь . Меня интересуют другие люди которые бы не обольстились вашим ложным даром и не попали в лапы сатаны.
    Я изначально понял, что вам все равно.

    Кстати, по поводу "священной коровы", а зачем вы ее пытаетесь зарезать? Когда-нибудь задавались подобными вопросами?

    Я лично много раз задавался, и я понял, что почти всегда в этом мотиве нет любви (а может и не почти), и это очень быстро переходит в желание своей собственной правоты.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А теперь по поводу множества языков.

    Существительное, Дательный падеж, Множественное число, Женский род
    Номер Стронга: 1100
    язык (1. орган тела.;
    2. речь, наречие

    язык не один а много языков, а у вас один на каждый день. Не следуете вы примеру Апостола.
    Срочно просите ещё парочку, а лучше по одному на каждый день.
    Так, и в Писании всегда и пишется "дар языков" (мн.ч), а не "дар языка". Я оспаривал не количество, а то, что вы именно тот стих восприняли, где как будто Павел говорит о наибольшем количестве языков, которыми он владеет.
    Последний раз редактировалось captain; 07.09.2023 в 22:55.

  14. #214
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Приведите предложение оттуда где написано то что вы утверждали.
    Но когда идет речь о духе возрожденного человека, я не вижу большой разницы будет ли написан дух или Дух, т.к. они полностью переплетены, и действуют совместно.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Не понимаете о чём молитесь. Дара истолкования не имеете.
    Увы нет, или же не понимаю, как он работает. Я уже говорил, что молитва на языках помогает понять, как и о чем молится умом. Возможно это и есть истолкование. Иногда бывает "вдруг" вспоминаю каких-то людей, и понимаю, что нужно за них молится.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Если происходит осознанное восприятие того что передаёт Дух Святой то человек должен понимать что ему передали, а у вас совсем другое вы ни чего не понимаете.
    Осознанно, т.е. умом, мы понимаем всегда ограниченно, потому что это происходит через фильтры своего понимания учения, того, какой Бог и т.п. А для дара языков такого ограничения нет, потому что ум не препятствует, потому не понимает речи.

    Ум, как вы ранее говорили, якобы всегда духовный (если я верно вас понял), но это не так. Ум, это место битвы. Вот сколько дух захватит, столько человек будет делать по духу, а сколько плоть столько по плоти. Но ум по сравнению с духом ВСЕГДА сильно ограничен. Чтобы к примеру ему прочитать Писание, ему нужно сколько-то дней. Дух это принял моментально. Раз. Всё! Вся истина уже в нем.

  15. #215
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,021
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, что если он, как учитель чему-то учит людей, значит и сам это делает
    Что именно делает молится только духом или молится и духом и умом ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Второе. Как же не Павел молится, если он утверждает, что делает это больше всех?
    что он делает ту же самую глупость от которой отучает коринфян или языков у него более чем у них и множество языков я уже вам писал не для того чтобы каждый день на новом языке общаться с Богом, но для проповеди евангелия. вижу духи вас по кругу водят.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я уже делал предположение, что Дух Святой побуждает дух человеческий, дух человеческий побуждает человека открыть рот и молится.
    Если всё так происходит то человек находится в трансе и ничего не понимает, что Павел как раз и искоренял.
    мало того сказал если нет истолкования то молчи и не дури людям голову.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это вопрос или утверждение? Если последнее, хотелось бы услышать обоснование. (при том, я не спорю с этим утверждением, но есть нюансы).
    Духи должны быть послушны пророкам и тем кто говорит языками или там разные духи ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Уже отвечал на это... #181 И почему если я Отца прошу дать Духа Святого, должен прийти какой-то другой дух?

    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
    (Лук.11:13)
    Все просят и все получают то что им хочется, а в Библии написано чёрным по белому.

    11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    (1Кор.12:11)

    не как вам хочется а как Духу святому угодно. Вы не того духа приняли всей своей деноминацией.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На такой вопрос можно ответить однозначно? Если бы Коринфяне делали только добро, то Павел бы их не "журил". Если бы делали только зло, Павел не имел бы с ними дел.
    А раз имел, значит признавал в них Божьих детей (т.е. рожденных свыше), но не обязательно, что всех.
    Там была смесь и того и другого. но слава Богу хоть признали наконец и ложные дары и то что у коринфян было зло. Вопрос только что за зло?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эта фраза к вам относится не меньше, чем к коринфянам. Особенно то, что вы выделили.
    Я глупостями как вы не занимаюсь и на ваши левые языки не падок.

  16. #216
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,021
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, приводили. И я не оспариваю, что такие моменты были. Но я не думаю, что это была проповедь в нашем понимаемом смысле.
    Ну хорошо хоть стали что-то признавать.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Скорее такое...

    ...слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
    (Деян.2:11)

    Т.е. возможно это длилось совсем не большое время. И как я уже говорил, что это случилось как знамение, а не потому, что те люди не понимали языка иудеев.
    Может и не большое но Иисус сказал что до края земли.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу "священной коровы", а зачем вы ее пытаетесь зарезать? Когда-нибудь задавались подобными вопросами?
    Людям помогаю спасаю от вашего лжеевангелия.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так, и в Писании всегда и пишется "дар языков" (мн.ч), а не "дар языка". Я оспаривал не количество, а то, что вы именно тот стих восприняли, где как будто Павел говорит о наибольшем количестве языков, которыми он владеет.
    Уже обсуждали . Павел ходил в миссионерские путешествия по всей Римской империи а там было множество различный наречий. Если хотите оспорить то ищите стих где написано что Павел с собой таскал переводчиков, а дар иных языков был дан для баловства, как например у вас.

  17. #217
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,021
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но когда идет речь о духе возрожденного человека, я не вижу большой разницы будет ли написан дух или Дух, т.к. они полностью переплетены, и действуют совместно.
    Совместно они не всегда действуют иначе все уже были на небе. Во вторых в этой вашей фразе я не увидел то что вы утверждали в другом месте. Может для вас это одно и тоже или вы до конца не озвучили свою мысль но подразумевали её.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Увы нет, или же не понимаю, как он работает. Я уже говорил, что молитва на языках помогает понять, как и о чем молится умом. Возможно это и есть истолкование. Иногда бывает "вдруг" вспоминаю каких-то людей, и понимаю, что нужно за них молится.
    Странно что у других всё прекрасно получается и без этих языков , а у вас не получается. Может вы неверующий, языки даются для неверующих.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Осознанно, т.е. умом, мы понимаем всегда ограниченно, потому что это происходит через фильтры своего понимания учения, того, какой Бог и т.п. А для дара языков такого ограничения нет, потому что ум не препятствует, потому не понимает речи.
    Вы уже дар языков потихоньку превращаете в дар пророчества.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ум, как вы ранее говорили, якобы всегда духовный (если я верно вас понял), но это не так. Ум, это место битвы. Вот сколько дух захватит, столько человек будет делать по духу, а сколько плоть столько по плоти. Но ум по сравнению с духом ВСЕГДА сильно ограничен. Чтобы к примеру ему прочитать Писание, ему нужно сколько-то дней. Дух это принял моментально. Раз. Всё! Вся истина уже в нем.
    Во первых после рождения свыше Бог нейтрализует плоть настолько что человек в силах с ней бороться, то есть даёт силы.

    16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
    (Евр.4:16)

    12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
    13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    (Рим.8:12,13)

    а во вторых выбор всегда за человеком.

    9 Но вы не по плоти живете, а по духу,
    (Рим.8:9)

  18. #218
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Что именно делает молится только духом или молится и духом и умом ?
    А как он сам пишет? Возвращаемся к 15-му стиху... чувствуется, мы до дыр эту главу будем разбирать.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    что он делает ту же самую глупость от которой отучает коринфян или языков у него более чем у них и множество языков я уже вам писал не для того чтобы каждый день на новом языке общаться с Богом, но для проповеди евангелия. вижу духи вас по кругу водят.
    Демагогия.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Если всё так происходит то человек находится в трансе и ничего не понимает, что Павел как раз и искоренял.
    мало того сказал если нет истолкования то молчи и не дури людям голову.
    Почему, обязательно в трансе? Откуда такое понимание?

    С другой стороны...
    Павел такое искоренял?! Сомневаюсь. Помните историю про Петра, который пришел в исступление, где получил откровение о язычниках? Так это и есть транс.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Духи должны быть послушны пророкам и тем кто говорит языками или там разные духи ?
    Пророческий дар, дар языков и дар истолкования, это все близкое друг к другу. Думаю действуют одинаковые принципы.



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Все просят и все получают то что им хочется, а в Библии написано чёрным по белому.

    11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    (1Кор.12:11)

    не как вам хочется а как Духу святому угодно. Вы не того духа приняли всей своей деноминацией.
    А при этом Дух конечно имеет манию садиста и выбирает противоположное к тому, что человеку хочется?

    Дух, дается не мерою, т.е. полностью (со всеми дарами). А кто какой сможет усвоить, это зависит от человека. Потому Павел и говорит "ревнуйте", т.е. "хотите, желайте, стремитесь получить".


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Там была смесь и того и другого. но слава Богу хоть признали наконец и ложные дары и то что у коринфян было зло. Вопрос только что за зло?
    Были или не были, не это важно. Важно то, что объяснил сам Павел


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Я глупостями как вы не занимаюсь и на ваши левые языки не падок.
    Потому на злое взрослый?

  19. #219
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Может и не большое но Иисус сказал что до края земли.
    Да, Он так сказал


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Людям помогаю спасаю от вашего лжеевангелия.
    А Бог об этом вас просил?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Уже обсуждали . Павел ходил в миссионерские путешествия по всей Римской империи а там было множество различный наречий. Если хотите оспорить то ищите стих где написано что Павел с собой таскал переводчиков, а дар иных языков был дан для баловства, как например у вас.
    Не хочу оспорить... но я подозреваю, что люди знали не только свое наречие, были какие-то доминирующие языки. Ну давайте возьмем саму Римскую империю, которая дошла до самой Иудеи. Неужели все друг друга не понимали, как это было при смешении языков?

    Что касается переводчиков, вообще-то он ездил с Варнавой, Силой. Когда были открыты церкви, то также находились люди, которые хотели бы послужить. Я это сужу по современной церкви.

  20. #220
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Совместно они не всегда действуют иначе все уже были на небе.
    Так оно так и есть (в духовном плане)

    и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,... (Еф.2:6)


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Во вторых в этой вашей фразе я не увидел то что вы утверждали в другом месте. Может для вас это одно и тоже или вы до конца не озвучили свою мысль но подразумевали её.
    Тогда уточните. Может и подразумевал. Все описывать детально, как-то напряжно.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Странно что у других всё прекрасно получается и без этих языков , а у вас не получается. Может вы неверующий, языки даются для неверующих.
    Получается молится? Здорово! А плоды?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Во первых после рождения свыше Бог нейтрализует плоть настолько что человек в силах с ней бороться, то есть даёт силы.

    16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
    (Евр.4:16)

    12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
    13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    (Рим.8:12,13)

    а во вторых выбор всегда за человеком.

    9 Но вы не по плоти живете, а по духу,
    (Рим.8:9)
    Увы, в ответе, не на то, сделали акцент


    Вот на это стоит сделать акцент:


    Осознанно, т.е. умом, мы понимаем всегда ограниченно, потому что это происходит через фильтры своего понимания учения, того, какой Бог и т.п. А для дара языков такого ограничения нет, потому что ум не препятствует, потому не понимает речи.
    Последний раз редактировалось captain; 08.09.2023 в 00:19.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®