Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 346

Тема: Обсуждение 11-ой главы Первого Послания к Коринфянам

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что это на самом деле не совсем так, особенно в церкви, где не принято пересматривать труды "непререкаемых" авторитетов? Если даже в науке подобная вещь существует, то в религии тем более.
    это глядя что считать непререкаемыми авторитетами.
    Если Апостолов,то не стоит их пересматривать,потому что именно Апостолами написано Евангелие и открытое окно в пересмотре одного Апостола приведет к пересмотру всего Евангелия....что мы часто и наблюдаем.

    В том то и дело, что кроме прямой фразы (я про геев), есть множество других указаний на то, что это не Божий путь. А вот по поводу покрывала на голове именно жены (во время молитвы), и ни в коем случае на голове мужа, попробуйте мне найти. Сделайте одолжение.
    я уже привела вам слово ДОЛЖНА....или вы хотите постановление с подписью "Элогим"?

    Посему жена и ДОЛЖНА иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.....

    Что значит ДОЛЖНА?
    Это значит ОБЯЗАНА.

    Потому, еще раз спрошу, у вас такой же подход к внешности? Просто да или нет, зачем юлить?
    а я для вас критерий?
    Я даже ношу стрижку....но в Храм одеваю платочек,потому что ДОЛЖНА.

    А я и не спорю. Более того, это может выглядеть сексуально. Отсюда и встает вопрос - в чем смысл этого?
    а-а-а-а....сексуально....вы относитесь к мужчинам которые любят свои сексуальные фантазии на улице при виде женщин?
    А как насчет:

    А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу феминизма. Как вы считаете, что явилось причиной его появления?
    Я думаю,что причиной появления феминизма являются в первую очередь революции.
    Французская революция сознательно подняла феминизм на знамя.

    Посмотрите на эту картину времен французской революции:


    Свобода изображена в виде сексуальной женщины с голой грудью, а за ней ломанулись дураки мужики.
    Причем они все идут по трупам.
    Супер, вам не кажется?

    Кстати современные феминистки ходят с голой грудью:
    https://babatop.xyz/uploads/posts/20...testuyut-8.jpg

    Голая грудь как символ свободы.
    Понятно чего свободы.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это глядя что считать непререкаемыми авторитетами.
    Если Апостолов,то не стоит их пересматривать,потому что именно Апостолами написано Евангелие и открытое окно в пересмотре одного Апостола приведет к пересмотру всего Евангелия....что мы часто и наблюдаем.
    А здесь и встает вопрос, пересматривать слова апостолов или то, как люди их интерпретировали? Ведь не вы, ни я, не другие комментаторы, не сталкивались напрямую с ними (апостолами).


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я уже привела вам слово ДОЛЖНА....или вы хотите постановление с подписью "Элогим"?

    Посему жена и ДОЛЖНА иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.....

    Что значит ДОЛЖНА?
    Это значит ОБЯЗАНА.
    Ладно, я понял, что придется идти этим путем. Тогда ответьте ЗАЧЕМ или ДЛЯ ЧЕГО? В чем именно духовный смысл?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а я для вас критерий?
    Нет, я просто хотел показать, что вы обманываете сами себя. (А заодно и других)


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Я даже ношу стрижку....но в Храм одеваю платочек,потому что ДОЛЖНА.
    Тем самым вы говорите, что вам не безразлично то, как вы выглядите, потому что наш внешний вид, это часть нашей славы.
    Так почему же вы считаете, что мужу должно бы пофигу до того, как выглядит его жена. Если бы мужчине было все равно, то представьте, как бы он выбирал себе жену... возможно это была бы и не женщина.
    Более того, за красоту жены часто приходится расплачиваться мужу. Отсюда если бы ему было все равно, так выбирал бы сразу какую-нибудь страшилу. Много ли знаете таких примеров, где муж идет на подобное? (вопрос риторический).


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а-а-а-а....сексуально....вы относитесь к мужчинам которые любят свои сексуальные фантазии на улице при виде женщин?
    А как насчет:

    А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
    Вообще слово "сексуально", если переводить прямо с английского, по сути означает "половито", т.е. значит подчеркивает свой пол. На нашем языке это будет звучать приблизительно как женственно или мужественно.

    И определить это можно без всякого вожделения.
    Последний раз редактировалось captain; 14.08.2023 в 09:12.

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ладно, я понял, что придется идти этим путем. Тогда ответьте ЗАЧЕМ или ДЛЯ ЧЕГО? В чем именно духовный смысл?
    я уверена,то существует много таких вещей,которые мы не постигаем или точнее,которые нам не пояснили.
    Например почему ДЛЯ АНГЕЛОВ и пр.
    Поэтому думаю,что надо просто выполнять и всё.

    Тем самым вы говорите, что вам не безразлично то, как вы выглядите, потому что наш внешний вид, это часть нашей славы.
    честно говоря особый поиск славы это поиск гордыни.

    Так почему же вы считаете, что мужу должно бы пофигу до того, как выглядит его жена. Если бы мужчине было все равно, то представьте, как бы он выбирал себе жену... возможно это была бы и не женщина.
    это все стереотипы моды.
    Если у мусульман в моде хиджаб,то и мужу нравится...
    Если мужчины у христиан востребуют шляпки и косынки для женщин,то и будем носить.

    Вообще слово "сексуально", если переводить прямо с английского
    думаю,что на русскоязычном форуме не стоит трактовать английский язык.
    В русском языке слово сексуально означает сексуально,то есть готовность к сексу....а не женственно.
    А с нас хватит,что вы трактуете Апостолов.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Я думаю,что причиной появления феминизма являются в первую очередь революции.
    Французская революция сознательно подняла феминизм на знамя.

    Посмотрите на эту картину времен французской революции:


    Свобода изображена в виде сексуальной женщины с голой грудью, а за ней ломанулись дураки мужики.
    Причем они все идут по трупам.
    Супер, вам не кажется?

    Кстати современные феминистки ходят с голой грудью:
    https://babatop.xyz/uploads/posts/20...testuyut-8.jpg

    Голая грудь как символ свободы.
    Понятно чего свободы.....
    Я понял, вы видите причину в революции. Несколько странно для меня.

    Я же вижу причину несколько в другом, мужчины слишком зажимали женщин, относились как ко второму сорту. И подобное ведь происходит и с другими вещами. Был рассизм, теперь идет антирассизм, было определенное давление со стороны церкви на светское общество - пошла волна в обратную сторону.

    У Церкви нет задачи приносить мораль в общество, у Церкви есть задача принести в общество Христа. А она зачастую занималась как раз первым.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  7. #46
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Я думаю,что причиной появления феминизма являются в первую очередь революции.
    А разве революции не как следствие чего либо. Революция только обнажает причины.

  8. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я же вижу причину несколько в другом, мужчины слишком зажимали женщин, относились как ко второму сорту. И подобное ведь происходит и с другими вещами. Был рассизм, теперь идет антирассизм, было определенное давление со стороны церкви на светское общество - пошла волна в обратную сторону.
    думаю,что вы слишком доверяетесь феминиской пропаганде.
    Просто обратите внимание на количество цариц в древнем мире,да и не только в древнем.
    Ну,хотя бы про царицу Савскую вспомните или нашу Екатерину Вторую.
    Между прочим это Средневековая Европа заявила: негоже лилиям прясть.

    У Церкви нет задачи приносить мораль в общество, у Церкви есть задача принести в общество Христа. А она зачастую занималась как раз первым.
    понятие христианская мораль по-моему никто не отменил....

    одно дело равенство социальное:

    Гал 3:28
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

    А другое дело природное предназначение.
    А феминизм как раз и борется с природным предназначением женщин.

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    2
    А разве революции не как следствие чего либо. Революция только обнажает причины.
    не скажите,революции никогда не возникают из ничего,они всегда проплачены кем-то.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я уверена,то существует много таких вещей,которые мы не постигаем или точнее,которые нам не пояснили.
    Например почему ДЛЯ АНГЕЛОВ и пр.
    Поэтому думаю,что надо просто выполнять и всё.
    Вы действительно считаете, что Бог от вас желает тупого исполнения чего-либо, без всяких вопросов?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    честно говоря особый поиск славы это поиск гордыни.
    У нас речь идет о чувстве собственного достоинства. Без всяких перегибов.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это все стереотипы моды.
    Если у мусульман в моде хиджаб,то и мужу нравится...
    Если мужчины у христиан востребуют шляпки и косынки для женщин,то и будем носить.
    Ну хорошо, пока на этом согласились.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    думаю,что на русскоязычном форуме не стоит трактовать английский язык.
    В русском языке слово сексуально означает сексуально,то есть готовность к сексу....а не женственно.
    А с нас хватит,что вы трактуете Апостолов.
    Готовность к сексу, это половозрелость.

    А сексуальность, это просто то, что в женщине влечет мужчину и наоборот (здесь не обязательно речь идет о сексе). Возьмите к примеру романтические отношения юноши и девушки.

  10. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    думаю,что вы слишком доверяетесь феминиской пропаганде.
    Скорее психологам, а также проповедникам. Ведь это касается не только феминизма и женщин в частности, а вообще человечества в целом. Наверно большинство психологических проблем я выразил бы так - посмотри где ты недополучил любви.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Просто обратите внимание на количество цариц в древнем мире,да и не только в древнем.
    Ну,хотя бы про царицу Савскую вспомните или нашу Екатерину Вторую.
    Между прочим это Средневековая Европа заявила: негоже лилиям прясть.
    Не понял довода.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    понятие христианская мораль по-моему никто не отменил....

    одно дело равенство социальное:

    Гал 3:28
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

    А другое дело природное предназначение.
    А феминизм как раз и борется с природным предназначением женщин.
    Христианская мораль для христиан (и то, там тоже нужно не перегибать палку), а не для внешних.

    Феминизм - это восстание против зависимости от мужчин именно из-за того, что в этой зависимости что-то пошло не так (мужчина неверно понял фразу "будет тебе помощницей").

  11. #50
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не скажите,революции никогда не возникают из ничего,они всегда проплачены кем-то.
    И я об этом. У революций есть причины. Причины все духовного плана. Лень, похоть, гнев, гордость, зависть, чревоугодие сребролюбие и жадность. Эти грехи лежат в основе всего зла в мире. И все эти грехи, в поисках достижения своего, проплачиваются. Иуда тоже получил свое серебро. Нет ничего нового под солнцем. Поэтому всякая революция, это зло.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


  13. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете, что Бог от вас желает тупого исполнения чего-либо, без всяких вопросов?
    почему же тупого, а бы сказала смиренного.
    Если у вас есть маленький ребенок, вы наверное запрещаете ему совать пальцы в электрическую розетку,но при этом не читаете лекцию по физике.

    У нас речь идет о чувстве собственного достоинства. Без всяких перегибов.
    Собственное достоинство это тоже не постоянная величина.
    Например в средневековой Европе головной убор говорил о принадлежности к тому или иному классу общества.
    Например женщина с непокрытой головой считалась простолюдинкой, а не дворянкой.
    В России слово "простоволосая" тоже определяло низший класс общества.

    готовность к сексу, это половозрелость.
    кто-бы возражал....но стоит ли афишировать свою половозрелость на улице среди белого дня?

    А сексуальность, это просто то, что в женщине влечет мужчину и наоборот (здесь не обязательно речь идет о сексе). Возьмите к примеру романтические отношения юноши и девушки.
    это тоже вопрос традиций.
    И на самом деле секс далеко не всегда связан с романтикой.
    например изнасилования,которых становится больше прямо пропорционально голым попам на улице.....
    Например секс за деньги и пр.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Скорее психологам, а также проповедникам. Ведь это касается не только феминизма и женщин в частности, а вообще человечества в целом. Наверно большинство психологических проблем я выразил бы так - посмотри где ты недополучил любви.
    любовь дети как правило получают или недополучают в своей семье.
    А наша тема сейчас о феминизме.

    Не понял довода.
    повторюсь:Просто обратите внимание на количество цариц в древнем мире,да и не только в древнем.
    Ну,хотя бы про царицу Савскую вспомните или нашу Екатерину Вторую.
    Между прочим это Средневековая Европа заявила: негоже лилиям прясть.

    Это к вопросу об униженном положении женщин в древности.
    На самом деле закабаление женщин началось именно в Средние века на пороге эпохи Просвещения.

    Христианская мораль для христиан (и то, там тоже нужно не перегибать палку), а не для внешних.
    Вопрос из чего складывается мораль общества связан с отношением к религии в первую очередь.
    Не заблуждайтесь,что если мусульманки ходят в хиджабах,то мусульмане не будут насиловать внешних,которые ходят с голыми ж........

    Феминизм - это восстание против зависимости от мужчин именно из-за того, что в этой зависимости что-то пошло не так (мужчина неверно понял фразу "будет тебе помощницей").
    я вам выше написала,что зависимое положение женщин от мужчин - иллюзия для развала общества.
    Потому я и привела вам имена великих цариц,от которых наоборот зависели мужчины.

    ПС
    И в чем вы видите зависимость?
    Мужчина всегда был обязан содержать женщину,содержать своих детей,предоставить своей семье дом и пр.
    Сейчас многие женщины только и мечтают о такой жизни.

    А если женщина получала власть,то мужчина был обязан ей подчиняться....

    Суд.5:7
    Не стало обитателей в селениях у Израиля, не стало, доколе не восстала я, Девора, доколе не восстала я, мать в Израиле.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    И я об этом. У революций есть причины. Причины все духовного плана. Лень, похоть, гнев, гордость, зависть, чревоугодие сребролюбие и жадность. Эти грехи лежат в основе всего зла в мире. И все эти грехи, в поисках достижения своего, проплачиваются. Иуда тоже получил свое серебро. Нет ничего нового под солнцем. Поэтому всякая революция, это зло.
    ну да....а теперь на минутку вдумайтесь в словосочетание "сексуальная революция"

    Где тут борьба за права женщин?
    Только право на аборт.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    почему же тупого, а бы сказала смиренного.
    Если у вас есть маленький ребенок, вы наверное запрещаете ему совать пальцы в электрическую розетку,но при этом не читаете лекцию по физике.
    Смиренный, это когда ты знаешь, что делаешь что-то, что Бог тебя попросил. А в данном случае мы не видим, что Бог подобное просит, иначе это обязательно было бы еще где-то отражено (и в ВЗ и НЗ в других местах), пусть хотя бы косвенно.

    В примере с ребенком, когда он совсем мал, я просто изолирую розетки. Когда он станет хоть что-то понимать, скажу ему, что это опасно для его жизни. В данном случае, здесь вообще ничего не расскрывается (если понимать текст, как понимаете его вы), кому это нужно, для чего это нужно, есть тут опасность или наоборот это для награды и т.д.

    Если бы я хотя бы столкнулся с тем, что те женщины которые молятся без платка, или как-то их Бог не слышит, или же у них какие-то особые проблемы, я бы еще как-то задумался. Но ничего этого не вижу.

    И потому я и говорю, когда вообще нет никакой информации и люди продолжают это выполнять даже не представляя смысла, по моему мнению это глупость.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Собственное достоинство это тоже не постоянная величина.
    Например в средневековой Европе головной убор говорил о принадлежности к тому или иному классу общества.
    Например женщина с непокрытой головой считалась простолюдинкой, а не дворянкой.
    В России слово "простоволосая" тоже определяло низший класс общества.
    Не удивлен.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    кто-бы возражал....но стоит ли афишировать свою половозрелость на улице среди белого дня?
    Не знаю, к чему вы задали этот вопрос.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это тоже вопрос традиций.
    И на самом деле секс далеко не всегда связан с романтикой.
    например изнасилования,которых становится больше прямо пропорционально голым попам на улице.....
    Например секс за деньги и пр.
    Я уже не понимаю о чем вы спорите. К чему вы вообще про хиджабы говорили? Как довод к чему? Что это красиво? Так из слов ваших сторонников, я понял так, что ее смысл также в том, чтобы мужчины не соблазнялись на женщин, т.е. надо наоборот, чтобы было некрасиво.

  16. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если бы я хотя бы столкнулся с тем, что те женщины которые молятся без платка, или как-то их Бог не слышит, или же у них какие-то особые проблемы, я бы еще как-то задумался. Но ничего этого не вижу.
    я думаю,что Бог сейчас рад любой молитве,но мы говорим о том,что лучше.
    И потом,откуда вы знаете,что Бог не стал бы более благосклонным к молящейся женщине в платке?

    И потому я и говорю, когда вообще нет никакой информации и люди продолжают это выполнять даже не представляя смысла, по моему мнению это глупость.
    по вашему мнению....может быть по вашему мнению,но не по мнению Апостола Павла.

    Не знаю, к чему вы задали этот вопрос.
    к нашей беседе об одежде и традициях.

    Я уже не понимаю о чем вы спорите. К чему вы вообще про хиджабы говорили? Как довод к чему? Что это красиво? Так из слов ваших сторонников, я понял так, что ее смысл также в том, чтобы мужчины не соблазнялись на женщин, т.е. надо наоборот, чтобы было некрасиво.
    хиджаб это аналог православного платка.
    У них женщины носят платки на улицах.
    И никто не может сказать,что это некрасиво....не сексуально,да.
    Это к вопросу,что одежда и религиозные традиции тесно связаны.

    Чем больше общество отходит от религии и от религиозных традиций,тем меньше одежды носит...и это факт из истории моды..
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    любовь дети как правило получают или недополучают в своей семье.
    А наша тема сейчас о феминизме.
    А подобные идеи скорее всего питаются из детства. Например девочка видела, что отец как мужчина себя не ведет, а при этом унижает мать, не проявляет любви к детям и т.п. Т.е. он вроде бы глава в доме, но лучше бы этой главы и не было вовсе в ее понимании. Потом позднее эта девочка может сталкиваться с похожими историями в семьях своих подружек, потом ее убеждают в мысли, что все мужики козлы, и что она вообще-то вполне может прожить и без них... а потом ее идею оформливают в уже готовую идеологию, и она с радостью ее подхватывает, потому что она отвечает боли ее сердца.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вопрос из чего складывается мораль общества связан с отношением к религии в первую очередь.
    Не заблуждайтесь,что если мусульманки ходят в хиджабах,то мусульмане не будут насиловать внешних,которые ходят с голыми ж........
    В ваших мыслях заблудился. Что вы тем хотели сказать?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я вам выше написала,что зависимое положение женщин от мужчин - иллюзия для развала общества.
    Потому я и привела вам имена великих цариц,от которых наоборот зависели мужчины.

    ПС
    И в чем вы видите зависимость?
    Мужчина всегда был обязан содержать женщину,содержать своих детей,предоставить своей семье дом и пр.
    Сейчас многие женщины только и мечтают о такой жизни.

    А если женщина получала власть,то мужчина был обязан ей подчиняться....

    Суд.5:7
    Не стало обитателей в селениях у Израиля, не стало, доколе не восстала я, Девора, доколе не восстала я, мать в Израиле.
    Так природа устроена. Жена родила детей. Кто от кого больше в этот период зависит? Жена от мужа или муж от жены?

    Более того, само даже название "замужество" уже показывает, что за мужем, а не наоборот.

    Царицы - это пример одной на тысячу женщин (если не больше), что он нам покажет? Он совсем не отображают среднюю реальность для женщины, а потому совершенно не к месту.

  18. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А подобные идеи скорее всего питаются из детства. Например девочка видела, что отец как мужчина себя не ведет, а при этом унижает мать, не проявляет любви к детям и т.п
    но вы же не хотите сказать,что ВСЕ мужья ВСЮ историю человечества унижали женщин и теперь феминистки освободили ВСЕХ женщин от этого унижения?

    Читаем Евангелие:

    Еф 5:25
    Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

    В ваших мыслях заблудился. Что вы тем хотели сказать?
    выше я написала,повтор:

    хиджаб это аналог православного платка.
    У них женщины носят платки на улицах.
    И никто не может сказать,что это некрасиво....не сексуально,да.
    Это к вопросу,что одежда и религиозные традиции тесно связаны.

    Чем больше общество отходит от религии и от религиозных традиций,тем меньше одежды носит...и это факт из истории моды.

    Так природа устроена. Жена родила детей. Кто от кого больше в этот период зависит? Жена от мужа или муж от жены?
    ну конечно...БОГОМ так установлено....а не природа так устроила....

    Более того, само даже название "замужество" уже показывает, что за мужем, а не наоборот.
    ну да...ЗА мужем как за каменной стеной....
    Царицы - это пример одной на тысячу женщин (если не больше), что он нам покажет? Он совсем не отображают среднюю реальность для женщины, а потому совершенно не к месту.
    вам все не годится,что не соответствует вашим идеям.
    То в Библии сказано всего один раз,то Апостол Павле ошибся,то редкие случаи.
    Например судьи Деворы в Библии.
    НО: само существование подобных случаев доказывает нам о существовании возможностей женщины в древности.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я думаю,что Бог сейчас рад любой молитве,но мы говорим о том,что лучше.
    И потом,откуда вы знаете,что Бог не стал бы более благосклонным к молящейся женщине в платке?
    Из Писания. Если для Бога это было бы важно, то в первую очередь это было бы отражено еще в Ветхом Завете, более того, там это даже было бы более ожидаемо, т.к. это период материальных прообразов духовного. Но вы не сможете мне показать, что Богу это было нужно


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    по вашему мнению....может быть по вашему мнению,но не по мнению Апостола Павла.
    Марьям, прошу вас, не нужно говорить за Павла. В данном случае, Вы можете сказать только СВОЕ мнение об словах Павла (я бы даже сказал о словах, которые мы воспринимаем как слова Павла), но никак не мнение самого Павла.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    хиджаб это аналог православного платка.
    У них женщины носят платки на улицах.
    И никто не может сказать,что это некрасиво....не сексуально,да.
    Это к вопросу,что одежда и религиозные традиции тесно связаны.

    Чем больше общество отходит от религии и от религиозных традиций,тем меньше одежды носит...и это факт из истории моды..
    Давайте так, мы сейчас говорим не о культуре и не традициях, а о том, является ли подобное заповедью от Бога или нет. И я пока не услышал от вас никакого тому обоснования, кроме это нужно "для Ангелов"

    Кстати, подобный вопрос и по поводу мужчин (мы ведь 11 главу рассматриваем, а не лишь покрывала для женщин). Действительно ли молящийся мужчина с покрытой головой постыжает голову? И опять напомню, что первосвященники обязательно надевали кидар, и естественно Павел об этом знал.

    Из вики: Первосвященники надевали кидар только в официальных торжественных случаях (Лев 8:9, 16:4, Зах 3:5). Он очевидно служил знаком чистоты, чести и достоинства первосвященника

  20. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Марьям, прошу вас, не нужно говорить за Павла. В данном случае, Вы можете сказать только СВОЕ мнение об словах Павла (я бы даже сказал о словах, которые мы воспринимаем как слова Павла), но никак не мнение самого Павла.
    слово ДОЛЖНЫ это ключевое слово в данном вопросе.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но вы же не хотите сказать,что ВСЕ мужья ВСЮ историю человечества унижали женщин и теперь феминистки освободили ВСЕХ женщин от этого унижения?
    Вы куда-то не туда сруливаете... я вообще ничего не говорил о том, что феминизм чего-то там должен достигнуть. Это болезнь, у которой есть причины, и я пример причины озвучил. Второе, я не понял, откуда у вас взялось "ВСЕ", разве у нас ВСЕ женщины поголовно феминистки?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Читаем Евангелие:

    Еф 5:25
    Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
    А к чему вы МНЕ это приводите?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    выше я написала,повтор:

    хиджаб это аналог православного платка.
    У них женщины носят платки на улицах.
    И никто не может сказать,что это некрасиво....не сексуально,да.
    Это к вопросу,что одежда и религиозные традиции тесно связаны.

    Чем больше общество отходит от религии и от религиозных традиций,тем меньше одежды носит...и это факт из истории моды.
    Уже ранее ответил на это.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну конечно...БОГОМ так установлено....а не природа так устроила....
    Окей.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну да...ЗА мужем как за каменной стеной....
    ...


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вам все не годится,что не соответствует вашим идеям.
    То в Библии сказано всего один раз,то Апостол Павле ошибся,то редкие случаи.
    Например судьи Деворы в Библии.
    НО: само существование подобных случаев доказывает нам о существовании возможностей женщины в древности.
    Ну не надо сейчас извращать смысл. Пример действительно не в тему. Это все равно что я приведу также в пример царей и скажу, вот это показатель того, что мужчины царствуют, и потому никто из них не может стать забитым. Бред же...

    Я не говорил, что Павел ошибся. Я говорил о том, что Павел отвечал коринфской церкви, и не все слова в 11 главе, это слова ответа Павла, что-то это цитата.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    слово ДОЛЖНЫ это ключевое слово в данном вопросе.
    Не понял. Чего должны?

  22. #60
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ну да....а теперь на минутку вдумайтесь в словосочетание "сексуальная революция"

    Где тут борьба за права женщин?
    Только право на аборт.
    Ну да, борятся за право на убийство. Как будто законы человеческие реабилитируют их в глазах Божьих.
    Феминизм = атеизм.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®