Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 346

Тема: Обсуждение 11-ой главы Первого Послания к Коринфянам

  1. #101
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В подобном случае, я бы сначала уточнил, а человек знает французский (возможно он просто противник подобных даров). И конечно же вопрос и о верующем - рожден ли он свыше.

    Павел, ведь и подчеркивает мысль:

    Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
    Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
    (1Кор.12:2,3)

    Т.е., как я понимаю, возможно что-то такое было и у язычников. Но тут же он говорит, что говорящий Духом Божьим, не произнесет анафемы на Иисуса.
    Вы выше задали правильный вопрос. И Павел написал

    13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.(1Кор.14:13)

    28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    (1Кор.14:28)

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Подделка, всегда означает, что есть и оригинал.
    Аминь !
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Правильно ли, из-за страха того, что тебе достанется подделка, и вовсе забить на том, чтобы приобрести какие-то дары?
    Поэтому Павел и написал

    39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
    (1Кор.14:39)

    правда сегодня эти языки - это бесовская забава. Они совершенно никакой пользы не приносят и совершенно не нужны церкви , ну если только миссионерам у которых нет переводчика, только все почему то забывают главное - это то что сила Духа Святого пребывала в первоапостольской церкви, но не везде. В Коринфе точно не было на тот момент.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А где Павел говорит о том, что у них ложные дары?
    Прямо это не сказал , но всё послание как раз об этом.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы действительно не понимаете о чем говорит Павел?
    Прекрасно понимаю, по двадцать раз перечитывал эту главу и разбирал её с теми кто балуется этими языками.

    27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
    (1Кор.14:27)

    есть такое у пятидесятников ? Нет!
    Этим всё и сказано.
    Как то пришлось присутствовать при их молитве. Как гуси гу-гу-гу , гу-гу-гу и какую то Марию всё вспоминали и прославляли.

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вы выше задали правильный вопрос. И Павел написал

    13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.(1Кор.14:13)

    28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    (1Кор.14:28)
    Пусть так. Хотя тут же говорится "говори себе и Богу". Он не говорит "замолчи! потому что это не от Бога, это Его хулит". Павел это говорил именно, что к рожденным свыше.


    Но я думаю, что это не жесткое правило (заповедь), а лишь предложение, как с точки зрения Павла, было бы хорошо




    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Аминь !
    Аминь


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Поэтому Павел и написал

    39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
    (1Кор.14:39)
    Да, Павел велел не запрещать.



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    правда сегодня эти языки - это бесовская забава. Они совершенно никакой пользы не приносят и совершенно не нужны церкви , ну если только миссионерам у которых нет переводчика, только все почему то забывают главное - это то что сила Духа Святого пребывала в первоапостольской церкви, но не везде. В Коринфе точно не было на тот момент.
    Обоснуйте. Из ваших слов, я опять же таки вижу, что якобы предназначение языков в Евангелизации, но так об этом не говорится (только косвенно в 2й главе Деяний). Я уже вам сказал, что языки для назидания себя через дух (Павел это не однозначно объяснил).

    Демонические силы улавливают то, что понимает ваш УМ, и могут превносить свое. При этом он не улавливает то, что понимает ваш ДУХ. Вот почему говорится о ТАЙНЕ говорения Богу.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Прямо это не сказал , но всё послание как раз об этом.
    Вы серьезно? Все послание о том, что называется "вредные советы"?!


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Прекрасно понимаю, по двадцать раз перечитывал эту главу и разбирал её с теми кто балуется этими языками.
    А вы разбирали ее с тем, кто имеет плоды от этого?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
    (1Кор.14:27)

    есть такое у пятидесятников ? Нет!
    Этим всё и сказано.
    Как то пришлось присутствовать при их молитве. Как гуси гу-гу-гу , гу-гу-гу и какую то Марию всё вспоминали и прославляли.
    Вы про дары истолкования?

    Да, могу сказать, что сегодня реально этого меньше, как впрочем и других даров и вообще Божьего проявления в Церкви. Хотя мое мнение, что причина, как раз из-за неверия

    Ну, и какой вы делаете вывод?

  3. #103
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Пусть так. Хотя тут же говорится "говори себе и Богу". Он не говорит "замолчи! потому что это не от Бога, это Его хулит". Павел это говорил именно, что к рожденным свыше.
    В данном случае молчи и замолчи имеют один и тот же смысл. Это называется игра слов.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но я думаю, что это не жесткое правило (заповедь), а лишь предложение, как с точки зрения Павла, было бы хорошо.
    Так все основано на свободе выбора.

    11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
    (Иак.2:11,12)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, Павел велел не запрещать.
    Люди всегда склонны впадать в две крайности. Одна - это когда все поголовно увлечены тарабарщиной как это делают пятидесятники и там уже не Дух Святой этим руководит а другой дух. Другая крайность когда люди видя это беззаконие начинают поголовно всем и все запрещать.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Обоснуйте. Из ваших слов, я опять же таки вижу, что якобы предназначение языков в Евангелизации, но так об этом не говорится (только косвенно в 2й главе Деяний). Я уже вам сказал, что языки для назидания себя через дух (Павел это не однозначно объяснил).
    Если судить по тому как вы защищаете это беззаконие то вы видно то же увлеклись этим и поэтому видите то что вам хочется.
    Все дары даются не для личного использования человека а для пользы делу евангелизации .
    одни дары для служения внутри церкви а другие для внешнего служения.

    18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.
    (1Кор.12:18)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Демонические силы улавливают то, что понимает ваш УМ, и могут превносить свое. При этом он не улавливает то, что понимает ваш ДУХ. Вот почему говорится о ТАЙНЕ говорения Богу.
    давайте оставим тему с бесами. Судя по вашему высказыванию вы её плохо знаете, а отвлекаться я не стану.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? Все послание о том, что называется "вредные советы"?!
    мы во первых вели речь о языках. Во вторых если бы в Коринфской церкви всё было бы прекрасно и упорядоченно то Павел бы не давал столько советов и ограничений. Этими ограничениями он загонял бесов , которые прикидывались языками, в угол.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы разбирали ее с тем, кто имеет плоды от этого?
    людей которые бы имели дар языков от Духа Святого я не встречал, а вот с другими , которых обманули духи, встречал и много раз разбирал.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы про дары истолкования?
    да я про реальный дар истолкования.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну, и какой вы делаете вывод?
    не нужно соблазняться тем что предлагает лукавый.
    У меня тоже возникало желания, когда только начал изучать Писание, попробовать исцелять людей но всё это было от бесов, а желание которое возникало было для собственного прославления. Дар исцеления он всем бросается в глаза как впрочем и говорение на непонятных языках и у тех кто ими обладает сразу же возникает ассоциация что у них очень хорошие отношения с Богом, что они самые лучшие и лучше других знают истину и все должны слушать только их.
    Вы никогда пятидесятнику который что то лепечет и никто его не понимает не докажете что это ложный дар. Мало того они замкнулись в своей скорлупе практически ничего не знают в Писании, но всех пытаются поучать, а так же всех зарядить этими языкастыми духами. У них ещё такая фишка кто языками не говорит тот не рожден свыше и тот не спасётся.
    Точно так же и тому кто ложно исцеляет людей, а таких колдунов и шаманов ( их ещё в последнее время стали величать христианскими
    целителями ) я встречал и не мало, ничего не докажешь что через них эту работу совершают бесы. По этой причине и ещё по некоторым другим я отверг искушение заняться исцелением. Про дар языков у меня никогда не возникало желания иметь.
    У меня есть другие дары которыми меня наделил Бог. Они не заметные, но более существенные и прославить ими себя не получиться. Что это за дары писать не стану это будет уже выглядеть как хвастовство.
    Последний раз редактировалось Nike1; 04.09.2023 в 01:15.

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    В данном случае молчи и замолчи имеют один и тот же смысл. Это называется игра слов.
    В данном случае, вопрос в сути наставления. И Павел его указывает, что чтобы был порядок. Он никак больше ничего не добавляет. Ни того, что это богохульство, ни того, что этого нужно стеречься.

    Если честно, то на этом можно было бы и остановится.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Если судить по тому как вы защищаете это беззаконие то вы видно то же увлеклись этим и поэтому видите то что вам хочется.
    Если судить по тому, что вы называете подобное беззаконием (без реальных на то обоснований), то увлеклись именно ВЫ. Никакие другие люди, мне подобного не предъявят, кроме тех, кто прямо восстал против подобного. Остальные максимум меня сочтут чудиком.



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Все дары даются не для личного использования человека а для пользы делу евангелизации .
    одни дары для служения внутри церкви а другие для внешнего служения.

    18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.
    (1Кор.12:18)
    Да, в итоге все, чем обладает человек направлено на служение Богу и церкви. Я это не оспариваю.



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    давайте оставим тему с бесами. Судя по вашему высказыванию вы её плохо знаете, а отвлекаться я не стану.
    Как угодно.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    мы во первых вели речь о языках. Во вторых если бы в Коринфской церкви всё было бы прекрасно и упорядоченно то Павел бы не давал столько советов и ограничений. Этими ограничениями он загонял бесов , которые прикидывались языками, в угол.
    Из вашего понимания, будь идеальными ученики, мы бы и вовсе не увидели послания Павла. С другой стороны, в этом есть логика, но тогда...

    Когда вы учились, вы не сталкивались с таким феноменом, когда за счет "плохих" учеников, вам объясняли то, что на самом деле и вы сами не понимали?
    Я сталкивался, и много раз. И мне кажется, так сталкивались множество людей. Хороший пример тому, апостол Петр, который не боялся задать вопросы и дать ответы (хотя и не всегда попадал).


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    людей которые бы имели дар языков от Духа Святого я не встречал, а вот с другими , которых обманули духи, встречал и много раз разбирал.
    Ну, даже не знаю что сказать. Некоторые считают что мы притягиваем определенных людей. В этом что-то есть.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    не нужно соблазняться тем что предлагает лукавый.
    У меня тоже возникало желания, когда только начал изучать Писание, попробовать исцелять людей но всё это было от бесов, а желание которое возникало было для собственного прославления. Дар исцеления он всем бросается в глаза как впрочем и говорение на непонятных языках и тех кто ими обладает сразу же возникает ассоциация что у них очень хорошие отношения с Богом. Вы никогда пятидесятнику который что то лепечет и ничего не понимает не докажете что это ложный дар. Точно так же и тому кто ложно исцеляет людей, а таких колдунов и шаманов ( их ещё в последнее время стали величать христианскими целителями ) я встречал и не мало. По этой причине и ещё по некоторым другим я отверг искушение заняться исцелением. У меня есть другие дары которыми меня наделил Бог они не заметные, но более существенные и прославить ими себя не получиться. Что это за дары писать не стану это будет уже выглядеть как хвастовство.
    Дары Духа предлагает лукавый?

    Удивительно, что вы исключительно из собственного опыта, из того, что увидели свои неправильные мотивы, решаете, что подобное не может быть от Бога. По-моему это пик гордыни...


    Мой же вывод такой...

    Из всего того, что я услышал (и не только от вас), вы не предоставили никаких реальных причин того, что Дух сегодня не может этого являть. Вы не предоставили понимания того, что этого Церкви не нужно. Не предоставили факта того, что это действительно прекратилось.

    Но при этом вы, как и многие другие, явно этому сопротивляетесь. И мне даже хочется задать вопрос, а ПОЧЕМУ идет подобное сопротивление? Сами проверьте, что это за дух...
    Последний раз редактировалось captain; 04.09.2023 в 01:52.

  5. #105
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    мы во первых вели речь о языках. Во вторых если бы в Коринфской церкви всё было бы прекрасно и упорядоченно то Павел бы не давал столько советов и ограничений. Этими ограничениями он загонял бесов , которые прикидывались языками, в угол.
    Из вашего понимания, будь идеальными ученики, мы бы и вовсе не увидели послания Павла. С другой стороны, в этом есть логика, но тогда...

    Когда вы учились, вы не сталкивались с таким феноменом, когда за счет "плохих" учеников, вам объясняли то, что на самом деле и вы сами не понимали?
    Я сталкивался, и много раз. И мне кажется, так сталкивались множество людей. Хороший пример тому, апостол Петр, который не боялся задать вопросы и дать ответы (хотя и не всегда попадал).
    Прочитал и ничего не понял. Вроде написали то же самиое что и я писал , но так что что можно понять что вы опровергаете меня.
    Если вы согласны что на примере заблудших Павел давал наставление другим чтобы и они не попали в ловушку лукавого то следовательно вы сами себя и опровергли в том что там Дух Святой руководил этими заблудшими.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Дары Духа предлагает лукавый?
    Не дары Духа а свои подделки. У вас какая то однобокая точка зрения и лукавый у вас какой-то глупый и недоразвитый.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Мой же вывод такой...

    Из всего того, что я услышал (и не только от вас), вы не предоставили никаких реальных причин того, что Дух сегодня не может этого являть. Вы не предоставили понимания того, что этого Церкви не нужно. Не предоставили факта того, что это действительно прекратилось.

    Но при этом вы, как и многие другие, явно этому сопротивляетесь. И мне даже хочется задать вопрос, а ПОЧЕМУ идет подобное сопротивление? Сами проверьте, что это за дух...
    Из нашего диалога я понял только одно у вас какой то странный дух который наделяет людей странным даром тарабарщины которую никто понять не может. И я даже знаю какого духа вы принимаете за Духа Святого.

    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    (1Иоан.4:1)

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Прочитал и ничего не понял. Вроде написали то же самиое что и я писал , но так что что можно понять что вы опровергаете меня.
    Если вы согласны что на примере заблудших Павел давал наставление другим чтобы и они не попали в ловушку лукавого то следовательно вы сами себя и опровергли в том что там Дух Святой руководил этими заблудшими.
    Я имел ввиду следующее, что "примерные ученики не спрашивают глупые вопросы", а потому учитель и не отвечает на них. А ученики попроще, напротив не боятся задать "глупые" вопросы, и в итоге получают на них ответы. И может так оказаться, что именно за счет "глупых" учеников и другие получают ответы.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение

    Из нашего диалога я понял только одно у вас какой то странный дух который наделяет людей странным даром тарабарщины которую никто понять не может. И я даже знаю какого духа вы принимаете за Духа Святого.

    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    (1Иоан.4:1)
    А как вы из нашего диалога такое поняли? Я вам приводил примеры того, когда люди понимали свою речь.

    Найк, похоже и вы и тех, кто предвзято относится у подобному. Если честно, мне в общем-то все равно как вы к этому относитесь. Вы не меня тем самым чего-то лишаете. Это ваше дело. Другое дело, что вы тем самым показали и в общем свою "гибкость" в том, чтобы принимать чего-то от Духа.
    Последний раз редактировалось captain; 04.09.2023 в 04:22.

  7. #107
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду следующее, что "примерные ученики не спрашивают глупые вопросы", а потому учитель и не отвечает на них. А ученики попроще, напротив не боятся задать "глупые" вопросы, и в итоге получают на них ответы. И может так оказаться, что именно за счет "глупых" учеников и другие получают ответы.
    А я думал что вы поняли суть посланий, а оказывается я ошибся. Все послания касаются тех или иных заблуждений или наставлений в вере которые то же касаются исправлений неверных пониманий или нарушений какого-то пункта закона. Не было бы нарушений не было бы и посланий. Поэтому если Павел столько внимания уделял Коринфской церкви значит там поселился злой духа которого нужно было гонять и поместить в жесткие рамки правил и законов. Но если вы этого ещё не поняли значит ещё не готовы.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Из нашего диалога я понял только одно у вас какой то странный дух который наделяет людей странным даром тарабарщины которую никто понять не может. И я даже знаю какого духа вы принимаете за Духа Святого.

    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    (1Иоан.4:1
    А как вы из нашего диалога такое поняли? Я вам приводил примеры того, когда люди понимали свою речь.
    Понимали вот здесь

    4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
    6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
    (Деян.2:4-11)

    а здесь не понимали.

    10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
    11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
    12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
    13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
    14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
    15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
    (1Кор.14:10-15)

    пятнадцатый стих режет на корню тех кто доказывает что они духом молятся. Павел чётко обозначил что все должно быть на уровне сознания. Человек должен понимать о чём он молиться.

  8. #108
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да не я это говорю, может хватит?! Так говорят Святые Отцы Церкви!
    Это только сектанты "якалки", а у нас только как учит Святая Православная Церковь.
    Интересно , а кто её святой то сделал ?
    Она святая только в вашем воображении.

  9. #109
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Интересно , а кто её святой то сделал ?
    Она святая только в вашем воображении.
    Потому что Церковь - это Тело Христово! А Господь наш свят! Или вы другого мнения?
    РПЦ МП

  10. #110
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Потому что Церковь - это Тело Христово! А Господь наш свят! Или вы другого мнения?
    Как то странно получается два святоши католическая и православная не могут никак договориться между собой. Вы ведь считаете что все кто откололся от тела церкви те сектанты. Так вот православие откололось от католического тела. Получается что вы самая большая секта ?

  11. #111
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Как то странно получается два святоши католическая и православная не могут никак договориться между собой. Вы ведь считаете что все кто откололся от тела церкви те сектанты. Так вот православие откололось от католического тела. Получается что вы самая большая секта ?
    Не знаете историю Церкви. Изначально была одна Церковь Вселенская Православная - Восточная и Западная (Римская). Но Римская уклонилась в многочисленные ереси и в 1054 году Восточная Православная Церковь отсекла её от общения как гнилой член.
    С тех пор Православными Церквами считается конгломерат из 15 Поместных Православных Церквей, а Римская (католическая) в полном одиночестве со своими ересями.
    РПЦ МП

  12. #112
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Не знаете историю Церкви. Изначально была одна Церковь Вселенская Православная - Восточная и Западная (Римская). Но Римская уклонилась в многочисленные ереси и в 1054 году Восточная Православная Церковь отсекла её от общения как гнилой член.
    С тех пор Православными Церквами считается конгломерат из 15 Поместных Православных Церквей, а Римская (католическая) в полном одиночестве со своими ересями.
    а я думаю что вы "откололись от тела Христово." Впрочем яблоко от яблони не далеко падает. У вас вроде картинок в позолоченных рамках которым вы поклоняетесь в разы больше.
    Если католики честно признаются что они авторитетом своей церкви перенесли празднование субботы на воскресение то православные изворачиваются и придумывают разные отмазки. Кстати ваш Кирилл заявил что нужно праздновать субботу а не воскресение. Какой день вы почитаете ?

  13. #113
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    а я думаю что вы "откололись от тела Христово." Впрочем яблоко от яблони не далеко падает. У вас вроде картинок в позолоченных рамках которым вы поклоняетесь в разы больше.
    Если католики честно признаются что они авторитетом своей церкви перенесли празднование субботы на воскресение то православные изворачиваются и придумывают разные отмазки. Кстати ваш Кирилл заявил что нужно праздновать субботу а не воскресение. Какой день вы почитаете ?
    Что вы за чушь пишите? Мало ли, что вы там "думаете".
    Что значит - праздновать? В субботу и воскресенье прихожане собираются на богослужение - Литургию. И, пожалуйста, повежливее относитесь к сану Святейшего Патриарха Кирилла!
    РПЦ МП

  14. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А я думал что вы поняли суть посланий, а оказывается я ошибся. Все послания касаются тех или иных заблуждений или наставлений в вере которые то же касаются исправлений неверных пониманий или нарушений какого-то пункта закона. Не было бы нарушений не было бы и посланий. Поэтому если Павел столько внимания уделял Коринфской церкви значит там поселился злой духа которого нужно было гонять и поместить в жесткие рамки правил и законов. Но если вы этого ещё не поняли значит ещё не готовы.
    Так, я вам о чем-то подобном и сказал, когда привел пример с классом, что если бы уже все всё знали "как правильно", то и посланий бы не было. А за счет "глупостей" рассказывают подробности, чего да как, чем пользуются и те, кто не хотел показывать, что сами толком не разбирались в этом вопросе.

    Именно потому, в нашем примере, Павел и рассказывает где они ошиблись, и как должно быть правильно. Ошибка коринфян была не в том, что они использовали дары, а в том, что они делали это в неподходящее время, что могло привести к какому-то неустройству. Подобное было у них и с причастием. Но разве нужно из этого нужно сделать вывод, что Павел намекнул на то, что не нужно Причастие, как это вы сделали вывод по поводу языков?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Понимали вот здесь

    4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
    6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
    (Деян.2:4-11)

    а здесь не понимали.

    10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
    11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
    12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
    13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
    14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

    (1Кор.14:10-15)
    Я вам говорил о живых примерах сегодняшней реальности. Да, люди вокруг, которые являются носителем русского языка не понимали молящихся на языках, но когда оказывались рядом иностранцы, то те узнавали свою речь, более того, они потом переводили на русский, из чего было видно по смыслу, что этот дар от Духа.

    Если хотите, могу даже поискать свидетельства подобных примеров.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

    пятнадцатый стих режет на корню тех кто доказывает что они духом молятся. Павел чётко обозначил что все должно быть на уровне сознания. Человек должен понимать о чём он молиться.
    Это же как нужно исказить смысл написанного? Я не представляю, как вы смогли сделать такой вывод.

    Павел недвусмысленно говорит, что он будет молится и духом и умом

    Он не говорит, что... а) молитва духом, его уму понятна (он пишет в 14-м стихе, что когда он сам Павел молится на языке, его ум остается без плода), б) что он не будет молится духом, пока не начнет понимать.

    Сказано, что для назидания церкви есть другой дар - дар пророчества, о чем Павел говорит, чтобы об этом даре больше всего ревновали.

    Дар же языков, для назидания себя, но не через ум. Для назидания ума вы можете взять Писание и читать его. Но другое дело, что пока вам чего-то не будет открыто, вы будете читать то, что читали уже много раз, т.е. нужно откровение от Духа. И для этого и нужна молитва на языках.
    Последний раз редактировалось captain; 04.09.2023 в 13:34.

  15. #115
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Что вы за чушь пишите? Мало ли, что вы там "думаете".
    Думаю я не от себя, а думаю с точки зрения Писания, а не ваших преданий в которых вы и сами запутались и других запутываете.
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Что значит - праздновать? В субботу и воскресенье прихожане собираются на богослужение - Литургию.
    2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:
    3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.
    (Лев.23:2,3)

    32 это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши, с вечера девятого [дня] месяца; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу.(Лев.23:32)

    первая суббота это еженедельная, а вторая церемониальная, но вторую я привел так как там указано с какого времени и по какое нужно её праздновать.
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    И, пожалуйста, повежливее относитесь к сану Святейшего Патриарха Кирилла!
    Для меня ваш Кирилл самый обыкновенный человек. Это вы можете ему руки и ноги целовать и благоговеть перед ним, а я к вашему дому никакого отношения не имею. Даже если имел то моё отношение к нему не изменилось.
    Кроме того у меня есть тот Кто сказал вот это.

    5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
    6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
    7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
    (Матф.23:5-12)

    если хотите то могу и по другому о нем высказаться. Например о его бизнесе и торговле спиртным в девяностые, про яхту которая стоит 2 лимона.
    Последний раз редактировалось Nike1; 04.09.2023 в 14:40.

  16. #116
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Думаю я не от себя, а думаю с точки зрения Писания, а не ваших преданий в которых вы и сами запутались и других запутываете.


    2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:
    3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.
    (Лев.23:2,3)

    32 это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши, с вечера девятого [дня] месяца; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу.(Лев.23:32)

    первая суббота это еженедельная, а вторая церемониальная, но вторую я привел так как там указано с какого времени и по какое нужно её праздновать.
    Для меня ваш Кирилл самый обыкновенный человек. Это вы можете ему руки и ноги целовать и благоговеть перед ним, а я к вашему дому никакого отношения не имею. Даже если имел то моё отношение к нему не изменилось.
    Кроме того у меня есть тот Кто сказал вот это.

    5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
    6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
    7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
    (Матф.23:5-12)

    если хотите то могу и по другому о нем высказаться. Например о его бизнесе и торговле спиртным в девяностые, про яхту которая стоит 2 лимона.
    Вы хоть не позорились бы, цитируя Священное Писание.
    Из вас христианин, как из бабушки балерина.
    РПЦ МП

  17. #117
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так, я вам о чем-то подобном и сказал, когда привел пример с классом, что если бы уже все всё знали "как правильно", то и посланий бы не было. А за счет "глупостей" рассказывают подробности, чего да как, чем пользуются и те, кто не хотел показывать, что сами толком не разбирались в этом вопросе.

    Именно потому, в нашем примере, Павел и рассказывает где они ошиблись, и как должно быть правильно. Ошибка коринфян была не в том, что они использовали дары, а в том, что они делали это в неподходящее время, что могло привести к какому-то неустройству. Подобное было у них и с причастием. Но разве нужно из этого нужно сделать вывод, что Павел намекнул на то, что не нужно Причастие, как это вы сделали вывод по поводу языков?
    Хороша ошибка . Что-то там бормотали и не могли понять что. А может всё проще бес их попутал ?

    3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
    (1Кор.3:3)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я вам говорил о живых примерах сегодняшней реальности. Да, люди вокруг, которые являются носителем русского языка не понимали молящихся на языках, но когда оказывались рядом иностранцы, то те узнавали свою речь, более того, они потом переводили на русский, из чего было видно по смыслу, что этот дар от Духа.
    Я вас понял. В вашем представлении Дух Святой занимается глупостями и коринфяне молились на ветер ?

    12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
    13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
    14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
    15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
    16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
    17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
    (1Кор.14:12-17)

    20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
    (1Кор.14:20)

    чего это Павел вдруг про какое-то зло намекнул ?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это же как нужно исказить смысл написанного? Я не представляю, как вы смогли сделать такой вывод.

    Павел недвусмысленно говорит, что он будет молится и духом и умом
    Он не говорит, что... а) молитва духом, его уму понятна (он пишет в 14-м стихе, что когда он сам Павел молится на языке, его ум остается без плода), б) что он не будет молится духом, пока не начнет понимать.
    Ну так почему тогда пятидесятники молятся и ничего не понимают и игнорируют указания Павла ? Может всё таки бес попутал ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сказано, что для назидания церкви есть другой дар - дар пророчества, о чем Павел говорит, чтобы об этом даре больше всего ревновали.
    Ну зачем вы передёргиваете? Если думаете меня запутать то напрасно тратите время.

    12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
    13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
    (1Кор.14:12,13)

    это касается любого духовного дара.
    про эгоизм Павел чуть выше написал.

    2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
    3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
    4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
    (1Кор.14:2-4)

    В общем вы за эгоизм тот который поселился в Коринфской церкви.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Дар же языков, для назидания себя, но не через ум.
    Вот с этого места и поподробнее как молящийся и ничего не понимающий эгоист назидает себя ?

  18. #118
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы хоть не позорились бы, цитируя Священное Писание.
    Из вас христианин, как из бабушки балерина.
    Ну если пошли такие аргументы то и я вам скажу в таком же духе.
    У тебя ещё молоко на губах не обсохло, а полезла в учителя. В начале пуд соли съешь, и начни Писание изучать с книг Ветхого завета вместо своих преданий, а потом будешь меня учить женщина с двумя классами церковно-приходского образования.
    Про православные костры инквизиции почитай и про то как инакомыслящих с мостов сбрасывали святые инквизиторы святой православной церкви.
    Пока ваше время ещё не пришло, но всё впереди и вы себя вновь покажете во всей вашей православной - языческой красе.

    15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    (Откр.13:15)
    PS
    бабушка балерина это вы на себя намекаете ?

  19. #119
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ...
    Угомонить, несчастный.
    Если у меня молоко на губах не обсохло, то ты вообще древний старик, давно выживший из ума.
    Про инквизицию это ты к католикам шуруй, с них спрашивай!
    Бездельник, который ничего не читал в своей жизни, кроме выдерганных цитат из Книги Церкви! Ты и пользуешься Библией, которую собрала Церковь, а ещё поносишь тех, кто в этой Церкви находится, неблагодарный.
    РПЦ МП

  20. #120
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Если у меня молоко на губах не обсохло, то ты вообще древний старик, давно выживший из ума.
    Время покажет кто выжил из ума начитавшись своих церковно-языческих преданий.
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Про инквизицию это ты к католикам шуруй, с них спрашивай!
    Не я буду спрашивать, а Бог с вашей блудницы спросит когда придёт время. Думали что уничтожили архивы и можно святошами заделаться ? Не выйдет не всё успели спрятать.
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Бездельник, который ничего не читал в своей жизни, кроме выдерганных цитат из Книги Церкви!
    А что нужно ещё ваши языческие предания почитать чтобы мозги себе загадить всяким мусором ?
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ты и пользуешься Библией, которую собрала Церковь, а ещё поносишь тех, кто в этой Церкви находится, неблагодарный.
    Ещё можешь проехать по ушам и написать что это вы писали все послания и евангелии.
    Ну совсем как атеисты времён Брежнева стала разговаривать. Те то же упрекали верующих что те хлеб едят который вырастили советские люди атеисты и пользуются всеми благами которые создал советский народ.
    Хорошо этим атеистам ответила одна сестра, но я не стану повторять то что она сказала, попробуй догадайся сама в чём ты и твоя хвастливая церковь прокололись.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®