Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 145

Тема: Этот мир не справедлив! Нам нужно его менять САМИМ!

  1. #61
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Разделяю ваше впечатление. Весь мир предназначен не для удовольствия, а для работы. И зарплата - в будущем мире. В будущем мире все получат то, что заслужили... и есть дополнительный вариант - договориться с Создателем и получить по благодати.
    Насколько я знаю даже в этом мире, можно для исполнения своего Предназначение попросить Изобилие. Потому что проблема в том, что люди бывают работают по 12 часов а потом дома падают буквально и у них не остаётся ни сил, ни времени на саморазвитие и комфортную среду для размышлений. В этом ещё огромная дыра этого мира
    Тяжёлый физический труд отнимает силы и отвлекает от Истины.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю даже в этом мире, можно для исполнения своего Предназначение попросить Изобилие. Потому что проблема в том, что люди бывают работают по 12 часов а потом дома падают буквально и у них не остаётся ни сил, ни времени на саморазвитие и комфортную среду для размышлений. В этом ещё огромная дыра этого мира
    Тяжёлый физический труд отнимает силы и отвлекает от Истины.
    А где так по 12 часов работают? Есть же 8-ми часовой рабочий день.

  3. #63
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А где так по 12 часов работают? Есть же 8-ми часовой рабочий день.
    Как минимум в Озоне где-то. А если оборот большой то побегать там придётся все эти 12 часов почти

  4. #64
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Меня считают странной, и это с самого детства, я для почти всех — не своя от слова совсем, и у меня тоже особое предназначение, ибо я не готова мириться с порядком в этом мире!

  5. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,839
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Меня считают странной, и это с самого детства, я для почти всех — не своя от слова совсем, и у меня тоже особое предназначение, ибо я не готова мириться с порядком в этом мире!

    Ну насколько я поняла, пока Вас не устраивает, что в этом мире надо самой зарабатывать себе на хлеб? Ну Вы же умный человек. Просто сядьте и подумайте - если все будут вести себя как Вы, кто всех будет кормить? Ну все просто умрут с голоду. И этот порядок не отменить никак и никому. Значит выход один - надо приспособиться как то к этому миру. Вы не можете изменить свой метаболизм и питаться воздухом или солнечным светом. Только в этом случае Вы могли бы не подчиниться установленному порядку. Впрочем, я уже говорила - некоторые странные и особенные люди просто оформляют инвалидность. Я таких знаю. И уже никто к ним не пристает с работой. Но для этого надо признать себя слишком странной и особенной для этого мира и обратиться к соответствующим врачам. А на это не все готовы.

  6. #66
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,781
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Меня считают странной, и это с самого детства, я для почти всех — не своя от слова совсем, и у меня тоже особое предназначение, ибо я не готова мириться с порядком в этом мире!
    Вам и каждому предстоит пройти пустыню Христову и первое что надо сделать лично вам отказаться от хлеба насущного как и Иешуа чтобы не победить этот мир но наследовать. Вы постоянно хотите мир таким чтобы он соответствовал причине создания. Бог же не создавал мир который соответствует человеку а наоборот он создал человека возделывать и хранить землю а не наоборот. Пока лично вы не признаете себя хлебом живым и идёте на поводу желаний покорить этот мир по своему хотению он будет вас угнетать по своему желанию. Ваша борьба за право работать в этом мире должна начаться с себя и с передела своих желаний его переделать на переделать себя и отвергнутся себя. Для чего надо отвергнуть себя? Чтобы очиститься и начать слышать свою мать природу заложенную в нас в дереве жизни. Вы же пока руководствуетесь как и все деревом познания - разумом, хотите покорить и изменить мир, а надо услышать то что скрыто пока от вас.https://youtu.be/bej7-ZLUvAg
    Последний раз редактировалось Батёк; 19.08.2023 в 08:57.

  7. #67
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,781
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну насколько я поняла, пока Вас не устраивает, что в этом мире надо самой зарабатывать себе на хлеб? Ну Вы же умный человек. Просто сядьте и подумайте - если все будут вести себя как Вы, кто всех будет кормить? Ну все просто умрут с голоду. И этот порядок не отменить никак и никому. Значит выход один - надо приспособиться как то к этому миру. Вы не можете изменить свой метаболизм и питаться воздухом или солнечным светом. Только в этом случае Вы могли бы не подчиниться установленному порядку. Впрочем, я уже говорила - некоторые странные и особенные люди просто оформляют инвалидность. Я таких знаю. И уже никто к ним не пристает с работой. Но для этого надо признать себя слишком странной и особенной для этого мира и обратиться к соответствующим врачам. А на это не все готовы.
    Бог сказал: - Будешь есть хлеб свой в поте лица своего!!!

    Вывод?

    Не ешь и не проси хлеб чтобы не есть его в поте лица своего!

    Сам стань хлебом живым и не бойся умереть с голоду ибо Бог питает солнцем каждую малинку и посылает дождь на каждую травинку вы же боги маловеры.

  8. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,839
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Бог сказал: - Будешь есть хлеб свой в поте лица своего!!!

    Вывод?

    Не ешь и не проси хлеб чтобы не есть его в поте лица своего!

    Сам стань хлебом живым и не бойся умереть с голоду ибо Бог питает солнцем каждую малинку и посылает дождь на каждую травинку вы же боги маловеры.
    Ну вот когда научитесь как малинка, питаться солнцем и дождем, тогда и не надо будет работать. Судя по тому, что Вы до сиз пор живы, Вы все же не солнцем и дождем питаетесь. И что? Не работаете?

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  10. #69
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Нуу вроде же есть техники поедания праны

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вам и каждому предстоит пройти пустыню Христову и первое что надо сделать лично вам отказаться от хлеба насущного как и Иешуа чтобы не победить этот мир но наследовать. Вы постоянно хотите мир таким чтобы он соответствовал причине создания. Бог же не создавал мир который соответствует человеку а наоборот он создал человека возделывать и хранить землю а не наоборот. Пока лично вы не признаете себя хлебом живым и идёте на поводу желаний покорить этот мир по своему хотению он будет вас угнетать по своему желанию. Ваша борьба за право работать в этом мире должна начаться с себя и с передела своих желаний его переделать на переделать себя и отвергнутся себя. Для чего надо отвергнуть себя? Чтобы очиститься и начать слышать свою мать природу заложенную в нас в дереве жизни. Вы же пока руководствуетесь как и все деревом познания - разумом, хотите покорить и изменить мир, а надо услышать то что скрыто пока от вас.https://youtu.be/bej7-ZLUvAg
    Я слышу себя... Я не могу синхронизировать я с телом до сих пор этим и привыкнуть к тяжёлой материи(

  11. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,839
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Нуу вроде же есть техники поедания праны
    Техника есть. Но я ещё не встречала ни одного человека, который ограничился бы праной и не ел бы обычной еды.

  12. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Меня считают странной, и это с самого детства, я для почти всех — не своя от слова совсем, и у меня тоже особое предназначение, ибо я не готова мириться с порядком в этом мире!
    За Ваши 19 лет кое-чего и кое-кого Вы ещё не заметили. Неназванных.
    Неназванные приносили и давали Вам еду.
    Неназванные учили ходить и говорить, пользоваться ложкой и застегивать пуговицы.
    Неназванные предоставляли кров, жилище, кровать, стол и стул, компьютер и телефон.
    Неназванные ночью приходили потрогать лоб.
    Неназванные оставляли в покое не произведя впечатления.

    При чем все это безвозмездно, то есть даром. Не за что-то, а по причине существования. В течении 18-19 лет. И вот на соседнем дереве в гнезде птенец однажды открыл клюв и привычно ждал кормления… а никто не несет червячка в клювик. Неужели теперь самому?? Что за порядок в этом мире?!

    Кто были эти Неназванные, не замеченные, и необходимые, как шнурки? Это феи? Снежные барсы? Писатель эзотерик? Птицы из гнезда на соседнем дереве?

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Эрик за это полезное сообщение:


  14. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,692
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Нуу вроде же есть техники поедания праны
    Техника то есть.
    Есть ещё техника выпивания моря губами.

  15. #73
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    За Ваши 19 лет кое-чего и кое-кого Вы ещё не заметили. Неназванных.
    Неназванные приносили и давали Вам еду.
    Неназванные учили ходить и говорить, пользоваться ложкой и застегивать пуговицы.
    Неназванные предоставляли кров, жилище, кровать, стол и стул, компьютер и телефон.
    Неназванные ночью приходили потрогать лоб.
    Неназванные оставляли в покое не произведя впечатления.

    При чем все это безвозмездно, то есть даром. Не за что-то, а по причине существования. В течении 18-19 лет. И вот на соседнем дереве в гнезде птенец однажды открыл клюв и привычно ждал кормления… а никто не несет червячка в клювик. Неужели теперь самому?? Что за порядок в этом мире?!

    Кто были эти Неназванные, не замеченные, и необходимые, как шнурки? Это феи? Снежные барсы? Писатель эзотерик? Птицы из гнезда на соседнем дереве?
    Дело то в будущем
    Там уже никого может и не быть
    Надо как то до ключевых постов в политике добраться, чтобы сделать более справедливое общество

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Техника то есть.
    Есть ещё техника выпивания моря губами.
    Я не живу возле моря

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Техника есть. Но я ещё не встречала ни одного человека, который ограничился бы праной и не ел бы обычной еды.
    Да, но эти люди едят меньше

  16. #74
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,781
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Техника есть. Но я ещё не встречала ни одного человека, который ограничился бы праной и не ел бы обычной еды.
    Уже второй раз на улице ко мне подходит бездомный лет 35 мужчина и говорит: - Я живу на улице помогите деньгами? Видно что мужчина не пропойца может наркоман? Дело в том что наркоману всё равно как он выглядит чем хуже, босиком тем больше и чаще подадут. Нормальный мужчина хоть и бездомный помоется просто для себя на пляже встречаются и такие. Если цель получить только подаяние то они сразу идут к другому чтобы набрать сумму на запрещеные вещества. Вот смотришь на таких а есть и такие которые выходят на дорогу еле ходят как зомби и думаешь что-то не так с нашим миром. Мир где проклятая демократия позволяет быть человеку наркоманом называется демонократия, а не право на здоровую жизнь.

  17. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,839
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Уже второй раз на улице ко мне подходит бездомный лет 35 мужчина и говорит: - Я живу на улице помогите деньгами? Видно что мужчина не пропойца может наркоман? Дело в том что наркоману всё равно как он выглядит чем хуже, босиком тем больше и чаще подадут. Нормальный мужчина хоть и бездомный помоется просто для себя на пляже встречаются и такие. Если цель получить только подаяние то они сразу идут к другому чтобы набрать сумму на запрещеные вещества. Вот смотришь на таких а есть и такие которые выходят на дорогу еле ходят как зомби и думаешь что-то не так с нашим миром. Мир где проклятая демократия позволяет быть человеку наркоманом называется демонократия, а не право на здоровую жизнь.
    При чем здесь демократия? Вот в нашей стране наркотики запрещены. Но наркоманы все равно есть. Это выбор человека. Спиваться, наркоманить, воровать и попасть в тюрьму. Этот выбор не зависит от того в какой стране человек живет, в демократической или при диктаторе или при монархе. У нас в поселке как то мужик замерз. Пил с другом. Зима, мороз. Пошли на автобус через парк. Не дошли, упали в снег. Мимо шли пацаны, увидели знакомого , подняли и отвели домой. А второго не знали. Так и бросили. Замерз насмерть. И какая ему разница демократия или что вокруг? Что не так с нашим миром? Безбожие, вот что не так.

  18. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,839
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение



    Да, но эти люди едят меньше
    Те кто меньше едят, раньше умирают от анорексии.

  19. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Дело то в будущем
    Там уже никого может и не быть
    Надо как то до ключевых постов в политике добраться, чтобы сделать более справедливое общество
    Без прошлого нет и будущего. Кто не пытается осознавать прошлое и настоящее, тому не найти свой путь в будущее.

    А справедливость Вам нужна? Не ее Вы хотите. Подумайте. По справедливости никто ни на ком не ездит и не паразитирует. По справедливости - любишь кататься, люби и саночки возить. По справедливости - как потопаешь, так и полопаешь. Если бы вдруг по справедливости, то Неназванные могли бы выставить Вам большой счёт за оказанные услуги. Прикиньте сколько это, за 19-то лет, набежало. Неоплатный долг. Да и общество могло бы счёт выставить, в общественной школе же наверное даром учили. И если так дальше по справедливости считать начать... Как расплатитесь?
    И по одной лишь справдливости, если Вы не хотите ничего давать другим лишь по праву их существования, то и они Вам ничего не хотят давать по праву Вашего существования. Очень справедливо: ноль за ноль. Справедливость это Вам не любовь. Вам никто не задолжал денег, если по справедливости.
    Вам хочется любви к Вам, такой как у Неназванных, по принципу дайте даром что хочется, и материального обеспечения по этой любви. Но только, без взаимной любви с Вашей стороны. Какая же тут справедливость...

    Ничего не желая делать, до ключевых постов политики никак не добраться. И лучше не до ключевых постов клоаки добраться (ведь политика - это безнадежная и безпросветная клоака мира сего), а надо до зеркала добраться. Но не до того, в котором видят лишь свою внешность, а до того, где видят свою душу и свой путь. Это более поможет, если без инфантильных иллюзий рассмотреть и себя, и Неназванных, и дорогу свою. Ведь 19 уже. Детство кончится когда-то, ведь оно не навсегда. Станут взрослыми ребята?...

  20. #78
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,167
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я устала жить на этой планете. Я чувствую себя здесь не такой. Здесь для всех я неправильная. Я хочу к тем, кто реально примет меня! Здесь оценивают человека по степени его полезности для системы, а от тех кто «неправилен» всякими методами пытаются избавиться. Если бы здесь каждый был бы ценен, то как минимум (давайте перейдёт на земные мерки) каждому, абсолютно каждому полагалась адекватная заработная плата ЛИШЬ ПО ФАКТУ ТОГО, ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ. Или даже не заработная плата, а достойные условия для полноценной жизни! Но тут нет такого. Это место где все плютт и гнобят «неправильных». Таких как я и многих других, которые не подходят под жестокие критерии этой рабской системы. Эту систему надо реформировать или иначе человечество рискует погибнуть навечно!
    Этот мир не справедлив! Нам нужно его менять САМИМ!
    Лучше измениться самим и примириться с тем, что есть. По своей метафизической сути такое примирение является примирением с Богом.

  21. #79
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,781
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    При чем здесь демократия? Вот в нашей стране наркотики запрещены. Но наркоманы все равно есть. Это выбор человека. Спиваться, наркоманить, воровать и попасть в тюрьму. Этот выбор не зависит от того в какой стране человек живет, в демократической или при диктаторе или при монархе. У нас в поселке как то мужик замерз. Пил с другом. Зима, мороз. Пошли на автобус через парк. Не дошли, упали в снег. Мимо шли пацаны, увидели знакомого , подняли и отвели домой. А второго не знали. Так и бросили. Замерз насмерть. И какая ему разница демократия или что вокруг? Что не так с нашим миром? Безбожие, вот что не так.
    Да но в большинстве демократических стран лёгкие наркотики легализованы, а значит приобщают и травят молодежь. А что говорит статистика? Чем раньше человек начинает применять лёгкие наркотики с 12 лет тем в 75% случаях он перейдёт на тяжёлые. Выходит демократии не нужны трудо-способные граждане, ей нужны рабы, зомби чтобы ими кратить. Демократия не рассматривает людей за ресурс она наоборот даёт им право деградировать. Она выживает только за счёт иммигрантов, потому как собственное население только деградирует.В демократическом обществе невозможно объявить человека социальным ресурсом и прировнять к деньгам. Т.е. представьте что вы 10% своего заработка выбрасывание в туалет и вам на это наплевать - вот точно также демократия относиться к человеческому ресурсу выкидывая 10% населения на дно наркомании.В социальном же обществе где сам человек является ресурсом его право на жизнь определяется целью и полезностью для общества. Ведь если семья - это цель существования как ячейки общества, приносящие потомство то остальные гендоры просто отклонения в психике. Если человек - это ресурс государства то его свобода определяется не его желаниями быть котом или собакой и иметь 250 гендорного расщепления личности а приоритетами государства объявить его гендарно зависимым и направить на защиту государства поближе к традиционным границам или территориям и странам на военных базах. Отсюда вытекает политика переселения не благонадёжных ресурсов-людей на границы государства и дальше, а значит упрощается и право на частную собственность.

  22. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,839
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Да но в большинстве демократических стран лёгкие наркотики легализованы, а значит приобщают и травят молодежь. А что говорит статистика? Чем раньше человек начинает применять лёгкие наркотики с 12 лет тем в 75% случаях он перейдёт на тяжёлые. Выходит демократии не нужны трудо-способные граждане, ей нужны рабы, зомби чтобы ими кратить. Демократия не рассматривает людей за ресурс она наоборот даёт им право деградировать. Она выживает только за счёт иммигрантов, потому как собственное население только деградирует.В демократическом обществе невозможно объявить человека социальным ресурсом и прировнять к деньгам. Т.е. представьте что вы 10% своего заработка выбрасывание в туалет и вам на это наплевать - вот точно также демократия относиться к человеческому ресурсу выкидывая 10% населения на дно наркомании.
    А что бывает где то по другому? При каком то социальном устройстве правительству есть дело до этих жалких людишек?



    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    В социальном же обществе где сам человек является ресурсом его право на жизнь определяется целью и полезностью для общества. Ведь если семья - это цель существования как ячейки общества, приносящие потомство то остальные гендоры просто отклонения в психике. Если человек - это ресурс государства то его свобода определяется не его желаниями быть котом или собакой и иметь 250 гендорного расщепления личности а приоритетами государства
    Социальное общество, о котором Вы говорите - утопия.


    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    объявить его гендарно зависимым и направить на защиту государства поближе к традиционным границам или территориям и странам на военных базах. Отсюда вытекает политика переселения не благонадёжных ресурсов-людей на границы государства и дальше, а значит упрощается и право на частную собственность.
    Вот здесь ничего не поняла. Можно попроще, как для домохозяек? Вы предлагаете неблагонадежным умирать за благонадежных? Ну типа - все равно помрут от наркомании, пусть лучше в окопах сдохнут? Или Вы о другом?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®