Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Усердия по онлайну

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений

    Усердия по онлайну

    Пришла мысль сейчас в интересах повышения онлайна (дыхание любого форума):
    через ролики на ютубе между делом упоминать форум, что здесь нужно повышать
    интенсивность общения. Как вариант ютуб, комменты к роликам.

    Может у кого то ещё иные предложения будут возникать по привлечению внимания к форуму.
    Это важное, по тому что ныне всё меняется, тот форум, где писали о духовном ныне в свете
    происходящих событий задыхается от ненависти (онлайн убили темы о войне и нациях), велика
    вероятность что совсем скоро покину тот форум, уже не вижу надежды вытащить его с глубин морских: Мф.18:6

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Очень хорошая идея, к тому же, я тоже разными способами стараюсь привлечь внимание верующих людей на этот новый форум.

    Помню, что вы предлагали создать раздел о покаянии в грехах. Можно это устроить.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень хорошая идея, к тому же, я тоже разными способами стараюсь привлечь внимание верующих людей на этот новый форум.

    Помню, что вы предлагали создать раздел о покаянии в грехах. Можно это устроить.
    Господь не оставит без наград усердия по общению на духовные темы (Иак.5:20).

    По разделу покаянному, что в соответствии наставления Апостола: Иак.5:16
    нужно обязательно в среде собрания верующих, ведь много по немощам своим
    мы озлобляемся в общении, или иначе как то отклоняемся от приемлемого взаимообщения,
    затем темы закрываются, где было допущено, и нет возможности по месту извиниться, признаться в прегрешении,
    так же и в личной переписке участнику не всегда достучаться.

    В том числе когда на виду признание в прегрешении, люди читая узнают что оказывается чью то совесть мучает то,
    что никогда сам раньше не думал прегрешением, только в темах кроме самого признающегося в прегрешении не должны писать
    другие (создал к примеру тему я, в ней признаюсь, другой в другой теме того же покаянного раздела), если что то интересно
    станет по прочитанному, то могут сами создать тему уже в ином разделе, где можно отвечать по теме, например:
    прочитал признание в прегрешении человека, а сам не думал и не понимаешь характер прегрешения, почему
    совесть мучима у человека, и может создать тему "почему то то или иное считается грехом", ведь мы думаем что знаем,
    а на деле многое из истории забываем, заменяется новыми событиями и обстоятельствами то что было раньше,
    а ведь грех он во все времена грех, а выводить грех из под понятия грех, это худший грех.

    Нужно помолиться Господу Иисусу Христу (Ин.14:14) и обстоятельно откорректировать нюансы по наставлению: Иак.5:16,
    и убеждён что раздел будет на пользу спасения души.
    Последний раз редактировалось АндрейВторозван; 24.03.2022 в 14:50.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Хотелось бы больше мнений узнать, по предложению,
    а это возможно только через регистрацию гостей,
    есть же гости, заходят РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, высказывайтесь по предложениям,
    нам это общение нужно, ради нас Господь этот мир материальный создал, чтобы
    пока время ещё есть мы подготовили наши души ко встречи с Ним.

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Пришла мысль сейчас в интересах повышения онлайна (дыхание любого форума):
    через ролики на ютубе между делом упоминать форум, что здесь нужно повышать
    интенсивность общения. Как вариант ютуб, комменты к роликам.

    Может у кого то ещё иные предложения будут возникать по привлечению внимания к форуму.
    Это важное, по тому что ныне всё меняется, тот форум, где писали о духовном ныне в свете
    происходящих событий задыхается от ненависти (онлайн убили темы о войне и нациях), велика
    вероятность что совсем скоро покину тот форум, уже не вижу надежды вытащить его с глубин морских: Мф.18:6
    Мне кажется самым разумным упоминать этот форум не на youtube, а в других форумах. Например, я оказался здесь благодаря публикации Вардана на http://orthodoxy.cafe Кроме того, ссылки на других форумах (в отличие от видео) повышают индекс цитируемости, а это значит, что этот форум будет легче найти в Google. Это тоже важно: например, я принял участие в ряде религиозных форумов только потому, что смог найти их по ключевам словам "форум христианство/иудаизм".

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Даниэль Алиевский за это полезное сообщение::


  7. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Мне кажется самым разумным упоминать этот форум не на youtube, а в других форумах. Например, я оказался здесь благодаря публикации Вардана на http://orthodoxy.cafe Кроме того, ссылки на других форумах (в отличие от видео) повышают индекс цитируемости, а это значит, что этот форум будет легче найти в Google. Это тоже важно: например, я принял участие в ряде религиозных форумов только потому, что смог найти их по ключевам словам "форум христианство/иудаизм".
    Поисковики также учитывают комментарии и ссылки в видео, поэтому это тоже важно.

    Кроме того, видео на темы о вере и Богословии - смотрят верующие люди и заинтересовавшиеся, и поэтому если перейдут на этот сайт такие люди, то их, возможно, заинтересует всё, что здесь публикуется.

    Кстати, Даниэль, не хотите загрузить какую-нибудь хорошую аватарку? Ну, чтобы показаться более солидным для новых посетителей сайта.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  9. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Поисковики также учитывают комментарии и ссылки в видео, поэтому это тоже важно.

    Кроме того, видео на темы о вере и Богословии - смотрят верующие люди и заинтересовавшиеся, и поэтому если перейдут на этот сайт такие люди, то их, возможно, заинтересует всё, что здесь публикуется.
    Еще помогает прямой обмен ссылками.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Кстати, Даниэль, не хотите загрузить какую-нибудь хорошую аватарку? Ну, чтобы показаться более солидным для новых посетителей сайта.
    Солидности гарантировать не могу, но аватарку загрузил Это фотография, когда мы шли пешком из Кармиэля в Акко несколько лет назад - 25 км.

  10. #8
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Еще помогает прямой обмен ссылками.
    Ещё очень важно, чтобы сама информация на форуме была ценной, полезной.



    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Солидности гарантировать не могу, но аватарку загрузил Это фотография, когда мы шли пешком из Кармиэля в Акко несколько лет назад - 25 км.
    Спасибо, что исполнили мою просьбу. Видимо, аватарка у вас узнаваемая, и была на разных форумах На одном точно видел.

    Ох, с каким большим удовольствием я бы тоже прогулялся в каких-то интересных местах.... да хоть 125 км.

  11. #9
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Это тоже важно: например, я принял участие в ряде религиозных форумов только потому, что смог найти их по ключевам словам "форум христианство/иудаизм".
    По поисковому запросу - межконфессиональный форум - яндекс выдаёт наш портал на 5 месте.

    По запросу - Богословский форум - 1 место.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  13. #10
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    По поисковому запросу - межконфессиональный форум - яндекс выдаёт наш портал на 5 месте.

    По запросу - Богословский форум - 1 место.
    Проверил: набрал в Google "Богословский форум". У меня на первом месте вот это: https://forum.bolgar.academy/ru/ А этого форума, увы, в первой десятке нет вообще. По словам "межконфессиональный форум" на первом месте у меня http://www.evangelie.ru/ Что ж, молодцы. Но этого опять-таки не видно.

    Попробуйте и вы набрать "8-й день творения". Интересно, что получится? Ведь все зависит не только от сайта, но и от пользователя, от региона и т.д.

    Есть, конечно, и специальные инструменты вроде https://pr-cy.ru/ Оба наших сайта не очень-то...

  14. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ещё очень важно, чтобы сама информация на форуме была ценной, полезной.
    Роботы пока не умеют оценивать полезность. Разве что используемость.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Спасибо, что исполнили мою просьбу. Видимо, аватарка у вас узнаваемая, и была на разных форумах На одном точно видел.
    Да я бы сразу поставил, просто не подумал. А так, у меня мало аватарок. Я редко где фотографируюсь, вот и использую одно и то же.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ох, с каким большим удовольствием я бы тоже прогулялся в каких-то интересных местах.... да хоть 125 км.
    Не, 125 я не согласен Мой рекорд порядка 30, у жены - 50, да и то в юности...

  15. #12
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Проверил: набрал в Google "Богословский форум". У меня на первом месте вот это: https://forum.bolgar.academy/ru/ А этого форума, увы, в первой десятке нет вообще. По словам "межконфессиональный форум" на первом месте у меня http://www.evangelie.ru/ Что ж, молодцы. Но этого опять-таки не видно.

    Попробуйте и вы набрать "8-й день творения". Интересно, что получится? Ведь все зависит не только от сайта, но и от пользователя, от региона и т.д.

    Есть, конечно, и специальные инструменты вроде https://pr-cy.ru/ Оба наших сайта не очень-то...
    В русскоязычном сегменте больше пользуются поисковиком яндекс, и я приводил данные по этому поисковику.

  16. #13
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В русскоязычном сегменте больше пользуются поисковиком яндекс, и я приводил данные по этому поисковику.
    В этом случае действительно так: ваш блог на первом месте. Наш сайт по словам "8-й День" (без "творения") не первый, но на первой странице. Интересно, почему такая разница с Google?
    Пишут, что Яндекс все же не самый популярный в России: https://www.unisender.com/ru/blog/id...ndex-i-google/ Google обгоняет. Но Яндекс второй.

  17. #14
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Роботы пока не умеют оценивать полезность. Разве что используемость.
    Поисковики умеют оценивать уникальность информации и отделять от многочисленных копий в интернете.


    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Не, 125 я не согласен Мой рекорд порядка 30, у жены - 50, да и то в юности...
    Похвально, похвально ....
    мой последний рекорд - 140 км за один день, но на мотоцикле.


    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    В этом случае действительно так: ваш блог на первом месте. Наш сайт по словам "8-й День" (без "творения") не первый, но на первой странице. Интересно, почему такая разница с Google?
    Пишут, что Яндекс все же не самый популярный в России: https://www.unisender.com/ru/blog/id...ndex-i-google/ Google обгоняет. Но Яндекс второй.
    Видимо, google впереди из-за больших запросов по поиску видео.

    Пока не плохой результат для молодого портала. Слава Богу!
    Буду над этим трудиться...

    А почему считаете, что это мой блог? я много раз говорил, что портал и форум принадлежат всем участникам.

  18. #15
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Простите, что я написал "ваш блог", на самом деле это ваш сайт. Но это же и правда так! И это прекрасно. Сайт, как и роман, не принадлежит никому, но у него есть автор, и в данном случае это вы.

  19. #16
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Простите, что я написал "ваш блог", на самом деле это ваш сайт. Но это же и правда так! И это прекрасно. Сайт, как и роман, не принадлежит никому, но у него есть автор, и в данном случае это вы.
    Ничего страшного ...
    Ну, я действительно считаю всех участников форума соавторами, так и есть на самом деле.
    А главное, нам всё Бог даёт, в том числе и то, что пишем.

  20. #17
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Слава Богу!

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Даниэль Алиевский за это полезное сообщение::


  22. #18
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Поделюсь некоторым опытом.
    В последнее время приглашал довольно большое число людей, почти все из них благодарят и говорят, что всё на сайте и форуме замечательно, но зарегистрировались очень немногие. Видимо, это связано с тем, что сейчас больше пользуются смартфонами, а на сайте удобнее читать и общаться с компьютеров.

  23. #19
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Не думаю, Вардан. При желании можно читать любые форумы и со смартфона. Моя жена в половине случаев работает с ЖЖ и Фейсбуком именно через телефон.

  24. #20
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    При желании можно читать любые форумы и со смартфона. Моя жена в половине случаев работает с ЖЖ и Фейсбуком именно через телефон.
    Ну, если по работе, то это уже другое дело, это уже вынужденно. Но ведь сюда не работать люди заходят.
    К тому же, у сайта и форума отдельная мобильная версия при заходе со смартфонов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®