Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 260

Тема: Сеющий в плоть и сеющий в дух

  1. #121
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    вы оказывается истории не знаете что евреи были в рабстве у римлян.
    Там написано - если кто ударит, а не обязательно рабовладелец.

    И Вы же сами писали о вечном Евангелии, а теперь что же
    привязываете заповеди к определенному периоду рабства ?

  2. #122
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Встречный тогда вопрос к вам покажите мне христианина который отдаёт последнюю рубашку и ходит абсолютно голый ?
    Есть такие святые угодники, которые отдавали последнее и просящим и грабителям.
    Я такой глупостью не страдаю, потому что нужно разбираться в каком случае это нужно выполнять, а там написано.

    40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
    (Матф.5:40)

    вопрос касается суда, а там всё не так однозначно и зависит от времени и обстоятельств.
    Вот опять та же фарисейская закваска. Все Вам надо пережевать
    и перетолковать в своих эгоистичных интересах.

    Вместо того, чтобы просто прочитать и сделать как написано.
    Иисус никогда не учил что нужно отдать последнее а потом как говорят зубы на полку и сидеть ждать с моря погоды.
    А как же написано ?
    28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, не прядут;29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.30 Если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, тем более вас, маловеры!
    31 Итак, не заботьтесь и не говорите: „Что нам есть?“, или „Что пить?“,
    или „Во что одеться?“,32 потому что всего этого ищут язычники и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. (Мф 6.28-32)

  3. #123
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    В Новом завете идеалы выше. Разве не читали, как Ап. Петр умертвил Ананию и Сапфиру за сокрытие доходов ?
    Ну и что ? А во времена Ветхого завета Бог умертвил пророка Валаама. Сынов Корея Надава и Авиуда которые были священниками и весь народ еврейский лёг костьми в пустыне.

    5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
    (Иуд.1:5)

    11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
    (Иуд.1:11)

    что то не получается у вас повысить мерки праведности. Ещё вам скажу чтобы вы не пытались доказать не доказуемое так это ни один праведник Нового завета не попал на небо живым, а во времена Ветхого завета такое было. Кроме того воскресли ветхозаветные праведники вместе со Христом

    52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
    53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
    (Матф.27:52,53)

    а новозаветные ещё не воскрешали.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Тем ценнее подвиг послушания, который христиане совершают в миру и в монастырях.
    В Ветхом завете, праведность от дел закона то есть по принуждению.
    А в Новом завете, праведность добровольная из любви к Богу.
    Опять чушь несёте. Разве Павел до обращения был праведником или Никодим ?

    5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
    6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
    7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
    8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
    (Рим.10:5-8)

    сможете найти это место в книгах Моисея ? Могу даже намекнуть что это во Второзаконии. Там слово Христос отсутствует но Павел основной текст взял оттуда.
    вы так и не ответили на мой вопрос и не нашли определение праведника которое дал Бог. Может поищете в книге Иезекеиль ?

  4. #124
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Там написано - если кто ударит, а не обязательно рабовладелец.

    И Вы же сами писали о вечном Евангелии, а теперь что же
    привязываете заповеди к определенному периоду рабства ?
    Ну давайте я вас ударю словесно ? Что вы тут спорите со мной и все время противитесь ? Честно меня такие как вы лгунишки достали лет 30 назад подобными речами. То же всё время подставлял по любому поводу пока не разобрался в этом вопросе. Больше ничего писать не стану по этому вопросу и желаю что бы вас Бог наказал так как меня наказали такие же извращенцы как вы своими хитросплетеными речами. Из за таких как вы нормальные люди страдают думая что вы правду говорите.
    Как сказал Апостол.

    1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
    2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Иак.3:1,2)

  5. #125
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
    (Гал.6:8)

    Как и когда происходит сеяние в плоть?

    Как и когда происходит сеяние в дух?

    Как будет происходить жатва тления, то есть то, что посеяли в плоть?
    .
    Сеять в дух может кто начал духом

    Принял дух Святой и имеет дары

    Дары даны для сеяния в дух

    Никто не сеет в дух по отсутствию доступа к полю духовному

    Доступ только через дары духовные к духу

  6. #126
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну и что ? А во времена Ветхого завета Бог умертвил пророка Валаама. Сынов Корея Надава и Авиуда которые были священниками и весь народ еврейский лёг костьми в пустыне.

    5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
    (Иуд.1:5)
    Причины разные. В Ветхом завете - неверие. В Новом завете - сокрытие доходов.
    Ещё вам скажу чтобы вы не пытались доказать не доказуемое так это ни один праведник Нового завета не попал на небо живым, а во времена Ветхого завета такое было.
    Противоречите Ин 3.13.
    Кроме того воскресли ветхозаветные праведники вместе со Христом

    52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
    53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
    (Матф.27:52,53)

    а новозаветные ещё не воскрешали.
    По учению Церкви, Ап. Иоанн и Дева Мария живыми взяты на небо.
    Опять чушь несёте. Разве Павел до обращения был праведником или Никодим ?
    Разве не читали, что Павел был строгим ревнителем Моисеева закона ?

    5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
    6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
    7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
    8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
    (Рим.10:5-8)

    сможете найти это место в книгах Моисея ? Могу даже намекнуть что это во Второзаконии.
    Втор 28.1.
    вы так и не ответили на мой вопрос и не нашли определение праведника которое дал Бог. Может поищете в книге Иезекеиль ?
    А чем Вас не устраивает Втор 28.1 ? Иезекииль не входит в Пятикнижие.

  7. #127
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Есть такие святые угодники, которые отдавали последнее и просящим и грабителям.
    Попробовали бы не отдать грабителям. Интересно потом они наверное милостыню просили когда отдали последнее просящим ? Могу только констатировать факт что они идиоты и это не христианство мазохизм какой-то.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вот опять та же фарисейская закваска. Все Вам надо пережевать
    и перетолковать в своих эгоистичных интересах.
    Есть обманщики вроде вас так они говорят одно, но сами так никогда не поступают. О таких Иисус сказал.

    1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
    (Матф.23:1-3)

    вы очень похожи на этих книжников и фарисеев .
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы просто прочитать и сделать как написано.
    А как же написано ?
    28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, не прядут;29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.30 Если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, тем более вас, маловеры!
    31 Итак, не заботьтесь и не говорите: „Что нам есть?“, или „Что пить?“,
    или „Во что одеться?“,32 потому что всего этого ищут язычники и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. (Мф 6.28-32)
    Чтобы вы больше не занимались натягиванием совы на глобус я покончу с вашими хитрыми речами и скажу следующее.
    До распятия Христа это период первого завета когда приносились жертвы и все жили по книгам Ветхого завета. Новозаветный период наступил только после Голгофы. Иисус учил и жил по книгам Ветхого завета и ничего нового своего не говорил иначе евреи бы обвинили его в том что Он нарушает то что написано в книгах Ветхого завета, но на суде они не смогли ни в чём его упрекнуть, а они очень неплохо знали Тору и пророков. Ваше желание доказать недоказуемое исходит из того что вы в отличии от евреев совершенно не знаете пол Библии а судите все на основании того что вам вложили в голову учителя вашей конфессии.
    Читайте может что то дойдет до вашей "светлой головы".

    6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
    7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
    8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
    9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
    10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
    11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
    (Ис.58:6-11)

    Больше этот вопрос обсуждать не стану. Мне не интересно переливать из пустого в порожнее и разговаривать со стенкой.

  8. #128
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну давайте я вас ударю словесно ?
    Вы меня и так постоянно бьете цитатами Писания.
    Что вы тут спорите со мной и все время противитесь ?
    Нам же заповедано обличать фарисейскую закваску.
    Честно меня такие как вы лгунишки достали лет 30 назад подобными речами. То же всё время подставлял по любому поводу пока не разобрался в этом вопросе.
    Разобрались в смысле перетолковали Писание в своих интересах ?
    Больше ничего писать не стану по этому вопросу и желаю что бы вас Бог наказал так как меня наказали такие же извращенцы как вы своими хитросплетеными речами. Из за таких как вы нормальные люди страдают думая что вы правду говорите.
    Как сказал Апостол.

    1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
    2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Иак.3:1,2)
    Так Вы и про католическую Церковь писали, что ее дьявол захватил. Ну и кому же мне верить, христианской конфессии или Вам одиночке из невидимого клуба библеистов ?

  9. #129
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    .
    Сеять в дух может кто начал духом

    Принял дух Святой и имеет дары

    Дары даны для сеяния в дух

    Никто не сеет в дух по отсутствию доступа к полю духовному

    Доступ только через дары духовные к духу
    Рожденный от Духа человек становится духом, но у него еще есть плоть. И он может жить по плоти и по духу. И вот ответ.

    Рим 8:5-7: "Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут."

  10. #130
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Попробовали бы не отдать грабителям. Интересно потом они наверное милостыню просили когда отдали последнее просящим ?
    Нет. К ним приходили добрые люди и обеспечивали всем необходимым.
    Могу только констатировать факт что они идиоты и это не христианство мазохизм какой-то.
    Вы слишком увлеклись горе-законничеством.
    Есть обманщики вроде вас так они говорят одно, но сами так никогда не поступают. О таких Иисус сказал.

    1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
    (Матф.23:1-3)

    вы очень похожи на этих книжников и фарисеев .
    У Церкви одно тело. Кто-то администратор, кто-то мирянин, кто-то праведник, бессеребренник.
    Чтобы вы больше не занимались натягиванием совы на глобус я покончу с вашими хитрыми речами и скажу следующее.
    До распятия Христа это период первого завета когда приносились жертвы и все жили по книгам Ветхого завета. Новозаветный период наступил только после Голгофы. Иисус учил и жил по книгам Ветхого завета
    А что же забыли, что в книги Ветхого завета входит не только закон но еще и пророки ?
    и ничего нового своего не говорил иначе евреи бы обвинили его в том что Он нарушает то что написано в книгах Ветхого завета, но на суде они не смогли ни в чём его упрекнуть, а они очень неплохо знали Тору и пророков.
    Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать? (Ин 6:60)

  11. #131
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Причины разные. В Ветхом завете - неверие. В Новом завете - сокрытие доходов.
    То есть вы признаёте что разницы в мерках праведности никаких нет ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Противоречите Ин 3.13.
    Противоречие у вас в голове.

    11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
    (4Цар.2:11)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    По учению Церкви, Ап. Иоанн и Дева Мария живыми взяты на небо.
    меня не интересуют ваши предания, катехизисы и всё что на придумывали отцы вашей церкви. Богиня неба была ещё в Ветхозаветные времена ей пирожки пекли.

    19 И когда мы кадили богине неба и возливали ей возлияния, то разве без ведома мужей наших делали мы ей пирожки с изображением ее и возливали ей возлияния?
    (Иер.44:19)

    всё перекочевало в католическую церковь, только имя поменяли.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Разве не читали, что Павел был строгим ревнителем Моисеева закона ?
    Он не был праведником.

    2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
    3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
    4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
    5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
    6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
    (Фил.3:2-6)

    он был законником а это совершенно разные вещи.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Втор 28.1.
    Нет там тех слов что написаны в послании. Попробуйте ещё.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А чем Вас не устраивает Втор 28.1 ? Иезекииль не входит в Пятикнижие.
    В пятикнижии есть только таким как вы это сходу не понять

  12. #132
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Рожденный от Духа человек становится духом, но у него еще есть плоть. И он может жить по плоти и по духу. И вот ответ.

    Рим 8:5-7: "Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут."
    Если рожденный согрешит умрет

    Рождение закончилось

    Опять рождаться надо

    Потому -рожденный не может грешить

    Возвращение жизни нужно Божией

    Пока идет борьба идет рождение и не родился вовсе

    Плоть распять надо -распятая и погребенная исчезает на кладбище

    Не может духовный кто рожден жить по плоти

  13. #133
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А что же забыли, что в книги Ветхого завета входит не только закон но еще и пророки ?
    Ветхозаветные пророки резко превратились в новозаветных ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать? (Ин 6:60)
    Ожидали одно а оказалось другое, а дальше сами разбирайтесь. Заметил что чем больше рассказываешь тем больше появляется аппетит во время еды . Вы уже и так объелись я вас закормил.

  14. #134
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы приводите некорректный перевод. Ни о каком учении в Кол 2:14 речи не идёт.
    Толкование на Колоссянам 2:14 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/58/2/14/
    А что же не приводите другое толкование ?

    Ефрем Сирин (~306−373)
    И истребил посредством живых заповедей Своих обвинение за грех,
    написанное в ветхом законе: ибо все язычники мечом и смертною казнью принуждались к исполнению закона, — и висевшее на нас проклятие закона, посредством тела Своего, взял от среды, то есть от всех людей, пригвоздив его к дереву креста тем, что Сам был за нас проклятием.

  15. #135
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Разобрались в смысле перетолковали Писание в своих интересах ?
    Нее разобрался и перестал слушать религиозных фанатиков которые всё Писание сводят к отдельно вырванным из контекста стихам.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так Вы и про католическую Церковь писали, что ее дьявол захватил.
    Так и есть. Кто устраивал инквизиции и крестовые походы на инакомыслящих ? Неужели Иисус этим руководил ? Тогда у вас какой-то странный Иисус.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Ну и кому же мне верить, христианской конфессии или Вам одиночке из невидимого клуба библеистов ?
    А вы кроме своих лжеучителей никому больше и не верите. Вместе с ними и окажетесь в одном тёплом месте , если не одумаетесь и не станете верить Богу и Библии.
    Евреи кстати то же стояли перед выбором верить Писанию и тому что по этому Писанию говорит Иисус или верить отцам церкви которые были уважаемые священники и учителя.
    у вас кстати в голове существует и истина и ложь, которые противоречат друг другу но не смешиваются между собой как это в яйце не смешивается белок с желтком. Вы с одной стороны знаете историю католической церкви и даже думаю слышали о покаянии папы но все равно верите что католическая церковь свята и никогда её не управлял дьявол.
    Последний раз редактировалось Nike1; 21.08.2023 в 11:19.

  16. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Если рожденный согрешит умрет

    Рождение закончилось

    Опять рождаться надо

    Потому -рожденный не может грешить

    Возвращение жизни нужно Божией

    Пока идет борьба идет рождение и родился вовсе

    Плоть распять надо -распятая и погребенная исчезает на кладбище

    Не может духовный кто рожден жить по плоти
    Борьба идет на протяжение всей жизни. Потомучто плоть еще жива. Но рожденный от Духа побеждает плоть. И когда мы умертвили плоть духом, это не значит, что она опять не захочет свое. Так как, на нее воздействуют бесы и дух мира сего. И оно является телом смерти. А это враг еще не истреблен.

    1Кор 15:31: "Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем."

    1Кор 9:26-27: "И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным."

  17. #137
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    То есть вы признаёте что разницы в мерках праведности никаких нет ?
    Есть. Никто из ветхозаветных праведников добровольно не шел на смерть и не просил простить убийц.

    59. и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
    60. И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.(Деян 7:59,60)
    Противоречие у вас в голове.

    11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
    (4Цар.2:11)
    Читайте написанное: Никто не восходил на небо,
    как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (Ин 3:13)

    он был законником а это совершенно разные вещи.
    Нет там тех слов что написаны в послании. Попробуйте ещё.
    В пятикнижии есть только таким как вы это сходу не понять
    Не сочтите за труд, приведите цитату из пятикнижия ?

  18. #138
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Есть. Никто из ветхозаветных праведников добровольно не шел на смерть и не просил простить убийц.
    Ну неужели ? Опять вас Писанию учить которого вы не знаете ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Читайте написанное: Никто не восходил на небо,
    как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (Ин 3:13)
    Читаю написанное.

    11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
    (4Цар.2:11)

    ладно помогу вам неучу, а то ваши лжеучителя вас только запутают в Писании. Павел ( или кто другой) был восхищен до третьего неба, а Иисус вошел в самое небо. Что это означает домыслите сами . я перехожу в режим когда не стану отвечать на все ваши хотелки. Пусть ваши отцы церкви вам все поясняют вы же самые вумные.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Не сочтите за труд, приведите цитату из пятикнижия ?
    ищете сами. Терпение и труд всё перетрут или обратитесь к вашим учителям пусть они вам помогут.
    кстати где-то в середине 90 собирались вместе православные и протестанты . Была дискуссии так вот после этого православные сказали что протестанты научили их лучше понимать Писание, правда они немного слукавили. Они вообще его тогда не знали.
    Ну и вопрос к вам вы из католиков или православных ? Можете впрочем и не отвечать я и так уже понял что вы не из протестантов.

  19. #139
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Нее разобрался и перестал слушать религиозных фанатиков которые всё Писание сводят к отдельно вырванным из контекста стихам.
    Разобрались и стали оправдывать себя своим толкованием Писания. Так ?
    Так и есть. Кто устраивал инквизиции и крестовые походы на инакомыслящих ?
    Там же были конкретные личности, развращающие народ и устраивающие эпидемии болезней.
    Неужели Иисус этим руководил ? Тогда у вас какой-то странный Иисус.
    Я думаю, что этим руководил Церковный суд.
    А вы кроме своих лжеучителей никому больше и не верите. Вместе с ними и окажетесь в одном тёплом месте , если не одумаетесь и не станете верить Богу и Библии.
    Скажите пожалуйста, Вы никогда не думали, что Библия та же самая убойная буква, заключающая человека под грехом ?
    И что же, так и будете со своей фарисейской закваской жевать книгу, ища в ней себе оправдание ?

  20. #140
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А что же не приводите другое толкование ?

    Ефрем Сирин (~306−373)
    И истребил посредством живых заповедей Своих обвинение за грех,
    написанное в ветхом законе: ибо все язычники мечом и смертною казнью принуждались к исполнению закона, — и висевшее на нас проклятие закона, посредством тела Своего, взял от среды, то есть от всех людей, пригвоздив его к дереву креста тем, что Сам был за нас проклятием.
    Вы полагаете, что "живые заповеди" в толковании Сирина эквивалентны учению Христа - διδαχῇ τοῦ Χριστοῦ (2Jo*1:9*BGT)?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®