Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 260

Тема: Сеющий в плоть и сеющий в дух

  1. #141
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,255
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ищете сами. Терпение и труд всё перетрут или обратитесь к вашим учителям пусть они вам помогут.
    Зачем мне что-то искать в пятикнижии, когда в Новом завете написано:
    5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.(Рим.10:5-8)

  2. #142
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,255
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ветхозаветные пророки резко превратились в новозаветных ?
    Манассия обвинил пророка Исаию в нарушении Моисеева закона.

  3. #143
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Разобрались и стали оправдывать себя своим толкованием Писания. Так ?
    Ну что вы я вот сейчас всё брошу и буда вас обманщика слушать, а потом опять на теже грабли наступлю и очень больно получу по голове. Нет уж лучше вы на них наступайте а я вам пояснять этот вопрос не стану. Уже и так много написал, а толку ноль.
    Да кстати забыл учение о том что нужно всегда подставлять щеку при любых обстоятельствах очень было выгодно католикам в тёмные века . Это позволяло держать народ в церковном рабстве.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Там же были конкретные личности, развращающие народ и устраивающие эпидемии болезней.
    Я думаю, что этим руководил Церковный суд.
    а церковный суд разве не принадлежал к католической церкви ? Как то на эту тему беседовал на католическом сайте, так они ещё более хитрую отмазку придумали. Я был просто удивлен их изобретательности.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, Вы никогда не думали, что Библия та же самая убойная буква, заключающая человека под грехом ?
    а вы хотите чтобы она всем индульгенции выдала ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И что же, так и будете со своей фарисейской закваской жевать книгу, ища в ней себе оправдание ?
    ну я не настолько глуп, как некоторые, и оправдания себе не ищу, а вот Иисус оправдывает кающегося грешника и чтобы получить прощение совершенно не нужно ходить в церковь исповедоваться самозванцам в своих грехах.

    8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
    (1Иоан.1:8-10)

    Это некоторые свихнувшиеся протестанты доказывают что рожденный свыше никогда не грешит неверно понимая текст из пятой главы. Вот и получается у них две крайности либо они нагло врут заявляя что никогда не грешат, любо начинают доказывать что рожденных свыше не существует поскольку все согрешают.
    Последний раз редактировалось Nike1; 21.08.2023 в 12:31.

  4. #144
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Манассия обвинил пророка Исаию в нарушении Моисеева закона.
    А ссылочку на Писание трудно было предоставить, или вы решили по моему методу действовать?

  5. #145
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Зачем мне что-то искать в пятикнижии, когда в Новом завете написано:
    5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.(Рим.10:5-8)
    Нет не будет, потому что все осуждены на смерть и тут исполняй не исполняй а толку ноль. Одним словом это все Сизифов труд.
    Вы неверно Павла понимаете отсюда и все ваши проблемы.

    3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
    (Рим.10:3)



    ----------sizif.jpg

  6. #146
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,255
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что "живые заповеди" в толковании Сирина эквивалентны учению Христа - διδαχῇ τοῦ Χριστοῦ (2Jo*1:9*BGT)?
    Конечно. Там же и в других книгах Нового завета сказано,
    что Христос для Церкви заменил Моисеев закон Своим учением (Еф 2.15).

  7. #147
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Борьба идет на протяжение всей жизни. Потомучто плоть еще жива. Но рожденный от Духа побеждает плоть. И когда мы умертвили плоть духом, это не значит, что она опять не захочет свое. Так как, на нее воздействуют бесы и дух мира сего. И оно является телом смерти. А это враг еще не истреблен.

    1Кор 15:31: "Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем."

    1Кор 9:26-27: "И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным."
    Умираю -умерщвляют меня не я умерщвляю плоть греха -ее нету

    Остается тело смертное только-его умерщвляют побоями

  8. #148
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,255
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    а церковный суд разве не принадлежал к католической церкви ?
    Принадлежал на основании Библии.
    2. Разве не знаете, что святые будут судить мир?
    Если же вами будет судим мир,
    то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
    3. Разве не знаете, что мы будем судить ангелов,
    не тем ли более дела житейские? (1Кор 6:2,3)
    а вы хотите чтобы она всем индульгенции выдала ?
    Я иду в Церковь и исповедую грехи.
    ну я не настолько глуп, как некоторые, и оправдания себе не ищу, а вот Иисус оправдывает кающегося грешника и чтобы получить прощение совершенно не нужно ходить в церковь исповедоваться самозванцам в своих грехах.
    Разве может быть спасение вне Церкви, когда мы сами единолично не способны исполнить все заповеди Иисуса ?

  9. #149
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,255
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А ссылочку на Писание трудно было предоставить, или вы решили по моему методу действовать?
    В Писании этого нет. Это из традиции.
    А в Писании заповедано не видеть никакого образа,
    но Исаия видел Бога (Ис 6.1) и за это был обвинен в богохульстве.

  10. #150
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,255
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Нет не будет, потому что все осуждены на смерть
    и тут исполняй не исполняй а толку ноль. Одним словом это все Сизифов труд.
    И что дальше ? К чему эта вся Ваша лукавая демагогия

    с отождествлением заповедей Ветхого и Нового заветов ?
    Уж не хотите ли Вы сказать, что исполнение заповедей Нового завета также бесполезно ?
    Вы неверно Павла понимаете отсюда и все ваши проблемы.

    3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
    (Рим.10:3)



    ----------sizif.jpg
    Я читаю как написано в (Рим 10.5) и насквозь вижу Вашу лукавую демагогию бездельника из невидимого клуба самоубийц, превращающих Писание на свою погибель.

  11. #151
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    В Писании этого нет. Это из традиции.
    Значит ложь.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А в Писании заповедано не видеть никакого образа,
    но Исаия видел Бога (Ис 6.1) и за это был обвинен в богохульстве.
    Так и эти видели и никто их не обвинил в Богохульстве.

    9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
    10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
    11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.
    (Исх.24:9-11)

    Знаете в чём между нами разница? В том что вы верите всему чему угодно только не Богу и Писанию, а я верю тому во что вы не верите.

  12. #152
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И что дальше ? К чему эта вся Ваша лукавая демагогия

    с отождествлением заповедей Ветхого и Нового заветов ?
    Ваша проблема в том что вы понятия не имеете что такое Новый завет и когда он появился, а я не стану ничего писать. Вы в своей прелести пребываете и что бы я не писал и как бы не разоблачал вашу ложь вы будете упираться точно так же как книжники и фарисеи упирались истине которую им говорил Иисус из книг Ветхого завета.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Уж не хотите ли Вы сказать, что исполнение заповедей Нового завета также бесполезно ?
    А что есть заповеди Нового завета ? Интересно когда и кто их придумал если Иисус всё говорил по Писанию ( книгам Ветхого завета )

    14 Но в половине уже праздника вошел Иисус в храм и учил.
    15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
    (Иоан.7:14,15)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я читаю как написано в (Рим 10.5) и насквозь вижу Вашу лукавую демагогию бездельника из невидимого клуба самоубийц, превращающих Писание на свою погибель.
    А я вижу в вас вот этого.

    4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
    5 высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.
    6 Паутины их для одежды негодны, и они не покроются своим произведением; дела их - дела неправедные, и насилие в руках их.
    (Ис.59:4-6)

    много людей погибнет из за вашей лжи и обмана.

  13. #153
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,255
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Значит ложь.
    Так и эти видели и никто их не обвинил в Богохульстве.
    Просто потому, что Второзаконие написано позже Исхода и закон обратной силы не имеет.
    Знаете в чём между нами разница? В том что вы верите всему чему угодно только не Богу и Писанию,
    Я верю Богу и Писанию (Рим 10.5).

    И не говорю, что славное ВЗ служение - это Сизифов труд.
    а я верю тому во что вы не верите.
    Вот я и говорю, что Вы верите своим самоубийственным идеям, противоречащим Писанию.

  14. #154
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,255
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ваша проблема в том что вы понятия не имеете что такое Новый завет и когда он появился, а я не стану ничего писать.
    Конечно, лучше не пишите. Ваших высказываний о Сизифовом труде и так достаточно для обвинения Вас в богохульстве.
    много людей погибнет из за вашей лжи и обмана.
    Ап. Павел говорит, что славно было служение букве Моисеева закона.

    7. Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях,
    было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть
    на лицо Моисеево по причине славы лица его преходящей…(2Кор 3:7)

  15. #155
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Принадлежал на основании Библии.
    2. Разве не знаете, что святые будут судить мир?
    Если же вами будет судим мир,
    то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
    3. Разве не знаете, что мы будем судить ангелов,
    не тем ли более дела житейские? (1Кор 6:2,3)
    Есть в Библии и другое.

    1 Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху:
    (Ис.30:1)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я иду в Церковь и исповедую грехи.
    Я это знаю. У вас в церкви Бог сидит .

    48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
    49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
    50 Не Моя ли рука сотворила все сие?
    51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
    (Деян.7:48-51)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Разве может быть спасение вне Церкви, когда мы сами единолично не способны исполнить все заповеди Иисуса ?
    Как же. Слышал эту иудейскую байку Деян.15:1
    Интересно в какой церкви спасение в католической, православной, или протестанской ?
    Есть и другие тексты в Писании.

    1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
    2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
    (Пс.1:1,2)

    и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
    (Откр.2:9)


    опоздали вы со своим обманом лет на 30 . Так что не тратьте зря время задавая свои вопросы. Вас ведь не ответы интересовали, а желание загнать меня в тупик перебирая стихи и отчаянна ища тот который я не смог бы прокомментировать , но получился облом. А я вам не стану больше выдавать информацию из Писания вы от неё только ещё больше будете костенеть в своем неверии, или точнее веря в свои заблуждения.
    Всё повториться с вашей самой большой сектой которая описана в Отк.13 и Отк.17

    1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
    2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
    (Откр.17:1,2)

    Бог силен был и Савла обратить, может сможет и вас убедить когда-нибудь. Ведь время для покаяния Бог даёт всем.

    21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
    (Откр.2:21)

    но не все им правильно пользуются.

  16. #156
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Конечно, лучше не пишите. Ваших высказываний о Сизифовом труде и так достаточно для обвинения Вас в богохульстве.
    Ну вот началось агульное хаяние. Я между прочем ничего не говорил на целую кучу ваших заблуждений а тут докопались до одного текста который так долго искали чтобы поймать меня и обвинить в богохульстве, хотя у вас как были заблуждения так и остались в голове даже по поводу этого текста , а я уже пояснять возгордившемуся фарисею ничего не стану. Разбирайтесь сами вы ведь шибко умный и грамотный и ваша конфессия все знает.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Ап. Павел говорит, что славно было служение букве Моисеева закона.

    7. Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях,
    было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть
    на лицо Моисеево по причине славы лица его преходящей…(2Кор 3:7)
    Так не букве нужно было служить а духу закона.

    14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
    (Рим.7:14)

    как говорил один мой знакомый "В голове у неё бегуди и на большее ты не рассчитывай"
    Какую ещё хитросплетенную ложь состряпаете ?
    Кстати вот этих буква совершенно не убивала.

    5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
    6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
    (Лук.1:5,6)

    ну и на последок вот этот текст , а вось когда-нибудь вас осенит и до вас дойдет истина Божья.

    13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    (Рим.2:13)
    Последний раз редактировалось Nike1; 21.08.2023 в 15:11.

  17. #157
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Просто потому, что Второзаконие написано позже Исхода и закон обратной силы не имеет.
    Красиво врать не запретишь. Если бы вы ещё знали зачем Бог дал закон цены бы вам не было. Все что пишут и говорят об этом это всё вокруг да около. Достаточно один текст привести Павла из послания к Римлянам и все впадают в ступор.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я верю Богу и Писанию (Рим 10.5).
    Все так говорят, но Иисус сказал иначе.

    26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    (Матф.7:26)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И не говорю, что славное ВЗ служение - это Сизифов труд.
    То что вы тогда озвучили это учение книжников и фарисеев времен Христа, а о них Иисус сказал

    25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
    26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
    27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
    28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
    (Матф.23:25-28)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю, что Вы верите своим самоубийственным идеям, противоречащим Писанию.
    Время покажет кто и чему противоречит.

    16 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
    (Ис.9:16)

    1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
    2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Иак.3:1,2)
    Последний раз редактировалось Nike1; 21.08.2023 в 15:28.

  18. #158
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,255
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Так не букве нужно было служить а духу закона.
    Вот опять бессовестно лжете.

    Там надо было приносить буквальные жертвы, чтобы явилась слава.

    1. Когда окончил Соломон молитву, сошел огонь с неба и поглотил всесожжение и жертвы, и слава Господня наполнила дом.
    2. И не могли священники войти в дом Господень, потому что слава Господня наполнила дом Господень.
    3. И все сыны Израилевы, видя, как сошел огонь и слава Господня на дом, пали лицом на землю, на помост, и поклонились, и славословили Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.(2Пар 7:1-3)

  19. #159
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вот опять бессовестно лжете.

    Там надо было приносить буквальные жертвы, чтобы явилась слава.

    1. Когда окончил Соломон молитву, сошел огонь с неба и поглотил всесожжение и жертвы, и слава Господня наполнила дом.
    2. И не могли священники войти в дом Господень, потому что слава Господня наполнила дом Господень.
    3. И все сыны Израилевы, видя, как сошел огонь и слава Господня на дом, пали лицом на землю, на помост, и поклонились, и славословили Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.(2Пар 7:1-3)
    Мне лично понятно что вы не Библию изучаете а предания своих старцев и никакого понятия не имеете что значит буква закона а что означает дух закона.
    Вот эти тоже приносили жертвы.

    42 Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному, как написано в книге пророков: дом Израилев! приносили ли вы Мне заколения и жертвы в продолжение сорока лет в пустыне?
    43 Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.
    (Деян.7:42,43)

    Учите матчасть и будет вам счастье, а я ничего вам не скажу. Вы ведь умный и все знаете.

  20. #160
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,255
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Учите матчасть и будет вам счастье, а я ничего вам не скажу. Вы ведь умный и все знаете.
    Я Вам давно уже сказал, что слава была только в скинии Моисея и в храме Соломона потому что там были конкретные буквы на каменных скрижалях, а в храме Зоровавеля уже такой славы не было по причине отсутствия ковчега завета со скрижалями.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®