Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 114

Тема: Вам целуют руку

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что греховный человек с падшим разумом может понять ПРАВИЛЬНО Священное Писание?
    Я отвечу на это чуть позднее. Но для начала объясните, а как тогда греховный человек с падшим разумом может понять ПРАВИЛЬНО то, что пишут СВЯТЫЕ отцы?

  2. #62
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я отвечу на это чуть позднее. Но для начала объясните, а как тогда греховный человек с падшим разумом может понять ПРАВИЛЬНО то, что пишут СВЯТЫЕ отцы?
    Почему вы постоянно троллите на форуме? А?
    Я вот периодически захожу на здешний форум и вижу одну и ту же картину: 99% троллей и вы в их числе. Но как не странно, меня ваше бестолковое времяпровождение ничуть не удивляет, ибо таких бездельников как вы полно на христианских форумах. О таких сказано:
    "Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
    свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки."
    РПЦ МП

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Почему вы постоянно троллите на форуме? А?
    Я вот периодически захожу на здешний форум и вижу одну и ту же картину: 99% троллей и вы в их числе. Но как не странно, меня ваше бестолковое времяпровождение ничуть не удивляет, ибо таких бездельников как вы полно на христианских форумах. О таких сказано:
    "Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
    свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки."
    А один оставшийся процент это Вы?

    Инна, троллинг, в духовном плане, имеет цель высосать из вас энергию. У меня нет такой цели. Вот я, лично вас благословляю, чтобы вы были преисполнены жизнью Христовой!
    Если вы любое противоречие вашим словам воспринимаете, как троллинг, то это мягко сказать, не правильно.

    Почему вы не ответили по существу, а начали переводить все на личность? Вот подобное поведение, оно более отмечает тролля

  4. #64
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А один оставшийся процент это Вы?

    Инна, троллинг, в духовном плане, имеет цель высосать из вас энергию. У меня нет такой цели. Вот я, лично вас благословляю, чтобы вы были преисполнены жизнью Христовой!
    Если вы любое противоречие вашим словам воспринимаете, как троллинг, то это мягко сказать, не правильно.

    Почему вы не ответили по существу, а начали переводить все на личность? Вот подобное поведение, оно более отмечает тролля
    1% - это 3 - 4 человека, которых интересно и познавательно читать.
    Вы тролль и это факт. Вам просто нечем заняться в жизни, поэтому вы задаёте свои вопросы, чтобы просто задать без какой-либо цели. Когда вам задают вопрос вы на него не отвечаете, потому что у вас нет цели обсуждать это со своим собеседником.
    То есть я вам задала вопрос, а вы мне что отвечаете? Как истинный тролль - да ничего. Ещё потом и упрекаете, почему я вам не ответила на свой же вопрос.
    РПЦ МП

  5. #65
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если искусство создается не для людей, а для узкой группы любителей,то оно и не нужно.
    В свое время Моцарт играл на больших площадках и пользовался успехом у публики.
    Я уж промолчу про Листа и Паганини.
    Да и художников хочется видеть таких,которые греют душу.....а не мертвые глаза Модильяни.....

    да ладно.....постигнуть физику могут единицы, а сдвинуть цивилизацию не больше одного процента из этих единиц во всем мире.....
    Тогда как искусство только зеркало цивилизации...отражение.
    Искусство может быть отражение одного конкретного человека, а как Вы знаете люди все разные и есть редкие типажи людей, которые как раз своим искусством способны влиять на людей, а не наоборот
    Физику в принципе постигнуть реально, но многим лень/не тот склад ума/нет времени/иногда забивают и сидят в лабораториях в Заброшкино
    Технари часто не самые амбициозные люди /политики вообще скорее гуманитарии или просто амбициозные люди, часто с высшим образованием, хотя по конституции написано, что быть политиком можно и без высшего образования, со средним специальным, но фактически это не работает/
    Вы плохо понимаете искусство, Вы скорее всего даже не пытались найти нишу художников и смотреть и изучать их работы.
    Каждая работа индивидуальна от художника и по его работам можно много чего сказать о человеке
    Физика это голые формулы, тут проблема в их открытии, я не спорю что это полезно, но их можно так же связать с нуждами цивилизации, так как эти науки плстигаются в первую очередь для того, чтобы сделать жизнь людей более удобной, да и в Северных условиях выживать надо, в отличии от народов Юга где им особо и не приходится прятаться от холодов и им нормально жить в землянках.
    Я сама человек искусства и знаю о чем говорю. И я против принижения художников и прочих творческих людей. И я против поиска "избранных".

  6. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Искусство может быть отражение одного конкретного человека
    это не так....искусство, как и мода имеет свои этапы развития, свои периоды....
    Например барокко,классика,ренессанс и пр.
    Во все эти периоды искусство подчиняется времени и эпохе несмотря на личности творцов.
    как Вы знаете люди все разные и есть редкие типажи людей, которые как раз своим искусством способны влиять на людей, а не наоборот
    безусловно,искусство способно влиять на людей,но только в определённых рамках.
    Например во времена Бетховена вряд ли кто стал бы слушать Шостаковича.

    Физику в принципе постигнуть реально, но многим лень/не тот склад ума/нет времени/
    то есть те,кому лень, не тот склад ума,нет времени...постигнуть физику не смогут.
    Не смогут и точка....и вы написали всякие отмазки.

    Вы плохо понимаете искусство, Вы скорее всего даже не пытались найти нишу художников и смотреть и изучать их работы.
    возможно,потому что для меня последний художник в истории это Ван Гог.

    Физика это голые формулы, тут проблема в их открытии,
    физика это не голые формулы,это наша жизнь во всем многообразии.

    Я сама человек искусства и знаю о чем говорю. И я против принижения художников и прочих творческих людей. И я против поиска "избранных".
    а никто и не принижает,просто искусство вторично по отношению к жизни.
    Редкие гении могут преодолеть время и опередить его.
    Например Ван Гог или в свое время композитор Скарлатти.
    Такие гении либо открывают новую эпоху,либо замыкают прошедшую.
    Так например Бах закончил эпоху полифонии в музыке,потому что после Баха уже невозможно было написать что-то новое в этой области.

    Или художник Альбрехт Дюрер смог соединить несоединимое:итальянский ренессанс с историческими художественными традициями Северной Европы.
    Кстати великолепный пример гения который не гнушался "голыми" формулами и творил во все областях.

    Крупнейший немецкий живописец и гравёр с прижизненной мировой славой, выдающийся геометр и инженер-фортификатор, родоначальник европейской акварели, механик, архитектор и теоретик искусства.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    1% - это 3 - 4 человека, которых интересно и познавательно читать.
    Если для вас тролль, тот кого вам не интересно читать, то вы уже явно о чем-то своем говорите.



    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы тролль и это факт. Вам просто нечем заняться в жизни, поэтому вы задаёте свои вопросы, чтобы просто задать без какой-либо цели. Когда вам задают вопрос вы на него не отвечаете, потому что у вас нет цели обсуждать это со своим собеседником.
    То есть я вам задала вопрос, а вы мне что отвечаете? Как истинный тролль - да ничего. Ещё потом и упрекаете, почему я вам не ответила на свой же вопрос.
    На что такое мне заданное я не ответил?

    Иногда, я задаю вопросы зачастую, чтобы поправить человека.

  8. #68
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    На что такое мне заданное я не ответил?.
    Или вы рассеянный с улицы Бассейной? Ок, тогда напоминаю:
    "А почему вы решили, что греховный человек с падшим разумом может понять ПРАВИЛЬНО Священное Писание?"
    РПЦ МП

  9. #69
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это не так....искусство, как и мода имеет свои этапы развития, свои периоды....
    Например барокко,классика,ренессанс и пр.
    Во все эти периоды искусство подчиняется времени и эпохе несмотря на личности творцов.
    безусловно,искусство способно влиять на людей,но только в определённых рамках.
    Например во времена Бетховена вряд ли кто стал бы слушать Шостаковича.

    то есть те,кому лень, не тот склад ума,нет времени...постигнуть физику не смогут.
    Не смогут и точка....и вы написали всякие отмазки.

    возможно,потому что для меня последний художник в истории это Ван Гог.

    физика это не голые формулы,это наша жизнь во всем многообразии.

    а никто и не принижает,просто искусство вторично по отношению к жизни.
    Редкие гении могут преодолеть время и опередить его.
    Например Ван Гог или в свое время композитор Скарлатти.
    Такие гении либо открывают новую эпоху,либо замыкают прошедшую.
    Так например Бах закончил эпоху полифонии в музыке,потому что после Баха уже невозможно было написать что-то новое в этой области.

    Или художник Альбрехт Дюрер смог соединить несоединимое:итальянский ренессанс с историческими художественными традициями Северной Европы.
    Кстати великолепный пример гения который не гнушался "голыми" формулами и творил во все областях.

    Крупнейший немецкий живописец и гравёр с прижизненной мировой славой, выдающийся геометр и инженер-фортификатор, родоначальник европейской акварели, механик, архитектор и теоретик искусства.

    Если Вы не признаете никого дальше чем Ван Гог то мне в принципе не о чем с вами разговаривать. Вы ведёте себя высокомерно по отношению к людям и принижаете одних, и возвышает других.
    До свидания.

  10. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Или вы рассеянный с улицы Бассейной? Ок, тогда напоминаю:
    "А почему вы решили, что греховный человек с падшим разумом может понять ПРАВИЛЬНО Священное Писание?"
    Я вам на это ответил тем, что сказал, что отвечу позднее, но прежде просил ответить Вас, и Вы так и не дали ответ.

  11. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Если Вы не признаете никого дальше чем Ван Гог то мне в принципе не о чем с вами разговаривать. Вы ведёте себя высокомерно по отношению к людям и принижаете одних, и возвышает других.
    До свидания.
    разве по отношению к вам я веду себя высокомерно?
    Мне кажется,что вы сами себя принижаете или понимаете свои проблемы.
    Не стоит списывать эти проблемы на других.
    И извините, если чем задела вас.

    Самая большая проблема молодых,это то,что им кажется будто художник должен выражать сам себя в творчестве,но это не так.
    Художник должен создавать миры в которые сможет погрузиться зритель.
    И Ваг Гог в этом преуспел,создал невероятный по красоте и духовности мир в который погружается каждый зритель.
    На самом деле ему было что сказать...это главное: иметь,что сказать.
    Не себя показать, а сказать нечто прикровенное и удивительное,открыть новый мир.
    Но для этого надо иметь мир в себе.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #72
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я вам на это ответил тем, что сказал, что отвечу позднее, но прежде просил ответить Вас, и Вы так и не дали ответ.
    Ну и ответил бы позднее! В чём проблем???
    Не, *мы не ищем лёгких путей*!!! Надо повыпенддриваться. Максимально усложнить ситуашн, переадресовав вопрос, как - бы скинув условную ответственность за свой ответ, который ещё не придумал.
    Верно, captain?
    РПЦ МП

  13. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну и ответил бы позднее! В чём проблем???
    Не, *мы не ищем лёгких путей*!!! Надо повыпенддриваться. Максимально усложнить ситуашн, переадресовав вопрос, как - бы скинув условную ответственность за свой ответ, который ещё не придумал.
    Верно, captain?
    Я даже не пойму, это что-то женское или именно лично ваше?

    Я вам четко сказал, что отвечу после того, как получу ответ от вас. Вы ответ не дали. Какого фига вы наезжаете, и более того обвиняете меня в том, что я троллю, когда САМИ это делаете?

  14. #74
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я даже не пойму, это что-то женское или именно лично ваше?

    Я вам четко сказал, что отвечу после того, как получу ответ от вас. Вы ответ не дали. Какого фига вы наезжаете, и более того обвиняете меня в том, что я троллю, когда САМИ это делаете?
    В смысле??? В смысле?! А?
    То есть я вам задала вопрос, чтобы самой на него ответить?
    Я что, сама с собой должна разговаривать, да?
    И что это, вы мне условия тут ставите, да по какому праву - то?
    Зачем вам знать мой ответ, наконец?! А?! Я ваше мнение хочу знать!
    РПЦ МП

  15. #75
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    разве по отношению к вам я веду себя высокомерно?
    Мне кажется,что вы сами себя принижаете или понимаете свои проблемы.
    Не стоит списывать эти проблемы на других.
    И извините, если чем задела вас.

    Самая большая проблема молодых,это то,что им кажется будто художник должен выражать сам себя в творчестве,но это не так.
    Художник должен создавать миры в которые сможет погрузиться зритель.
    И Ваг Гог в этом преуспел,создал невероятный по красоте и духовности мир в который погружается каждый зритель.
    На самом деле ему было что сказать...это главное: иметь,что сказать.
    Не себя показать, а сказать нечто прикровенное и удивительное,открыть новый мир.
    Но для этого надо иметь мир в себе.
    Я этим и занимаюсь как художник. И многие другие художники. Но я не терплю Ваше высокомерие.

  16. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    В смысле??? В смысле?! А?
    То есть я вам задала вопрос, чтобы самой на него ответить?
    Я что, сама с собой должна разговаривать, да?
    И что это, вы мне условия тут ставите, да по какому праву - то?
    Зачем вам знать мой ответ, наконец?! А?! Я ваше мнение хочу знать!
    Видимо, я ответа все равно не дождусь... Хорошо, отвечу.

    Греховный человек с падшей природой, наверно не сможет правильно понять, что было сказано апостолами. Но люди имеющие природу Христа, имеющие ум Христов где-то должны это понимать, в силу своего духовного возраста.

  17. #77
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    У слабых много разных немощей.
    И в Писание мы видим, что не всему нужно угождать.
    Например когда из вас делают антихриста.

    1Кор 1:12-15: "Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов». Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия, дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя."
    А что, по-вашему, когда руку целуют, из человека антихриста делают?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Видимо, я ответа все равно не дождусь... Хорошо, отвечу.

    Греховный человек с падшей природой, наверно не сможет правильно понять, что было сказано апостолами. Но люди имеющие природу Христа, имеющие ум Христов где-то должны это понимать, в силу своего духовного возраста.
    Что Вы имеете ввиду под "природой Христа"?

  18. #78
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Отличное определение, вы видели как Папа Римский отдёргивает руку от целования? Это означает что он как бы не даёт благословения и одёргивая руку это подтверждает. Я считаю это частью благословения и где люди так делают то они благодарят этим благословившего. Моя бабушка была помещице и ей когда была маленькой целовали руки крестьяне как кормилице по факту проживания на её земле.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Отличное определение, вы видели как Папа Римский отдёргивает руку от целования? Это означает что он как бы не даёт благословения и одёргивая руку это подтверждает. Я считаю это частью благословения и где люди так делают то они благодарят этим благословившего. Моя бабушка была помещице и ей когда была маленькой целовали руки крестьяне как кормилице по факту проживания на её земле.
    Крестьяне - смиренный народ. Не просто же так само слово "крестьянин" созвучно слову "христианин".

  19. #79
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Видимо, я ответа все равно не дождусь... Хорошо, отвечу.

    Греховный человек с падшей природой, наверно не сможет правильно понять, что было сказано апостолами. Но люди имеющие природу Христа, имеющие ум Христов где-то должны это понимать, в силу своего духовного возраста.
    Ну спасибо! Сделал одолжение!
    Ну так и нечего толковать Писание самому и спрашивать такого же греховного человека, как он понимает те или иные слова из Библии.
    А вот теперь опять непонятно: что значит "люди, имеющие природу Христа", это какую природу? Во, я смотрю и Райский такой же вопрос задал. Отвечайте уж тогда!
    РПЦ МП

  20. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете ввиду под "природой Христа"?
    В биологии это называется "вид". А писание пишет нам об этом так:

    Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну спасибо! Сделал одолжение!
    Ну так и нечего толковать Писание самому и спрашивать такого же греховного человека, как он понимает те или иные слова из Библии.
    А вот теперь опять непонятно: что значит "люди, имеющие природу Христа", это какую природу? Во, я смотрю и Райский такой же вопрос задал. Отвечайте уж тогда!
    Если вы греховный человек, то конечно не надо...

    Райскому уже ответил.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®