Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение

То есть, ВЫПОЛНЯЯ слово Нового Завета, верующий, таким образом, может стать одобряющим УБИЙСТВО людей...
Весьма своенравно... однако: хоть и оригинально.
Под убиванием, я не имел ввиду обязательно физическое убийство. Когда Иаков писал "Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете...", не думаю, что он имел ввиду физическое убийство. Скорее речь идет об убийстве в сердце, подобно как и "кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем"

И да, я вижу даже по общению на форуме, часто когда христиане отстаивают "правильное" исполнение заповедей, они доходят до такого "убийства". Потому что заповедь ставят выше заповеди о любви.


Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
То есть, если слово Божье повелевает НАУЧИТЬ все народы Земли выполнять все повеления Иисуса Христа (см. Мф 28:20)... - то мы (по вашему учению), прежде всего, должны задуматься: а, нужно ли все это народам Земли?!!
...так получается...
А какое главное повеление Иисуса Христа, и что оно означает, как по-вашему? Кстати, если вы опять же об это не задумывались, то вы опять можете идти мимо.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
ПолучИте Святого Духа.., как и велит Апостол Христа (Деяния 2:38,39). Следуя наставлению Иисуса – см. Луки 11:13 и Деяния 1:8.

И тогда отпадет всякое противление слову Нового Завета.., исчезнет желание ко всяким домыслам, как и всякое хотение мудрствовать сверх того, что написано. Как и всякая жажда показать свой разум и свои умственные способности: ведь, тогда вы ясно осознаете, о чем сказал Господь:
"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" (Исайи 55:8).
Вот увидите.

К этому невозможно прийти, пока Сам Творец и Властелин Вселенной не крестит вас Духом Святым… (не понарошку.., и - не, как учат в той или иной конфессии, а на самом деле – как и слово НЗ учит).
И тогда всякий человек сможет увидеть разницу: между Его непостижимым могуществом в величии Его промысла… и своей ничтожной личностью, замкнутой за решеткой своего ограниченного, но гордого и надменного разума.
И тогда человек искренне воскликнет: Господи.., каким же безумцем я был, что противился Твоему слову?!! Что не выполнял Твои ясно записанные повеления…
Я думал ваш ответ, будет что-то содержать аргумент, который показывает, с чем и почему вы не согласны.