Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 287

Тема: Короткий рассказ об одной ложно наученной

  1. #181
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Но позвольте мне вам вопрос задать
    На ваш вопрос ответ см. выше... - #180

    Однако, осталось еще 17-ть не рассмотренных вопросов.., касательно харизматии.
    Надеюсь, мы продолжим… - это нужно не для меня: это нужно для верующих из харизматии. Чтобы могли избежать вечных мучений.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы уничтожили все свои похоти?
    Это в процессе.

  2. #182
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    @Домашний , если это не секрет, а могли бы вы и сами ответить на эти вопросы от своей церкви?
    Мог бы, конечно...
    Но, не с позиции "своей церкви". А с позиции Библии, в целом.., и слова Нового Завета, которым и спасаемся (1Кор 15:1.2).

    Но пока мы пытаемся определиться с учением харизматии: там миллионы людей, которые идут в погибель души (притом - даже и не подозревая об этом).

    И это вовсе не значит, что в среде, т.н., «исторической церкви», вопрос спасения души решен положительно – вовсе нет! (там намного больше аспектов нужно приводить к учению Христа и Библии, в целом... - Господи, помилуй!!!)
    Последний раз редактировалось Домашний; 31.08.2023 в 09:49.

  3. #183
    Участник Аватар для Alexzz
    Регистрация
    24.08.2023
    Адрес
    Латвия, Огре
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    38
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Скажем так: это позиция не моя (стараюсь ничего своего не привносить, вразрез со словом Божьим)... - это позиция Священного Писания - слова Библии.
    Нет. Не так. Это не позиция Писаний, это ваше понимание написанного. И оно неверно, так как, если всё именно так, то Христос зря пострадал. Если человек способен сам достичь праведности, то и незачем было Христу страдать. Всё что вы тут сказали, называется одним словом - самоправедность. Тоесть уничижение роли Жертвы Христа. Христос вам не нужен, вы типа, сами, без Христа, готовы достичь своей собственной праведности. Тоесть, по сути, вы Христа отвергаете. Разве не так?
    Если бы человек действительно был способен самостоятельно справиться со всеми своими страстями и похотями и достичь праведности, то и не нужно было бы Христу страдать за наши грехи.
    Жизнь хороша, и жить хорошо, ибо Пс.22

  4. #184
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Это в процессе.
    И насколько успешно? (ну если честно)

    Если вы сами это не выполнили, как же можно это предъявлять другим, как то, что они не выполняют?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Мог бы, конечно...
    Но, не с позиции "своей церкви". А с позиции Библии, в целом.., и слова Нового Завета, которым и спасаемся (1Кор 15:1.2).
    Пусть так.


    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Но пока мы пытаемся определиться с учением харизматии: там миллионы людей, которые идут в погибель души (притом - даже и не подозревая об этом).

    И это вовсе не значит, что в среде, т.н., «исторической церкви», вопрос спасения души решен положительно – вовсе нет! (там намного больше аспектов нужно приводить к учению Христа и Библии, в целом... - Господи, помилуй!!!)
    И на что вы предлагаете обратить внимание харизматам? Есть конкретные пункты?

  5. #185
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Нет. Не так. Это не позиция Писаний, это ваше понимание написанного. И оно неверно...
    Ну, если "мое понимание", как вы сказали - неверно (хотя я ничего своего не говорил, а приводил только лишь слово Библии и Нового Завета).., то ваше понимание - тем более, неверно: так как оно отвергает целые пласты слова НЗ.

    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    так как, если всё именно так, то Христос зря пострадал. Если человек способен сам достичь праведности, то и незачем было Христу страдать.
    Собственно.., другого и не было смысла ожидать от харизмата: человека из течения, которое выкинуло из НЗ ряд важнейших пластов учения Иисуса Христа.
    Вы ведь отвергли из Писания:

    - и необходимость ДОСТИЧЬ полного умерщвления плотских похотей.., утверждая (как вас и научили ваше лжеучители), что такое, якобы, НЕВОЗМОЖНО. Но вам было показано из Писания, что такое возможно (см. здесь #171 ) и, именно, этого Бог, в т.ч., ждет от верующих во Христа: от оживших духовно;

    - и необходимость ДОСТИЧЬ совершенства (по всем позициям НЗ, где Бог велит обрести совершенство).., но вы, даже и читая приведенное для вас слово НЗ (это здесь , #174 , #175 ) - все равно, отвергаете это слово Божье.

    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Всё что вы тут сказали, называется одним словом - самоправедность
    Да.., именно так лукавые делатели - лжеучители, которые оседлали ваше течение, называют выполнение повелений Нового Завета. Они сами не выполняют то, что в НЗ велено выполнять. И других так же учат.., на свою и их погибель.

    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    То есть уничижение роли Жертвы Христа. Христос вам не нужен, вы типа, сами, без Христа, готовы достичь своей собственной праведности. То есть, по сути, вы Христа отвергаете. Разве не так?
    Мне понятно, почему вы не способны даже и ПРОЧИТАТЬ то, что вам было написано: ваш разум ослеплен явным обольщением вашего лжеучения.
    Поэтому повторяю...

    - одно дело - ожить духовно; получить прощение своих грехов (сделанных прежде); стать чадом Божьим: все это происходит исключительно через жертву Иисуса Христа - иначе никак нельзя
    И для этого не нужно никаких личных усилий: просто, принять то, что Иисус уже совершил для людей.
    Итак: без Христа - это невозможно;

    - и другое дело, обретя прощение грехов - далее ЖИТЬ ДЛЯ ПРАВДЫ. Еще раз привожу то же слово:
    "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды" (1Пет 2:24)... - специально увеличил шрифт: может быть, так заметите, чего Бог ждет от рожденных свыше: от уже спасенных, по смыслу Еф 2:5-9.
    А именно - верующим надлежит жить для правды.
    И наблюдая, живет ли тот или другой верующий для правды (Божьей) - то есть, выполняет ли он повеления НЗ - Господь и оценивает: взять ли его в небеса (когда придет время - Луки 20:35)... или отвергнуть, как тех непригодных для Царства Небесного, о которых сказано в Мф 7:21-27, 25:11,12 и т.д.

    Однако, из того, как учит Иисус, говоря: "без Меня не можете делать ничего" (Ин 15:5) - понятно, что и на этом этапе жизни, верующие никак НЕ МОГУТ обойтись без Христа.
    То есть, жить для правды - без Христа НЕВОЗМОЖНО !!!

    Итак: и на этом этапе мы ничего не можем без Христа...
    А посему, сказанное вами, что в моих словах, якобы, имеет место "отвержение Христа" - совершенно неверно и неуместно. Только с Ним

    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Если бы человек действительно был способен самостоятельно справиться со всеми своими страстями и похотями и достичь праведности, то и не нужно было бы Христу страдать за наши грехи.
    В том то и дело, что без Христа верующий НЕ СПОСОБЕН выполнить никакое Божье повеление:
    - ни об умерщвлении плотских похотей своих;
    - ни о достижении совершенства во всем.

    Поэтому, мы делаем все это - только со Христом. Потому что без Него не можем ничего.
    Надеюсь, что перечитав еще пару раз это сообщение... - вы сможете осознать написанное...

    Прекрасно понимаю ту слепоту и глухоту, которая держит вас в своих оковах - сам был таким же. Знаю, что сейчас у вас кипит внутри.., а потому вам трудно осознать написанное мною...
    Сейчас ваш взор скользить "ПО ДИАГОНАЛИ".., не желая вникнуть в сказанное. Вам трудно связать в одно целое, более двух прочитанных слов - таковы результаты обольщения, в котором находится, в том числе - и вся харизматия (принятое иное (2Кор 11:4) прет изо всех мест, сковывая разум, препятствуя осознанию Истины Христовой).

    Но, в любом случае - нужно ОСОЗНАТЬ написанное слово Божье... - и ПРИНЯТЬ его для выполнения.
    Иначе, кроме вечных мучений, таковых верующих не ждет ничего доброго...
    Богу не нужны своевольные и упорные отступники от Его повелений. Все отступники погибнут, как и написано (Исайи 1:28). Подумайте об этом.
    И донесите сказанное до своих пресвитеров (пасторов)... - кто знает: может и их Бог помилует.
    Последний раз редактировалось Домашний; 31.08.2023 в 13:03.

  6. #186
    Участник Аватар для Alexzz
    Регистрация
    24.08.2023
    Адрес
    Латвия, Огре
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    38
    Упоминаний
    0 сообщений
    Именно ЖИТЬ ДЛЯ ПРАВДЫ, но сначала получив спасение через веру в Жертву Христа. А не наоборот. По вашему, спасение через самоправедность а не через Христа. А по Слову - сначала спасение через веру во Христа, и только потом работа над собой, которая будет длиться все оставшиеся нам во плоти дни. И спасение можно потерять, если пренебречь благодатью и отдаться греху. Однако, если ты ещё не достиг полного очищения плоти, то это вовсе не означает, что ты не спасён. А по вашему выходит, что спастись не может вообще никто. И вы не спасены, так как сами же признаёте, что не достигли полной чистоты.
    Жизнь хороша, и жить хорошо, ибо Пс.22

  7. #187
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И насколько успешно? (ну если честно)
    Бог знает.., а мне трудно сравнивать: ведь, сердца других людей сокрыты от взоров...
    Результаты имеются.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы сами это не выполнили, как же можно это предъявлять другим, как то, что они не выполняют?
    Здесь ведь не кружок "умелые руки".., где обязательно нужно ДОКАЗАТЬ то или иное свое умение.
    Здесь (насколько я понял) рассматривается слово Библии - слово Божье - учение Иисуса Христа.
    Вот мы и рассматриваем это учение. Без привязки к той или иной личности: кроме личности Иисуса Христа.
    Ему слава во веки!

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И на что вы предлагаете обратить внимание харизматам? Есть конкретные пункты?
    Разумеется.
    Конкретные 22 пункта были выделены (обозначены) ранее... - см. вот тут: #162

    Не исключаю, что там не все упоминается (время идет - что-то я мог и подзабыть из того). Но все указанные позиции напрямую определяют: соблюдается ли слово НЗ в харизматии... или нет.
    ...каждая позиция там опирается на конкретное слово НЗ (или Библии, в целом)...

    Господь давно уже все это видит. Ну, а харизматия: если захочет угодить Богу (и оказаться в Царстве Его Небесном) - приведет свое учение в соответствие слову НЗ, по всем указанным позициям.

    При этом: благодарности, почетных грамот, денежной премии или фанфар - не ожидаю. Просто, помог рожденным свыше избежать вечных мучений - т.е., кое-что сделал ради этого...
    А, как они с этим поступят - уже их дело.

    Но, независимо от этого - харизматы, в любом случае, более полезны для государства (страны), чем обычные грешники, не знающие Христа. Харизматы (как и другие евангельские верующие) приносят немалую пользу стране своего проживания:
    - стараются хорошо работать (т.е., поддерживают экономику страны);
    - исправно платят налоги;
    - честные: не врут и не крадут;
    - поддерживают сохранение семей: не допускают блуд или прелюбодеяние;
    - не пьянствуют и не прогуливают на работе;
    - не дерутся на улицах и не грабят прохожих;
    - молятся о руководстве своей страны и об их семьях;
    - проявляют заботу о нуждающихся: бесплатные обеды и т.п.
    ... и т.д., и т.п...
    То есть - повеление Божье, записанное в Иеремии 29:7 (касательно заботы о своей стране и ее народе), харизматы стараются соблюдать...

    И пользы будет еще больше, когда харизматы учтут ВСЕ слово НЗ... и будут стараться его СОБЛЮДАТЬ. Тогда они и сами смогут спастись от вечных мучений.
    Последний раз редактировалось Домашний; 31.08.2023 в 14:40.

  8. #188
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Именно ЖИТЬ ДЛЯ ПРАВДЫ, но сначала получив спасение через веру в Жертву Христа. А не наоборот. По вашему, спасение через самоправедность а не через Христа.
    ...не обижайтесь, пожалуйста.., но, такое впечатление, что я говорю со слепым и, одновременно - глухим.
    Намерено, по несколько раз подряд, я старался повторять одни и те же мысли, касательно спасения... и, все равно - вы не могли усвоить написанное.

    Перечитайте еще раз мои сообщения здесь: не "по диагонали", а внимательно и осмысленно.
    Повторяться уже не хочется...
    Всего хорошего.

    PS: Не забудьте показать пастору слова приведенного рассмотрения: может быть, Господь и вразумит его…

  9. #189
    Участник Аватар для Alexzz
    Регистрация
    24.08.2023
    Адрес
    Латвия, Огре
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    38
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    ...не обижайтесь, пожалуйста.., но, такое впечатление, что я говорю со слепым и, одновременно - глухим.
    Если честно, у меня создаётся такое-же впечатление. Говорю вам вроде ясно и чётко, а вы как-бы не умеете прочитать что я вам пишу. Ну да ладно, видимо эта дезинформация у вас в мозгах настолько глубоко сидит, что вы не воспринимаете ничего что не соответствует "прошивке".

    Вобщем просто перестаньте писать ложь про другие конфессии. Это нехорошо. Харизматы не учат, что со страстями не нужно бороться. Это ложь. Но вы кидаетесь в крайности. Или по вашему, тоесть победить сразу и полностью, а если не полностью, значит это вообще никак. А услышать то, что я вам написал, не можете.
    Так что, женщину вы ввели в заблуждение и совратили с пути истинного рассказав ей ложную доктрину не основанную на Писании. А если она потеряла при этом веру, значит не была достаточно наставлена и была как лист ветром колеблемый. Потому и склевали вороны всё то семя что упало при дороге а не в добрую почву.
    Жизнь хороша, и жить хорошо, ибо Пс.22

  10. #190
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Бог знает.., а мне трудно сравнивать: ведь, сердца других людей сокрыты от взоров...
    Результаты имеются.
    Какие-то результаты есть у любого христианина. Есть даже у неверующих.



    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Здесь ведь не кружок "умелые руки".., где обязательно нужно ДОКАЗАТЬ то или иное свое умение.
    Здесь (насколько я понял) рассматривается слово Библии - слово Божье - учение Иисуса Христа.
    Вот мы и рассматриваем это учение. Без привязки к той или иной личности: кроме личности Иисуса Христа.
    Ему слава во веки!
    Почему я люблю переводить на практику? Потому что она нам зачастую и откроет то, насколько мы верно поняли Писание.

    И я заметил следующее, что те, кто любит говорить о том, что нужно уничтожить все свои похоти, ни один из этих людей не ответил на мой вопрос положительно, что дескать он, да, справился со всеми своими похотями.

    Из чего я и делаю вывод, что то, люди предлагают, это не работает.

    Один проповедник как-то привел хороший образ как учат решать подобную проблему: представьте, у вас есть рука, которая иногда вас не слушается и может что-то сломать вокруг вас или даже вас ударить. И вы решаете, что нужно ее накачать, чтобы можно было удержать ее своею волей в очередной момент припадка. И как только человек это сделал, в следующий миг он оказывается на полу без сознания.
    Т.е. иначе говоря, он пытается плотью победить плоть, и в итоге естественно побеждает плоть.
    Конечно есть люди с сильной волей и они в чем-то смогли себя зажать, но скорее всего в чем-то да, а в чем-то нет. Но Иисус пришел не для сильных волей, а как раз для тех, кто не способен справится с этим.



    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Разумеется.
    Конкретные 22 пункта были выделены (обозначены) ранее... - см. вот тут: #162
    Прочитал... честно говоря, некоторые пункты вызвали вопросы, некоторые недоумение, что хочется спросить "это имеет большое значение?"

    3. Что верующий должен уничтожить ВСЕ свои страсти и плотские похоти? (именно, все).
    - на это уже выше ответил.

    6. Во что у вас крестят водою?

    - в каком смысле? Имеете ввиду в чье имя? В имя Господа Иисуса Христа


    7. Какой признак получения Святого Духа?

    - обычно говорение на языках. Но это не однозначно.


    9. Когда ожидаете восхищения Церкви?

    - как это влияет на, допустим, спасение?


    10. Как и, когда у вас в общине происходит омовение (умывание) ног?

    - у вас такое есть?



    11. Как и, когда происходит исповедание грехов? (1Ин 1:9)

    - не припоминаю, чтобы у нас было какое-то конкретное правило на этот счет. Я сталкивался с разными методами. Но сегодня, это место
    (1Ин 1:9) понимаю несколько иначе.


    12. Допускаются ли у вас сестры (во Христе) к проповеди слова в церкви? Учат ли они церковь?
    и
    14. Могут ли у вас сестры (во Христе) быть пресвитерами церквей? Руководителями групп верующих?

    -
    чаще всего, просто могут высказать какое-то короткое слово. Но при этом я знаю церкви, где пастыря - женщины.



    13. Покрывают ли у вас сестры (во Христе) голову при пророчестве и молитве?

    - для чего?


    15в. Допускаются ли браки разведенных братьев или сестер??

    - допускаются, хотя нельзя сказать, что это поддерживается.


    16. Сколько проповедей, как правило, у вас бывает во время одного служения?

    - а какая разница? (думаю в разных церквях это по-разному).


    17. Может ли у вас на служении проповедовать любой брат, у которого есть слово от Бога для проповеди.., или проповедуют, как правило, только лишь несколько особо избранных для этого?

    - может


    20. Соответствует ли одежда ваших сестер (во Христе) требованиям, изложенным в Библии? С соблюдением требований целомудрия (эти требования изложены в ВЗ).

    - а какие они (требования к одежде)?


    21. Принят ли у вас в общине страх перед Богом: в трепете и ужасе?

    - интересно, а как это должно выглядеть? Хотя те, кто сталкивался с Божественной реальностью, когда сталкивались впервые, говорят, что чуть ли не "обкакивались". Но если мы говорим про обычное служение, то непонятно почему, у людей должны быть ужас.


    22. Боитесь ли вы Бога?? (имею ввиду вашу общину)

    - а как это определить? Да и смотря что вы имеете ввиду.



    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение

    Не исключаю, что там не все упоминается (время идет - что-то я мог и подзабыть из того). Но все указанные позиции напрямую определяют: соблюдается ли слово НЗ в харизматии... или нет.
    ...каждая позиция там опирается на конкретное слово НЗ (или Библии, в целом)...

    Господь давно уже все это видит. Ну, а харизматия: если захочет угодить Богу (и оказаться в Царстве Его Небесном) - приведет свое учение в соответствие слову НЗ, по всем указанным позициям.
    Однажды, кто-то решил подсчитать количество заповедей в Новом Завете, и насчитал их аж 2450. Как вы считаете, есть церковь, которая исполняет их все?
    Последний раз редактировалось captain; 31.08.2023 в 14:48.

  11. #191
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    При этом: благодарности, почетных грамот, денежной премии или фанфар - не ожидаю. Просто, помог рожденным свыше избежать вечных мучений - т.е., кое-что сделал ради этого...
    А, как они с этим поступят - уже их дело.
    Да, без вашей помощи, конечно, как бы они еще спаслись. В последнее время жертвы Христа видимо маловато стало.


    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Но, независимо от этого - харизматы, в любом случае, более полезны для государства (страны), чем обычные грешники, не знающие Христа.



    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    И пользы будет еще больше, когда харизматы учтут ВСЕ слово НЗ... и будут стараться его СОБЛЮДАТЬ. Тогда они и сами смогут спастись от вечных мучений.
    А вы про себя уверены, что всё соблюдаете?

  12. #192
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И я заметил следующее, что те, кто любит говорить о том, что нужно уничтожить все свои похоти, ни один из этих людей не ответил на мой вопрос положительно, что дескать он, да, справился со всеми своими похотями
    Даже Апостол не ответил на ваш вопрос (то есть, даже Апостол не был способен удовлетворить сию вашу взыскательность и "наблюдательность"):
    "я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели..." (Флп 3:13,14)

    При этом, не стоит полагать, что ЭТА ваши взыскательность (как-бы, наблюдательность), как-то, приближает вас к Богу.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Из чего я и делаю вывод, что то, люди предлагают, это не работает
    Повторяюсь - эти ваши выводы, никоим образом НЕ ОТМЕНЯЮТ слово Нового Завета, которое надлежит соблюдать.
    А балаболить впустую без конкретики - это умеют многие.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, без вашей помощи, конечно, как бы они еще спаслись. В последнее время жертвы Христа видимо маловато стало
    Конечно, звиняйте.., но похоже - вы повреждены тем самым местом, что и предыдущий оратор здесь... (из харизматии).

    Вникайте в слово НЗ, и старайтесь его выполнять. И будет вам счастье

  13. #193
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Даже Апостол не ответил на ваш вопрос (то есть, даже Апостол не был способен удовлетворить сию вашу взыскательность и "наблюдательность"):
    "я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели..." (Флп 3:13,14)

    При этом, не стоит полагать, что ЭТА ваши взыскательность (как-бы, наблюдательность), как-то, приближает вас к Богу.

    Повторяюсь - эти ваши выводы, никоим образом НЕ ОТМЕНЯЮТ слово Нового Завета, которое надлежит соблюдать.
    А балаболить впустую без конкретики - это умеют многие.

    Конечно, звиняйте.., но похоже - вы повреждены тем самым местом, что и предыдущий оратор здесь... (из харизматии).

    Вникайте в слово НЗ, и старайтесь его выполнять. И будет вам счастье
    Прежде чем его соблюдать его стоит понять, иначе ваше "соблюдение" очень быстро превратится в самоправедность, что лишит вас благодати. (Гал.5:4)

    Апостол ответил на мой вопрос, при том тем, как именно это нужно делать, чтобы опять же не удариться в самоправедность.

  14. #194
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...и насчитал их аж 2450. Как вы считаете, есть церковь, которая исполняет их все?
    Не те вопросы задаете.
    Лучше задайтесь вопросом: что будете отвечать Богу Живому на Суде, когда Он задаст вам вопрос: ПОЧЕМУ ты не выполнял ... (и далее последуют конкретные ссылки на слово НЗ)??
    Полагаю, вам тогда, как минимум, будет стыдно.
    А по максимум - жар от озера огненного будет совсем уже близко. Еще несколько минут позора... - и окажетесь там (на своим месте, которое "заслужили"): уже навсегда.

    Сказал так сейчас.., чтобы вас не сильно "штормило" (не сильно смутило) то же самое - тогда...
    Или, для того, чтобы вы перестали нести ахинею на Христианском форуме. Но начинали: и сами выполнять повеления Христа.., и других учить тому же.
    Последний раз редактировалось Домашний; 31.08.2023 в 15:11.

  15. #195
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Прежде чем его соблюдать его стоит понять...
    Кто же мешает вам ПОНЯТЬ??
    Понимайте... - для этого у вас есть все, что нужно. Библия ныне есть у каждого верующего.

    И отговорки на Суде, типа: "Вот.., я не выполнял.., потому что не понимал - зачем мне нужно выполнять Твое слово.., Боже!!" - не прокатят.
    Там будет кому, быстро связав руки и ноги таковым хитрецам - бросить их в то же место, где будет и первый отступник от Бога.
    И на этом для таковых все закончится.
    Последний раз редактировалось Домашний; 31.08.2023 в 15:09.

  16. #196
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Не те вопросы задаете.
    Лучше задайтесь вопросом: что будете отвечать Богу Живому на Суде, когда Он задаст вам вопрос: ПОЧЕМУ ты не выполнял ... (и далее последуют конкретные ссылки на слово НЗ)??
    Полагаю, вам тогда, как минимум, будет стыдно.
    А по максимум - жар от озера огненного будет совсем уже близко. Еще несколько минут позора... - и окажетесь там (на своим месте, которое "заслужили"): уже навсегда.

    Сказал так сейчас.., чтобы вас не сильно "штормило" (не сильно смутило) то же самое - тогда...
    Или, для того, чтобы вы перестали нести ахинею на Христианском форуме. Но начинали: и сами выполнять повеления Христа.., и других учить тому же.
    Почему вы не думаете, что Он просто спросит научились ли вы любить или нет? Ведь в этом и есть суть всех заповедей.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Кто же мешает вам ПОНЯТЬ??
    Понимайте... - для этого у вас есть все, что нужно. Библия ныне есть у каждого верующего.

    И отговорки на Суде, типа: "Вот.., я не выполнял.., потому что не понимал - зачем мне нужно выполнять Твое слово.., Боже!!" - не прокатят.
    Там будет кому, быстро связав руки и ноги таковым хитрецам - бросить их в то же место, где будет и первый отступник от Бога.
    И на этом для таковых все закончится.
    С чего вы решили, что я не понимаю и не выполняю так как понял?

  17. #197
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,785
    Упоминаний
    0 сообщений
    Надо брать пример с Иешуа с самаритянкой он к ней имел доступ на обращение только через мужчину т.е. при таком раскладе за женщину всегда должен отвечать её мужчина или родственник.

  18. #198
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему вы не думаете, что Он просто спросит научились ли вы любить или нет?
    Он и так видит, у кого любовь есть.., а у кого недостаточно.., а у кого ее нет.

    А касательно выполнения все Его повелений (что велит Христос, Мф 28:20) - я напомнил потому, что вы выступаете ПРОТИВ того, чтобы люди выполняли все Его повеления.
    Чтобы вы могли задуматься СЕЙЧАС.., что будет ПОТОМ (когда будет Его Суд). И, таким образом, придя в страх Божий - могли бы СЕЙЧАС стать на путь исправления. Потому, что тогда, когда Он скажет: "Отойдите от Меня; Я никогда не знал вас..." (а это будет сказано всем, кто отвергает части Его учения... или не выполняет то или другое из Его учения) - возможности на исправление уже не будет.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...научились ли вы любить или нет? Ведь в этом и есть суть всех заповедей
    Суть заповеди "ЛЮБИТЕ", прежде всего в том, чтобы соблюдать все то, что Он говорит - все слово НЗ. Читаем слова Иисуса:

    "Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое" (Ин 14:23). Но, так как некоторые (многие) ОТВЕРГАЮТ части слова Его - то понятно, что и любви к Богу таковые НЕ ИМЕЮТ....
    (хотя, возможно - думают, что имеют).

    И, как пока еще есть время научиться любви к Богу (и Его слову) - то об этом и напоминается. Чтобы могли успеть исправить принятое у себя учение.., и самим исправиться.
    Время уже очень коротко (хотя мы и не знаем в точности - когда именно).

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    С чего вы решили, что я не понимаю и не выполняю так как понял?
    Возможно, потому, что вы сами же и упоминаете о "понимании" (в определенном контексте сего)...
    А, также и потому, что - невозможно, ОТВЕРГАЯ части слова Божьего, иметь понимание... (таковые более находятся в заблуждении, чем имеют понимание).

    Понимающий - принимает все, что Бог говорит (все слово НЗ).
    И имеющий любовь - также "всему верит". То есть, верит всему, что написано в Писании (1Кор 13:7).
    А так как вы верите НЕ ВСЕМУ.., а только некоторой части Писания.., то и можно сделать вывод о вашей "любви"...
    Говорю же об этом потому - что вы сами спросили об этом...
    Последний раз редактировалось Домашний; 01.09.2023 в 09:08.

  19. #199
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    С чего вы решили, что я не понимаю и не выполняю так как понял?
    Тут, ведь, как… - да, Писание содержит аспекты, по которым, на самом деле, нет должной ясности. В таких направлениях мы, действительно, можем и должны поступать так - к чему и пришли: то есть, так, как понимаем:
    "Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" (Флп 3:16).

    Но.., есть аспекты, по которым Писание содержит внятную ясность. То есть, записано ясно, как нужно поступать.
    Это же касается того, чтобы соблюдать ВСЕ Его слово (!!!) - об этом написано предельно ясно.., читаем повеление Иисуса:
    "Итак идите, научите все народы, ... уча их соблюдать ВСЕ, что Я повелел вам" (Мф 28:20).
    Также и сказанное в Отк 3:8-10, 22:19 и Гал 1:8 - подтверждает важность соблюдения всего Его слова.

    Итак, повторяюсь - в Писании ясно отмечена важность соблюдать ВСЕ повеления Иисуса (и, разумеется - Его Посланников: Его Апостолов).
    А, коли Писание неоднократно указывает на то, что плотские страсти и похоти нужно уничтожить, именно, ВСЕ... и полностью до конца (Втор 20:16-18, Кол 3:5-8, Гал 5:24) - то это и нужно выполнять.

    То же самое и касательно достижения СОВЕРШЕНСТВА по всем аспектам, обозначенным в Писании: просто, стараться делать что-то для этого - недостаточно. Бог велит достичь совершенства. Ясно указывая, что совершенные верующие в 1-м веке были: см. 1Кор 2:6,7, Евр 5:14, Флп 3:15.
    Значит, и ныне этого же можно и нужно достичь.

    Те же "верующие", которые упорно отвергают эти (или другие) Божьи повеления - подпадают под сказанное в Отк 22:19 и Гал 1:8. Со всеми вытекающими последствиями..., см. Отк 20:15.
    То есть - никаких шансов на вход в небеса... (и это лучше услышать сейчас.., чем тогда, когда Сам Владыка Христос скажет то же самое - см. Мф 7:21-27. Потому, что тогда уже не будет возможности на исправление - тогда уже только... мама, мамочка-а-а-а-а !!!!!!!!!!).

    Но, если таковые отступники переменят мысли (покаются) и далее будут держаться ВСЕГО слова НЗ... - могут спастись от вечных мучений.
    Последний раз редактировалось Домашний; 01.09.2023 в 09:12.

  20. #200
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    При этом:
    - одно дело, если человек в тесных обстоятельствах принял Христа... и вскоре умер физически... - к таковому у Бога будут и требования соответствующие: ведь, этот человек не имел возможности, даже, и, просто, один раз прочитать слово Библии (как, к примеру - разбойник на кресте: он уверовал... и тут же - умер физически);

    - и, совсем другое дело, если у человека были обширные возможности внимательно изучать слово Библии (притом, в течение многих лет подряд). Господь поместил этого человека в стране, где долгое время не было гонений на верующих. Да и других препятствий для изучения слова Божьего - не было...
    А человек, при этом - небрежно относился к написанному в Библии: игнорировал ряд Его ясных требований (в том числе, заменил слово Божье - на предания человеческие, об опасности которых Бог строго предупреждает - см. Кол 2:8).., да еще и других людей ОТВРАЩАЛ от того или другого слова Божьего, записанного в Библии.
    Ему указывали на те и другие повеления Божьи, чтобы он мог ПРИНЯТЬ и СОБЛЮДАТЬ эти повеления... - но человек и тогда игнорировал слово Божье.
    И так и не раскаялся, до самого конца своей жизни...

    Понятно.., что с таковым отступником (а он именно отступник, см. Псалом 118:158) Господь поступит по слову Своему: см. Гал 1:8, Мф 7:21-27, 25:41,46, Отк 22:19, 20:15.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®