Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 287

Тема: Короткий рассказ об одной ложно наученной

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Бог ведь может и наказать.., а то и проклясть

    Бог Свят,а вы,батенька,богохульник

  2. #22
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Бог Свят
    Да, Бог свят.
    И свят настолько, что всегда соблюдает то, что Сам и говорит: внимательно читаем Его слово (по ссылкам ниже) ...и слово Его Апостола: Бытие 12:3, Бытие 27:29, Числа 24:8,9, Захарии 2:8, Галатам 1:8…

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Да, Бог свят.
    И свят настолько, что всегда соблюдает то, что Сам и говорит: внимательно читаем Его слово (по ссылкам ниже) ...и слово Его Апостола:
    Где Апостол говорит,что Христос проклинает в смерть и погибель,как богохульно утверждает Кальвин?
    Бытие 12:3, Бытие 27:29, Числа 24:8,9, Захарии 2:8, Галатам 1:8…
    В Ветхом Завете Христиан нет,вы Христианин,вообще,или кто? Если вы Христианин,то вы должны следовать Новому Завету. Брат Господень Иаков что говорит? "Бог не искушает никого,"-говорит Иаков. "Бог есть Любовь,"-говорит Иоанн. Может врут?А вы вместо того,чтобы следовать Христу и Его Новому Завету,следуете богохульнику Кальвину и Завету Ветхому

  4. #24
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение


    Что бы вы посоветовали той несчастной женщине????
    Я? Да кто я такая, чтобы советовать, пусть идёт к духовному старцу.
    РПЦ МП

  5. #25
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я? Да кто я такая, чтобы советовать, пусть идёт к духовному старцу.
    ...ну, я было подумал: раз вы так хорошо разбираетесь в гордыне (и, наверняка, имеете богатый опыт личного ее истребления в самой себе), то могли бы и той бабоньке посоветовать что-то полезное...

    Ну ладно.., пусть тогда страдает и далее: может Господь Сам вразумит ее.., как-нибудь...
    Пусть потерпит уже:
    "терпением вашим спасайте души ваши" (Луки 21:19).

    "А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться" (Рим 8:17) - только вот, меня терзают смутные сомнения: а с Христом ли она страдает...
    Вот вам - как думается на этот счет?

    Прославится ли она вместе со Христом (о чем Апостол упоминает - см. выше).., или обретет еще более тяжкие страдания??
    Последний раз редактировалось Домашний; 27.08.2023 в 12:43.

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Расскажу об одной ситуации – может, будет кому-то в назидание.

    ...
    Вопрос к автору тему. Что Вы называете плодом? Вы лично считаете, что более плодовиты, чем та ложнонаученная? Как вы это определили? (вопрос не обязательно лично к вам, можно сравнить плодовитость того брата, который учил правильному учению).

  7. #27
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я? Да кто я такая, чтобы советовать, пусть идёт к духовному старцу.
    ...то есть: "кто я такая, чтобы советовать"... и, все же - советуете...
    Ну, да ладно...

    А, вот, когда придет время, и "духовных старцев" не останется на Земле: когда антихрист всех их убьет (а он ведь преуспеет в этом, как и написано: "И дано было ему вести войну со святыми и победить их", см. Отк 13:7) - то, куда и, к кому тогда нужно будет идти верующим, чтобы получить вразумление?
    Как вы считаете??

  8. #28
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вопрос к автору тему. Что Вы называете плодом?
    Всякий добрый результат всякого доброго дела:
    "Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны" (Титу 3:13).

    "чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога" (Кол 1:10).

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы лично считаете, что более плодовиты, чем та ложнонаученная? Как вы это определили? (вопрос не обязательно лично к вам, можно сравнить плодовитость того брата, который учил правильному учению).
    ...ладно: я спрошу у того брата... - при встрече.
    И тогда отпишусь здесь.

  9. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Всякий добрый результат всякого доброго дела:
    "Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны" (Титу 3:13).

    "чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога" (Кол 1:10).
    Ну вот к примеру, человек ходит на работу и приносит пользу обществу, это плод? Или мать которая заботится о семье, следит за бытом это плод?


    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    ...ладно: я спрошу у того брата... - при встрече.
    И тогда отпишусь здесь.
    Как я понял из рассказа, он уже так считает. Но вот на основании чего именно?

  10. #30
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Вот вам - как думается на этот счет?

    Прославится ли она вместе со Христом (о чем Апостол упоминает - см. выше).., или обретет еще более тяжкие страдания??
    Никак не думаю, что там будет с вашей мифической, страдающей "бабенкой", а то мне больше неча делать, как об этом думать. )))

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    ...то есть: "кто я такая, чтобы советовать"... и, все же - советуете...
    Ну, да ладно...

    А, вот, когда придет время, и "духовных старцев" не останется на Земле: когда антихрист всех их убьет (а он ведь преуспеет в этом, как и написано: "И дано было ему вести войну со святыми и победить их", см. Отк 13:7) - то, куда и, к кому тогда нужно будет идти верующим, чтобы получить вразумление?
    Как вы считаете??
    Оставьте в покое Откровение Иоанна Богослова. Сектантам категорически запрещено читать эту книгу, она вас реально с ума сводит.
    РПЦ МП

  11. #31
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну вот к примеру, человек ходит на работу и приносит пользу обществу, это плод? Или мать которая заботится о семье, следит за бытом это плод?
    Согласно слову Божьему - это плод (см. Кол 1:10).
    Но, как и было сказано - плод бывает РАЗНЫЙ. И есть такие плоды, которые непосредственно влияют (определяют) возможность верующего быть взятым в Царство Небесное. То есть, плоды, ведущие к СОВЕРШЕНСТВУ верующего.., чего ждет от него Господь (Мф 5:48).

    А есть плоды, приносящие пользу обществу: людям.
    ...и т.д. - потому и говорится о ВСЯКОМ плоде...

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как я понял из рассказа, он уже так считает. Но вот на основании чего именно?
    Может быть - вам, просто так показалось??
    Потому, что я, например... - не вижу в том рассказе слов того брата о его плодовитости.
    Он, только лишь, твердо стоит в слове Божьем. И способен различать: ереси и здравое учение Иисуса Христа. И это видно из его рассказа.

    ...хотя, возможно, тут нужно поступать так же, как и Апостол велит поступать, если видим кого согрешающим.., а именно:
    "Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится..." (1Ин 5:16).
    Может, просто, лучше будет - молиться о том брате... (?)

  12. #32
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Оставьте в покое Откровение Иоанна Богослова. Сектантам категорически запрещено читать эту книгу, она вас реально с ума сводит.
    ...вижу, кое-кому здесь сильно неймется соединиться с той же женщиной в едином злословии верующих во Христа... (хотя, внимательно читая о ней, без труда можно увидеть саму себя Но сие не для всех доступно.., увы)

    Так крепко зудит безосновательно злословить верующих во Христа? И проклятия от Бога не боитесь??
    А, почему, собственно?
    Ведь, Господь говорит о сем прямым текстом: см. Бытие 12:3, Бытие 27:29, Числа 24:8,9, Захарии 2:8, Галатам 1:8 …
    Последний раз редактировалось Домашний; 27.08.2023 в 13:35.

  13. #33
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну вот к примеру, человек ходит на работу и приносит пользу обществу, это плод? Или мать которая заботится о семье, следит за бытом это плод?
    ...уточню кое что...

    И грешники, также ходят на работу.
    И грешница мать - также заботиться о своей семье...
    Но грешники никак не смогут войти в небеса и стать, как Ангелы Божьи. Это доступно, лишь рожденным свыше.

    При этом, есть такие направления в работе и труде, которые делают верующего (рожденного свыше) СОВЕРШЕННЫМ.
    Об этом написано в Писании.
    Последний раз редактировалось Домашний; 27.08.2023 в 13:37.

  14. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    И проклятия от Бога не боитесь??
    А, почему, собственно?
    Потому-что:"Бог не искушает никого".(Иак.1:13.)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ....
    Как думаешь,Кэп? Почему Домашний так радостно богохульствует?

  15. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Согласно слову Божьему - это плод (см. Кол 1:10).
    Но, как и было сказано - плод бывает РАЗНЫЙ. И есть такие плоды, которые непосредственно влияют (определяют) возможность верующего быть взятым в Царство Небесное. То есть, плоды, ведущие к СОВЕРШЕНСТВУ верующего.., чего ждет от него Господь (Мф 5:48).

    А есть плоды, приносящие пользу обществу: людям.
    ...и т.д. - потому и говорится о ВСЯКОМ плоде...
    Я же считаю, что плодом для Бога считается только то, что сделано Его силой в человеке. Именно поэтому Иисус и сказал "Без Меня не можете делать ничего" (т.е. принести плода).


    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Может быть - вам, просто так показалось??
    Потому, что я, например... - не вижу в том рассказе слов того брата о его плодовитости.
    Конечно, есть и второй вариант, и он даже более вероятен, что этот брат даже не подумал об этом, а просто начал говорить о своем "правильном".

    Кстати, рассказ начался с того, что он стал "наставлять ее в необходимости уничтожения плотских похотей". А как это происходит он объяснил? Как он сам это делает и какой от этого результат он рассказал?

    Вы ведь знаете, что плоть, тоже очень любит бороться с "плотью" (хотя по большей части в других людях)?


    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Он, только лишь, твердо стоит в слове Божьем. И способен различать: ереси и здравое учение Иисуса Христа. И это видно из его рассказа.
    А как вы это увидели?


    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    ...хотя, возможно, тут нужно поступать так же, как и Апостол велит поступать, если видим кого согрешающим.., а именно:
    "Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится..." (1Ин 5:16).
    Может, просто, лучше будет - молиться о том брате... (?)
    Вот об этом в рассказе, как раз ничего не сказано. Брат увидел эту сестру согрешающей? Можно какие-то подробности услышать?

  16. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Как думаешь,Кэп? Почему Домашний так радостно богохульствует?
    Юханна, у тебя и у Инны, все вокруг богохульники, сектанты и т.п. Одни вы достойные Царства Небесного, хотя из ложной скромности будете говорить обратное, но своими словами показывать, что именно вы самые достойные.
    Я не знаю, что у вас случилось в жизни, что вы так смотрите на людей. Может быть какие-то неправильные приоритеты в духовном?

  17. #37
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Юханна, у тебя и у Инны, все вокруг богохульники, сектанты и т.п. Одни вы достойные Царства Небесного, хотя из ложной скромности будете говорить обратное, но своими словами показывать, что именно вы самые достойные.
    Я не знаю, что у вас случилось в жизни, что вы так смотрите на людей. Может быть какие-то неправильные приоритеты в духовном?
    Это не мы так смотрим, а Православная Церковь. Хотите обвинить Святую Церковь в этом?
    РПЦ МП

  18. #38
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я же считаю, что плодом для Бога считается только то, что сделано Его силой в человеке. Именно поэтому Иисус и сказал "Без Меня не можете делать ничего" (т.е. принести плода).
    Согласен с вами.
    Потому и уточнил вот тут: #33
    ...еще до того, как прочитал сии ваши слова...

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кстати, рассказ начался с того, что он стал "наставлять ее в необходимости уничтожения плотских похотей". А как это происходит он объяснил?
    У Бога все в своем порядке:
    - вначале говорим, что человеку нужно сделать то... и то;
    - и только после того, как человек согласится с этим - есть смысл конкретно говорить о том, КАК именно это нужно сделать.
    А, так как та женщина вообще отказалась принимать слово об умервщлении собственных похотей (и другое слово из НЗ).., то и не было оснований навязывать ей то, от чего она категорически отказалась


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как он сам это делает ?
    По большому счету... - если говорить в целом, то об этом в двух словах не сказать: это емкое учение...
    А так как многое тут основано на вере, то нужно приводить немало текстов из Библии.
    А, если в конкретном случае - то спрошу при встрече с ним... и напишу.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы ведь знаете, что плоть, тоже очень любит бороться с "плотью" (хотя по большей части в других людях)?
    Не только знаю... но и ясно вижу это (в т.ч., и здесь) - см. тут: #20
    При этом - иносказательные повествования иногда вразумляют... - но не всех (многое зависит от степени испорченности (искалеченности) ума), и не всегда. В данном случае, пока что вразумление не было воспринято...
    А, более прямо говорить той особе - не видится уместным: еще огорчится.., не дай Бог (и еще более ожесточится против святых Божьих: и окажется под еще большем проклятием Божьим, чем сейчас).

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот об этом в рассказе, как раз ничего не сказано. Брат увидел эту сестру согрешающей? Можно какие-то подробности услышать?
    Расскажу после встречи с тем братом...
    Последний раз редактировалось Домашний; 27.08.2023 в 14:10.

  19. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    ...уточню кое что...

    И грешники, также ходят на работу.
    И грешница мать - также заботиться о своей семье...
    Но грешники никак не смогут войти в небеса и стать, как Ангелы Божьи. Это доступно, лишь рожденным свыше.

    При этом, есть такие направления в работе и труде, которые делают верующего (рожденного свыше) СОВЕРШЕННЫМ.
    Об этом написано в Писании.
    В общем, поэтому я и сказал, что считаю, что плодом является только то, что сделано человеком Его жизнью в человеке.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  21. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Это не мы так смотрим, а Православная Церковь. Хотите обвинить Святую Церковь в этом?
    Инна, я общался с многими православными, и вижу, что это не так или даже лучше сказать, очень по-разному. Свое мнение, которое вы взяли у какого-то человека, или пусть даже группы людей, приравнивать к истине, это глупость. Вы вроде бы очень образованная, а простых вещей не понимаете.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®