Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 287

Тема: Короткий рассказ об одной ложно наученной

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Юханна, у тебя и у Инны, все вокруг богохульники, сектанты и т.п. Одни вы достойные Царства Небесного, хотя из ложной скромности будете говорить обратное, но своими словами показывать, что именно вы самые достойные.
    Я не знаю, что у вас случилось в жизни, что вы так смотрите на людей. Может быть какие-то неправильные приоритеты в духовном?
    Бог Свят? Свят. Сам же писал,что Свят. Я помню это. Иаков не врет,что Бог не искушает никого. Иоанн не врёт,что Бог есть Любовь.

    Почему тогда Домашний так радостно возводит хулу на Святого Бога,утверждая,что Бог проклинает?

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Свое мнение, которое вы взяли у какого-то человека, или пусть даже группы людей, приравнивать к истине, это глупость.
    Мнение,что Бог Свят,никого не искушает,тем паче не проклинает и что Он есть Любовь мы взяли у Иакова и Иоанна. И это Истина.

  3. #43
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В общем, поэтому я и сказал, что считаю, что плодом является только то, что сделано человеком Его жизнью в человеке.
    Не совсем так. Ведь, согласно Писанию (Титу 3:13, Кол 1:10 и т.д.) - плоды бывают разные.
    Но есть и плоды, ради обретения совершенства и последующего спасения души.
    Последний раз редактировалось Домашний; 27.08.2023 в 14:32.

  4. #44
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Мнение,что Бог Свят,никого не искушает,тем паче не проклинает и что Он есть Любовь мы взяли у Иакова и Иоанна. И это Истина.
    Кроме слов этих двух верующих, в Библии есть и многие другие слова о Боге (а также, и о Его возможном наказании людей) - ссылки вам приводились.

    Бог не только любовь.., но и огонь поядающий (Евр 12:29).
    Потому и "Страшно впасть в руки Бога живаго!" (Евр 10:31).

    И страх перед Ним - доброе дело, о чем и Екклесиаст напоминает:
    "бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека" (Еккл 12:13).
    "Начало мудрости - страх Господень" (Притчи 9:10, Псалом 110:10, Притчи 1:7) - т.е., без страха Божьего, не будет и мудрости у человека.

  5. #45
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В общем, поэтому я и сказал, что считаю, что плодом является только то, что сделано человеком Его жизнью в человеке.
    При этом, даже и те плоды, что произведены Богом в жизни человека - не происходят, без определенных усилий самого человека.
    Человек прилагает те или иные старания (2Петра 1:5-11)... и тогда благодать Божья ДЕЛАЕТ то и другое в человека.

    При этом, да... - даже и те старания, которые прилагает человек, происходят от действия благодати Божьей...
    Апостол о себе пишет:
    "Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною" (1Кор 15:10).

    И за эти свои усилия - верующий получит НАГРАДУ в небесах. Хотя и сделала все это - благодать Божья
    Вот, такой изумительный наш Бог!
    Что, даже, делая все Сам.., все равно находит возможность для награды душе.., за ее УЧАСТИЕ в том, что сделал, по сути - прежде всего, Он Сам.
    ...я просто таю от счастья наслаждения и изумления быть с Таким Невообразимо Великолепным и Дивно Чудным Богом...
    Боже Великий и Всемогущий.. – да знают все, какой Ты Бесподобный…

    И при этом - ужасаюсь страшной вечной участи плевел (Мф 13:38-42).., которые безрассудно надмеваясь плотским своим умом, в своем гордом высокомерии.., злословят святых и искупленных Божьих (см. #20).
    Сами, совершенно не зная Бога.., будучи выращены от семени диавола (см. Мф 13:25:38-40) и бесконечно далекие от Бога Живого и Единого (Мк 12:29, Иак 2:19, 1Тим 2:5, 1Кор 8:4, Иуды 1:25, 1Тим 1:17, Ин 5:44, Ин 10:30).
    Какое безутешное и нерассудительное безумие...
    Последний раз редактировалось Домашний; 27.08.2023 в 15:04.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Домашний за это полезное сообщение::


  7. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Кроме слов этих двух верующих, в Библии есть и многие другие слова о Боге (а также, и о Его возможном наказании людей) - ссылки вам приводились.

    Бог не только любовь.., но и огонь поядающий (Евр 12:29).
    Потому и "Страшно впасть в руки Бога живаго!" (Евр 10:31).

    И страх перед Ним - доброе дело, о чем и Екклесиаст напоминает:
    "бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека" (Еккл 12:13).
    "Начало мудрости - страх Господень" (Притчи 9:10, Псалом 110:10, Притчи 1:7) - т.е., без страха Божьего, не будет и мудрости у человека.
    Кальвин мозг вам искривил. Ханаан проклят не потому-что Бог Слово его проклял,а потому-что людей бесам в жертву приносил,Содом и Гоморра сгорели не потому-что Бог Слово сжег,а потому-что сказали Лоту:"Выдай нам странников,мы познаем их." И кирдык им настал.Закон природы.Кирдык самостоятельно приходит таким.И вам кирдык придет,если Святого Бога дальше хулить будете...

  8. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Согласен с вами.
    Потому и уточнил вот тут: #33
    ...еще до того, как прочитал сии ваши слова...
    Теперь прочитал.


    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    У Бога все в своем порядке:
    - вначале говорим, что человеку нужно сделать то... и то;
    - и только после того, как человек согласится с этим - есть смысл конкретно говорить о том, КАК именно это нужно сделать.
    А, так как та женщина вообще отказалась принимать слово об умервщлении собственных похотей (и другое слово из НЗ).., то и не было оснований навязывать ей то, от чего она категорически отказалась
    Честно говоря, всегда сложно судить лишь по рассказу одной стороны, которая конечно же в своих глазах всегда права.


    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Говорю же - спрошу при встрече с ним... и напишу.
    Я просто пополняю список вопросами


    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Не только знаю... но и ясно вижу это (в т.ч., и здесь) - см. тут: #20
    Наверно и это тоже, но я о более скрытой форме говорил, когда плоть принимает вид духовности. Та которая пытается зажать человека, заставить его душить свою плоть (радость, удовольствия), думая что это угодно Богу.

    Кстати, вы действительно считаете, что это Бог той женщине дал болезнь (т.е. проклял)?


    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    При этом - иносказательные повествования иногда вразумляют... - но не всех, и не всегда. В данном случае, пока что вразумление не было воспринято...
    А, более прямо говорить той особе - не видится уместным: еще огорчится.., не дай Бог.
    Здесь вы говорите о первой истории или о второй?


    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Расскажу после встречи с тем братом...
    Договорились.

  9. #48
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Инна, я общался с многими православными, и вижу, что это не так или даже лучше сказать, очень по-разному. Свое мнение, которое вы взяли у какого-то человека, или пусть даже группы людей, приравнивать к истине, это глупость. Вы вроде бы очень образованная, а простых вещей не понимаете.
    Вот только не надо голословно!
    Повторяю: православные христиане озвучивают ТОЛЬКО учение Церкви и никакое другое, что вам непонятно?
    А вы, когда пишите, что есть якобы разные мнения у православных, пишите конкретно о чем идёт речь!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кальвин мозг вам искривил. Ханаан проклят не потому-что Бог Слово его проклял,а потому-что людей бесам в жертву приносил,Содом и Гоморра сгорели не потому-что Бог Слово сжег,а потому-что сказали Лоту:"Выдай нам странников,мы познаем их." И кирдык им настал.Закон природы.Кирдык самостоятельно приходит таким.И вам кирдык придет,если Святого Бога дальше хулить будете...
    А этот Домашний канал кальвинист что ль?
    РПЦ МП

  10. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Бог Свят? Свят. Сам же писал,что Свят. Я помню это. Иаков не врет,что Бог не искушает никого. Иоанн не врёт,что Бог есть Любовь.

    Почему тогда Домашний так радостно возводит хулу на Святого Бога,утверждая,что Бог проклинает?
    Я также задал ему подобный вопрос.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Мнение,что Бог Свят,никого не искушает,тем паче не проклинает и что Он есть Любовь мы взяли у Иакова и Иоанна. И это Истина.
    Юханна, в данном случае, я отвечал конкретно Инне, а не тебе.

  11. #50
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    И кирдык им настал.Закон природы.
    Это не учение Православной Церкви, ни один Святой Отец не учил про закон природы. Если ты откроешь любой сборник по православному догматическому богословию, там есть о Божием Правосудии. Если Бог не Судия, то и незачем тогда Его молить о помиловании, ведь это не Он должен нас помиловать, а мы сами должны измениться. Это неверное понимание Андрей.

  12. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение

    А этот Домашний канал кальвинист что ль?
    Похоже.Да они все "евангельские" кальвинисты хотя бы отчасти:Избран-проклят в смерть и погибель-рожден свыше-выкуплен дорогой ценою-сатана орудие гнева бога-это всё Кальвин

  13. #52
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кальвин мозг вам искривил. Ханаан проклят не потому-что Бог Слово его проклял,а потому-что людей бесам в жертву приносил,Содом и Гоморра сгорели не потому-что Бог Слово сжег,а потому-что сказали Лоту:"Выдай нам странников,мы познаем их." И кирдык им настал.Закон природы.Кирдык самостоятельно приходит таким.И вам кирдык придет,если Святого Бога дальше хулить будете...
    Преподобный Антоний Великий говорит, что Божественное Существо в Самом Себе не изменяется от того, что происходит в сотворенном мире. Однако Его отношение (действия) к людям – праведникам и грешникам – изменяется в зависимости от их поступков, так как Бог, будучи Свят, отвращается от всякого греха и нечистоты, и, будучи Любовью, может одарить Своей любовью только тех, кто вместит ее в себя, кто сам способен любить. Бог нелицеприятен; но сам человек через свои добродетели или грехи определяет свое отношение к Божеству, и тем самым отношение Божества к себе.

    Поэтому перед человеком открыта возможность спасения и обновления через покаяние и исправление жизни, но также опасность – через грехи потерять благодать и оказаться без Бога в вечности.

    Что касается мнения, что Бог есть только Любовь и поэтому не может предать грешников вечным мукам, то оно возникло как анестезия собственной совести при нежелании бороться с грехом и страстями. Бог есть Любовь, но не только спасающая и милующая, а также наказывающая и карающая, не слепая и механическая, как закон притяжения, а Любовь правосудная и справедливая. Святые отцы приводят такой пример.

    Огонь по природе один, но имеет разные свойства. Огонь согревает и освещает, но также может сжигать и испепелять – производит различные действия, сам не изменяясь. Божественная любовь отличается от чувственной человеческой любви. Она соединена неразрывно с истиной. Самый великий пример этого – Распятие Христа, в котором сочетались любовь и правосудие. Христос как Любовь спасает человечество, но как Истина и Справедливость приносит Себя в жертву, чтобы возвратить нас к Богу.

    www.protiv-eresi.ru: "О цитате из свят. Антония Великого на которую любит ссылаться проф. Осипов" архим. Рафаил Карелин

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  15. #53
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Похоже.Да они все "евангельские" кальвинисты хотя бы отчасти:Избран-проклят в смерть и погибель-рожден свыше-выкуплен дорогой ценою-сатана орудие гнева бога-это всё Кальвин
    Аха ))) да - да - да, именно так!
    РПЦ МП

  16. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Ведь, согласно Писанию (Титу 3:13, Кол 1:10 и т.д.) - плоды бывают разные.
    Но есть и плоды, ради обретения совершенства и последующего спасения души.
    Я не увидел в приведенных стихах, что это как-то противоречит тому, что я говорил. То, что плоды бывают разные, не о чем не говорит. Все это не противоречит тому, что это действие Бога в людях.

  17. #55
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кальвин мозг вам искривил. Ханаан проклят не потому-что Бог Слово его проклял,а потому-что людей бесам в жертву приносил,Содом и Гоморра сгорели не потому-что Бог Слово сжег,а потому-что сказали Лоту:"Выдай нам странников,мы познаем их." И кирдык им настал.Закон природы.Кирдык самостоятельно приходит таким.И вам кирдык придет,если Святого Бога дальше хулить будете...
    Один же воначальник, по имени Валакий, немилосердно гнал нас, христиан, из усердия к злоименным арианам. Он был до того жесток, что бил дев, обнажал и наказывал бичами монахов. Антоний посылает к нему и пишет письмо в таком смысле: «Вижу грядущий на тебя гнев Божий. Перестань гнать христиан, иначе гнев постигнет тебя. Ибо он готов уже поразить тебя». Валакий, рассмеявшись, бросил письмо на землю и оплевал его, принесшим же нанес оскорбление и велел сказать Антонию следующее: «Поскольку заботишься о монахах, то дойду и до тебя». Но не прошло пяти дней, как постиг его гнев Божий. Валакий с Несторием, эпархом египетским, отправился на первый ночлег от Александрии, именуемый Хереус; оба ехали на конях, принадлежавших Валакию, и кони эти были смирнее всех, каких только держал он у себя. Не успели добраться до места, как начали кони по обычаю играть между собою, и самый смирный из них, на котором ехал Несторий, вдруг начал кусать Валакия и до того зубами изгрыз ногу его, что немедленно отнесли его в город, а на третий день он умер. Тогда все удивились, что так скоро исполнилось Антониево предсказание.

    Житие преп. Антония Великого

  18. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Это не учение Православной Церкви, ни один Святой Отец не учил про закон природы. Если ты откроешь любой сборник по православному догматическому богословию, там есть о Божием Правосудии. Если Бог не Судия, то и незачем тогда Его молить о помиловании, ведь это не Он должен нас помиловать, а мы сами должны измениться. Это неверное понимание Андрей.
    Вообще я утверждаю,на самом деле,не это,и я понимаю,что этого нет,я утверждаю:Не надо совать свой нос и лезть с грязными ногами во Святая Святых и вообще куда не звали.Не надо Бога и Святой Промысел Его пытаться узнать и под микроскопом рассмотреть.Не лезьте туда! Не вашего ума это дело! "Не влезай! Убьёт!"-на ящике написано. Всё равно лезут.Сказано:Не суй свой нос в чужие дела! Чего ты лезешь?! Твоё какое дело?! Уймись,пока умом не повредился...

  19. #57
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Та которая пытается зажать человека, заставить его душить свою плоть (радость, удовольствия), думая что это угодно Богу.
    ...ну да. Именно это таковые и делают...

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кстати, вы действительно считаете, что это Бог той женщине дал болезнь (т.е. проклял)?
    Просто уверен в этом (касательно выделенного жирным):
    Бог не пустослов. Он сказал предельно ясно - см. Бытие 12:3, Бытие 27:29, Числа 24:8,9, Захарии 2:8, Галатам 1:8.
    ...Он не говорит: "Возможно" или "Наверное, Я так сделаю".
    Он говорит более конкретно: "Я сделаю так".

    Потому таковые и проявляют явное безумие и отсутствие рассудительности... - иначе не могут, потому что над ними свершилось слово Божье (см. по ссылкам).

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Здесь вы говорите о первой истории или о второй?
    О второй - #20

  20. #58
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кальвин мозг вам искривил. Ханаан проклят не потому-что Бог Слово его проклял,а потому-что людей бесам в жертву приносил,Содом и Гоморра сгорели не потому-что Бог Слово сжег,а потому-что сказали Лоту:"Выдай нам странников,мы познаем их." И кирдык им настал.Закон природы.Кирдык самостоятельно приходит таким.И вам кирдык придет,если Святого Бога дальше хулить будете...
    Св. Феофил Антиохийский: "Скажешь мне: "так Бог гневается?" Да, Он гневается на тех, которые делают зло, но благ, щедр и милостив к любящим и боящимся Его; ибо Он наставник благочестивых и отец праведных, но судья и каратель нечестивых" ( Послание к Автолику, книга 1, часть 3).

    Святые отцы о гневе Божьем и наказании Им за грехи

  21. #59
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не увидел в приведенных стихах, что это как-то противоречит тому, что я говорил. То, что плоды бывают разные, не о чем не говорит. Все это не противоречит тому, что это действие Бога в людях.
    Да.
    При этом - важно ничего не упускать из того или другого аспекта. В т.ч., и то, что здесь имеется место для УЧАСТИЯ стараний человека

    И без участия этих стараний человека - благодать не будет действовать...
    При этом, главное (конечно же) - в действии благодати.
    В связи с чем, хочется еще раз напомнить слова Павла:
    "Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною" (1Кор 15:10).
    Последний раз редактировалось Домашний; 27.08.2023 в 15:24.

  22. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Один же воначальник, по имени Валакий, немилосердно гнал нас, христиан, из усердия к злоименным арианам. Он был до того жесток, что бил дев, обнажал и наказывал бичами монахов. Антоний посылает к нему и пишет письмо в таком смысле: «Вижу грядущий на тебя гнев Божий. Перестань гнать христиан, иначе гнев постигнет тебя. Ибо он готов уже поразить тебя». Валакий, рассмеявшись, бросил письмо на землю и оплевал его, принесшим же нанес оскорбление и велел сказать Антонию следующее: «Поскольку заботишься о монахах, то дойду и до тебя». Но не прошло пяти дней, как постиг его гнев Божий. Валакий с Несторием, эпархом египетским, отправился на первый ночлег от Александрии, именуемый Хереус; оба ехали на конях, принадлежавших Валакию, и кони эти были смирнее всех, каких только держал он у себя. Не успели добраться до места, как начали кони по обычаю играть между собою, и самый смирный из них, на котором ехал Несторий, вдруг начал кусать Валакия и до того зубами изгрыз ногу его, что немедленно отнесли его в город, а на третий день он умер. Тогда все удивились, что так скоро исполнилось Антониево предсказание.

    Житие преп. Антония Великого
    Губернатор Ровенской области Украины Василий Червоний отбирал со своими бандюками у Православных храмы и передавал их УГКЦ.В одном из храмов он зашел в Алтарь и сел на Престол,сказал при этом:"Ну что? Где ваш Бог? Пусть покарает меня!" Через некоторое время молния в голову прилетела...



    Трагически погиб противник Православия на Украине | Правмир

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®