Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 287

Тема: Короткий рассказ об одной ложно наученной

  1. #101
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Православные ничего не добавляли и не убавляли, это всё тоже самая вера Апостолов, догматически сформулированная на Вселенских Соборах.
    Простите.., но Господь Бог не упоминает о такой группировке. Ни разу.
    О вере Евангельской - говорит внятно (см. Флп 1:27). Этой веры держится Церковь Христова, от своего начала.
    А об упомянутой вами вере - ни разу.

  2. #102
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Простите.., но Господь Бог не упоминает о такой группировке. Ни разу.
    О вере Евангельской - говорит внятно (см. Флп 1:27). Этой веры держится Церковь Христова, от своего начала.
    А об упомянутой вами вере - ни разу.
    Вы глупец.

  3. #103
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Вы глупец.
    ...весьма содержательное замечание...
    И, главное - "обоснованное"...

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Чтобы вообще что-нибудь понимать из духовного... - нужно, прежде всего, быть ПОКОРНОЙ Богу - повинующейся Ему (таковым Господь и Духа Святого дает, см. Деяния 5:32).

    А так как некоторые вообще игнорируют слово Божье (Кол 2:8, Гал 1:8, Отк 22:18,19 и т.д.) - то о какой покорности Богу может идти речь??
    ...ни о какой...

    Потому и слово Божье они заменили пустым обольщением преданий человеческих. Хотя Апостол строго предостерегает от этого - см. в том числе, Кол 2:8.
    Как Вы понимаете, что значит быть покорным Богу?

  5. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как это можно еще назвать? Кстати, если человек на такое пошел, то почти наверняка от плоти. Что уже вызывает вопросы.


    Но, я другому удивился, что ты говоришь о том, а почему бы труды которые МНЕ (т.е. тебе) понравились не должны быть в Писании? Т.е. как я понял, тебя даже не интересует, а сколько там от Бога. Главное, Юханне зашло.
    Возьми вон лучше Домашнему объясни,что Библию составили Великий Афанасий,Григорий Богослов и прочие наши старцы из Предания...

  6. #106
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Сообщение от Домашний
    Простите.., но Господь Бог не упоминает о такой группировке. Ни разу.
    О вере Евангельской - говорит внятно (см. Флп 1:27). Этой веры держится Церковь Христова, от своего начала.
    Вы глупец.
    То есть, тот, кто СОБЛЮДАЕТ слово Апостола, в т.ч., держится веры, которой и Апостол говорит держаться (Флп 1:27) и, которой от начала держится Церковь Христова - по-вашему, глупец??
    Весьма любопытно...
    И на Суде Божьем так же скажете?!!

    Что-то мне подсказывает, что - если вы и на Суде Божьем так же скажете.., то в озере огненном будете помещены рядышком с первым отступником от Бога и Его слова: с диаволом...
    …как вам такая дислокация?

  7. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Этой веры держится Церковь Христова, от своего начала.
    Нету там у вас "от начала" никого.Ни одного! Небыло вас там даже запаха.Ни-ко-го. Понимаете,что такое никого?

  8. #108
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как Вы понимаете, что значит быть покорным Богу?
    Принять и стараться соблюдать все Его слово - все слово Его Нового Завета.

    Ведь и в вечности те, которые удостоятся туда войти (Луки 20:35), будут выполнять различные Божьи повеления. Поэтому Господь весьма внимательно оценивает живущих на земле, чтобы в вечность к Нему не проник ни один богопротивник: никто из тех, кто ЛЕГКОМЫСЛЕННО относится к Его слову - к Его повелениям сейчас.
    И уж, тем более, таковые, которые ЯВНО противятся сейчас Его слову: которые заменяют Его слово - на что то иное (2Кор 11:4).

  9. #109
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Протестанты принесли беды Европе, вызвав общественные разделения, многолетние войны. Протестанты не принесли с собой мира.
    Так ведь, здесь никто и не пропагандирует протестантов...
    Здесь говорится о слове Божьем - слове Библии, и о важности того, чтобы СОБЛЮДАТЬ это слово Божье.., как и Иисус повелел (см. Мф 28:20).

    Иначе, даже и мечтать не стоит о том, чтобы войти в Царство Небесное: Богу нужны послушные – покорные Его слову.

  10. #110
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Даже без этой цитаты, это и так понятно. Давайте я вас спрошу, как много способов для того, чтобы выразить истину? Один? Да или нет?.
    А я не про выражение. Есть такое понятие как догматика. Что вы об этом знаете?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Так ведь, здесь никто и не пропагандирует протестантов...
    Здесь говорится о слове Божьем - слове Библии, и о важности того, чтобы СОБЛЮДАТЬ это слово Божье.., как и Иисус повелел (см. Мф 28:20).

    Иначе, даже и мечтать не стоит о том, чтобы войти в Царство Небесное: Богу нужны послушные – покорные Его слову.
    Это ложь.
    РПЦ МП

  11. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    В ряде переводов Гал 1:8 записано: "...да будет проклят вовек" (Гал 1:8)

    Где именно так сказано?
    В Библии так не говорится...

    1. При этом, если один Апостол говорит: "благословляйте, а не проклинайте" (Рим 12:14) .., а другой - см. ниже

    2. "Из тех же уст исходит благословение и проклятие" (Иакова 3:10) - то уже отсюда понятно, что проклятие ныне имеет силу. Иначе, зачем так говорить?

    3. И третий Апостол упоминает:
    "сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия" (2Пет 2:14)

    4. И еще, читаем:
    "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал 3:10)

    5. И еще:
    "Земля ... производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение" (Евр 6:8) - о том же и другой Апостол говорит, см. Матфея 13:40-42.

    6. Иисус, на Суде Своем скажет тем, кто будет по левую руку Его:
    "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный..." (Мф 25:41)

    7. Написано о новом Иерусалиме:
    "И ничего уже не будет проклятого" (Отк 22:3) - то есть, проклятия не будет уже только во время нового Иерусалима: то есть - через, более чем 1000 лет.
    Уже, лишь ПОСЛЕ Суда Божьего (!!!).

    Разумеется - это не повод для Христиан, чтобы проклинали.
    И, тем не менее - приведенные слова НЗ указывают на то, что проклятие, пока что, реальная опасность.
    И Бог ни разу не отменял вот эти Свои слова: см. Бытие 12:3, Бытие 27:29, Числа 24:8,9, Захарии 2:8, Галатам 1:8.

    Поэтому и доныне, всякий, кто злословит верующего (верующих) в Невидимого Живого Бога (не какого-то нарисованного "бога", а именно, Того Бога, о Котором говорится в Библии и Которого проповедовали Апостолы - то есть, Бога Авраама, Исаака и Иакова) - проклят этим же Богом.
    И результаты этого проклятия ясно видны в жизни указанных лиц (и их группировок).
    Это сыны проклятия.., как и Апостол Петр сказал, см. 2Пет 2:14. И потому их ждет сожжение - см. Матфея 13:40-42.

    Разве что они успеют раскаяться... и умолить Бога о снятии Его проклятия с них.
    Думаю, я сделал это вывод из того, что Иисус взял на себя наше проклятье.

    Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
    (Гал.3:13)

    Что касается того, что проклятье остается, то, мое мнение, причина тут не Бог, а вера человека, который не принял, не вошел в Божью благодать, через веру в жертву Христа.

  12. #112
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Возьми вон лучше Домашнему объясни,что Библию составили Великий Афанасий,Григорий Богослов и прочие наши старцы из Предания...
    Он не поверит, лишь ухмыльнется. Знаю таких стариков, которые всё на свете знают, ибо "долго живут". )
    РПЦ МП

  13. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Возьми вон лучше Домашнему объясни,что Библию составили Великий Афанасий,Григорий Богослов и прочие наши старцы из Предания...
    Что значит составили? Они как-то стихи меняли местами, или же меняли смысл посланий, который уже был? Или же просто признали, что они от апостолов?

  14. #114
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю, я сделал это вывод из того, что Иисус взял на себя наше проклятье
    Да.., скорее всего, так.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что касается того, что проклятье остается, то, мое мнение, причина тут не Бог, а вера человека, который не принял, не вошел в Божью благодать, через веру в жертву Христа.
    Это Апостолы то НЕ ВОШЛИ в Божью благодать?!!
    ...ну, что вы.., разве так можно...

    Тогда получается, что и Сам Иисус НЕ ВОШЕЛ в Божью благодать.., если Он говорит о проклятых во время Его Суда, который еще впереди...
    Это место приводилось.., но напомню еще раз:
    "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный..." (Мф 25:41).

    Еще раз напоминаю - проклятие остается и доныне (в том числе, и Божье проклятие на тех, кто злословит верующих в Него: поэтому, особенно гордым и высокомерным (см. #20) - нужно быть весьма острожными в общении с верующими в Бога Живого - чтобы не навлечь на себя Божье проклятие).
    И вот это слово Нового Завета внятно указывает на сие: Рим 12:14, Иак 3:10, 2Пет 2:14, Гал 3:10, Мф 13:40-42, Мф 25:41, Отк 22:3.
    Последний раз редактировалось Домашний; 27.08.2023 в 19:44.

  15. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Это не так.

    Дополняя сказанное вот тут: #88
    А если ныне нет проклятия – то зачем православные и католики взаимно ПРОКЛЯЛИ друг друга в 10-м веке от Р.Х. (и это проклятие было взаимно снято, лишь в середине 20-века).
    И само наличие указанного проклятия, довольно хорошо было видно.., особенно, в средние века, когда указанные группировки «благоухали» весьма специфичным отношением к верующим, имеющим другое вероисповедание: сжигание на кострах.., пытка на дыбе.., четвертование.., вырывание ноздрей… и т.д., и т.п.

    Все это внятно указывает на наличие явного проклятия на этих группировках.

    На то же самое указывает и то.., что они и доныне непокорны слову Божьему: заменили слово Божье - на предания человеческие, о которых Бог строго предостерегает, как пустом обольщении.., см. Колоссянам 2:8.
    Себя самих обольщают.., а также и других людей.
    я как раз и указал в предыдущем сообщении, что Бог все сделал для того, чтобы человек не жил под проклятьем и Сам более не налагает его. Но это не значит, что верующие не могут воспользоваться подобной силой. Вопрос в том, есть ли в этом Бог?

  16. #116
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что значит составили?
    Отделили плевелы-апокрифы.

  17. #117
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А я не про выражение. Есть такое понятие как догматика. Что вы об этом знаете?
    А зачем вы мне задаете этот вопрос? Как он связан с тем, что я сказал? Вы не согласны с моим выражением, по поводу многообразности истины?

  18. #118
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы не согласны с моим выражением, по поводу многообразности истины?
    Да.Не согласна.Ты несешь ахинею. Делаешь это с умным видом.

  19. #119
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    я как раз и указал в предыдущем сообщении, что Бог все сделал для того, чтобы человек не жил под проклятьем и Сам более не налагает его. Но это не значит, что верующие не могут воспользоваться подобной силой. Вопрос в том, есть ли в этом Бог?
    Вы, как-то... - то ли не успеваете прочитывать сообщения.., то ли еще как-то
    Были приведены 7-мь текстов из НЗ (слово Апостолов и Самого Христа)...
    Ни Христос, ни Апостолы - никак не могут быть вне Бога.

    Сегодня же.., всякий кто злословит верующего в Бога Живого - проклят Богом, как и написано в слове Библии:
    см. Быт 12:3, Быт 27:29, Чис 24:8,9, Зах 2:8.
    Из Писания хорошо видно, что проклятия не будет, только лишь уже во время Нового Иерусалима: см. #88

  20. #120
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Отделили плевелы-апокрифы.
    Я согласен, это их заслуга. Но это же не значит, что теперь они могут также нести Божье слово наравне с апостолами. Или значит?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®