Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 287

Тема: Короткий рассказ об одной ложно наученной

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Если бы в этом отношении правила поменялись - то об этом было бы указано в слове Нового Завета.
    Но, в этом отношении, как раз - ничего не поменялось. Пожалуйста - внимательно и вдумчиво прочтите предыдущее сообщение:#135
    Так они указаны в условиях Нового Завета:

    И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
    (Иер.31:34)

    Также сказано, что что Бог наказание за наши грехи возложил на Иисуса Христа. А даже в мирской судебной системе за одно преступление не наказывают дважды.


    На #135 сообщение ответил в сообщении #140



    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    При этом, еще раз напоминаю – проклятия не будет уже только во время Нового Иерусалима. Написано о том времени:
    "И ничего уже не будет проклятого" (Отк 22:3) - то есть, только через более чем 1000 лет.
    Уже, лишь ПОСЛЕ Суда Божьего (!!!).
    Как я уже сказал, что у человека также есть способность проклинать. И это проклятье не от Бога. А мы говорим именно о последнем.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Коротко дополняя сказанное в #135

    Также и Божье проклятие на Ассирию - см. 7-й век до Р.Х. (которая принесла множество тяжких бед 10-ти коленам Израиля) - действенно и доныне.
    Результаты этого весьма и весьма печальны - Ассирийцы, с тех пор и доныне не имеют:
    - ни своей территории для компактного проживания;
    - ни своей страны.
    И так уже более 2600 лет подряд.
    (при этом, некоторые народы - за подобные грехи: только, лишены возможности иметь свою страну.., но имеют единую территорию для проживания).

    Это результат Божьего проклятия по слову Быт 12:3, Быт 27:29, Чис 24:8,9, Зах 2:8.
    И, заметьте - с Новым Заветом в этом деле НИЧЕГО не изменилось...
    Также ничего не изменилось (в этом отношении) и касательно других - злословящих и делающих зло верующим в Бога Живого (Бога Авраама): Евреям и Христианам: см. выше ссылки на слово.
    И вновь вы приводите истории периода Ветхого Завета.

    Выше, я показываю (хотя и очень кратко), что изменилось со времен ВЗ.

  2. #142
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    О группе верующих. Из вашего второго рассказа, как я понял, одна верующая видимо подкалывала другого верующего, и за это по-вашим словам Бог ее проклял (наслал болезнь)
    Не совсем так.
    Дело в том, что не всякая "вера" - есть вера Божья (которой Господь велит держаться, см. Марка 11:23). То есть - не всякая вера спасает от вечных мучений.

    Нам известно, что "верующих" на Земле много: буддисты, кришнаиты, мусульмане ... и т.д. При этом, если кто близко знает, скажем - кришнаитов или буддистов, то знает и то, что среди них больше.смирения и кротости, чем, в течениях т.н., "исторической церкви". И это точно так.
    И, при этом - указанные выше различные верования (их "веры") НЕ избавляют людей от вечных мучений. От слова - совсем (!).

    Такая же вера у той "верующей": ее вера бесполезна, ибо не является верой Божьей (Марка 11:23)... - она не имеет веры Евангельской (к которой призывает Апостол, см. Флп 1:27).
    Поэтому, по сути - верующей, ту женщину называть будет некорректно (то есть - неверно). Та верующая из числа плевел (см. Мф 13:25,38-42). То есть, как сказал Иисус - конец ее погибель (сожжение).
    ...напомню: плевелы могут, даже, быть и в среде рожденных свыше (не будучи сами рожденными свыше) и, могут, даже почитать себя истинно верующими... и прогонять их оттуда Иисус не велит (Мф 13:28,29)...

    Но, несмотря на это, та женщина давно уже широко открывает свой рот для хулы и злословия: не только на того брата во Христе, но и на многих других Божьих... - именно так (я и сам знаю ее давно).
    То есть, она из тех людей, которые таки ЗАСЛУЖИЛИ от Бога указанное наказание (о котором написано в Быт 12:3, Быт 27:29, Чис 24:8,9, Зах 2:8).

    Что и состоялось - Господь воплотил это Свое грозное предупреждение...
    При этом, зная ту женщину и ранее - можно полагать, что ЭТО состоялось уже некоторое время назад (возможно, сразу после ее первой хулы и злословия на верующих во Христа: а, возможно, когда она беспечно пренебрегла грозным предупреждением Божьим об опасности преданий человеческих, см. Кол 2:8).
    Бог может сделать это довольно быстро - даже, и сразу после первого такого греха (не откладывая в "долгий ящик")... - как и с Ананием и Сапфирою (см. Деяния 5:1-11).
    Только, тех - Он сразу умертвил.., а с этой нечестивой - поступил несколько иначе: дает ей шанс на раскаяние...
    Последний раз редактировалось Домашний; 29.08.2023 в 09:01.

  3. #143
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не соглашусь
    ...с чем именно не согласитесь?
    С тем, что по проклятию Божьему на землю (Быт 3:17,18), сорняки растут не только во время ВЗ, но и во время Нового Завета?
    С этим Вы не согласны???
    Жду ответа на сей аргумент...

    Впрочем.., лучше ответьте на ряд вопросов следующего сообщения.
    Последний раз редактировалось Домашний; 29.08.2023 в 08:54.

  4. #144
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как я уже сказал, что у человека также есть способность проклинать. И это проклятье не от Бога. А мы говорим именно о последнем
    Давайте так (чтобы не "изводить много чернил")... - ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов, суть которых была обозначена чуть ранее, а именно:

    1. Согласны ли вы с той реальностью, что Бог проклял Землю за грех Адама? (Быт 3:17,18). Да или нет;
    2. Согласны ли вы с тем, что по этому проклятию Божьему, на земле стали расти сорняки (см. стих 18). Да или нет.
    3. Согласны ли вы с тем, что сорняки на земле растут и во время Нового Завета? (т.е., и после того, как Иисус умер на кресте за грехи всех людей) То есть и доныне. Да или нет.
    4. Согласны ли вы с тем, что и во время НЗ, сорняки растут на земле по проклятию Божьему, наложенному на землю еще до НЗ?
    Да или нет.
    ...пронумеровно для упрощения ответов...

    Потом продолжим.
    Жду раздельных ответов на каждый из вопросов.
    Последний раз редактировалось Домашний; 29.08.2023 в 09:02.

  5. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Не совсем так.
    Дело в том, что не всякая "вера" - есть вера Божья (которой Господь велит держаться, см. Марка 11:23). То есть - не всякая вера спасает от вечных мучений.

    Нам известно, что "верующих" на Земле много: буддисты, кришнаиты, мусульмане ... и т.д. При этом, если кто близко знает, скажем - кришнаитов или буддистов, то знает и то, что среди них больше.смирения и кротости, чем, в течениях т.н., "исторической церкви". И это точно так.
    И, при этом - указанные выше различные верования (их "веры") НЕ избавляют людей от вечных мучений. От слова - совсем (!).

    Такая же вера у той "верующей": ее вера бесполезна, ибо не является верой Божьей (Марка 11:23)... - она не имеет веры Евангельской (к которой призывает Апостол, см. Флп 1:27).
    Поэтому, по сути - верующей, ту женщину называть будет некорректно (то есть - неверно). Та верующая из числа плевел (см. Мф 13:25,38-42). То есть, как сказал Иисус - конец ее погибель (сожжение).
    ...напомню: плевелы могут, даже, быть и в среде рожденных свыше (не будучи сами рожденными свыше) и, могут, даже почитать себя истинно верующими... и прогонять их оттуда Иисус не велит (Мф 13:28,29)...

    Но, несмотря на это, та женщина давно уже широко открывает свой рот для хулы и злословия: не только на того брата во Христе, но и на многих других Божьих... - именно так (я и сам знаю ее давно).
    То есть, она из тех людей, которые таки ЗАСЛУЖИЛИ от Бога указанное наказание (о котором написано в Быт 12:3, Быт 27:29, Чис 24:8,9, Зах 2:8).

    Что и состоялось - Господь воплотил это Свое грозное предупреждение...
    При этом, зная ту женщину и ранее - можно полагать, что ЭТО состоялось уже некоторое время назад (возможно, сразу после ее первой хулы и злословия на верующих во Христа: а, возможно, когда она беспечно пренебрегла грозным предупреждением Божьим об опасности преданий человеческих, см. Кол 2:8).
    Бог может сделать это довольно быстро - даже, и сразу после первого такого греха (не откладывая в "долгий ящик")... - как и с Ананием и Сапфирою (см. Деяния 5:1-11).
    Только, тех - Он сразу умертвил.., а с этой нечестивой - поступил несколько иначе: дает ей шанс на раскаяние...
    И все-таки, я вновь повторю, если Бог сегодня проклинает, это противоречит Его завету, тому что Он сделал в Иисусе Христе.

    Вы уже который раз приводите пример с Ананией и Сапфирой, но в нем не пишется, что это сделал Бог.

  6. #146
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    ...с чем именно не согласитесь?
    С тем, что по проклятию Божьему на землю (Быт 3:17,18), сорняки растут не только во время ВЗ, но и во время Нового Завета?
    С этим Вы не согласны???
    Жду ответа на сей аргумент...

    Впрочем.., лучше ответьте на ряд вопросов следующего сообщения.
    Хорошо


    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Давайте так (чтобы не "изводить много чернил")... - ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов, суть которых была обозначена чуть ранее, а именно:

    1. Согласны ли вы с той реальностью, что Бог проклял Землю за грех Адама? (Быт 3:17,18). Да или нет;
    2. Согласны ли вы с тем, что по этому проклятию Божьему, на земле стали расти сорняки (см. стих 18). Да или нет.
    3. Согласны ли вы с тем, что сорняки на земле растут и во время Нового Завета? (т.е., и после того, как Иисус умер на кресте за грехи всех людей) То есть и доныне. Да или нет.
    4. Согласны ли вы с тем, что и во время НЗ, сорняки растут на земле по проклятию Божьему, наложенному на землю еще до НЗ?
    Да или нет.
    ...пронумеровно для упрощения ответов...

    Потом продолжим.
    Жду раздельных ответов на каждый из вопросов.
    1. Да, написано, что это сделал Бог. Хотя это можно по-разному понять. Я бы сказал так, что грех Адама открыл дверь для проклятья на земле и вообще в его жизни.
    2. Да.
    3. Да.
    4. Нет. Бог во Христе Иисусе дал нам все, чтобы мы не жили под проклятьем. Если человек в нем остается, это лишь, или по причине его невежества или неверия, а не потому, что Бог кого-то или чего-то проклинает.

  7. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Не совсем так.
    Дело в том, что не всякая "вера" - есть вера Божья (которой Господь велит держаться, см. Марка 11:23). То есть - не всякая вера спасает от вечных мучений.

    Нам известно, что "верующих" на Земле много: буддисты, кришнаиты, мусульмане ... и т.д. При этом, если кто близко знает, скажем - кришнаитов или буддистов, то знает и то, что среди них больше.смирения и кротости, чем, в течениях т.н., "исторической церкви". И это точно так.
    И, при этом - указанные выше различные верования (их "веры") НЕ избавляют людей от вечных мучений. От слова - совсем (!).

    Такая же вера у той "верующей": ее вера бесполезна, ибо не является верой Божьей (Марка 11:23)... - она не имеет веры Евангельской (к которой призывает Апостол, см. Флп 1:27).
    Та, вера, которая указано в Марка 11:23, она именно Божья, а не Евангельская, и думаю, что ее как раз и многие из верующих не имеют. Например, вы или тот брат имеете? Можете сказать смоковнице засохнуть, и чтобы она засохла?

    И кстати, те слова были обращены не к христианам, а к иудеям. А я думаю, что на самом деле они относятся ко всем. В том числе и буддистам и кришнаитам.

  8. #148
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Давайте так (чтобы не "изводить много чернил")... - ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов, суть которых была обозначена чуть ранее, а именно:

    1. Согласны ли вы с той реальностью, что Бог проклял Землю за грех Адама? (Быт 3:17,18). Да или нет;
    2. Согласны ли вы с тем, что по этому проклятию Божьему, на земле стали расти сорняки (см. стих 18). Да или нет.
    3. Согласны ли вы с тем, что сорняки на земле растут и во время Нового Завета? (т.е., и после того, как Иисус умер на кресте за грехи всех людей) То есть и доныне. Да или нет.
    4. Согласны ли вы с тем, что и во время НЗ, сорняки растут на земле по проклятию Божьему, наложенному на землю еще до НЗ?
    Да или нет.
    ...пронумеровно для упрощения ответов...

    Потом продолжим.
    Жду раздельных ответов на каждый из вопросов.
    еще хочу добавить...

    На всякий случай проверил, и в Писании действительно не увидел, что это Бог проклял землю. Написано так:

    Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
    терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
    в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
    (Быт.3:17-19)

    Кем проклята, не указано. И я все-таки предполагаю, что источником был сам грех.

  9. #149
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    4. Нет. Бог во Христе Иисусе дал нам все, чтобы мы не жили под проклятьем. Если человек в нем остается, это лишь, или по причине его невежества или неверия, а не потому, что Бог кого-то или чего-то проклинает.
    То есть, вы полагаете, что после жертвы Иисуса - сорняки на Земле (на полях и огородах) должны перестать расти??
    Ответьте, пожалуйста.

  10. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    То есть, вы полагаете, что после жертвы Иисуса - сорняки на Земле (на полях и огородах) должны перестать расти??
    Ответьте, пожалуйста.
    Не автоматически. Как Адам что-то сделал, чтобы проклятье пришло, но смерть приходила постепенно (первые люди жили аж 900 лет), так и второй Адам (Христос), что-то сделал, чтобы проклятье ушло, но и Его действие не проявляется моментально. Христос изменил духовную атмосферу, но именно мы, должны как Тело Христа приносить сюда на землю эту атмосферу, чтобы проклятье уходило и в физическом мире.

    Помните часть Иисусовой молитвы: "да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе"

    Молитва не дана была, чтобы ее читали просто как мантру, произнося ее мы должны верить, что это происходит прямо сейчас.

    Есть ли на небе проклятье, есть ли болезни, есть ли бедность, есть ли несчастья?

  11. #151
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не автоматически.
    ...Христос изменил духовную атмосферу, но именно мы, должны как Тело Христа приносить сюда на землю эту атмосферу, чтобы проклятье уходило и в физическом мире
    Тогда, получается, что - хоть где-нибудь на Земле (в течение этих 2000 лет), должны быть места (сады, огороды, участки земли) где сорняки ПЕРЕСТАЛИ РАСТИ.

    Лично вы - знаете о таких участках земли??
    Или, может где-то в Библии написано (может, Апостолы Христа упоминают) о таких СПЕЦИФИЧНЫХ территориях земли, где сорняки ПЕРЕСТАЛИ РАСТИ...
    Может, на огородах Апостолов Христа - которые точно знали Истину Божью и имели твердую веру Божью, такое происходило??

    Внимательно выслушаем вас по этому поводу

  12. #152
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Тогда, получается, что - хоть где-нибудь на Земле (в течение этих 2000 лет), должны быть места (сады, огороды, участки земли) где сорняки ПЕРЕСТАЛИ РАСТИ.

    Лично вы - знаете о таких участках земли??
    Или, может где-то в Библии написано (может, Апостолы Христа упоминают) о таких СПЕЦИФИЧНЫХ территориях земли, где сорняки ПЕРЕСТАЛИ РАСТИ...
    Может, на огородах Апостолов Христа - которые точно знали Истину Божью и имели твердую веру Божью, такое происходило??

    Внимательно выслушаем вас по этому поводу
    Я знаю множество свидетельств того, когда люди благословляли свои земли, свои дома, свои города, и благословение туда приходило. Есть свидетельства и конкретно об урожаях, когда они были необъяснимо большими, по сравнению например с тем же урожаем неверующих соседей.
    Есть свидетельства того, когда женщины рожали и не испытывали при этом мук.
    Есть свидетельства того, когда люди действуя с Богом, делали меньше, а результата было больше, т.е. работа переставала быть проклятьем.


    Если же речь идет о сорняках, как видах растений, я не знаю, сам землей никогда не занимался, не считая домашних расстений (не огородник). Но я верю, что когда действует Божье благословение, то сорняки даже не будут помехой. Проблема сорняков, насколько я понимаю, это забирание ограниченной энергии у полезных растений. Но как про человека говорится, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом исходящим из уст Господа, уверен это же относится и ко всему живому. И человеку во Христе дана такая власть. Потому и говорится благословляйте, не проклинайте, благословляйте, не проклинайте. Увы, но многие христиане не понимают этой истины.

  13. #153
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я знаю множество свидетельств того, когда люди благословляли свои земли, свои дома, свои города, и благословение туда приходило. Есть свидетельства и конкретно об урожаях, когда они были необъяснимо большими, по сравнению например с тем же урожаем неверующих соседей.
    Есть свидетельства того, когда женщины рожали и не испытывали при этом мук.
    Есть свидетельства того, когда люди действуя с Богом, делали меньше, а результата было больше, т.е. работа переставала быть проклятьем.
    Ну да, потому что Божье проклятие при Адаме НЕ КАСАЕТСЯ:
    - ни домов, ни городов;
    - ни рек, ни озер;
    - ни женских родов (хотя и наказание Еве в этом имеет место: но не написано, что это, якобы - проклятие);
    - ни слабых урожаев;
    - ни работы.

    Еще раз напоминаю слово Божье:
    «Адаму же сказал: … проклята земля за тебя; … терния и волчцы произрастит она тебе…» (Бытие 3:16-19).

    Итак, вы не можете привести:
    - НИ ОДНОГО библейского описания отсутствия сорняков на поле у верных верующих во Христа;
    - и ни одного конкретного случая (отсутствия сорняков) в реале у верных верующих: а, ведь, это должно было ОБЯЗАТЕЛЬНО быть - по вашей теории . Так как верные верующие были всегда: во все времена.
    То есть, однозначно и несомненно - Божье проклятие при Адаме ДЕЙСТВУЕТ и во время Нового Завета. Оно не снято и доныне

    При этом, да - Божье благословение, в т.ч., по слову верующих во Христа, также имеет место. И это нормально. Даже при наличии неснятого Божьего проклятия на землю - сорняки.

    То же самое по аналогии: всякий злословящий верующих в Бога Живого и Единого (то есть, Бога, давшего нам слово Библии и спасение души через жертву Христа) - находится под Божьим проклятием. И это однозначно. Независимо от того - когда именно живет этот злословящий: во время ВЗ.., или во время Нового Завета.

    Предлагаю прекратить бесполезный спор об этом. Ведь, ни одного аргумента в пользу своей теории - вы так и не привели. И не приведете... - потому что таких аргументов, просто, нет.

  14. #154
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...люди благословляли свои земли, свои дома, свои города...
    Так вот. Был один человек, который верил, что сорняки на его огороде НЕ ДОЛЖНЫ расти (человек жил уже во время Нового Завета). Но сорняки все росли… и не меньше, чем у неверующих соседей.

    Наконец тот человек обратился к сорнякам и сказал им: «Эй вы… - сорняки. Повелеваю вам именем Иисуса Христа – больше не расти на моем огороде!
    И на всех других огородах нашего села, района и области – также не растите!!!».
    Достаточно уверенно он сказал это.., твердо веруя, что теперь сорняки немедленно перестанут расти.

    Но сорняки ответили тому человеку: «Написано в слове Божьем, что должно повиноваться более Богу, нежели человеку!
    Господь Бог проклял землю на нашей планете из-за греха Адама.
    И сказал, что мы будем расти. И, даже, после жертвы Иисуса – мы не перестаем расти.., потому, что Бог, пока что, НЕ повелел нам перестать расти.
    Так что – извини дядя: мы и далее будем расти. А твое дело, дядя – активно полоть нас (удалять с огорода)… в поте лица своего, как и Бог тебе сказал – см. Бытие 3:17-19».

    Понятно, что тогда тот дядя сильно огорчился…
    Но, даже, и после этого его сильного огорчения, сорняки не перестали расти.
    Почему??? Потому что, так и написано в Библии о проклятии Божьем над Землей: «Адаму же сказал: … проклята земля за тебя; … терния и волчцы произрастит она тебе…» (Бытие 3:16-19).

    Так и доныне: и во время ВЗ.., и во время НЗ.

    И никто не может отменить слово Божье (это Божье проклятие): даже и те, которые заменили слово Божье – бабьими баснями (1Тим 4:7) и преданиями человеческими (Кол 2:8).
    А также, и те, которые, извиваясь ужами, пытаются доказать то, о чем в Библии не написано.., и опровергнуть ясно записанное в Библии.

    По аналогии с проклятием над Землей – и другое проклятие Божье (заметьте – того же Самого Бога: другого Бога нет): проклятие тем, кто злословит или делает иное зло сынам Авраама – Евреям.., или верующим во Христа Иисуса: «Познайте же, что верующие суть сыны Авраама», Гал 3:7 (читаем Быт 12:3, Быт 27:29, Чис 24:8,9, Зах 2:8).
    Это проклятие на всех таковых нечестивых: кто жил во время ВЗ… и, кто живет во время НЗ. Как и проклятие на Землю – это проклятие Бог также не отменял
    (замечу, что оба эти Божьи проклятия обрели силу еще до закона Моисея: т.е., они не связаны с законом Моисея. Потому и с переменой закона Моисея – за закон Христов (Гал 6:2, Иак 1:25, 2:12), эти проклятия никак не отменяются).

    А потому, чтобы не оказаться под ЭТИМ Божьим проклятием - нужно быть очень внимательными и аккуратными при общении со святыми Божьими: то есть – с теми, кто принадлежит Церкви Христовой.., которая от своего начала неотступно держится веры Евангельской.., как и Апостол учит (см. Флп 1:27).
    С теми… - которые в вечности будут, как Ангелы Божьи (Луки 20:36)… и, которые будут судить на Суде Божьем (1Кор 6:2,3)… - судить, в том числе, и падших ангелов (и, разумеется: в том числе и тех, которые плевелы – см. Мф 13:25,38-42).

    Не надо больше "высасывать из пальца" аргументы того, чего нет и быть не может.
    Лучше задумайтесь - откуда взялась та поврежденность в рассудительности и отсутствие логики, что имеет место у вас.
    Последний раз редактировалось Домашний; 29.08.2023 в 18:18.

  15. #155
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Ну да, потому что Божье проклятие при Адаме НЕ КАСАЕТСЯ:
    - ни домов, ни городов;
    - ни рек, ни озер;
    - ни женских родов (хотя и наказание Еве в этом имеет место: но не написано, что это, якобы - проклятие);
    - ни слабых урожаев;
    - ни работы.

    Еще раз напоминаю слово Божье:
    «Адаму же сказал: … проклята земля за тебя; … терния и волчцы произрастит она тебе…» (Бытие 3:16-19).

    Итак, вы не можете привести:
    - НИ ОДНОГО библейского описания отсутствия сорняков на поле у верных верующих во Христа;
    - и ни одного конкретного случая (отсутствия сорняков) в реале у верных верующих: а, ведь, это должно было ОБЯЗАТЕЛЬНО быть - по вашей теории . Так как верные верующие были всегда: во все времена.
    То есть, однозначно и несомненно - Божье проклятие при Адаме ДЕЙСТВУЕТ и во время Нового Завета. Оно не снято и доныне
    Библейское описание, как раз могу.

    Возьмите обетование 28-й главы Второзакония

    Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
    и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
    Благословен ты в городе и благословен на поле.
    Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих.
    Благословенны житницы твои и кладовые твои.
    Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем.
    (Втор.28:1-6)

    Все заповеданное исполнил Иисус, и Ему принадлежат эти обетования. И сегодня человек их получает по вере, через Иисуса Христа.




    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    При этом, да - Божье благословение, в т.ч., по слову верующих во Христа, также имеет место. И это нормально. Даже при наличии неснятого Божьего проклятия на землю - сорняки.
    Т.е. по вашему одновременно действует и благословение и проклятье? И что за компот получается?


    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    То же самое по аналогии: всякий злословящий верующих в Бога Живого и Единого (то есть, Бога, давшего нам слово Библии и спасение души через жертву Христа) - находится под Божьим проклятием. И это однозначно. Независимо от того - когда именно живет этот злословящий: во время ВЗ.., или во время Нового Завета.
    Ваше "однозначно" из чего выходит?


    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Предлагаю прекратить бесполезный спор об этом. Ведь, ни одного аргумента в пользу своей теории - вы так и не привели. И не приведете... - потому что таких аргументов, просто, нет.
    Как хотите, но и я про вас не могу сказать, что вы оправдали свою теорию Писанием.

  16. #156
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Так вот. Был один человек, который верил, что сорняки на его огороде НЕ ДОЛЖНЫ расти (человек жил уже во время Нового Завета). Но сорняки все росли… и не меньше, чем у неверующих соседей.

    Наконец тот человек обратился к сорнякам и сказал им: «Эй вы… - сорняки. Повелеваю вам именем Иисуса Христа – больше не расти на моем огороде!
    И на всех других огородах нашего села, района и области – также не растите!!!».
    Достаточно уверенно он сказал это.., твердо веруя, что теперь сорняки немедленно перестанут расти.

    Но сорняки ответили тому человеку: «Написано в слове Божьем, что должно повиноваться более Богу, нежели человеку!
    Господь Бог проклял землю на нашей планете из-за греха Адама.
    И сказал, что мы будем расти. И, даже, после жертвы Иисуса – мы не перестаем расти.., потому, что Бог, пока что, НЕ повелел нам перестать расти.
    Так что – извини дядя: мы и далее будем расти. А твое дело, дядя – активно полоть нас (удалять с огорода)… в поте лица своего, как и Бог тебе сказал – см. Бытие 3:17-19».

    Понятно, что тогда тот дядя сильно огорчился…
    Но, даже, и после этого его сильного огорчения, сорняки не перестали расти.
    Почему??? Потому что, так и написано в Библии о проклятии Божьем над Землей: «Адаму же сказал: … проклята земля за тебя; … терния и волчцы произрастит она тебе…» (Бытие 3:16-19).

    Так и доныне: и во время ВЗ.., и во время НЗ.

    И никто не может отменить слово Божье (это Божье проклятие): даже и те, которые заменили слово Божье – бабьими баснями (1Тим 4:7) и преданиями человеческими (Кол 2:8).
    А также, и те, которые, извиваясь ужами, пытаются доказать то, о чем в Библии не написано.., и опровергнуть ясно записанное в Библии.

    По аналогии с проклятием над Землей – и другое проклятие Божье (заметьте – того же Самого Бога: другого Бога нет): проклятие тем, кто злословит или делает иное зло сынам Авраама – Евреям.., или верующим во Христа Иисуса: «Познайте же, что верующие суть сыны Авраама», Гал 3:7 (читаем Быт 12:3, Быт 27:29, Чис 24:8,9, Зах 2:8).
    Это проклятие на всех таковых нечестивых: кто жил во время ВЗ… и, кто живет во время НЗ. Как и проклятие на Землю – это проклятие Бог также не отменял
    (замечу, что оба эти Божьи проклятия обрели силу еще до закона Моисея: т.е., они не связаны с законом Моисея. Потому и с переменой закона Моисея – за закон Христов (Гал 6:2, Иак 1:25, 2:12), эти проклятия никак не отменяются).

    А потому, чтобы не оказаться под ЭТИМ Божьим проклятием - нужно быть очень внимательными и аккуратными при общении со святыми Божьими: то есть – с теми, кто принадлежит Церкви Христовой.., которая от своего начала неотступно держится веры Евангельской.., как и Апостол учит (см. Флп 1:27).
    С теми… - которые в вечности будут, как Ангелы Божьи (Луки 20:36)… и, которые будут судить на Суде Божьем (1Кор 6:2,3)… - судить, в том числе, и падших ангелов (и, разумеется: в том числе и тех, которые плевелы – см. Мф 13:25,38-42).

    Не надо больше "высасывать из пальца" аргументы того, чего нет и быть не может.
    Лучше задумайтесь - откуда взялась та поврежденность в рассудительности и отсутствие логики, что имеет место у вас.
    Не знаю, специально вы это делаете или нет, но я вам уже сказал, что проблема-то не в сорняках, а в самом проклятье, чем-то таком, что вас заставляет много трудится и мало получать, и сорняки это лишь прообраз этого. И я вам сказал, что есть множество примеров того, когда верующие избавлялись от этого проклятья, когда Божье благословение работало в их жизнях. Если же вы ищите буквальное подтверждение, то мое подозрение, это связано лишь с тем, что вы хотите доказать свою правоту, а не понять суть и понять, в чем избавление от проклятья.


    В общем-то человечество, где-то можно разделить на тех, кто самый умный, и тех, кто поверил в "странную" технологию и решил ее использовать. "Умные" так и остаются умными и заодно жалуются на жизнь, а вторая группа получает "дивиденды".

  17. #157
    Участник Аватар для Alexzz
    Регистрация
    24.08.2023
    Адрес
    Латвия, Огре
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    38
    Упоминаний
    0 сообщений
    Прочитал первое сообщение темы и мне стало неприятно за ложь, которая там высказана в адрес харизматов. Я харизмат. Отличие харизматической конфессии только в том, что чуть больше внимания уделяется дарам Духа, сверхъестественным проявлениям, силе слова и молитвы. Вот и всё отличие. В остальном всё учение такое-же как и у других христианских конфессий. По первому сообщению - у нас как раз наоборот, цитата "вникай в себя и в учение" почти всегда на слуху. Тоесть, работай над собой, освящайся, очищайся, достигай совершенства по образу Христову, это всё в базовом учении, как харизматов, так и любой конфессии. А то что в первом сообщении, это ложь, и очень некрасиво для христанина поливать грязью братьев из другой конфесси.
    Жизнь хороша, и жить хорошо, ибо Пс.22

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Alexzz за это полезное сообщение::


  19. #158
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Прочитал первое сообщение темы и мне стало неприятно за ложь, которая там высказана в адрес харизматов. Я харизмат. Отличие харизматической конфессии только в том, что чуть больше внимания уделяется дарам Духа, сверхъестественным проявлениям, силе слова и молитвы. Вот и всё отличие. В остальном всё учение такое-же как и у других христианских конфессий. По первому сообщению - у нас как раз наоборот, цитата "вникай в себя и в учение" почти всегда на слуху. Тоесть, работай над собой, освящайся, очищайся, достигай совершенства по образу Христову, это всё в базовом учении, как харизматов, так и любой конфессии. А то что в первом сообщении, это ложь, и очень некрасиво для христанина поливать грязью братьев из другой конфесси.
    Вас никто не поливает гразью.
    Со своей стороны, с православной, я могу вас только жалеть, как заблудшего. Но никто, поверьте, к вам не испытывает неприязни. Только сочувствие.
    РПЦ МП

  20. #159
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    и очень некрасиво для христанина поливать грязью братьев из другой конфессии
    Очень некрасиво для христианина - выдавать желаемое за действительное. И пытаться замазывать грязью трещины в стене (***) - через что стена упадет и придавит многих.
    Христианина не должно волновать, что о нем ПОДУМАЮТ другие верующие во Христа (если он призывает к слову Божьему). Но, прежде всего, должно заботить то, чтобы проповедуемое слово СООТВЕТСТВОВАЛО слову НЗ. Иначе множество людей может уйти в погибель души.., даже и не подозревая об этом.

    Знаю.., что ныне многие верующие привыкли и полюбили, чтобы их все время гладили по головке, приговаривая: "Какие же вы молодцы!!! Ой..., ну какие же вы молодцы!!! Все у вас будет хорошо!!!"
    Однако, реалии и состояние нынешних верующих таково, что более к месту применять жесткую словесную розгу... чем похвалу: хвалить верующих ныне не за что!
    Но по причине явной слепоты и глухоты - верующие не видят своего реального состояния... А, так как гордыни немерено (да и, куда прочие подобные "достоинства" девать, тоже непонятно) - то и за любое слово, сказанное ради отрезвления и исцеления - сразу возникает жуткая ОБИДА...

    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    А то что в первом сообщении, это ложь
    Это не ложь.
    Автор описал совершенно реальную ситуацию... - а потому ложь, в данном случае - это ваши слова здесь.

    При этом, в харизматии немало течений.., с довольно широким спектром учений: в т.ч, и учения Бенни Хинна, Кеннета Коупленда, Алексея Ледяева... и иже с ними.
    Возможно, в вашей общие СЕГОДНЯ и начали делать то, о чем вы сказали. Но в целом, для харизматических общин (уверен - что, в т.ч., и для вашей), пока что не характерно принимать все слово Нового Завета.

    Если хотите, могу привести весь спектр того, что харизматия НЕ ПРИНИМАЕТ из учения НЗ... и, что повреждает.
    Дайте знать, если согласны.
    Последний раз редактировалось Домашний; 30.08.2023 в 12:02.

  21. #160
    Участник Аватар для Alexzz
    Регистрация
    24.08.2023
    Адрес
    Латвия, Огре
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    38
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Если хотите, могу привести весь спектр того, что харизматия НЕ ПРИНИМАЕТ из учения НЗ... и, что повреждает.
    Дайте знать, если согласны.
    Приводите. Мне уже стало интересно. Я более 30ти лет в харизматической церкви, и как раз таки мы учим ВСЁ Писание, как ВЗ так и НЗ, ничего не упуская. Так что, мне очень интересно, какую ложь про нас вам нарассказывали. Кстати, основателя именно нашей церкви, вы тоже перечислили. Вобщем, очень интересно.
    Жизнь хороша, и жить хорошо, ибо Пс.22

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Alexzz за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®