Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 11 12 13 14 15 16 17
Показано с 321 по 327 из 327

Тема: Духовный рост

  1. #321
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хватит на одном стихе Писания переделывать всё учение. Это сказал Павел, и конкретно адресовал к себе (и думаю у него была на то причина), больше он так в Церкви ни к кому не обращается.
    А где в Писании кто-то из рождённых свыше засвидетельствовал о себе, что не является грешником?

  2. #322
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А где в Писании кто-то из рождённых свыше засвидетельствовал о себе, что не является грешником?
    Подобный вопрос, а где в Писании, кто-то из рождённых свыше засвидетельствовал о себе, что является грешником? (кроме единственной фразы Павла).

    Все же остальное указывает на обратное. Если не каждое, то почти каждое послание адресовано святым. А значит и учение предназначено для святых. Если вы считаете себя грешником, то учение пока не для вас. Для вас нужно Евангелие.

  3. #323
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не первый ни второй тезис взят не из Писания.
    В Писании про принятие Жертвы сказано в Ин 6.53.
    Я сделал акцент на слове "свою".
    Скромность - это моя личная добродетель, соделанная в Боге.
    правда праведного при нем и остается, (Иез 18:20)
    Что это за мода пошла на форуме говорить за меня, что я могу или не могу, и что мне нужно делать и в каком я статусе перед Богом? На основании чего вы это говорите? Вам это Дух Святой открыл? Да-да, или нет-нет?
    Так учит Писание и Церковь.
    Я несколько иное имел ввиду... Если вы приняли Христа, и родились свыше, то вы должны были получить новую природу.
    Я получил не только человеческую природу Христа, но еще и свою собственную возрожденную добрую землю от которой приношу плод Богу своими реальными добрыми и аккуратными делами.
    Но увы при этом все равно должно было остаться старое мышление, которое инертно и которое нужно менять.
    Мое старое мышление постепенно меняется по мере того, как я возрастаю в точности и аккуратности своих дел.
    Т.е. Иисус уже на кресте распял греховную природу человека.
    Не угадали. В Теле Иисуса нет и не было греховной природы.
    И это нужно принять верою.
    Вы лжете о Христе по причине зомбирования Вашей лже-религией.
    Но если нас учат обратному, что ветхий человек не просто не распят,
    Я уже писал, что согласно учению иудаизма, ветхий человек - это сущность наших греховных дел, то есть тело смерти. Но никак не наше реальное физическое тело, за которое распят Христос.

    но гораздо сильнее нового, это подобно тому, как создать себе иллюзорного врага,
    Конечно, у Вас некрещеных, ветхий человек то есть тело смерти преобладает над физическим телом.
    и воевать с ним. Это не просто будет забирать все ваши силы и мысли, но и превратит иллюзию в реальность.
    Мы крещеные отделены от ветхого человека Плотью Христа, которой причастились. И от своего физического тела, то есть доброй земли приносим плод Богу.
    Написано духом умерщвляет. Но если вы грешник,
    Я грешник не к смерти, следовательно не отделен от Духа Христа.
    то получается, вы дела плоти умерщвляете духом грешника. И что в результате?
    Не духом грешника, а Духом Христовым, от которого не отделен по причине отсутствия смертного греха.
    Рождение свыше это рождение от плоти?
    Рождение от воды - это рождение от плоти физической воды и также рождение от воды Духа (Ин 7.38).

    А рождение от Духа, как семени пшеницы происходит в Таинстве Причастия.
    Чем отличается тело смерти от плоти?
    Тело смерти есть духовная сущность, родившаяся в результате делания беззакония. И она была прилеплена к моей плоти до погребения со Христом в Крещении от физической воды.

    Последнее утверждение я и вовсе не понимаю откуда вы взяли.
    Вот же написано 15. а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. (Лк 8:15)
    Из ваших слов, я вижу несколько иначе - в церкви вы один, в миру уже другой.
    Я выношу из Церкви любовь к ближнему, действующую как страх за жизни окружающих людей и стараюсь делать свою работу максимально точно и аккуратно на благо общества. И в результате реальной деятельности набираюсь ошибок то есть грехов не к смерти.

    То есть получается, что в Церкви я святой, а в миру грешен не к смерти.
    Исцеления получают и буддийские монахи, получают и обычные люди, просто по вере.
    Да, совершенно верно. Исцеления - это всеобщая благодать.
    Я смотрю вы разогнались...
    7 Вселенских Соборов - это Святое для нас.

    Откуда вы берете подобные термины? Смертный грешник,
    Так учит иудаизм, что в момент совершения греха рождается тело греха. Могу привести соответствующие цитаты.
    плоть воды,
    Написано в Ин 3.6 как рождении свыше
    и это сказано фарисею, которые не крестились от Иоанна Крестителя.

    плотские мозги Элоким?
    Ап. Павел пишет, что тело душевное первично.
    Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. (1Кор 15:46)
    Читаю вас, и складывается впечатление, что вы явно чего-то намешали.
    Так учит иудаизм на основании Торы.

    и сформировал (образовал). (Две буквы "юд" в וייצר указывают на) два формирования – одно для этого мира, а другое для восстания из мертвых. Что же касается животных, которые не предстанут пред Судом, ויצר [2, 19] не написано с двумя "юд" [Берешит раба 14]. (Раши)
    Если вы грешник, то вы дитя Адама. Не бывает других грешников.
    Вы же сами приводили цитату Ап. Иоанна о грехах не к смерти. Или уже забыли и надо напомнить ?
    Не может быть человек одновременно и сыном Бога и грешником. Это как горячий лед, мокрый огонь, черный свет.
    Грехи не к смерти это солома. Скажите пожалуйста, Вы понимаете, что зерно держится на колосе ?
    лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Своеи соберет
    пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.(Мф 3:12)

    При чем тут проповедь, я не понял.
    Проповедь при том, что Ап. Павел приносил плод Богу проповедью Евангелия.

    А мы приносим плод Богу своим максимально строгим и точным служением на благо общества. Потому что реалии жизни таковы, что очень большая ответственность за жизни окружающих людей. И надо реально трудиться, чтобы нас экономически не завоевали англосаксы, одурманив проповедями пятидесятников, проповедующих спасение по вере в американскую Матрицу.

  4. #324
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    @captain оставьте его. я вижу, что Вы хотите сконцентрировать его ответы на Писании, но этого не получится - там точно повреждение ума. и, как я думаю, это не просто так - это ещё у Бога нужно "заслужить".
    в его ответах такая дикая разбежка мышления, что евангельскому учению уже места нет - там и иудаизм, и Тора, и кости умерших являются храмом Святого Духа, и двойная жизнь в храме и вне его.
    бесполезная трата времени. и во всём виноваты англосаксы, которые "одурманили остальных пятидесятническим учением и хотят захватить нас экономически и уничтожить православие".
    да и тема наполнилась мусором его высказываний, а нас и не утверждённые в вере читают.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  6. #325
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    интересные высказывания.

    здесь он "обличает" собеседника в незнании Писания:
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Не угадали. В Теле Иисуса нет и не было греховной природы.
    а здесь утверждает, что получил человеческую природу Христа.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я получил не только человеческую природу Христа, но еще и свою собственную возрожденную добрую землю от которой приношу плод Богу своими реальными добрыми и аккуратными делами.
    то есть, если Господь имел только подобие плоти греховной: Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховнойРимлянам 8:3, то и он так же имеет подобное подобие!
    да ещё и помноженное на свою собственную возрожденную добрую землю!!!

    и что бы кто ни говорил, он будет твердить одно и то же:
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вы лжете о Христе по причине зомбирования Вашей лже-религией.
    и кто же здесь зомби, и у кого лже-религия?
    и такое можно видеть массово в каждом сообщении.

    у него ещё и останки умерших людей являются храмом Святого Духа...оккультизм "чистой воды"

  7. #326
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    интересные высказывания.
    здесь он "обличает" собеседника в незнании Писания:
    а здесь утверждает, что получил человеческую природу Христа.
    Я причащаюсь воскресшей, прославленной Плоти Христа и Крови Нового Завета (Мф 26.28).

    то есть, если Господь имел только подобие плоти греховной: Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховнойРимлянам 8:3, то и он так же имеет подобное подобие!
    Вот видите, как опасно чтение Писания без предварительного изучения Догматов Церкви ?

    Так протестанты и соблазняются о Иисусе.
    да ещё и помноженное на свою собственную возрожденную добрую землю!!!
    В Таинствах Церкви, моя природа также становится безгрешной.
    у него ещё и останки умерших людей являются храмом Святого Духа...оккультизм "чистой воды"
    Не всех умерших людей, а только христиан, причастных славному Телу Христа.

  8. #327
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    @captain оставьте его. я вижу, что Вы хотите сконцентрировать его ответы на Писании, но этого не получится - там точно повреждение ума. и, как я думаю, это не просто так - это ещё у Бога нужно "заслужить".
    Неужели Вы правда думаете, что протестанты лучше знают Писание, чем Церковь давшая это Писание ?

    Cкажите пожалуйста, кто лучше знал Тору Моисея, сам Моисей или Бог давший Тору ?
    в его ответах такая дикая разбежка мышления, что евангельскому учению уже места нет - там и иудаизм, и Тора,
    Написано, что Церковь стоит на иудейских пророках и Апостолах (Еф 2.20) и поэтому слава служения каменным скрижалям ВЗ пребывает в служении Нового Завета (2Кор 3.11).

    Слава Божья одна и не делится на части (2Кор 3.18),
    и кости умерших являются храмом Святого Духа,
    Не всех умерших, а только воцерковленных христиан.
    и двойная жизнь в храме и вне его.
    Церковь живет в будущем мире, поскольку причастна воскресшей, прославленной Плоти Христа.
    потому что мы члены Тела Его, от плоти Его и от костей Его. (Еф 5:30)
    бесполезная трата времени. и во всём виноваты англосаксы, которые "одурманили остальных пятидесятническим учением
    Да, очень точно сказано, поскольку пятидесятники тормозят развитие общественного сознания, возвращая уловленных адептов их секты к устаревшим дарам Духа, самого низшего эмоционального уровня.
    и хотят захватить нас экономически и уничтожить православие".
    Да, захватить нас экономически, прежде лишив молодежь убитую их харизмой, способности к постижению точных наук, требующих предельного внимания и больших умственных способностей.

    И если почитать Жития харизматичных рок-музыкантов, то там написано, что все они бросили учебу в высших учебных заведениях по причине умственной деградации от их крайне эмоциональной харизмы.
    да и тема наполнилась мусором его высказываний,
    а нас и не утверждённые в вере читают.
    Скажите пожалуйста, какой смысл читать Вас лишенных Божьей славы ?
    Последний раз редактировалось Николай Н; 24.09.2023 в 11:19.

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 11 12 13 14 15 16 17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®