Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 327

Тема: Духовный рост

  1. #61
    Опытный форумчанин Аватар для Аристарх
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Вы же отвергаете духовный рост, предлагаете о нём забыть...
    Вы не понимаете сути того, о чем говорю. Вот мое предыдущее высказывание: "А возможность совершенствоваться верующим духовно, если говорить в общем, конечно существует". Так зачем же Вы ложные вещи говорите в мой адрес? Здесь дело в другом, не буду детально обсуждать каждое ваше высказывание, но скажу в общем.

    Понятие "духовный рост" существует только для Бога, (поэтому мною он и не отвергается). Потому что только Он видит, фиксирует то, что Ему угодно в человеке и сопровождает его.

    Но люди фарисеи присвоили это понятие для себя и используют его для раздувания собственной гордыни по внушению лукавого. И Вы с подобным пониманием согласились:"а когда уже верующие начинают своим плотским и не обновлённым разумом объяснять духовные вещи, вот тогда и появляется это лукавое искусство обольщения через них в собраниях, которым и увлекаются младенцы."

    Это, например, спортсмены только в мире зависят от своего результата и все, на соревновании. А верующий, например, если и произносит самые длинные многочасовые проповеди, или больше других обращает в веру Христову, то это не делает его духовно выросшим, потому что вместе с этим параллельно идут и его грехи. И подобный человек вполне может сказать, что я, мол, духовно вырос, потому что больше других произнес проповеди и мне больше уже ничего и не нужно. Вот тогда, если ему уже ничего не нужно, он наоборот не будет достоин того, чтобы воспользоваться Кровью искупления Спасителя из-за гордыни, выросшей на основании тщетной славы якобы духовного роста. Как пожилой известный проповедник говорит о подобных, когда они думают: "нет, я мол, не такой, как все", а "сам как был дрянь, так дрянью и остался".

    Но истинным детям Божьим их собственные грехи не позволяют им когда-либо засчитать себя как-то духовно выросшими. Потому что с возрастом веры Бог посылает и больше испытаний. И в этих испытаниях больше грехов "проскакивает", при всем желании не допускать их и бороться с ними. Так вот осознание того, что грехи были и будут - не позволяют истинным верующим считать себя достигшими чего-то духовно в некоем "росте". Потому что если по не бодрствованию, например, перестанем прощать обидчиков наших, то и Бог уже не простит нам грехи наши.

    Поэтому - к чему такие мысли о каком-то росте, если над нами висит постоянно такой "дамоклов меч" не прощения, когда в подобном случае все достижения духовные могут быть "обнулены"? Поэтому еще раз подчеркну, что мы можем только веровать и надеяться на спасение и должное воздаяние, если его заслуживаем в глазах Бога. Понятие "духовный рост" "работает" только тогда, когда Бог позволит, после нашей смерти тела, воспользоваться Кровью искупления Иисуса. Только тогда и будет сделана эта оценка "нашего хождения", был в ней рост или нет. Это мое отношение к "духовному росту".

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    очень сильно напоминает мне это самоправедность.
    т.е., духовного возраста нет…...
    Вы считаете что у кого-то нет духовного возраста, а Вы, если так говорите, думаете что у Вас есть этот духовный возраст. Как тогда Вы определили это?
    Последний раз редактировалось Аристарх; 13.09.2023 в 08:02.

  2. #62
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Ну и покажите Писанием подтверждение своих мыслей, где есть возрастание в духе от младенца до отца?
    я вам показал несколько мест касательно возрастания в духе от младенческого возраста и до отцовства, но Вы начали увиливать и "размазывать" тему своими "рассуждениями.
    зачем?

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Духовное состояние человека - это тайна для него и тешить себя высокой мерой - обольщение.
    зачем Вы пишите ложь?
    духовное состояние человека проявляется через плод его возрождённого духа: любовь, мир, радость, долготерпение и тд. по списку.
    а так же, через действие даров Святого Духа через него и через его труд на ниве Божьей:
    Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
    1 Коринфянам 15:10
    ну, Павел, каков наглец! он больше всех потрудился - ну надо же! какое самомнение, какая гордыня, какое не смирение!
    верно? так же по Вашему это выглядеть должно?

    никакая это не тайна - чем больше человек возрастает в познании Бога и в духе, тем больше он приносит плода в служении.
    так что, неправда Ваша.

  3. #63
    Опытный форумчанин Аватар для Аристарх
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я вам показал несколько мест касательно возрастания в духе от младенческого возраста и до отцовства, но Вы начали увиливать и "размазывать" тему своими "рассуждениями.
    зачем?
    С чего Вы это взяли?..Вот, например, пост в этой теме сделанный ранее: "Апостол то говорит устами Божьими, духом Святым о возможности духовно совершенствоваться. Что это явление возможно". Да, возможно совершенствоваться и возрастать духовно, но оценка этого делается только Богом. Именно эту мысль и провожу с начала рассуждений в этой теме. Так что ничего нового здесь не вводил в своих высказываниях.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    зачем Вы пишите ложь?
    духовное состояние человека проявляется через плод его возрождённого духа: любовь, мир, радость, долготерпение и тд. по списку.
    а так же, через действие даров Святого Духа через него и через его труд на ниве Божьей:
    Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
    1 Коринфянам 15:10
    ну, Павел, каков наглец! он больше всех потрудился - ну надо же! какое самомнение, какая гордыня, какое не смирение!
    верно? так же по Вашему это выглядеть должно?

    никакая это не тайна - чем больше человек возрастает в познании Бога и в духе, тем больше он приносит плода в служении.
    так что, неправда Ваша.
    Да, духовное состояние человека - это тайна, например, Вы приводите плоды Духа, в которые входит любовь. Но если Вы не обладаете этой любовью, обзывая меря необоснованно и при этом считаете себя духовно возросшим, то это состояние и является для Вас тайной, т.к. вы слепы.
    В отношении того, что Павел более всех потрудился он может говорить, потому что именно он и имел чрезвычайность откровений от Господа Бога. А Вы имеете такие откровения? По этим откровениям Апостол и говорил, что ему готовится венец славы. Но другим же не дана такая особая благодать как Апостолу - слышать о своем будущем.

    Поэтому всем остальным (т.е. нам) уже сказано - "смотри, дабы кто не восхитил венца твоего". То есть не ослабевай в бодрствовании, иначе потеряешь не только венец, но и жизнь вечную. Никто же не знает каким даром веры наделен каждый. Кому больше дано - больше и спросится. А если не знаем хорошо ли "идем" теперь пред Господом, то о каком росте в Духе может идти речь? Мы знаем, что этот рост возможен, но его и оценит только Бог.

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Да, духовное состояние человека - это тайна, например, Вы приводите плоды Духа, в которые входит любовь. Но если Вы не обладаете этой любовью, обзывая меря необоснованно и при этом считаете себя духовно возросшим, то это состояние и является для Вас тайной, т.к. вы слепы.
    В отношении того, что Павел более всех потрудился он может говорить, потому что именно он и имел чрезвычайность откровений от Господа Бога. А Вы имеете такие откровения? По этим откровениям Апостол и говорил, что ему готовится венец славы. Но другим же не дана такая особая благодать как Апостолу - слышать о своем будущем.

    Поэтому всем остальным (т.е. нам) уже сказано - "смотри, дабы кто не восхитил венца твоего". То есть не ослабевай в бодрствовании, иначе потеряешь не только венец, но и жизнь вечную. Никто же не знает каким даром веры наделен каждый. Кому больше дано - больше и спросится. А если не знаем хорошо ли "идем" теперь пред Господом, то о каком росте в Духе может идти речь? Мы знаем, что этот рост возможен, но его и оценит только Бог.
    Вы не до конца правы, что мы полностью слепы и не видим своего духовного возрастания.
    Апостол Павел, к примеру, писал испытывать себя, исследовать себя:

    Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследуйте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то́, чем должны быть. (2Кор.13:5)

    Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, (Гал.6:4)


    Но вы правы полностью в том, что не надо нос задирать от своих духовных трудов. Скромнее нужно быть, многие это забывают.

  5. #65
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете сути того, о чем говорю. Вот мое предыдущее высказывание: "А возможность совершенствоваться верующим духовно, если говорить в общем, конечно существует". Так зачем же Вы ложные вещи говорите в мой адрес?
    так Вы же сами утверждали, что нам не нужно думать ни о каком духовном возрастании, это Ваши слова.

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Понятие "духовный рост" существует только для Бога, (поэтому мною он и не отвергается). Потому что только Он видит, фиксирует то, что Ему угодно в человеке и сопровождает его.
    серьёзно?!
    то есть, дети, юноши, отроки, отцы, всё это "существует только для Бога"?!
    однако "глубока" мысль...
    то есть, по людям, пусть даже в земном понимании, не видно, где лепечет младенец, а где говорит взрослый человек?!
    где ребёнок ломает игрушки, а где взрослый человек что то созидает, тоже не видно?!
    да Вы мудрец, как я посмотрю!

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Но люди фарисеи присвоили это понятие для себя и используют его для раздувания собственной гордыни по внушению лукавого.
    так это фарисеям Иоанн писал, для себя и используя его для раздувания собственной гордыни по внушению лукавого: пишу вам дети...пишу вам юноши...пишу вам отцы...
    каков фарисей!
    но, по факту, такое мог написать только человек, достигший возраста духовного отца, и признанный Богом.

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    И Вы с подобным пониманием согласились:"а когда уже верующие начинают своим плотским и не обновлённым разумом объяснять духовные вещи, вот тогда и появляется это лукавое искусство обольщения через них в собраниях, которым и увлекаются младенцы."
    это было моё некоторое отступление, после которого я призвал Вас прочитать ещё раз название темы. а оно выглядит так: духовный рост.
    не отступление от духовного роста, не фарисейство, приписывающее себе духовность, а именно - духовный рост.
    не пишите больше всякой ерунды, совершенно не приносящей назидания в вере.

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Это, например, спортсмены только в мире зависят от своего результата и все, на соревновании. А верующий, например, если и произносит самые длинные многочасовые проповеди, или больше других обращает в веру Христову, то это не делает его духовно выросшим, потому что вместе с этим параллельно идут и его грехи.
    я вижу, что Вы совершенно не понимаете Писания. факт.
    это не проповедь делает человека духовным, а человек, став духовным, произносит духовные проповеди.
    и никак иначе!
    Вы всё стараетесь показать свою...приниженность, греховность, но всё это пустое - благочестием духовность не приобретается.
    всё действует с точностью наоборот.

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    И подобный человек вполне может сказать, что я, мол, духовно вырос, потому что больше других произнес проповеди и мне больше уже ничего и не нужно.
    что за белиберда? это Вы сейчас о чём и о ком?

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Но истинным детям Божьим их собственные грехи не позволяют им когда-либо засчитать себя как-то духовно выросшими. Потому что с возрастом веры Бог посылает и больше испытаний. И в этих испытаниях больше грехов "проскакивает", при всем желании не допускать их и бороться с ними.
    Так вот осознание того, что грехи были и будут - не позволяют истинным верующим считать себя достигшими чего-то духовно в некоем "росте".
    какая махровая ложь.
    Иакову эго греховность не помешала стать апостолом. и Господь через это не преткнулся, избрав Иакова на это служение.
    ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело
    Иакова 3:2
    и Иоанн прямо говорил о нашей общей греховности, и ему это не помешало быть избранным в апостолы:

    Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и сло́ва Его нет в нас.

    1 Иоанна 1:8-10
    и показал, что нужно в подобных случаях делать:
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    1 Иоанна 1:8-10

    что Вы носитесь со своей греховностью - не грешите, Вас же никто не заставляет! а если согрешили, то встаньте верой под кровь Христа - Бог обещал в таком случае очищение.
    Боитесь согрешить? - значит Бога не знаете как своего Отца.

    Павел, наглец такой, пишет:
    Павел Апостол, избранный1 не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцом, воскресившим Его из мертвых
    Галатам 1:1
    Пётр такой же:

    Петр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии,
    1 Петра 1:1
    наглецы какие, верно? молчали бы себе "в тряпочку" и не возвышались бы перед другими своим апостольством, верно?
    так ведь по Вашему это должно выглядеть?

    красота! по Вашему вера человека должна выглядеть такой...серенькой, униженной, размазанной. все мы должны постоянно унижаться, бояться согрешить, постоянно каяться, грешить и снова каяться...православие!

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Потому что если по не бодрствованию, например, перестанем прощать обидчиков наших, то и Бог уже не простит нам грехи наши.
    если Вы ещё не научились прощать, то Вам действительно нечего сказать о духовном росте.
    прощать и идти первым просить прощения может только духовно окрепший.

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Поэтому - к чему такие мысли о каком-то росте, если над нами висит постоянно такой "дамоклов меч" не прощения, когда в подобном случае все достижения духовные могут быть "обнулены"?
    Поэтому еще раз подчеркну, что мы можем только веровать и надеяться на спасение и должное воздаяние, если его заслуживаем в глазах Бога.
    "дамоклов меч" не прощения висит только над теми, кто либо не познал Бога, либо познания его не глубоки.
    те, кто знает своего Бога как любящего и заботливого Отца, тот не будет бояться веровать.
    но некоторые выбирают путь как раз этой самой боязни - а вдруг..."дамоклов меч"..."обнулены"...а накажет...и становятся на путь самоправедности от своих якобы добрых дел и фарисейства.

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Понятие "духовный рост" "работает" только тогда, когда Бог позволит, после нашей смерти тела, воспользоваться Кровью искупления Иисуса. Только тогда и будет сделана эта оценка "нашего хождения", был в ней рост или нет. Это мое отношение к "духовному росту".
    доказать Писанием это высказывание сможете, что только после смерти нашего тела?
    Вы утверждаете, что только после смерти мы сможем воспользоваться кровью искупления?
    да Вы еретик, батенька!

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Вы считаете что у кого-то нет духовного возраста, а Вы, если так говорите, думаете что у Вас есть этот духовный возраст. Как тогда Вы определили это?
    по мере ответственности перед Богом.
    младенцев Бог лелеет, держит в своих руках, покрывает им множество всякого рода проделок.
    а взрослому может и по одному месту всыпать.
    младенцу Он не доверит серьёзного служения, остальные духовные возраста уже могут служить Богу и людям по своей мере.
    а если кто то самовольно займёт место служителя, так это быстро обнаруживается и, в конечном итоге, развалится.

    дам Вам добрый совет, хотя, Вы его не примите: ничего не утверждайте - Вы не знаете Писания. лучше задавайте вопросы, или пишите: я так думаю.
    а иначе, Ваши "рассуждения" выглядят откровенно еретическим и не библейскими. православными - допускаю это, но не библейскими.

  6. #66
    Опытный форумчанин Аватар для Аристарх
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы не до конца правы, что мы полностью слепы и не видим своего духовного возрастания.
    Апостол Павел, к примеру, писал испытывать себя, исследовать себя:

    Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследуйте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то́, чем должны быть. (2Кор.13:5)

    Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, (Гал.6:4)


    Но вы правы полностью в том, что не надо нос задирать от своих духовных трудов. Скромнее нужно быть, многие это забывают.
    Когда мы себя испытываем, то не факт, что все видим на самом деле. Ведь когда мы судим себя перед Вечерей, но видимо не совершенно, тогда после принятия Даров уже Сам Бог судит нас, чтобы не были осужденными с миром. Кор.
    На счет скромности, не то слово, что некоторые забывают о ней - видимо пока и не имеют.

  7. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Когда мы себя испытываем, то не факт, что все видим на самом деле.
    У всех по разному. У кого совесть более чистая, то и более видит духовно.

  8. #68
    Опытный форумчанин Аватар для Аристарх
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ...красота! по Вашему вера человека должна выглядеть такой...серенькой, униженной, размазанной. все мы должны постоянно унижаться, бояться согрешить, постоянно каяться, грешить и снова каяться...
    Милость Бога именно к боящимся Его. И излишняя самоуверенность здесь ни к чему. Потому что верующий может потерять спасение, однажды данное ему.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ..а если кто то самовольно займёт место служителя, так это быстро обнаруживается и, в конечном итоге, развалится.
    Это противоречит Писанию:

    "и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою."Деян. 20:30.

  9. #69
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    С чего Вы это взяли?..Вот, например, пост в этой теме сделанный ранее: "Апостол то говорит устами Божьими, Духом Святым о возможности духовно совершенствоваться. Что это явление возможно". Да, возможно совершенствоваться и возрастать духовно, но оценка этого делается только Богом. Именно эту мысль и провожу с начала рассуждений в этой теме. Так что ничего нового здесь не вводил в своих высказываниях.
    нет, мы начали беседу именно с духовного возрастания. и я показал не единожды на примерах текстов Писания, что есть как духовное возрастание, так и духовные возрасты - от младенцев до отцов.
    но Вы сейчас плавно съехали на оценку духовных возрастов.
    тема не об этом.
    хотя, оценивать духовное состояние человека и его духовный возраст, призваны все ученики Христа.
    хотя бы для того, что бы возросшего духовно человека поставить на служение, доверить ему что то серьёзное - именно так делается в церкви Христа.

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Да, духовное состояние человека - это тайна, например, Вы приводите плоды Духа, в которые входит любовь.
    Вы сильно ошибаетесь, называя это плодами Духа.
    это не плоды Духа, а плод возрождённого духа человека.
    если бы это были плоды Духа, то на первом месте стояла бы святость, но её там нет.
    примите это во внимание.

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Но если Вы не обладаете этой любовью, обзывая меря необоснованно и при этом считаете себя духовно возросшим, то это состояние и является для Вас тайной, т.к. вы слепы.
    заметили - Вы постоянно скатываетесь на эту старую "песню" - если...
    тема называется Духовный рост, а не если ​кто то чем то не обладает.

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Но другим же не дана такая особая благодать как Апостолу - слышать о своем будущем.
    с чего это Вы взяли?
    и что это за особая благодать такая?
    благодать, она одна - Христова. и даётся она по мере веры каждого верующего и по Его воле.
    Бог Своего Духа даёт только так:
    ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа
    Иоанна 3:34
    и благодать на всех одна. а вот как она будет действовать - вопрос частного характера.

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Поэтому всем остальным (т.е. нам) уже сказано - "смотри, дабы кто не восхитил венца твоего". То есть не ослабевай в бодрствовании, иначе потеряешь не только венец, но и жизнь вечную. Никто же не знает каким даром веры наделен каждый. Кому больше дано - больше и спросится. А если не знаем хорошо ли "идем" теперь пред Господом, то о каком росте в Духе может идти речь? Мы знаем, что этот рост возможен, но его и оценит только Бог.
    опять Вы за свои "страшилки"!
    что Вам такое дано, за что с Вас спросится - можете сказать или не зная этого просто пугаете?
    Вам было откровение, что Вам уже готовится этот самый венец?
    если да, то чего Вы боитесь и других пугаете - бодрствуйте!
    если нет, то чего зря по клавишам стучать - мы все это читали.
    предупреждениями и разного рода "страшилками" нельзя никого научить вере, нельзя дать верного наставления для назидания.

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Никто же не знает каким даром веры наделен каждый.
    даже так... Вы имеете ввиду дар Святого Духа - я правильно понял?
    странно мне это читать...
    Пётр сказал:
    Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи
    Деяния 3:6
    не обманывайтесь и не обманывайте других - если Бог даст Вам или кому то Свой дар, то об этом будут знать и Вы и все окружающие.
    как такое может быть - дар имею, но не знаю какой...?
    где и кто Вам преподнёс такое "кривое учение", что Вы постоянно путаетесь и искажаете суть Писания...?

  10. #70
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Милость Бога именно к боящимся Его. И излишняя самоуверенность здесь ни к чему. Потому что верующий может потерять спасение, однажды данное ему.
    да при чём здесь самоуверенность!
    мы говорим о духовном росте, а не о том, как себя унизить, принизить и т.д.
    вот это про Вас:
    Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
    и не держась главы, от которой все тело

    Колоссянам 2:18-19

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Это противоречит Писанию:

    "и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою."Деян. 20:30.
    что конкретно противоречит Писанию: то, что обнаруживается, или то, что самовольно?
    Сообщение от look
    ..а если кто то самовольно займёт место служителя, так это быстро обнаруживается и, в конечном итоге, развалится.

  11. #71
    Опытный форумчанин Аватар для Аристарх
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да при чём здесь самоуверенность!
    мы говорим о духовном росте, а не о том, как себя унизить, принизить и т.д.
    вот это про Вас:
    Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
    и не держась главы, от которой все тело

    Колоссянам 2:18-19

    - - - - - Добавлено - - - - -
    А проверяется - есть ли самовольное служение, так это по плодам. Терпение, уважение к собеседнику, даже если позиции не сходятся. А если злословие и нетерпение - так это дела плоти и никакой речи не может идти о каком-то росте духовном.

    Цитата Сообщение от look;101141
    что конкретно противоречит Писанию: то, что обнаруживается, или то, что самовольно?
    [COLOR=#333333
    Сообщение от look [/COLOR]
    ..а если кто то самовольно займёт место служителя, так это быстро обнаруживается и, в конечном итоге, развалится.
    Пресвитеры-плевелы будут до самого Пришествия Господа в Славе, когда их и отберут Ангелы..

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Аристарх за это полезное сообщение::


  13. #72
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    А проверяется - есть ли самовольное служение, так это по плодам. Терпение, уважение к собеседнику, даже если позиции не сходятся. А если злословие и нетерпение - так это дела плоти и никакой речи не может идти о каком-то росте духовном.
    о Вашем духовном возрастании - да, не может быть и речи.
    если позиции не сходятся, то позиции эти сверяются с Писанием. но Вы ни разу не ответили на поставленные Вам вопросы. так же, постоянно меняли темы, чем занимаетесь и сейчас, и перевели разговор, в конечном итоге, на обсуждение личности.
    Вы давали "кривые" как я их называю, комментарии на тексты Писания, трактовали их от своего ума.
    так себе плод...плотской.
    вы не знаете Писания.

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Пресвитеры-плевелы будут до самого Пришествия Господа в Славе, когда их и отберут Ангелы..
    не может быть...какая новость!

    так что же я в том сообщении написал такого, что не соответствует Писанию? или так, фразочку бросили?

  14. #73
    Опытный форумчанин Аватар для Аристарх
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    Вы сильно ошибаетесь, называя это плодами Духа.
    это не плоды Духа, а плод возрождённого духа человека.
    если бы это были плоды Духа, то на первом месте стояла бы святость, но её там нет.
    примите это во внимание.
    То есть когда Писание называет любовь плодом Духа, то это не так по-вашему,
    а это якобы плод возрождённого духа человека?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    с чего это Вы взяли?
    и что это за особая благодать такая?
    благодать, она одна - Христова. и даётся она по мере веры каждого верующего и по Его воле.
    Бог Своего Духа даёт только так:
    ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа
    Иоанна 3:34
    и благодать на всех одна. а вот как она будет действовать - вопрос частного характера.
    То есть Вы также можете заявить как и Апостол Павел, что Бог Вам сказал, что готовится Вам венец Славы?





    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    даже так... Вы имеете ввиду дар Святого Духа - я правильно понял?
    Нет, не правильно поняли меня. В словах "Никто же не знает каким даром веры наделен каждый" подразумевается то, что "от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут" Лк.12:48.
    Ну если Вы говорите, что обладаете великими дарами Духа - покажите здесь съёмки как Вы воскрешаете мёртвых (или хотя бы исцеления больных).....

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ...вы не знаете Писания.


    Вот Вы докучаете всё тем, что обвиняете собеседника в незнании Писания. Так покажите как Вы знаете Писание. Например, в затронутом вопросе о плевелах упоминалось о суде над ними в Пришествие Христа - поясните порядок этих событий, которые связаны с этим вторым Пришествием Господа.

  15. #74
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    То есть когда Писание называет любовь плодом Духа, то это не так по-вашему,
    а это якобы плод возрождённого духа человека?
    читаем внимательно:
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

    Галатам 5:19-23
    в этих стихах говорится о неверующим человеке и о верующим, и приносящим плод возрождённого духа. здесь нет ни слова о Святом Духе, Вы и этого понять не можете?
    если бы речь шла о Нём, то на первом месте стояла бы СВЯТОСТЬ, но о ней здесь не пишется.

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    То есть Вы также можете заявить как и Апостол Павел, что Бог Вам сказал, что готовится Вам венец Славы?
    а зачем Вы перевираете смысл моих слов?
    я написал, что если Вы имеет откровение об этом, то бодрствуйте и сохраните начатую жизнь до конца.
    а если не имеете откровения, которое имел Павел, то что Вам такое дано, за что с Вас спросится.

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Нет, не правильно поняли меня. В словах "Никто же не знает каким даром веры наделен каждый" подразумевается то, что "от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут" Лк.12:48.
    давайте заново сравнима смысл Вами написанного, где Вы проводите аналогию между фразой:
    "Никто же не знает каким даром веры наделен каждый"
    и:
    "от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут"
    а Вы разве не видите, что их смысл сильно разнится?
    если человек не знает, каким даром веры он наделён, то что с него может быть спрошено?!
    у Вас с логикой точно проблемы. Вы выдёргиваете разные стихи и пытаетесь объяснить их по-человечески, и совместить по смыслу.
    но у них смысл то разный!
    и я Вас неправильно понял...
    не нужно на меня сваливать своё непонимание Писания.

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Ну если Вы говорите, что обладаете великими дарами Духа - покажите здесь съёмки как Вы воскрешаете мёртвых (или хотя бы исцеления больных).....

    Аристарх, зачем Вы кривляетесь и пишите глупости?
    Вы - виртуальный посетитель. Путаетесь в смысле стихов Писания, уходите от ответов, переходите с темы в другую, переходите на личности...и я должен Вам предоставить видео воскрешения?!
    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Вот Вы докучаете всё тем, что обвиняете собеседника в незнании Писания.
    с чего Вы взяли, что я докучаю? я чётко указал Вам на промахи, на непонимание, на незнание. а Вы обиделись...как то не по-мужски.

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Так покажите как Вы знаете Писание. Например, в затронутом вопросе о плевелах упоминалось о суде над ними в Пришествие Христа - поясните порядок этих событий, которые связаны с этим вторым Пришествием Господа.
    во-первых, суд над плевелами будет не в пришествии Христа, а при Жатве - Вы опять показали своё "знание" Писания.
    во-вторых: если Вы ошиблись в первом, то стоит ли мне писать следующее?

  16. #75
    Опытный форумчанин Аватар для Аристарх
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    читаем внимательно:
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

    Галатам 5:19-23
    в этих стихах говорится о неверующим человеке и о верующим, и приносящим плод возрождённого духа. здесь нет ни слова о Святом Духе, Вы и этого понять не можете?
    если бы речь шла о Нём, то на первом месте стояла бы СВЯТОСТЬ, но о ней здесь не пишется.
    Да не только по посланию Галатам можно понять о том, что любовь Божественная является плодом Его Духа. И Вы напрасно оспариваете этот всем известный факт. Так Христос говорит, например, что тем прославится Отец Небесный, если мы принесём много плода. Ин.15:8. Этим выражением перекрывается всё, что может сделать человек для Господа Бога, в том числе и всё, что совершает любовь. Но откуда появляется в верующем любовь? Сказано, что «любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым» Рим.5:5. Любовь появляется от Духа Святого. И эта любовь приносит плоды, угодные Богу.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    давайте заново сравнима смысл Вами написанного, где Вы проводите аналогию между фразой:
    "Никто же не знает каким даром веры наделен каждый"
    и:
    "от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут"
    а Вы разве не видите, что их смысл сильно разнится?
    если человек не знает, каким даром веры он наделён, то что с него может быть спрошено?!
    у Вас с логикой точно проблемы. Вы выдёргиваете разные стихи и пытаетесь объяснить их по-человечески, и совместить по смыслу.
    но у них смысл то разный!
    и я Вас неправильно понял...
    не нужно на меня сваливать своё непонимание Писания.
    Ну и что здесь неясно по отношению к словам -"Никто же не знает каким даром веры наделен каждый"? Человек не бодрствует, не использует свои возможности - какими его наделил Господь Бог, зарывает их в землю, и по итогу будет подвержен одной участи с неверными. Многие верующие постараются войти в Царство Бога, но не смогут, потому что не реализуют свои способности и возможности. Потому что это Царство с усилием берётся, когда задействуется всё, чем наделён человек.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ..я должен Вам предоставить видео воскрешения?!


    Вы же писали:

    "Вы имеете ввиду дар Святого Духа - я правильно понял?
    странно мне это читать...
    Пётр сказал:

    Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи
    Деяния 3:6
    не обманывайтесь и не обманывайте других - если Бог даст Вам или кому то Свой дар, то об этом будут знать и Вы и все окружающие.
    как такое может быть - дар имею, но не знаю какой...?


    Но если так заявляете о полученном Даре - покажите его, например, на воскрешении мёртвых. (или не честно здесь сказали о наделении высокими дарами???)



    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ..во-первых, суд над плевелами будет не в пришествии Христа, а при Жатве - Вы опять показали своё "знание" Писания.
    во-вторых: если Вы ошиблись в первом, то стоит ли мне писать следующее?
    Это противоречит Писанию:

    "Жатва есть кончина века" (Мтф.13:39), она и будет в Пришествие Христа,
    когда Он пошлёт Ангелов собрать "плевелы" и ввергнут их в печь (Мтф.13:42).
    Последний раз редактировалось Аристарх; 14.09.2023 в 07:14.

  17. #76
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Да не только по посланию Галатам можно понять о том, что любовь Божественная является плодом Его Духа. И Вы напрасно оспариваете этот всем известный факт. Так Христос говорит, например, что тем прославится Отец Небесный, если мы принесём много плода. Ин.15:8. Этим выражением перекрывается всё, что может сделать человек для Господа Бога, в том числе и всё, что совершает любовь. Но откуда появляется в верующем любовь? Сказано, что «любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым» Рим.5:5. Любовь появляется от Духа Святого. И эта любовь приносит плоды, угодные Богу.
    полная неадекватность в понимании Писания, полная отсебятина

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Ну и что здесь неясно по отношению к словам -"Никто же не знает каким даром веры наделен каждый"? Человек не бодрствует, не использует свои возможности - какими его наделил Господь Бог, зарывает их в землю, и по итогу будет подвержен одной участи с неверными. Многие верующие постараются войти в Царство Бога, но не смогут, потому что не реализуют свои способности и возможности. Потому что это Царство с усилием берётся, когда задействуется всё, чем наделён человек.

    полная отсебятина, даже отвечать не хочу

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Вы же писали:

    "Вы имеете ввиду дар Святого Духа - я правильно понял?
    странно мне это читать...
    Пётр сказал:

    Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи
    Деяния 3:6
    не обманывайтесь и не обманывайте других - если Бог даст Вам или кому то Свой дар, то об этом будут знать и Вы и все окружающие.
    как такое может быть - дар имею, но не знаю какой...?


    Но если так заявляете о полученном Даре - покажите его, например, на воскрешении мёртвых. (или не честно здесь сказали о наделении высокими дарами???)

    переврать сообщение собеседника...понятно. какая то сумятица в голове - прочитать у собеседника одно, но ответить на совершенно другое

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Это противоречит Писанию:

    "Жатва есть кончина века" (Мтф.13:39), она и будет в Пришествие Христа,
    когда Он пошлёт Ангелов собрать "плевелы" и ввергнут их в печь (Мтф.13:42).
    и снова неадекватность в трактовке

  18. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Немного вообще режет слух такие слова – «духовный рост». Это в мире можно добиваться каких-то результатов и сами эти вещи способствуют всеобщему признанию и положению человека. Но о чём же здесь можно говорить, если для нас, сказано, что и праведник едва спасается..? Мы всегда держим экзамен, пока живы.. И Христос поставил Апостолов и Искариота и наделил их силой иметь власть исцелять от болезней и изгонять бесов.

    И что толку, что Иуда в своё время пользовался такой силой Божьей, если он в итоге пришёл к печальному концу? Следовательно, для нас и важны слова «претерпевший же до конца спасётся». А сейчас преждевременно говорить о каком то своём положении – это значит самостоятельно на пиру сесть рядом с Управителем пира, Который может сказать «друг, пересядь на последнее место» (если вообще оставит в составе пирующих)..

    Поэтому говорить теперь о фиксации каких-то духовных достижений – самообольщение.

    В жизни мы можем в лучшем случае иметь ощущение реального присутствия Духа, Который свидетельствует о наличии в нас жизни, Бога и спасения. Есть даже у верующих по этому поводу такое выражение – «практика Божьего присутствия». Но кто говорит, что он имеет теперь в себе Духа и пребывает в Благословении этом, от того Он и удаляется.

    Потому что наступает выход из состояния кротости и тогда уже духовная радость сменяется печалью. Поэтому здесь цель – не говорить о каком-то росте в Духе (это оценивает только Бог и только по итогу жизни), но думать о том, как удерживать этот Дух сейчас в выстраивании отношений непрерывного общения с Богом.
    Удивило меня это... А что должно происходить после рождения свыше? Нет, даже так... а что происходит после обычного рождения? Нету никакого роста? Или происходит только от того, что есть какая-то фиксация? А если младенец не растет, это не вызывает вопросы?

  19. #78
    Опытный форумчанин Аватар для Аристарх
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    полная неадекватность в понимании Писания, полная отсебятина


    полная отсебятина, даже отвечать не хочу


    переврать сообщение собеседника...понятно. какая то сумятица в голове - прочитать у собеседника одно, но ответить на совершенно другое


    и снова неадекватность в трактовке
    Ну, это не истинное голословное обвинение собеседника. Даже по Синайскому закону за такое не истинное свидетельство жестоко карали..Приводите слова такие: "Писание говорит так..., а вы говорите иначе, вот так..."

  20. #79
    Опытный форумчанин Аватар для Аристарх
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Удивило меня это... А что должно происходить после рождения свыше? Нет, даже так... а что происходит после обычного рождения? Нету никакого роста? Или происходит только от того, что есть какая-то фиксация? А если младенец не растет, это не вызывает вопросы?
    Чтобы верно оценить духовное состояние человека, нужно быть Ангелом, единственно которые отделят истинную пшеницу от плевел. Но коль люди не ангелы, то и не могут они верно и совершенно сделать духовный анализ людей. Человек, например, с соответствующими полномочиями может определить духовные способности кого-то из "своих" верующих и назначить таким образом его на служение.

    Но в душу войти человеку никто не может из людей. Поэтому и появляются среди истинных христиан и плевелы. Они могут, к примеру, прекрасно проповедовать, иметь видимый "духовный рост", участвовать в делах Церкви, но сердцем они далеки от Нее. Потому что они выполняют только вверенное им служение как наемники. Внешне подобные действия могут быть тщательно замаскированы, но Бог то знает сердца этих плевел, описанных в Писании. Поэтому "духовный рост", говорю всегда, определится только в конце.

    А теперь этот рост, можно сказать "призрачен", тоже в надежде на то, что, например, служитель претерпит до конца (не станет невидимым плевелом), и ему вменится то служение, как Божья награда. Здесь "рост" и предполагает то, что он идет обязательно вместе со спасением. Но если эти ложные христиане имеют только видимые результаты служения, но они затаенные плевелы, то какой же у них может быть духовный рост, если они пойдут в погибель?

    Поэтому в отношении, например, служащих можно только сказать, что - человек старается в Церкви реализовать свои духовные способности. Да, человек много лет служит такими возможностями, и если Бог по итогу берет его в Свое Царство, значит и вменилось ему его служение с реализацией той веры, которой он был наделен. Значит признан его духовный рост и он на самом деле состоялся. Но сейчас вместо веры в "благой конец", может ли кто-то сказать, что совершенно точно знает будущий Суд Божий в отношении отдельных людей?

  21. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Чтобы верно оценить духовное состояние человека, нужно быть Ангелом, единственно которые отделят истинную пшеницу от плевел. Но коль люди не ангелы, то и не могут они верно и совершенно сделать духовный анализ людей. Человек, например, с соответствующими полномочиями может определить духовные способности кого-то из "своих" верующих и назначить таким образом его на служение.

    Но в душу войти человеку никто не может из людей. Поэтому и появляются среди истинных христиан и плевелы. Они могут, к примеру, прекрасно проповедовать, иметь видимый "духовный рост", участвовать в делах Церкви, но сердцем они далеки от Нее. Потому что они выполняют только вверенное им служение как наемники. Внешне подобные действия могут быть тщательно замаскированы, но Бог то знает сердца этих плевел, описанных в Писании. Поэтому "духовный рост", говорю всегда, определится только в конце.

    А теперь этот рост, можно сказать "призрачен", тоже в надежде на то, что, например, служитель претерпит до конца (не станет невидимым плевелом), и ему вменится то служение, как Божья награда. Здесь "рост" и предполагает то, что он идет обязательно вместе со спасением. Но если эти ложные христиане имеют только видимые результаты служения, но они затаенные плевелы, то какой же у них может быть духовный рост, если они пойдут в погибель?

    Поэтому в отношении, например, служащих можно только сказать, что - человек старается в Церкви реализовать свои духовные способности. Да, человек много лет служит такими возможностями, и если Бог по итогу берет его в Свое Царство, значит и вменилось ему его служение с реализацией той веры, которой он был наделен. Значит признан его духовный рост и он на самом деле состоялся. Но сейчас вместо веры в "благой конец", может ли кто-то сказать, что совершенно точно знает будущий Суд Божий в отношении отдельных людей?
    Давайте опять же мы посмотрим на наш мир... что нужно человеку, чтобы он понял, что он уже не младенец? 2. что он уже не мальчик. 3. что он уже не юноша и т.д.

    Давайте представим ваш вариант, что он не способен корректно это оценить, и потому до сих пор считает себя младенцем, даже когда ему уже лет 30... Как по-вашему, тут есть проблема?

    Даже не знаю, что лучше переоценить себя или же унизить донельзя...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®