Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 77

Тема: История возникновения ереси арианства

Древовидный режим

  1. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Подождите, дружище! Раз уж Вы читали библеистов, то не будем писать откровенные нелепицы и пойдем по шагам.
    1. Да, разногласия о Писании НЗ были. Да, разные варианты рукописей. Это верно, НО.
    а я и не писала отдельно про Новый Завет.... я писала про Библию в целом,где соединили два Завета.
    Но в основном я написала про еврейский ТаНаХ,который является основой нашего Ветхого завета.про еврейский Танах.

    Что касается Нового Завета.то я просто отметила,что в канонах разных церквей может быть расхождения и привела в пример Книгу Еноха и Апокалипсис Петра.

    Так что под словом Библия я понимаю именно нашу Библию с двумя Заветами.





    Речь о Логосе до воплощения. Всегда ли Он был?
    арий считал, что не всегда.
    я не очень знакома с учением Ария,но здесь как всегда вопрос:кто что имеет в виду под словом Логос.
    Если Слово,то в Библии ясно написано:....6. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.(Книга Бытие 1:6)

    Хотя конечно произношение слова вторично... сначала мысль,потом проект,и только потом слово......так у нас, у людей.
    Последний раз редактировалось Miriam; 22.09.2023 в 11:23.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®