Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 100

Тема: Опасность ересей и сект

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Нет, не в слове. Плохо знаете Новый Завет? Смотрите:
    Христос есть глава Церкви, а у единой Главы может быть только одно тело. Так и говорит Апостол: "одно тело (то есть Церковь, которая есть тело Христа - Еф. 1: 23), один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания" (Еф. 4:4).
    Мы говорим об оном и том же. Если человек пребывает в слове Христа, то он непременно пребудет в Его теле. И в теле Христа невозможно пребывать, не пребывая в Его слове, отпадет.

    28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
    (Рим.2:28,29)

  2. #22
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мы говорим об оном и том же. Если человек пребывает в слове Христа, то он непременно пребудет в Его теле. И в теле Христа невозможно пребывать, не пребывая в Его слове, отпадет.

    28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
    (Рим.2:28,29)
    Нет, не об одном. Зачем вы наугад постите цитаты? Можете успокоиться? А то у вас зуд какой - то в этом отношении.
    Знаете такую фразу, сказанную Христом: Создам Церковь Мою и врата ада не одолеют Её?
    РПЦ МП

  3. #23
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    То есть пребывать в истине (во Христе) значит пребывать в Его Теле.
    Верно?
    В Его слове и духе. Если же под телом подразумевать истинную Церковь Христову, то и в теле. Вот только истинная Церковь Христова не от мира сего, как и чада её, рождающиеся свыше. А мир сей ненавидит тех, кто становится не от него.

  4. #24
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    В Его слове и духе. Если же под телом подразумевать истинную Церковь Христову, то и в теле. Вот только истинная Церковь Христова не от мира сего, как и чада её, рождающиеся свыше. А мир сей ненавидит тех, кто становится не от него.
    Так Церковь Христова создана на земле или нет?
    РПЦ МП

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Нет, не об одном. Зачем вы наугад постите цитаты? Можете успокоиться? А то у вас зуд какой - то в этом отношении.
    Знаете такую фразу, сказанную Христом: Создам Церковь Мою и врата ада не одолеют Её?
    Невозможно пребывать во Христе не пребывая в Его слове.
    Цитаты пишу в доказательство своих слов. Во Христе нужно пребывать. А не так, я раз во Христе был и навсегда.

    Ин 15 "Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне."
    Ин 15:6-7: "Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам."

  6. #26
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Так Церковь Христова создана на земле или нет?
    Конечно создана, о чём и говорил Иисус Петру, когда тот признал в Нём Христа, Сына Бога живаго: "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;" (Мф.16:18) На камне веры Петра и создал Господь Церковь Свою. Вот только Церковь эта, будучи не от мира сего, не в храмах земных, а в самих людях, рождающихся свыше, которые и являются храмами Бога живаго. Люди, рождающиеся свыше и становящиеся не от мира сего - вот истинная Церковь Христова, как и сказано: "Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом,и они будут Моим народом." (2Кор.6:16)

  7. #27
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Невозможно пребывать во Христе не пребывая в Его слове.
    Цитаты пишу в доказательство своих слов. Во Христе нужно пребывать. А не так, я раз во Христе был и навсегда.

    Ин 15 "Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне."
    Ин 15:6-7: "Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам."
    Дублирую.
    Знаете такую фразу, сказанную Христом: Создам Церковь Мою и врата ада не одолеют Её?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Конечно создана, о чём и говорил Иисус Петру, когда тот признал в Нём Христа, Сына Бога живаго: "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;" (Мф.16:18) На камне веры Петра и создал Господь Церковь Свою. Вот только Церковь эта, будучи не от мира сего, не в храмах земных, а в самих людях, рождающихся свыше, которые и являются храмами Бога живаго. Люди, рождающиеся свыше и становящиеся не от мира сего - вот истинная Церковь Христова, как и сказано: "Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом,и они будут Моим народом." (2Кор.6:16)
    Зачем Христос создал Церковь?
    РПЦ МП

  8. #28
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Зачем Христос создал Церковь?
    Это всё равно, что спросить: а зачем Господь явился в наш мир? Чтобы спасти людей Своих от грехов их. А это значит, чтобы спасти от смерти и вернуть к жизни вечной.

  9. #29
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Это всё равно, что спросить: а зачем Господь явился в наш мир? Чтобы спасти людей Своих от грехов их. А это значит, чтобы спасти от смерти и вернуть к жизни вечной.
    Не, вы не понимаете? Не понимаете, о чем вас спрашивают?
    Вы зачем мне тут рассказываете, зачем пришел Христос в наш мир, а? Когда я вас русским языком спрашиваю: зачем Христос создал Церковь? Почему вы все (сектанты) увиливаете от этого вопроса, а? Я- то знаю почему. Потому что, если вы признаете, что Церковь необходима в деле спасения человека, то смысл создания всех ваших "конфессий" рассыпется как карточный домик. Поэтому все ваши пасторы не разрешают вам читать Историю Вселенской Церкви, потому что им выгодно держать около себя невежд.
    Вот и все что я хотела вам, всем сектантам, сказать.
    РПЦ МП

  10. #30
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вот и все что я хотела вам, всем сектантам, сказать.
    Да не хотите Вы ничего сказать, не лицемерьте! Вы хотите обличать и судить. Но если и нужно обличать, то делая это с любовью. А в Вас я любви не вижу, периодически читая Ваши сообщения в различных темах. Гордость вижу, а смирения и любви нет. Все Ваши слова - ничто, даже если в них и есть часть истины. Но нет самого главного, без чего все слова ничего не стоят - любви. Советую Вам, сестра, изменить свою риторику, поменять свое отношение к людям. Оставьте суд Богу, а не себе. А себе приобретите любовь к ближнему. Ибо, кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1Ин 4:20)

    Добра Вам! И Божьей благодати!

  11. #31
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Да не хотите Вы ничего сказать, не лицемерьте! Вы хотите обличать и судить. Но если и нужно обличать, то делая это с любовью. А в Вас я любви не вижу, периодически читая Ваши сообщения в различных темах. Гордость вижу, а смирения и любви нет. Все Ваши слова - ничто, даже если в них и есть часть истины. Но нет самого главного, без чего все слова ничего не стоят - любви. Советую Вам, сестра, изменить свою риторику, поменять свое отношение к людям. Оставьте суд Богу, а не себе. А себе приобретите любовь к ближнему. Ибо, кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1Ин 4:20)

    Добра Вам! И Божьей благодати!
    Когда же вы ( множ.ч.) НАКОНЕЦ смените заезженную пластинку? А?

    IMG_20230830_215820.jpg
    РПЦ МП

  12. #32
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Не, вы не понимаете? Не понимаете, о чем вас спрашивают?
    Вы зачем мне тут рассказываете, зачем пришел Христос в наш мир, а? Когда я вас русским языком спрашиваю: зачем Христос создал Церковь? Почему вы все (сектанты) увиливаете от этого вопроса, а? Я- то знаю почему. Потому что, если вы признаете, что Церковь необходима в деле спасения человека, то смысл создания всех ваших "конфессий" рассыпется как карточный домик. Поэтому все ваши пасторы не разрешают вам читать Историю Вселенской Церкви, потому что им выгодно держать около себя невежд.
    Вот и все что я хотела вам, всем сектантам, сказать.
    Ничего я не увиливаю, а прямо и ответил: чтобы спасти людей Своих от грехов их, и вернуть к жизни вечной.
    Вот только чтобы стать этой самой Церковью Христовой, храмом Бога живаго, нужно родиться свыше. Иначе никак.

  13. #33
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Когда же вы ( множ.ч.) НАКОНЕЦ смените заезженную пластинку? А?
    Вы меня не услышали, сестра! Жаль. Говорить можно, что угодно, а по факту быть сосудом пустым. Только не думайте, что я не люблю Вас. Люблю! Потому и обличаю, но с любовью, верите ли мне или нет. Бог видит мое сердце! Этого мне достаточно.

  14. #34
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Вы меня не услышали, сестра! Жаль. Говорить можно, что угодно, а по факту быть сосудом пустым. Только не думайте, что я не люблю Вас. Люблю! Потому и обличаю, но с любовью, верите ли мне или нет. Бог видит мое сердце! Этого мне достаточно.
    А кто вы такой, чтобы мне говорить, кто я такая?
    Кто вам дал право обличать? Не много ли на себя берёте?
    Имеет право мне делать замечания только православный священник и то, как правило, это делается не прилюдно, а тактично и "с глазу на глаз".
    Успокойтесь!
    А в вашу "любовь" я не верю, не доросли вы до этого.
    РПЦ МП

  15. #35
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Ничего я не увиливаю, а прямо и ответил: чтобы спасти людей Своих от грехов их, и вернуть к жизни вечной.
    Вот только чтобы стать этой самой Церковью Христовой, храмом Бога живаго, нужно родиться свыше. Иначе никак.
    Что вы так зациклены на этом "рождении свыше"? Это только первый необходимый шаг. А потом? Потом надо возрастать во Христе.
    РПЦ МП

  16. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Для человека, знающего Писания, секты не опасны. Но кто может сказать о себе, что он знает Писания и свободен от манипуляции сознанием, которое имеет место в сектах?
    Знать Писание мало. Нужно иметь познания.

  17. #37
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Знать Писание мало. Нужно иметь познания.
    Вы имеете ввиду практическое применение того, что прочитано?

  18. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду практическое применение того, что прочитано?
    Нет, я имею ввиду познания, которые приобретаются через опыт и откровение, и изучения значения и смысла всего написанного.

  19. #39
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Нет, я имею ввиду познания, которые приобретаются через опыт и откровение, и изучения значения и смысла всего написанного.
    Через опыт и откровения - это понятно.
    Но каким образом Вы предлагаете изучать смысл всего написанного? Какими инструментами Вы, вообще, определяете смысл?

  20. #40
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Что вы так зациклены на этом "рождении свыше"? Это только первый необходимый шаг. А потом? Потом надо возрастать во Христе.
    Первый шаг - это искреннее покаяние. Рождение свыше - это уже освобождение от власти греха и рабства диаволу, при котором тварь ветхая - от мира сего, возрождается в чадо Божие - не от мира сего. И в нём как раз и есть возрастание во Христе, ведь по мере приобщения духом ко Христу, в Нём же и возрастаем.

    К сожалению, рождаться свыше далеко не все возмогут, а ещё больше и сами не захотят, по причине любви к миру сему и всему, что в нём. Поэтому этот необходимый шаг немногие делают, и этим узким и крестным путём немногие идут, предпочитая оставаться человеком плотским и комфортно жить в мире сем, где властвует, до времени, князь мира сего.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®